НЛО над Ульяновском!

Автор suxanovviktor, 16 июня 2013 г., 20:09:03

« назад - далее »

suxanovviktor

В первых числах июня вышел вечером во двор частного дома и увидел, как мне сперва показалось летящих два спутника(скорость примерно была такой, как и у многих спутников, которые можно увидеть в ночном небе). Но сразу бросилось в глаза то, что высота полёта была чуть ниже или на ровне низких облаков. На такой высоте постоянно летают, как и дикие птицы, так и домашние голуби. Я позвал свою мать, чтобы и она смогла полюбоваться на это зрелище. Оба обьекта летели друг за дружкой на одной высоте и на растоянии примерно 300 метров друг от друга. Судя по высоте, мы отбросили мгновенно предположения о том, что это какие то космические спутники(связи, метео и тп.) и предположили, что это летят самолёты, так как аэродром относительно не далеко от нас и к тому же есть испытательные взлётные полосы в селе Баратаевка(где снимали эпизод фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"), но произошедшее дальше и эту версию поставило под сомнение. Дело в том что объекты были круглой формы с довольно ярким светом, но было чётко видно, что это свет от каких то прожекторов, так как на их фоне сам объект был тёмного цвета и больше в размерах исходящего от него освещения. Тем более у самолётов обычно световой сиглал поблёскивает маячком, да и на такой высоте и растоянии шум бы от двигателей был бы слышен очень сильно, но объекты двигались бесшумно. Далее у первого летящего объекта свет(прожектор) стал медленно смещаться с его середины в переднюю часть и было видно, как он с бока просто развернул его, как фонарик себе на перёд и остался видимым в поле зрения отчётливая его тёмная круглая форма со светом в переди, как у авто если на него посмотреть сбоку. Второй же летящий за ним объект ни чем не отличающийся от первого неожиданно остановился на одном месте, но свет его не стал смещаться, как у первого объекта, а просто стал медленно угасать, как лампочка которой постепенно понижают напряжение. Затем свет исчез совсем, оставив только тёмный шар, похожий на затмение, который спустя ещё пол минуты стал исчезать из поля зрения, но так как будто оставаясь на одном месте он улетал куда то в глубь небесного пространства. Первый объект не исчез, как второй, но пролетев ещё немного он скрылся за небольшими тучами. И хоть он уже влетел в тучу, всё равно был чётко виден его тёмный круглый силует. По размерам судить на высоте сложно, но нам показалось на вскидку, что размеры были не меньше или даже больше шкафа. Наблюдали за этим явлением около 5 минут или чуть больше. Думаю в это время их могли зафиксировать многие видеорегистраторы на автомобилях, т.к. если мы видели так хорошо, то авто ехавшим в это время с правого берега Волги через мост в Заволжье эти объекты должны были быть видны ещё лучше.
После этого мать сама мне сказала, что не увидев собственными глазами, я бы не когда не поверила в увиденное, но такого зрелища и столь продолжительного она не помнит на своём веку. Мы ещё довольно долго стояли шокированные и приятно удивленны увиденным.
С аппаратурой ни каких проблем не возникало, с животными тоже. А погода была немного облачная, но облака очень редкие были в основном с одной только стороны и очень низкие.

suxanovviktor


Речник

Похоже, Виктор, тебе довелось наблюдать реальное НЛО. Жаль, что не заснял. Посмотри, вот последние сьемки НЛО со всего мира, может что похожее найдешь: http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?feature=relmfu&v=rWLB59zj1xs
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Владимир Кукольников

Цитата: suxanovviktor от 16 июня 2013 г., 20:41:04
Время пролёта 21:40-21:50
Попробуйте вспомнить более точно дату, тем более если есть ещё очевидцы и направление движения объектов относительно сторон света.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

suxanovviktor

Цитата: Владимир Кукольников от 16 июня 2013 г., 22:05:33
Попробуйте вспомнить более точно дату, тем более если есть ещё очевидцы и направление движения объектов относительно сторон света.

Я постараюсь уточнить, спрошу у матери когда с суток прийдёт, а так это 3 или 4 июня, парк юрского периода шёл по стс, начался в 21:30, я несколько минут посмотрел и вышел во двор, где был тоже пару минут не больше и только хотел идти домой, как увидел эти объекты. Они появились не внезапно, просто мне дом с одного угла обзор перегородил, а то бы я их увидел раньше. Летели по направлению с севера на юг, я точнее могу по карте сказать. Если Взять карту Ульяновска с улицами, то в Заволжье на Верхней террассе есть улица 40 лет октября, которая переходит плавно без резких поворотов в улицу Димитрова которая в свою очередь упирается в Димитровградское шоссе. Вот по такой траектории только прямой и такое растояние мы их наблюдали пока они летели. Очевидцы есть и я в этом уверен, так как видели даже некоторые соседи, кто сказали, да это наверное кто то игрушку беспилотника просто пускал, вроде сейчас много всякой техники, но для игрушки размер великоват и другие параметры не на что не похожи из реального мира.

