Проверка "городской легенды" о призраках музея Мейерхольда в Пензе.

Автор Владимир Кукольников, 26 февраля 2014 г., 09:52:04

« назад - далее »

Снежный

Цитата: ksreindjer от 28 февраля 2014 г., 12:11:09
Михаил, вот Вы бы вместо того, чтобы очередной раз критиковать работу групп КП, сходили бы с кем-нибудь на очередную вспышку ПГ или АЯ и показали как нужно работать профессионально. А пока, все выше сказанное Вами, просто голословные выступления на публику.
Начнем с того что не я критикую. Это их привилегия критиковать других, с чем они прекрасно и справляются. Это всего лиш упрямые факты которые видеть кое кто не хочет. Да Бог с ним... Не столь важно. А вот насчет очередной "вспышки" ПГ или АЯ... Весь вопрос только в том...где эту вспышку найти то совместно с КП? :) Я вот утверждаю что ничего такого в природе для не посвященных объективно нет ;) Для этого нужно пуд соли съесть что б что то из АЯ начать знать и понимать.
А чего там у Золотова, как дела? Космос уже осваивается? :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ksreindjer

Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 12:24:01

Начнем с того что не я критикую. Это их привилегия критиковать других, с чем они прекрасно и справляются. Это всего лиш упрямые факты которые видеть кое кто не хочет. Да Бог с ним... Не столь важно. А вот насчет очередной "вспышки" ПГ или АЯ... Весь вопрос только в том...где эту вспышку найти то совместно с КП? :) Я вот утверждаю что ничего такого в природе для не посвященных объективно нет ;) Для этого нужно пуд соли съесть что б что то из АЯ начать знать и понимать.
А это просто Ваша точка зрения и ничего больше.

ЦитироватьА чего там у Золотова, как дела? Космос уже осваивается? :)

Спросите у него лично, зачем же через посредников интересоваться.

И давайте писать по данной теме, а не плодить флуд.

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 11:50:23
  И уже много, много лет нет никаких результатов в этом направлении. Да и не было никогда.
Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 11:50:23
и у ребят снесло крышу на фоне успехов в этом деле.
Михаил ты сам себе противоречишь, ну подумай, как у космопоисковиков может снести крышу от успехов, когда по другому твоему утверждению - результатов нет и никогда не было. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Цитата: Владимир Кукольников от 28 февраля 2014 г., 09:11:08
Цитата: Мираж от 27 февраля 2014 г., 23:24:50
Надо купить старый радиоприемник типа *Селга*! Ну любой с динамиком! Самый дешевый на барахолке! Что потом сделать - потом скажу!!
Нет старик, так дело не пойдёт. Может быть в Гомеле приёмники "Селга" на каждом шагу, а у нас с этим проблема, поэтому давай альтернативный вариант, можно с китайскими девайсами, с ними то как раз проще.
В принципе - надо найти небольшую коробку с усилителем , динамиком и батарейкой. То есть нужен усилитель низкой частоты. А послужит основой - не столь важно. Хоть приемник, хоть что. Правда, лучше бы с питанием не 3 вольта (от двух пальчиков, как сейчас модно у китайцев), а от 6-9 вольт. Туда надо будет добавить несколько деталей и антенну небольшую . Смысл прост - низкочастотные поля будут *озвучены* динамиком. Погуляв по квартире и поводив таким вот пробником над аппаратурой, Вы сможете довольно быстро выяснить специфические электромагнитные *голоса* приборов. И тогда можно будет просто и без изысков найти много чего из электромагнитного *мусора*. Думаю - и загадки излучающих радиоволны столов в музеях окажутся совсем не столь загадочны. Точные приборы с цифирками это конечно хорошо, но от того, что нашли какое-то излучение - не холодно, не жарко! Надо искать сам источник. Примитивными малочувствительными пробниками. А так получается глупость какая-то!  Излучение от деревянного стола?! Так что же тогда это пишется на сайтах, а не подается для утверждения как научное открытие официальной науке? Это как найти настоящее НЛО с Марса и задумчиво ходить вокруг , приговаривая *Они же все равно не поверят, эти академики*.
Тут же вопрос реален до безобразия - есть стол, который вопреки всей логике и физике известной излучает! И притом - не радиацию! А так все не имеет смысла. Цифры ради цифр? Больному кроме диагноза надо ведь вылечится. Но получается что температура повышенная определена, а вот отчего она - не знаем. Так и что дальше? Тепловизором ловить неведомо чего? А почему именно тепловизором а не лазером? Кадилом? Святой водой? Не вижу логики.. Поэтому и утверждаю - если уж стол излучает что-то - то надо не кричать об целом столе, а искать что конкретно - ручка, ножка или лак. Если уж точная техника не в состоянии определить конкретно излучающий источник - то что с нее толку? Это как сказать, что в комнате повышен радиоактивный фон, а кусок урана в углу это или камень в стене *горячий* - не определять.
Поэтому надо иногда и использовать такую вот *отвертку - неонку*.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 28 февраля 2014 г., 17:32:07
Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 11:50:23
  И уже много, много лет нет никаких результатов в этом направлении. Да и не было никогда.
Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 11:50:23
и у ребят снесло крышу на фоне успехов в этом деле.
Михаил ты сам себе противоречишь, ну подумай, как у космопоисковиков может снести крышу от успехов, когда по другому твоему утверждению - результатов нет и никогда не было. ;)
Это называется выдернуть из контекста...  ??? Кстати, заметил что у тебя с трактовкой и осмыслением информации явные проблемы...
Поэтому пытаться что то объяснить (донести)..это из ряда невероятного. Могу только посочувствовать.


