Полтергейст в Пензенской области

Автор Владимир Кукольников, 20 марта 2012 г., 17:09:17

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

#1
Видео сюжет безусловно описывает реальные события, хотя полтергейст выходит за рамки классических признаков. С одной стороны он обладает приметами человекоподобной сущности, прежде всего это умение писать осмысленные фразы, рисовать кресты, поджигать окружающие предметы, что животным так же не свойственно, но при этом описание очевидцами монстра и возможные следы от когтей (почему то трёхпалых) никак не вписываются в общую картину. Изучение случая проводил известный в Пензе уфолог Сергей Волков. Немного информации о С. Волкове и его исследованиях в Пензе, области и не только:
http://www.penzainform.ru/news/?search_word=%D0%BD%D0%BB%D0%BE
http://kp.ru/daily/24217.4/418776/
http://ufo-online.ru/file_1260.html
http://publish.pnz.ru/aif/2002/263.htm
http://www.anomalno.ru/mistika/teni-zagrobnogo-mira/
http://nlo-mir.ru/prizraki/5467-2011-11-24-16-59-54.html
http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=157
http://kryptocom.org/load/29-1-0-103
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

#2
Цитата: Владимир Кукольников от 21 марта 2012 г., 10:20:02
хотя полтергейст выходит за рамки классических признаков. С одной стороны он обладает приметами человекоподобной сущности, прежде всего это умение писать осмысленные фразы, рисовать кресты, поджигать окружающие предметы, что животным так же не свойственно, но при этом описание очевидцами монстра и возможные следы от когтей (почему то трёхпалых) никак не вписываются в общую картину.
Никита Томин назвал этот случай очень эффектным и любезно прокомментировал мои сомнения:
>Исходя из этого отмечанная нестыковка связана с отсутствием  фактического исследования этого случая. Но а если очевидцы действительно наблюдали некоего монстра, то это вписывается в общую картину полтергейстных событий. У полтергейста есть такое проявление как показ призрачных изображений и видений. А видения эти могу быть разного характера и видимо связаны с особенностью восприятия и психологией каждого конкретного очевидца. Скажем живут они в сельской местности, у них вроде как есть хозяйство. Поэтому здесь вполне уместно видение некоего лесного монстра, так как в городской квартире такое видение было бы уже "неуместно".<
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.


Igor18041987

Цитата: Igor18041987 от 11 ноября 2012 г., 23:42:32
Цитата: Владимир Кукольников от 20 марта 2012 г., 17:09:17

http://www.youtube.com/watch?v=lV8Oy0f0VLw
По такому сценарию можно фильм ужасов снимать))))
А кто нибудь проверял правдивость этого сюжета? Были исследования?

alll

недавно вечером шел, как будто призрак впереди пронесся и задел

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 11 ноября 2012 г., 23:42:32
По такому сценарию можно фильм ужасов снимать))))
И не только...

АиФ-Пенза (архив № 28 (504) от 10 июля 2007 года)
Цитировать
Уфологам мстят потусторонние силы

"НАС, уфологов-старожилов, в Пензе осталось лишь двое - Сергей Волков и я, - рассказывает академик информационной и прикладной уфологии Эдуард Утенков. - Наших единомышленников постепенно "выкашивают" потусторонние силы. За последние полгода погибли несколько человек. Умерла Светлана Белая, которая сделала на "11 канале" десять передач об уфологических экспедициях. На пустой трассе разбился наш помощник Сергей Белов. Под колеса двух автомобилей попал отец Павел, настоятель храма в селе Черкасском. Он помогал нам найти подземные пустоты под церковью..."
Исследователи обращались к известному психологу Якову Гальперину. Тот ответил: "А чего вы еще ждали? Пытаясь познать другой мир, вы лезете в чужие тайны. За это его представители и мстят вам. Ходите по лезвию ножа!"

Владимир ВЕРЖБОВСКИЙ



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Есть, говорят, Список Шелдона, к нему можно относится по разному...Есть также русский "список Шелдона". И ту и другую информацию можно найти в инете.