suxanovviktor

#5
Вот я обозначил на карте города, направление полёта и расстояние, которое мы их наблюдали:



Как видно, с другого конца города недалеко два моста через Волгу и в это время там довольно активное движение. Плюс к этому если бы плохо видно было с горизонтальной плоскости тем же видеорегистраторам автомобильным, то другое дело, но у нас к обоим мостам из города высокие спуски и проезжая по ним большая часть Заволжского района видна, как на ладони. Так что повторюсь ещё раз, что нужно искать где то на городских форумах и тп. местах информацию, что нибудь да всплывёт.

Да кстати, место у нас не глухое в плане каких то полётов, так как я указал направление движение объектов, в конце этой траектории находится не без известный арсенал, который несколько лет назад загорелся и чуть не взлетел на воздух. Предполагаю, что у такого объекта военно-стратегического значения есть какие то противовоздушные радары, которые заметили бы неопознанные объекты.

suxanovviktor

Нашёл на одном сайте:
ЦитироватьНа подходе к объекту шар погас и от него остался темный контур, который приблизился к тарелке и слился с ней. Через некоторое время уже с другой стороны к объекту приблизился второй светящийся шар и также слился с ним.

И таких статей много в интернете, где описывают похожий на мой случай. Размер был правда большой шара, не просто по типу шаровой молнии, как шкаф не меньше или как автомобиль, по этому из-за размеров сперва и приняли, то за спутники, то за самолёты, но потом ясно стало, что это что то иное.

suxanovviktor

Цитата: Речник от 16 июня 2013 г., 21:08:50
Похоже, Виктор, тебе довелось наблюдать реальное НЛО. Жаль, что не заснял.

Очень жаль, хотябы нужно было пару фото сделать, но я в частном доме и вышел без всего, не хотел убегать и прерывать такое наблюдение :)

Меня некоторые попытались уверить, что скорее всего это были Китайские фонарики, которые можно принять за нло, но ни чего похожего с ними не было и по траектории и по скорости и по замиранию. Если они на одной высоте летели и не очень далеко друг от друга, то как бы один шар остановился на месте не шевелясь, а второй бы продолжил своё движение?! Ветром бы сдуло оба, а так не логично и плюс ко всему в тот вечер стояла спокойная погода, т.е. ветра не было совсем. А скорость обоих объектов была до замирания второго, очень равной и довольно большой, движение шло очень ровно не кидая шары из стороны в стороны.

Олег Поромошин

suxanovviktor, Вы точно уверены, что наблюдение было между 21.40 - 21.50, и что это было именно в начале июня ?
Здесь есть некоторая не стыковка.
Солнце в это время года, в Ульяновске, заходит после 23 часов с чем-то. А пол десятого вечера оно ещё находится над горизонтом, - это ещё практически день.
Насколько я понял вы это наблюдали в тёмное время суток. Всё таки уточните пожалуйста.

И ещё: почему именно Вы говорите только о спутниках и самолётах ? Сейчас много малошумящих летательных аппаратов, - воздушные шары, планеры, мотодельтопланы, бесшумные вертолёты. Они летают с небольшой скоростью.
При полёте, например мотодельтоплана на высоте 150 м, даже при небольшом ветре на высоте, Вы звук мотора просто не услышите. У любого из этих летательных аппаратов могут быть прожекторы.Просто подумайте, не похоже ли это было на что нибудь из этого?

suxanovviktor

Цитата: Олег Поромошин от 17 июня 2013 г., 00:38:34
suxanovviktor, Вы точно уверены, что наблюдение было между 21.40 - 21.50, и что это было именно в начале июня ?
Здесь есть некоторая не стыковка.
Солнце в это время года, в Ульяновске, заходит после 23 часов с чем-то. А пол десятого вечера оно ещё находится над горизонтом, - это ещё практически день.
Насколько я понял вы это наблюдали в тёмное время суток. Всё таки уточните пожалуйста.

И ещё: почему именно Вы говорите только о спутниках и самолётах ? Сейчас много малошумящих летательных аппаратов, - воздушные шары, планеры, мотодельтопланы, бесшумные вертолёты. Они летают с небольшой скоростью.
При полёте, например мотодельтоплана на высоте 150 м, даже при небольшом ветре на высоте, Вы звук мотора просто не услышите. У любого из этих летательных аппаратов могут быть прожекторы.Просто подумайте, не похоже ли это было на что нибудь из этого?

