Измерить характеристики болтика

Автор QUARK, 29 июля 2012 г., 19:45:35

« назад - далее »

Grey

Уподоблюсь вам (КП то есть), и скажу, что статья не внушает доверия. :)
Два нижних черепа имеют простые формы и скорей всего подделки. А вот череп Митчелл-Хеджеса вызывает сомнение.
Цитата: Сергей Александров от 30 июля 2012 г., 08:35:11Будучи ВТОРЫМ человеком, который его увидел, продолжаю считать, что сие больше похоже на катушку индуктивности;)
А что показали рентгеновские снимки?
Я мало знаком с этой темой. Камень в котором нашли "болт" магматической или осадочной природы?
Если магматической, то из чего болт, что не рассплавился?
Если осадочной, то из чего болт, что стока пролежал( в более менее сохранности) пока окружающие породы не окаменели?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Сергей Александров

Порода осадочная метоморфизированная.
А чего б ему в породе без доступа воздуха не лежать?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

plus_007

А где можно увидеть этот болтик-катушку или хотя бы фото его???
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

plus_007

болтик вот такой? http://geo.web.ru/druza/m-chalced_6U_D0963_ps.jpg
или такой?  http://sandywest.narod.ru/Artefacts/mashina01.html
Тщательное исследование этого "артефакта" позволило весьма продвинуться в понимании.....механизма изготовления дутых сенсаций.
В образце вовсе не «металлические шестерёнки», а части стебля морской лилии Laudonomphalus regularis, жившей в живетский век Девонского периода.

Это очевидная шутка, растиражированная по множеству сайтов в Интернете.

Странно, что множество людей на различных форумах обсуждают эту шутку на полном серьёзе.

Самое «забавное» то, что даже, когда людям верящим в этот бред. начинаешь показывать факты .начинаются разговоры о продажной науке, заговорах, запретах публиковать новые открытия и т.д.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

plus_007

Кажется я нашел фото вышеупомянутого "АРТЕФАКТА" 1998 года.
http://zaberaj.ru/zagadki-istorii/13-neobyasnimyx-tajn-nashej-planety-foto.html

Есть мнение, что это металлический болт, так как там имеются следы ржавчины. Хочу заметить, что оксид железа очень распространен в слоях земли и это вовсе не значит что на его месте когда то лежала металлическая деталь, которая окислилась и превратилась в FeО.

Так например лично Я, всё лето капал колодец на своей даче. Почва болотистая и глиняная. Было очень интересно и познавательно с точки зрения геологи.Находил папоротники окаменевшие. Периодически я откладывал лопату и смотрел сделанные срезы бурой и синей глины.... там были растения, которые превращались в железные прослойки оксида железа! Они буквально впитали в себя это вещество из окружающего грунта, из болотной воды богатой этим элементом!!! Было и много прослоек просто оксида железа, и я думал, вот откуда он там взялся? А вдруг это куски каких то металлических предметов, которые оказались без доступа кислорода в толще синей глины? Может это артефакты?  НЕТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАСТЕНИЯ :-)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.