Новый подход: ГСЧ, Человек, АЗ, АЯ.

Автор Starling, 02 октября 2009 г., 14:15:01

« назад - далее »

Казак

#75
Цитата: deep gnome от 11 сентября 2016 г., 02:59:32Так называемые биорамки к классической науке имеют весьма отдаленное отношение. Не отрицая сам факт наличия биолокации (или лозоходства) как явления, могу заметить, что проволочки эти подобно кисти художника. Рисовать все могут - но не все умеют. Потому бегать с рамками я не намерен и мне это не интересно (давно пройденный этап). Не мое, и не очень -то и хотелось. Предпочитаю с приборами классической ориентации  ;D .
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Казак

кстати тут еще вова емельянов

Оставте рамки дома, они никому не интересны. Я говорю об объективных методах исследований, научных то биш. Рамки- для телешоу посмеятся от души.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

ALBA

Казак, такое ощущение, что вам долго не с кем было поговорить, поэтому за сегодня пробежались по темам ))

Во-перых, на будущее - не следует "практиковаться в украинском" дальше чата - большая просьба. Не хватало еще в переводчик каждый раз ходить, чтоб ваши "практики" понять. В чате - ради бога сколько душе угодно.

Во-вторых, учитесь пользоваться форумом. Принято цитировать собеседника  в приличных песочницах Вот два поста и понимай как хочешь - чьи это фразы ?

В-третьих, Правила форума читали или мне Вас проэкзаменовать, прежде чем запустить в песочницу ?

В-четвертых, этот форум пытается быть научным ) В свете некоторых указаний, буду жестко пресекать обострения сезонные (раз), должное находиться на других форумных площадках (два).   

Казак

Цитата: ALBA от 17 сентября 2016 г., 22:05:34
Казак, такое ощущение, что вам долго не с кем было поговорить, поэтому за сегодня пробежались по темам ))

Во-перых, на будущее - не следует "практиковаться в украинском" дальше чата - большая просьба. Не хватало еще в переводчик каждый раз ходить, чтоб ваши "практики" понять. В чате - ради бога сколько душе угодно.

Во-вторых, учитесь пользоваться форумом. Принято цитировать собеседника  в приличных песочницах Вот два поста и понимай как хочешь - чьи это фразы ?

В-третьих, Правила форума читали или мне Вас проэкзаменовать, прежде чем запустить в песочницу ?

В-четвертых, этот форум пытается быть научным ) В свете некоторых указаний, буду жестко пресекать обострения сезонные (раз), должное находиться на других форумных площадках (два).
я на форуме недавно, еще не навострился. И где Вы видите украинский? я просто еще не научился переносить цитату из темы в тему. Скажите, какую кнопку нужно кликать, чтобы перенести из темы в тему или из раздела в раздел, я запомню
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Казак

Цитата: Казак от 17 сентября 2016 г., 22:16:10
Цитата: ALBA от 17 сентября 2016 г., 22:05:34
Казак, такое ощущение, что вам долго не с кем было поговорить, поэтому за сегодня пробежались по темам ))

В-четвертых, этот форум пытается быть научным ) В свете некоторых указаний, буду жестко пресекать обострения сезонные (раз), должное находиться на других форумных площадках (два).
я просто не знал, что тут есть лит. беседка. И к тому же я романтик и одинокий человек, так что если Вы ТОЖЕ человек, а не фашист - не надо лишать меня общества замечательных людей, с которыми я уже успел сдружиться. Что форум научный - дураку ясно, но ученые ведь же тоже люди...
Я на всех форумах, где состою, привношу некий элемент веселья, меня там специально ради этого держат. И Кукольников мне разрешил выложить книгу.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Grey

это всё хорошо. но давайте перестанем здесь общаться не по теме.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

gnome

А вот на просторах интернета нашел я интересную информацию и довольно интересном виде ГСЧ  ;)
ЦитироватьМатрица фотокамеры Большинство источников света выпускают фотоны в совершенно случайные моменты времени и количество фотонов, выпущенных за единицу времени будет различаться на величину, которая является полностью случайной. Этот факт лег в основу ГСЧ, построенного на базе светочувствительной КМОП-матрицы обычной фотокамеры группой ученых из Женевского университета во главе с Бруно Сангинетти. Каждый пиксель матрицы «считает» количество фотонов, попавших на его поверхность за определенный промежуток времени. Эти фотоны конвертируются в электроны, которые затем умножаются на множитель, определенный светочувствительностью матрицы (уровень ISO). Количество электронов за один и тот же период будет отличаться на совершенно случайное число. Рис. 2. Схема ГСЧ, построенного на базе фотоматрицы   На практике процесс генерации таких случайных чисел выглядит довольно просто: матрица фотокамеры засвечивается зеленым светодиодом и делаются два снимка с одинаковой длительностью выдержки. Затем снимки программно обрабатываются для получения случайных чисел. По словам разработчиков, случайные числа, полученные в результаты опытов с использованием светочувствительной матрицы современного мобильного телефона, успешно прошли статистические тесты. Более того, за счет больших размеров матрицы и частоты получения снимков, разработанный ими ГСЧ может генерировать случайные числа с огромной скоростью (до 3 Гбит/с). [3]

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Подорожный И. В. Обзор аппаратных генераторов случайных чисел // Молодой ученый. — 2016. — №1. — С. 190-194.

UncleMike

Подход хороший (но надо оценить насколько он удобен), но чтобы использовать такой генератор (и любой другой) - необходимо провести статистические исследования выборок случайных чисел в целях определения типа распределения случайных величин. То есть выдвигать и проверять статистические гипотезы о конкретном типе распределения. И только после этого, когда (и если) тип распределения будет определен и будут оценены параметры этого распределения можно будет использовать такой генератор в исследованиях.