НЛО над Нововоронежем

Автор Вольный Стрелок, 09 мая 2009 г., 15:21:19

« назад - далее »

Вольный Стрелок

http://www.youtube.com/watch?v=gHHbUL_AszM&feature=channel_page  прошу прощения за качество. Но вот такое видео достал я. Что думаете?
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Vik

По видео не понятно, почему именно данная светящаясяв небе точка была принята за НЛО. Может, там и было что-то заснято аномальное, но без соответствующих показаний очевидца и уточнения его личности это видео не несет никакой полезной информации.

Здесь вижу ту же проблему, характерную для многих роликов, - проблему с фокусировкой при ночной съемке неба. Решается просто ручной настройкой фокусировки в меню... Правда, на знаю, предусмотрено ли это у всех любительских видеокар.

ХристIаниН

Такая лажа получилась, что у очевидца небыло возможности с нами встретиться, т.е.видео и описание я получил от его знакомого, интересующегося НЛО.Это один из минусов. Как он мне сказал, объект висел на небе, потом улетел, вернулся вновь, повисел и снова улетел. Дрожание камеры вызвано следующим: объект двигался в разные строны и для того, чтобы объект оставался в поле зрения камеры, перемещаться приходилось самому наблюдателю..
А вообще, мне тяжело сказать что это такое..
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

awax2000

подобные объекты были замечены с прошлого года на Украине(Луганск),так что такое даже не вызывает интерес(хотя и жутковато).по темным ореолам допускаю,что объект похож на тот что я наблюдал в октябре(3Д реконструкция находится здесь:http://www.ufoinukraine.org.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1016"

ПОВОЛЕГ

Интересное, но абсолютно бесполезное видео. Автор видео сам всё испортил. Зачем было нужно вот это периодическое увеличение и уменьшение изображения. Лучше бы снял вместе с объектом какие-то наземные предметы, причём останавливая камеру на наземных, неподвижных ориентирах. На видео даже непонятно, - двигается эта точка или нет.
Александр...
Пора создавать инструкцию, по снятию на видео и фото, подобных неопознаных объектов. И поместить её в раздел " докименты" на главной странице ( а может быть и на страницах по уфологической литературе).
Если будет сделано хотя бы одно видео, или одна фотография, согласно этой инструкции, то можно будет делать выводы на анализе этого материала, а не просто по анкете опроса. И это будет в тысячу раз существеннее.

McDAK

Объект как висел на одном месте так и провисел всю съемку.. Причем не понятно, слева три огня (фонари?), на, примерно, 95 сек. виден справа точно такой же объект, как и снимаемый.. Ну да ладно, видим статичный объект в небе. Вы уверены, что не сняли Венеру?

awax2000

3 фонаря слева,скорее всего башенный кран(в уфодосовском видео есть съемка "НЛО в тумане"-видна даже кабина крана),ну а насчет Венера это или нет,проще уточнить по дате съемки.

awax2000

кстати,по поводу видео...(извините коллеги за офтоп)...могу оказать космопоиску помощь в плане анализа видео,поскольку являюсь профессиональным экпертом в этой области (специалист по видео технологиям с 12 летним стажем)

lavrentiy

Сергей, а в чем именно может быть выражена Ваша помощь ? Советами в "тонкостях" анализа видеоматериала или Вам просто можно будет присылать видео, а Вы будете сами проводить подробный записанный в документе анализ и выносить вердикт специалиста ?

awax2000

я разбираюсь в видеоподделках,умею распознавать более 20 программ по треккингу(вживлению),работы в программах AE с пиксельной регенерацией,плюс подобные фэйки умею делать сам(только не делаю от того,что с такими вещами не шутят).потому могу быть полезен.тоже касается и фотошоповских работ.

последним словом будет то,что имею закрытый защищенный сервер-хранилище,работающий в сетке 24 час и 30 дней в месяц.

lavrentiy

ООО, тогда это уже к руководству КП...  ;)

Цитата: McDAK от 15 мая 2009 г., 19:57:08
Объект как висел на одном месте так и провисел всю съемку..

McDAK, на 1:37 объект уходит вверх влево - это видно