Как создать полтергейст? :)

Автор призрак, 14 сентября 2014 г., 23:55:34

« назад - далее »

Джо

Вот то то и оно. Давайте вспомним Библию...там есть упоминание об одном пареньке (фокальном лице предположительно) которого "кто то" бросал в огонь и в воду желая погубить.       Мк. 9, 20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. 21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; 22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.

Джо

Я понимаю что люди разные и взгляды то же. Но при всем при этом нельзя полностью отвергать Библию как нечто архаичное и несусветное.

postoronim

Цитата: Джо от 01 августа 2015 г., 11:05:01
Я понимаю что люди разные и взгляды то же. Но при всем при этом нельзя полностью отвергать Библию как нечто архаичное и несусветное.
Полтергейст и одержимость - разные вещи...

[вложение удалено Администратором]

Джо

#78
Совершенно верно. Но корни общие. Полтергейст это когда еще вне. Хотя..состояние пограничное.. я бы сказал. Если тебя каким то неизученным образом вгоняют в депрессию без видимых предпосылок..и ты неуверенн сколько будет 2 плюс 2...черт его знает что это за состояние...вне или уже в твоей башке.) Говорить тоже стараешься мало..по минимуму..да, нет.... потому что мысли в голове как то странно спутаны..и тебе кажется что начав говорить про одно можеш закончить свою речь полной околесицей. одним словом весело.)

Val

Не пограничное состояние )))), а Альфа-состояние.
В бодрствующем состоянии, мозг человека находится в состоянии Бетта.
Когда почти засыпаешь, то мозг переходит в Альфа.
Один из смыслов всяких "магических" штучек - это настроить мозг на состояние Альфа в бодрствующем состоянии. (при этом вы выглядите не сонно, а спокойно). Это, в общем, просто.
(граничные частоты там 7 и 14 Герц. В интернете полно инфы, я думаю по частотам. ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

да..это все просто. проще некуда.

Серв

Что бы устроить полтергейст у себя дома, нужно год не мыть посуду, не убирать мусор, не стирать белья и вообще устроить полный срачь в квартире, да и самому не мыться. (см. "Мойдодыр", "Федорино горе")  8)
В действительности все не так, как на самом деле.

TOR

Цитата: Джо от 01 августа 2015 г., 10:43:50
Вот то то и оно. Давайте вспомним Библию...там есть упоминание об одном пареньке (фокальном лице предположительно) которого "кто то" бросал в огонь и в воду желая погубить.       Мк. 9, 20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. 21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; 22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
не зная подробностей, можно предположить что это был эпиприступ, этим страдают люди имеющие патологии цнс- но что интересно, по статистике- это как минимум 30% семей, в которых кто-то из членов семьи страдал этим- где наблюдались явления полтергейстного характера...

mityok999

Цитата: Val от 02 августа 2015 г., 16:23:32
Не пограничное состояние )))), а Альфа-состояние.
В бодрствующем состоянии, мозг человека находится в состоянии Бетта.
Когда почти засыпаешь, то мозг переходит в Альфа.
Один из смыслов всяких "магических" штучек - это настроить мозг на состояние Альфа в бодрствующем состоянии. (при этом вы выглядите не сонно, а спокойно). Это, в общем, просто.
(граничные частоты там 7 и 14 Герц. В интернете полно инфы, я думаю по частотам. ).
Что интересно при засыпании мозг начинает работать с повышенной частотой.