А вот что рассказывает "Наша Пенза", 04.10.2002, Пенза, n42, стр.23
Цитировать
Некие загадочные силы запрещали пензенскому уфологу Сергею Волкову делиться с широкими массами своими исследованиями

  - Сергей, теперь о самом интригующем: что заставило тебя на столько лет отложить издание книги?
         - В 1995 году мне открылась информация, что до определенного момента широко публиковаться нельзя. Для себя занимайся исследованиями, но популярные вещи не пиши.
         - И ты послушался?!
         - Я, как и многие, занимающиеся исследованиями аномальных явлений, знаю, что от природы не у всех есть такое право. В России время от времени происходят нехорошие случаи, связанные, скорее всего, именно с этим. Летом прошлого года санкт-петербургский журналист Вячеслав Штепа, редактор журнала "НЛО", поехал поработать на дачу и не вернулся. Его нашли через неделю мертвым. Врачи так и не определили причину - остановилось сердце, и все.
         Аналогичная история - с Альбертом Вейником, белорусским исследователем, написавшим уникальную книгу "Термодинамика реальных процессов", в которой обосновывается психокинетический феномен (полтергейст, телепатия и т.д.). И он вдруг говорит своим друзьям о желании пойти в церковь, чтобы попросить прощение у Бога за то, что передал людям эту информацию, хотя, в принципе, права у него на это не было. И пошел, покаялся, вернулся домой. И там его нашли... с остановившимся сердцем.
         - Да... Тут подчинишься запрету! Но как это произошло? Ты получил его по телепатической связи?
         - Было внутреннее осознание. Но не только. В течение семи лет время от времени, через определенные интервалы, я получал предупреждения и даже угрозы от реальных людей. Мне звонили по телефону и давали понять, что я нахожусь под контролем, сообщая подробности о моих действиях, встречах и даже телефонных разговорах. Я обращался в силовые структуры и там мне сказали, что, судя по всему, это действует какая-то хорошо организованная группа.


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

денис

Существование неестественной психической формы жизни, полтергейста.
Вполне допустимо, пример Виктор Джокер, он же Фатима, он же Пупс, он же пензенский полтергейст.
Зачем его изучать, и как использовать его знания, достойны ли мы их.
Простым людям они ни к чему, а вот военные давно положили глаз на этот феномен. и возможно у них информации, куда больше чем у всех уфологов, демонологов, и экзорцистов вместе взятых. И неисключенно что их проявление, является очередными военными учениями, на отрабутку и взаимодействие с темной силой. Окультное наследие большивиков.

денис

А если хорошенько пораскинуть мозгами, то не факт что только наши военные этим занимаются. Вполне допустимо что и американцы, на територий потенциального противника, тоже непротив пошалить. Уж я бы так и сделал наверное, если бы не мирная професия. ОЙ что я говорю боже упаси. ???

денис

Что может нам дать полтергейст :
электричество без топлива;
может медицыну без лекарств;
может он, может дать материализацию предметов из воздуха;
или левитацию.
может телепортацию, или покрайней мере обьяснить, что это такое.
Кто же он такой этот полтергейст, это сущее зло, инферно, монстр, сила древняя как мир.
почему он есть, и почему скрывает свои секреты, от кого он прячется. может он безумен, зачем ему все эти жертвы???

Skydive

ЦитироватьВиктор Джокер, он же Фатима

Касаемо этого случая вообще меня терзают большие сомнения, особо не спешил бы его в разряд достоверных записывать.

денис

Но какой у него голос, этот голос, судя поинтонации у него нет зубов. а как он говорил, его коронное, И ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДУ МУЧИТЬ ИХ. PRELEST
А как сложилась судьба главных героев передачи, кто нибудь знает что сними сталото?

radioman

Цитата: денис от 22 ноября 2012 г., 20:33:26
Что может нам дать полтергейст :
электричество без топлива;
может медицыну без лекарств;
может он, может дать материализацию предметов из воздуха;
или левитацию.
может телепортацию, или покрайней мере обьяснить, что это такое.
Кто же он такой этот полтергейст, это сущее зло, инферно, монстр, сила древняя как мир.
почему он есть, и почему скрывает свои секреты, от кого он прячется. может он безумен, зачем ему все эти жертвы???
Чего даст, чего даст... Вот все бы Вам нахаляву! Менталитет славянский..
А по шее не боитесь от него получить?  ;D ;D ;D

Skydive

ЦитироватьНо какой у него голос, этот голос, судя поинтонации у него нет зубов. а как он говорил, его коронное, И ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДУ МУЧИТЬ ИХ. PRELEST

Этот голос скорее всего фальсификация, к таким выводам пришли некоторые эксперты. С помощью компьютерных программ и не такой голос можно сделать. Что любопытно, когда неоднократно пытались связаться с Фефеловым (я в том числе) и попытаться узнать более подробно касаемо этого инцидента, либо уточнить кое какие нюансы, он проигнорировал обращение.


ЦитироватьА как сложилась судьба главных героев передачи, кто нибудь знает что сними сталото?

Шоу. По лицу парня было видно , что он сам умышленно стукнул локтем бабушку и упал со стула. Двери кто-то швырял стоя в коридоре за углом. Специально такой неудобный ракурс был подобран.