Стуки мебели по ночам. Требуется разумное объяснение.

Автор Любопытный, 18 января 2011 г., 23:26:46

« назад - далее »

Ariya

Любопытный, совокупность 2-3 признаков, отмеченных СУБЪЕКТИВНО, ни в коем разе не указывает на полтергейст... Вот если домашний термометр зафиксирует резкое изменение температуры (ну или хотя бы несколько человек почувствуют тоже самое), если запахи также будете чувствовать не только вы и причина их появления не будет лежать на поверхности, а самовозгорание нельзя будет списать на электричество - вот тогда можно предположить (но только предположить) наличие чего-то аномального в квартире... Но, как правило, пара признаков объясняется вполне реальными вещами...

Полтергейст же можно характеризовать наличием большинства указанных признаков (и то, я не все указала, а наиболее распространенные)... так что - только объективная оценка проявления признаков спасет от нервных переживаний...

P.S. Спасибо за подсказку в трактовке указанных признаков, при работе с очевидцами можно будет учитывать и данный вариант... (что-то типа ассоциативной негативной памяти и реакции организма на указанные воспоминания - не знаю как по научному :) )
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: shadow от 13 февраля 2011 г., 20:03:04
проснулся от мерного достаточно громкого стука тук-тук-тук-тук

Его еще называют "часы смерти"  :o ... типа отсчитывают оставшееся время жизни...

На самом деле, подобные звуки издают и жук - древоточец, и термиты, и еще какое-то насекомое :) основные признаки - громкий повторяющийся стук в чем-либо деревянном (например, шкаф) ну и акустику не забывайте (если стучит не в дереве, а рядом).
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Tula

Древоточцы  не  стук  а  "тиканье"  издают,  от  часов  отличить  практически  невозможно.  Многие  на  этом  ловились.  :  ) 

Ariya

Ну тиканье в полной тишине в определенном стрессовом состоянии можно принять за стук... но это не принципиально, не одни древоточцы "стучат" в ночи :)

Жуков-точильщиков еще забыла, они наиболее подходят...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

plus_007

вот помню на даче ночевать летом остался, так в 2 часа ночи чтото как начало ходить в полой стенке)))  я и стучал в неё и толкал - всеравно ходит)))  потом я туда полез через коморку маленькую с фонариком, на меня упала летучая мышь, а потом и дверка по башке))))) закончилось все утром взрывом страйкбольной гранаты в стенке))) там жила куница видимо)))))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

margaritaufo

Тем дело и кончилось? Или было еще продолжение?
margaritaufo

marmore

ТС, а жил-ли кто-то в квартире до того, как там поселились вы? Дело в том, что это может просто жить в параллельной реальности душа того, кто жил здесь прежде, но ушел в другой мир.

Вот реальная история такого соседства - http://www.urano.ru/privet-iz-zazerkalya/
Согласитесь, очень похоже. Может быть, стоит посмотреть на ваш случай с этой точки зрения?

postupnoy

Живу в частном доме на окраине поселка, один. Сегодня ночью в 3.15 резко просыпаюсь, и понимаю, что спать то и не хочется. Лежу в темноте и слышу какой-то странный звук, напоминающий гудение детской юлы, только переменной частоты. Лежу, вслушиваюсь, и одновременно не понимаю, с какой стороны он доносится. В доме электроприборы все выключены полностью, т.к. утром на работу идти, соседей нет - кругом дачные дома - никто еще не приехал. После пяти минут прослушивания этого звука, начинаю понимать, что он мне начинает давить на нервы, к тому же, появился новый периодический звук ПИИИК периодом примерно минуту. Встал, походил по комнате в темноте, везде звук равномерной громкости. Не стал дальше выяснять, утром рано вставать лёг, попытался заснуть, не удаётся. Спрятал голову под одеяло - юлы не слышно , а только ПИИИИИК!! В итоге, с этим ПИИИК так и заснул под одеялом. Утро, проснулся не от будильника, а просто проснулся, одновременно понимая, что ПРОСПАЛ!!! Будильник не сработал - на часах 00:00 (ЭЛЕКТРОНИКА 55Б). Беру мобильный - Там вообще ребусы - как будто его сбросили к заводским установкам вместе с датой. Нервно бегу щелкаю рубильник у счетчика,  включаю телевизор, чтобы хоть как - то узнать, сколько времени. Что вы думаете - телек как с магазина - все каналы стерты с памяти....В итоге достал с шкафа старый совковый ОКЕАН, и, поймав радио Маяк, узнал, что проспал лишь на 15 мин. Бегом на работу. Вот сейчас с нее и строчу. ВОПРОС - ЧТО ЭТО БЫЛО??? Сильное магнитное поле? Статика? А звуки откуда?

Сергей Александров

ОЧЕНЬ сильное электромагнитное поле. И я бы посоветовал, по возможности, проверить кровь на лейкоциты (или на что там ещё, после облучения).
З.Ы. И заведите механические часы на всякий случай;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

postupnoy

Спасибо за подтверждение предположения! Сегодня на ночь заведу дедовский механический громкотикающий будильник ;D  А телефон "заэкранирую" кастрюлькой :D..... вот только что за звуки такие.......ууууыыыуууууззззззыыыуууыыыуууззззззыыыуууу

Skydive

Если это было сильное электромагнитное поле, то , что было его источником ? Чёт я недопонял малость. Сергей как думаете ?

postupnoy

Вот ломаю голову....у нас полигон рядом 2-3 км....железная дорога 800м......планетяне пролетали? Сегодня прийду с работы, обойду территорию, может чего увижу - отпишусь.

Skydive

Цитироватьпланетяне пролетали?

Всё может быть. Или как вариант военные вновь вели какие то ночные испытания . Да, пройдитесь там по периметру присмотритесь . Может удастся зафиксировать какие либо важные детали.

Сергей Александров

Если из земных причин - какой-то ОЧЕНЬ мощный радиолокатор.
Из внеземных... Ну, близкий пролёт НЛО.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Любопытный

Цитата: postupnoy от 10 мая 2011 г., 12:51:06
Вот ломаю голову....у нас полигон рядом 2-3 км....
Postupnoy, если не секрет, в каком именно населенном пункте обитаете? Порхов, Дно, Остров, Пустошка - ключевые пункты во время проведения учений войск связи. Тут как раз гатчинские связисты на учения должны были выехать, а с вашими псковскими они каналы связи строят. Учитывая долборукость нынешнего призыва, а также пофигизм начальников станций и узлов (не всех, но многих), возможны казусы. Но это так, предположение. Мобильник, по крайней мере, у меня сбоил на наших полигонах.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.