Я могу заснять завтра на фото, что ни какого солнца уже нет в это время и начинает смеркаться, только комары и жуки майские летают. Я не говорю, что это было на полностью тёмном небе, а иначе бы я не смог наблюдать за тёмными кругами после исчезновения свечения. Завтра фото сделаю и сами посмотрите на каком небе я наблюдал. Солнце возможно в Заволжье немного раньше скрывается, так как мы левый берег находимся значительно ниже правобережья и поэтому не исключено, что в каких то районах основного города светлее в это время.

Про игрушки сомнения берут потому, что если это частники, то у нас городской уровень жизни довольно низкий, чтобы такие беспилотники запускать. Был раньше дом техника юного и там мастерили вертолёты и самолёты и запускали потом, но его уже лет 10 как нет.    Для воздушного шара слишком большая и ровная траектория полёта. Мотодельтоплан бы было видно после того, как потухли огни, ещё не совсем стемнело, я поэтому и говорю, что в это время оживление на улице ещё большое довольно. Безшумные вертолёты? Какие  именно? Игрушки? Возможно, я же не могу на 100% утверждать, что это было НЛО. Но опять же, растояние было таким, что когда свет стал не таким ярким, то объект было хорошо видно и если это не настоящий, а игрушка, то кто рискнёт запускать такое на территорию военного арсенала? Ведь остановился и исчез со временем второй шар, а первый продолжил движение пока не скрылся за облаком и хоть оно было небольшим, но на выходе нам уже было плохо видно, так как далекова то улетел, как раз находился или пролетал над арсеналом, а свет у него не исчез, а как я и писал переместился с бока на перёд, как будто шар с прожектором повернулся плавно.

летун

Цитата: suxanovviktor от 17 июня 2013 г., 01:14:08
Про игрушки сомнения берут потому, что если это частники, то у нас городской уровень жизни довольно низкий, чтобы такие беспилотники запускать. Был раньше дом техника юного и там мастерили вертолёты и самолёты и запускали потом, но его уже лет 10 как нет.
Вот это я уже читал! и довольно таки давно на другом форуме. У меня очередное дежавю?

suxanovviktor

Цитата: летун от 17 июня 2013 г., 07:57:10
Вот это я уже читал! и довольно таки давно на другом форуме. У меня очередное дежавю?

Я пишу об уведенном первый раз. Это инопланетяне над нами смеются ;D
А если в серьёз, то чтобы дорогие какие то игрушки под сомнения поставить, достаточно очень хорошо знать жизненное течение и финансовые возможности большинства жителей в своём районе. Единственное, что город наводнило в последние годы, так это скутеры, на которых много молодёжи гонять начало, особенно в частном секторе, где более без наказанный разгул движения. Дельтопланы какие то и самолётики безпилотники запускали много лет назад, но на специальном поле, а не над домами жителей.

Олег Поромошин

Так, хорошо.
В это время Солнце только что зашло, но было ещё светло. Это начало сумерек.
С гражданскими, - будем считать то-же разобрались.
А вот с военными дело обстоит сложнее. От них любые "игрушки" можно ожидать.
suxanovviktor, а что это за тёмные круги после исчезновения свечения, о которых Вы упомянули в сообщении 9.

suxanovviktor

Цитата: Аспирант от 17 июня 2013 г., 12:30:26
а что это за тёмные круги после исчезновения свечения, о которых Вы упомянули в сообщении 9.

Тёмные круги были не только после исчезновения свечения, но и во время полёта. Летели два круга, оба одинаковые по размерам. Выглядели они так:
Очень тёмный, но не совсем чёрный круг, больше похож был на круглую тень, на которой по середине примерно было свечение очень напоминающее свет от спутника или прожектора, который по своему диаметру был значительно меньше тёмного шара. И на всём протяжении наблюдения было видно, как летят какие то тёмные шары с свечением по середине. А дальше, как я и писал, у первого шара продолжавшего свой полёт свет стал медленно и плавно переходить с бока на самый перёд и в итоге встал спереди, как бы на ребро от нас, словно вид авто с фарами с боку. А второй шар прекратил движение замерев на месте, но его свет не смещался, а просто стал медленно тускнеть и в итоге остался только тёмный шар, который, как нам показалось, стал удаляться от нас не вверх и встороны, а просто в даль, пока не скрылся из вида. А первый объект хоть и заходил за облако не очень густое, но его свет и тёмный основной шар был отчётливо виден до тех пор пока уже не скрылся с поля нашего зрения в стороне, где я указал на карте.

Олег Поромошин

suxanovviktor, нарисуйте пожалуйста рисунок-схему Вашего наблюдения. Ну, как сможете.
Да, чуть не забыл спросить: Свечение в центре было какого цвета ?