Реакция ВС на НЛО

Автор lavrentiy, 19 февраля 2009 г., 05:10:55

« назад - далее »

lavrentiy

В теме обсуждается реакция ВС на НЛО.

Вольный Стрелок

Факт в том, что как раз таки агрессию проявляли военные.
Ну вот представь, он прилетел к нам из далека и как в такое стрелять ракетой можно?
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

D P

Цитата: Вольный Стрелок от 19 февраля 2009 г., 23:17:44
Факт в том, что как раз таки агрессию проявляли военные.
Ну вот представь, он прилетел к нам из далека и как в такое стрелять ракетой можно?

А военные по-другому не умеют :)
С другой стороны - кто знает, с какими он намерениями к нам прилетел?

Вообще, так устроена человеческая психика - у меня у товарища двоюродный брат служил в Альфе, так он рассказывал. что у них есть установка: шмаляй, а потом разбирайся. Грубо говоря, подозрительное шебуршание в кустах - кто знает - что там? Сначала автоматная очередь, а потом разборки. А если там парень с девушкой обжимаются - это никого не волнует - оказались не в том месте не в то время... )))



Сергей Александров

Цитата: Вольный Стрелок от 19 февраля 2009 г., 23:17:44
Факт в том, что как раз таки агрессию проявляли военные.
Прежде, чем обсуждать факт, нужно установить его наличие;)

Цитата: Вольный Стрелок от 19 февраля 2009 г., 23:17:44
Ну вот представь, он прилетел к нам из далека и как в такое стрелять ракетой можно?
Очень интересно. Но начнём с простого вопроса: КТО прилетел?
1-я аксиома ПРО: если объект внешне схож с уткой и ведёт себя как утка, то СКОРЕЕ ВСЕГО объект и есть утка. А если объект попадает в допуск похожести на бомбардировщик врага, а у меня за спиной спящая мирная страна, что я должен делать? Ждать, пока посыпятся бомбы? Или пока добрый и мудрый пришелец соизволит представиться? А если это НЕ добрый и мудрый пришелец, а, всё-таки, бомбардировщик?

Цитата: D P от 25 февраля 2009 г., 11:32:02
у товарища двоюродный брат служил в Альфе, так он рассказывал. что у них есть установка: шмаляй, а потом разбирайся.
D P, а врал тебе, либо товарищ, либо его двоюродный брат. Врал.
В ДШБ такая установка. В СОБРе. НО НЕ В "АЛЬФЕ"!
В "Альфу" с такой установкой просто не берут.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

D P

Ну может и врал. С братом я сам знаком, познакомились на дне рождения. И рассказывал он сам. Про операции рассказывал в общих чертах, как по телевидению потом перевирают все так, чего вообще не было.
Полевого командира какого-то они брали то ли в воронежской области (точно не помню), говорит жил он с семьей спокойно, все знали, что он там живет, милиция чуть ли не в ноги ему кланалась - кормил всех. Ментов в курс дела решили не ставть до последнего момента, чтобы не предупредили. Дом стоял на окраине деревни, в общем, пошли на пролом на бтре. Сын с автоматом из дома выскочил и побежал к сараю какому-то там подвал был, его пулеметной очередью на куски разорвало ( а по телеку говорили, что он заперся в подвале, отстреливался че-то там, а потом застрелился), в дом ворвались всех перебили.
И говорит, всегда так делают, завод какой-то подпольный брали, сразу всех крошили не разбираясь.
Может и врет, только смысл...


А по поводу боев с НЛО в воздушном пространстве слышал , что попытки предпринимались, но безрезультатно. Я так пониманию, они используют технологию снижения радиозаметности - их просто засечь не могут. Слышал, что однажды русскому пилоту дали задание атаковать НЛО возле военной базы, он якобы пере тем, как открыть огонь испытал что-то вроде болевого шока в течение нескольких секунд, пока опомнился - объект исчез.
Думаю, военные бы не допустили ,чтобы неизвестный объект находился в воздушном пространстве бесприпятственно.

Сергей Александров

Ага, а теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитай, чего сам написал:
Цитата: D P от 25 февраля 2009 г., 15:56:20
... завод какой-то подпольный брали, сразу всех крошили не разбираясь.
и
Цитата: D P от 25 февраля 2009 г., 15:56:20...установка: шмаляй, а потом разбирайся.
Мягко говоря, не одно и то же. Я бы даже сказал - СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.


Цитата: D P от 25 февраля 2009 г., 15:56:20Слышал, что однажды русскому пилоту дали задание атаковать НЛО возле военной базы...
Сколько раз повторять: не надо смотреть каналы РенТВ и ТВ3 без специальной подготовки;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

D P

Это я не совсем правильно сформулировал. Виноват ))) Не то, чтобы у них такая установка, просто в опасной обстановке они так себя ведут, что вполне оправдано.

Нее, я по телевизору смотрю только симпсонов и не более)))
А про это читал на сайте МК, у них там статья была посящена НЛО, брали интервью у советских летчиков. Вот один из летчиков эту ситуацию и описывал, что ему дали такое задание...
Желтая пресс, верить ничему нельзя...

Uncle Mike

Альфа - не СОБР и не ОМОН, Сергей верно сказал, это совсем другое качество. Альфовцы головой кирпичи не разбивали - им это не за чем, и бойцы туда отбирались в том числе и по интеллектуальному уровню. Так что шмалять а потом думать - это конечно не к ним.

