Фото НЛО на экспертизу

Автор ЧКист, 27 апреля 2010 г., 16:16:24

« назад - далее »

Koka89

20, 21, 22 августа 2010 года были на Рок фестивале "Уральский рубеж", что проводился под Миассом на горнолыжной базе "Солнечная долина". 21 числа в послеобеденное время в неме заметил некую точку - объект, решил сфотографировать. При увеличенном просмотре фотографии (уже дома) обнаружил что это некий неопознанный объект, в традиционной форме "Шляпы" нло. Уважаемые эксперты, загрузить фото не могу, залил его на deposit, скачайте если не лень и проанализируйте фото!!!
вот ссылка на скачивание:

http://depositfiles.com/files/gvhkgt86e

ЧКист

Снимок скачал, если честно, то  что-то однозначное сказать сложно. Нужно подумать... первое что приходит на ум так это объект, поповаший во внефокусное расстояние. Но Вы утверждаете, что наблюдали его визуально???
Скажите, на какой фотоаппарат снимали, есть ли еще что-то подобное на снимках или же видео? Снимок выкладываю...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Federal

Panasonic DMC-TZ5
Вспышка - нет
Фокусное расстояние - 5 мм (4,7)
Диафрагма - 3,3
Выдержка - 1/250 с
Экспозамер - центровзвешенный
Экспокомпенсация - 0
ISO - 100
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

ЧКист

Federal, за данные exif спасибо.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Koka89

Уточняю переданную мне информацию!!! Объект не был замечен, фотографировали просто вид.
Ждём ваших комментариев.

Federal

Такое ощущение, что объект "висит" довольно близко от лагеря, никак не далеко в небе. Возможно, внефокус...
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

H20

похоже на пролетающий пакет). в честь чего такие сборы?

Federal

Цитата: H20 от 27 августа 2010 г., 00:50:54
в честь чего такие сборы?
Рок фестиваль "Уральский рубеж", что проводился под Миассом на горнолыжной базе "Солнечная долина" (читайте выше ;) )
А может и пакет:)
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Tula

Обычно птица оставляет такой след  ,  погода пасмурная выдержка фото длительная ,  вот и мажется двигающийся объект  .   

ЧКист

Если объект визуально не наблюдали, то это меняет дело, причем, кардинально. На прдеставленном снимке, с 95% уверенности могу предположить, запечатлен объект попавший в кадр во внефокусе. Подобные эффекты довольно часто встречаются особенно на панорамных снимках. Объект находился вблизи от объектива, возможно, и вовсе это соринка или что-то подобное попавшее на объектив. Тем не менее я бы хотел включить представленный Вами снимок в свой каталог... если не против.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Tula

Соринка на объективе не даёт видимого следа на снимке  ,  другое дело пыль на матрице  но при её попадании на фото видны тёмные точки  .   

Federal

Скорее всего, вблизи объектива. В пользу "внефокуса" - нечёткое, что-ли, положение объекта в пространстве: то на одном, то на другом расстоянии видится.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Олень

На фотографии запечетлена птица. Причём экспозиция началась (  фотограф нажал на кнопку), когда крылья птицы были внизу. - Это тёмное пятнышко снизу объекта и чуть сзади. А верхнее пятнышко, которое темнее и чуть впереде - это останов крыла в верхней части. На этом экспозиция закончилась.
Поправте меня, если я не прав.
P.S. Самое главное, - во время экспозиции, фотограф смотрит на экран фотоаппарата, а не на пейзаж, который он фотографирует. Поэтому, в большинстве случаем, он не видит, что творится перед объективом.