люди добрые что это??

Автор Hipov, 26 сентября 2011 г., 09:35:43

« назад - далее »

Hipov

Необычное аномальное явление на дачах в Рассудово зафиксировано на видео. На протяжении часа НЕЧТО появившееся из неоткуда ушло в никуда.
http://www.youtube.com/watch?v=aX_92ENviVM&feature=player_embedded

Ariya

Прокомментируйте, пожалуйста, видео. У меня звука нет, а качество снятого оставляет желать лучшего... Размытое пятно на тропинке...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Hipov

странно, что у вас нет звука ... нечто шевелящееся, уходящее очевидно под землю.

ALBA

ЦитироватьУ меня звука нет...

Юля, там мужик говорит, что видит и все.

По мне, очень похоже на то, что вылили какую-то жижу на землю и смотрят, как она впитывается....(качество при приближении не очень)

Hipov

в том то и дело, что ничего не выливали.... очевидец обнаружил это внезапно, и весь процесс шевеления длился в течении часа.

Ariya

Ну они-то может и не выливали... А кто-то другой вылил. Похоже на реакцию какой-то химической гадости... В общем, по этому видео сказать что-либо сложно. А если комментариев к нему от самих очевидцев нет (кроме "пришло-ушло"), то вообще невозможно. Это может быть чем угодно...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Цитата: Hipov от 26 сентября 2011 г., 10:15:51
в том то и дело, что ничего не выливали.... очевидец обнаружил это внезапно, и весь процесс шевеления длился в течении часа.

1 Видео снято чем? Выложено 2 мин., процесс шел почти час -- они стояли и смотрели ?

2 Пробу взять не пытались ( это первое, что пришло бы мне на ум) ? Я бы начала искать емкость, тем более, что живут они где-то по близости, наверное.

3 А как оператор сейчас себя чувствует, интересно ?

Хотя все равно похоже на химию.....

Hipov

я разговаривал с очевидцем...все это происходит на дачном участке и посторонних людей там не было. пробу он взять испугался, т.к. в жизни ничего подобного не видел. о самочувствии очевидца узнаю завтра при встречи, т.к. три недели отсутствовал в столице.

ALBA

 Если это происходило на дачном участке, то скорее всего, кто-то из дачников , после обработки своего участка, вылил остатки этой химии. По цвету похоже на какую-то смесь с медным купоросом.

Skydive

Местные остатки какой нибудь химической дряни вылили да и всё. Реакция к примеру с почвой пошла, вот отсюда все эти "шевеления и бурления" этой массы. Hipov в начале темы вы написали, что это нечто судя по всему появилось из ниоткуда и затем ушло вникуда. Надо полагать очевидцы должны были лицезреть сам процесс появления и окончательного исчезновения этого вещества ?

Hipov

дело в том, что по дачному участку чужие не ходят... сам очевидец увидел этот процесс в момент кульминации и побежал за камерой...площадь "шевеление" со временем уменьшалось....по его мнению "что-то" большое распалось на маленькие составляющие и и просачивалось в землю.

Skydive

Вы безоговорочно доверяете этому самому очевидцу ? Почему вы не допускаете мысли, что он мог сам всё подстроить ? Вылил какое нибудь вещество , а затем удивлялся на камеру , мол, что это такое ?!

Fairy

Сложно сказать...Но по чисто визуальному впечатлению, это биомасса, то есть органика.
ОБ

Сергей Александров

Это, прошу прощения, ЧЕМ снималось? Камерой-обскурой Мишеля Надара? Аппаратом братьев Люмьер?? Создаётся впечатление, что "картинка" специально загрублена, чтобы исключить опознание и создать "загадочность".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

anatoli4

Создаётся впечатление густой пены, не знаю, карбид полили водой - выделение ацетилена. Реакция соды с уксусной кислотой. Запах, интересно, вообще посторонний присутствовал в это время?
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!