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

Нестеров! По поводу профессионализма..
1. Профессионалов тут нет в принципе. Профессионал - это тот, кто имеет соответствующее профильное  образование, работает по специальности и получает за это зарплату. Так кто тут имеет образование *исследователь аномальных явлений*? Ты? Я? *Снежный*? Кукольников? Диплом об окончании института соответствующего есть (как и сам институт)?  :o
Все - ЛЮБИТЕЛИ!
2.Никто этот музей НЕ ИССЛЕДОВАЛ . Люди его ПОСЕТИЛИ. Провели некоторые приборные замеры. Опросили сотрудников. И ВСЕ!
Я вчера пошел в лес. Походил немного. Посмотрел по сторонам. Следов зверей нет. Волков не видел. Медведей - тоже (а у нас давно уже снега нет и тепло, плюсовые температуры). Так что, я могу заявить, что в Беларуси зверей нет?   :o Потому что я их не увидел?  ;)
3. *Снежный * заявляет, что такого явления, как *полтергейст* - не существует. Я тоже могу заявить, что в лесу кабаны не водятся. Он не видел полтергейста, а я - кабанов. У каждого есть свое мнение. Даже у кабанов в лесу, которых нет (ну я же их не видел!  ;) ).  Так о чем вообще спорить? В музее призрак может появляться один раз в месяц.  А может - раз в год. Может быть, его вообще не существует. Но так как я был вчера в лесу один час, компания исследователей в музее - меньше суток, а *Снежный* не был в квартире, где другие люди изучали полтергейст - то все это является частным мнением каждого. Его личным убеждением, но не более того. А кто прав или не прав - это уже совсем другой разговор. 
Вот если я обшарю все леса, *Снежный * побывает во всех квартирах с заявленным полтергейстом, а в музее исследователи подежурят год.. тогда наши заявления будут иметь какую - то силу..

Снежный

Мираж, по такой логике любое заявление любого аля "контактера" или свидетеля АЯ можно брать в расчет. Тогда спрашивается какого... тогда, на форуме КП проводится информационная чистка. Все же может быть ;) При этом ты первый проявлял недовольство и требовал доказательств :)

Теперь относительно того что я пытался донести... БЕСПОЛЕЗНО! ;D "Исследователи" так "зашиты" в своих собственных убеждениях что других и слышать не хотят.  Тот же Кукольников, Бутов, Томин на любую дополнительную им неведомую информацию отвечают как будто они академики в этих областях  :o Это как минимум настораживает о их психическом состоянии 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

*Снежный*! Вообще-то то, что ты отрицаешь (а именно полтергейст) - всем известно. Но вот ЧТО ты утверждаешь - так никому толком и не известно..
Что касается *контактеров* - то в принципе любые заявления можно брать в расчет - но вот с какой целью - это уже другой вопрос.  ;) Даже если считать, что настоящих контактеров нет - то анализ типичных сообщений, поступающих от их, позволяет ну хотя бы выяснить некоторые особенности человеческого мышления, текущих тенденций общества (что кого заботит) и многое другое.
По поводу перечисленных тобою людей - так иногда говорят, что нет плохих учеников, а есть плохой учитель..
Подай информацию внятно, *удобоваримо* - тогда все будет проще. В конце концов, если человек постоянно что-то отрицает без приведения доказательств своей правоты - то это тоже как минимум настораживает . И наводит на мысли о умышленных действиях для отвлечения внимания от того, чего как бы нет.
С другой стороны - если человек утверждает, что знает что-то особенное, но вместо изложения информации только загадочно подмаргивает, делает умный вид и твердит *учитесь, слушайте меня и не изучайте ничего другого* - то это тоже настораживает.. и заставляет задуматься - нет ли у кого особенностей мышления, которое говорит об особом психическом состоянии?  ;)