>просто в опасной обстановке они так себя ведут, что вполне оправдано.
Поверь, это тоже к Альфе не относится, к той Советской Альфе.

Такое свойство НЛО как "незаметность" (в отличие от свойства малозаметности в радио и ИК для земных ЛА)  - даже не самое решающее. Вот когда НЛО или его обитатели "угадывают" наперед действия, которые собирается предпринять летчик-истребитель - см. случай с заслуженным летчиком-испытателем СССР Валерием Меницким в его книге "Моя небесная жизнь. Воспоминания летчика-испытателя"
(тут отрывок из книги: http://ufos.narod.ru/test/mil/0men.htm
Или когда они могут включиться в рабочий режим техники. Вот тут и приходят мысли о нашем ничтожном уровне технологий и о Их могуществе.   
Но, в целом, врядли наберется достоверная статистика (точнее, она вообще не наберется), где НЛО проявляли бы агрессивные действия по отношению к земным объектам, по крайней мере первыми, по своей инициативе, и без видимой причины. Грохнуть пусковую установку пиндосского ЗРК во Вьетнаме в ответ на пуск ракеты (и то без жертв) - это не в счет.

>Думаю, военные бы не допустили ,чтобы неизвестный объект находился в воздушном пространстве бесприпятственно.
А что военные могут предпринять? :-) 

 
Петербург-Космопоиск

D P

По поводу Альфы я уже сказал, что хотел - добавить больше нечего - можно только забыть, отвлеклись от темы немного) Я не говорил, что там отморозки - которые тупо стреляют))))  У них слаженная сработанная команда, люди адекватные, но никому не хочется, чтобы жена вместо мужа после операции встречала цинковый гробик.

Что военные могут предпринять? У них есть инструкции, наверное, что делать при обнаружении чужеродного объекта, в том числе и неопознанного ...

Опять-таки слухи (интервью с летчицей Попович (имя не помню) - она утверждает, что в Ханое американцы выпустили ракеты по зависшему над базой НЛО - ракеты сделали круг и вернулись обратно разбомбив всю базу. После этого в СССР якобы издали приказ: при обнаружении НЛО ни в коем случае не аковать, а продолжать наблюдение или сопровождать (при возможности) объект. На что Георгий Гречко сказал, что это бред и такого приказа он не видел и даже не слышал. И кому верить?

D P

Цитата: Uncle Mike от 25 февраля 2009 г., 18:35:48
Альфа - не СОБР и не ОМОН, Сергей верно сказал, это совсем другое качество.  

А вот и не согласен. Я когда в общаге жил в 15 лет - к нам подселили двух ребят из Специального подразделения ОМОНа "Альфа", это было в Ростове-на-Дону, их раз в 2-3 месяца отправляли в Чечню, а в общагу заселили, потому что жить было негде. Абсолютно миролюбивые мужики, жили в комнате напротив. Мы с ними и бухали, и общались хорошо.

Uncle Mike

>У них есть инструкции,
Есть. Но контролировать вертикальные границы ни одно из земных государств не может.

>она утверждает, что в Ханое американцы выпустили ракеты по зависшему над базой НЛО -
>ракеты сделали круг и вернулись обратно разбомбив всю базу.
Ну это действительно чушь.

>После этого в СССР якобы издали приказ: при обнаружении НЛО ни в коем случае не аковать, а продолжать
>наблюдение или сопровождать (при возможности) объект.
Примерно к этому инструкции, внедренные во все вч армии и флота, и сводились. Это всем общеизвестный факт
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

D P
В ОМОНе люди тоже самые разные бывают, кто же спорит? Но речь о качестве и профессионализме. 
Петербург-Космопоиск

D P

"Летчик-испытатель I класса, полковник ВВС Марина Лаврентьевна Попович — единственная в мире женщина-пилот, установившая 101 мировой рекорд на самолетах различных типов. Обладательница множества наград, в том числе Почетной премии имени М.В.Ломоносова за книгу "НЛО над планетой Земля". Более 20 лет Марина Лаврентьевна собирает материалы по уфологии, участвует в экспедициях по поиску контакта с НЛО.
— В книге вы описываете случай во время войны во Вьетнаме. Когда военные, охранявшие Ханой, увидели тарелку и выстрелили по ней. Ракеты вернулись обратно, а от тех, кто стрелял, ничего не осталось! После этого случая вышел приказ министра обороны СССР, гласивший о запрете производить огонь по НЛО. Вы видели этот приказ?
— Да! А эту историю мне рассказал полковник ФСБ."

"Георгий Гречко — дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, доктор физико-математических наук — не раз признавался в своем увлечении сверхъестественным. Космонавт участвовал в экспедиции на Тунгуску, где искал следы инопланетного корабля, но, проведя несколько месяцев в тайге, понял, что никакой тарелки там не было.
— Существует ли инструкция для космонавтов, что делать в случае контакта?
— Доложить на Землю, вот и все.
— Говорят, есть приказ о том, что атака НЛО запрещена?
— Я такого приказа не видел."

Уж и не знаю, общеизвестный или не общеизвестный, и факт ли вообще  ;D

Uncle Mike

Речь о внедренных в вооруженные силы инструкции (а не приказ), про инструкции известно уже вроде всем.   
Петербург-Космопоиск

D P

Вообще-то инструкции утверждаются приказами...

Приказываю утвердить инструкцию ля-ля-ля...