Снежный

Мираж, уже все писано переписано...НУ СКОЛЬКО МОЖНО! ;D ;D ;D
Открывай тогда заново все мои сообщения (Если не знаешь как...подскажу ;) )
И с толком и осмыслением... начинай читать.

Как появятся вопросы по существу уже имеющего текста...что в моем исполнении... которого тут уже просто немерено ;) тогда и поговорим... :)
А заниматься переписью...не буду.
Я и так старался при составлении текстов, как можно меньше повторятся.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

Вот видите! *Все написано*.. Да написано, написано.. Кто же спорит.. Но ЧТО написано? Что полтергейста нет ? Так это просто заявление. Скажите это в церкви, и Вас не поймут. Скажите атеистам, что есть Бог  -так они попросят доказательств.
В США есть *Декларация Независимости*. Там кратко изложены принципы построения американского общества, основные идеи.
А что содержит *Декларация Снежного*? Пока что нам предлагают копаться в томах уголовного права со времен Ричарда Третьего..
А вот выдать СВОЮ декларацию Снежный может? Кратко и понятно всем..

Снежный

Мираж, тебе нужно...иди читай мои посты. Там все кратко и понятно...для тех кто конечно читает и пытается понять что пишут другие, а не троллит ;) Будут вопросы по существу, по конкретному УЖЕ на писаному тексту, будут и ответы ;)
Удачи!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

Ну, все как всегда..  :)
Действительно, *ну сколько можно*?
Это видно стиль общения такой - писать не о чем целые книги, но не смочь написать несколько слов. Наверное, при заполнении анкеты кое - кого колбасит и плющит..   ;D ;D ;D
А может, это религия такая?!  :o

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 01 марта 2014 г., 01:55:47
Тут же вопрос реален до безобразия - есть стол, который вопреки всей логике и физике известной излучает!
Я не знаю, что это такое, но за последние несколько месяцев это второй случай, когда я сталкиваюсь с похожим феноменом. Первый раз был в предыдущий приезд ребят, когда мы посетили один сельский дом в котором года полтора назад был огненный ПГ, так от прогоревшей дверки шкафа также фиксировалось электромагнитное излучение.
Цитата: Снежный от 01 марта 2014 г., 03:17:35
Поэтому пытаться что то объяснить (донести)..это из ряда невероятного. Могу только посочувствовать.
Что ж ту невероятного? Нужно всего то не полениться прочитать и осмыслить, что буйное воображение навеяло. ;)
Цитата: Снежный от 02 марта 2014 г., 14:05:14
Мираж, по такой логике любое заявление любого аля "контактера" или свидетеля АЯ можно брать в расчет.
Одного можно в расчёт не брать, а вот когда появляются 2-3 независимых свидетеля и утверждают, что в музее видели призраков, то это уже достойно привлечения внимания исследователя.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Значит, от деревянных предметов иногда идет излучение в радиочастотном диапазоне?! Но тогда простой вопрос: что дальше - то? Что там физики могут сказать по этому поводу? Надо же наверное исследовать этот феномен! И притом в солидных институтах с привлечением солидной аппаратуры! Это же в некотором роде научная сенсация. Что там Александров скажет и прочие, кто вроде как должен иметь связи в науке?
Ну ладно, стол нельзя трогать. Но если с солидного института официально? Ведь излучение есть, это не НЛО, что пролетело и ищи - свищи..

Снежный

Цитата: Мираж от 02 марта 2014 г., 20:54:27
Ну, все как всегда..  :)
Действительно, *ну сколько можно*?
Это видно стиль общения такой - писать не о чем целые книги, но не смочь написать несколько слов. Наверное, при заполнении анкеты кое - кого колбасит и плющит..   ;D ;D ;D
А может, это религия такая?!  :o
Ну раз такой вумный...покажи пример. Расскажи о Теории Относительности в двух словах что б стало понятно всем что это, как это, и почему.

Ждем гениального ответа от Миража с нетерпением!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)