Повышенная активность НЛО на Южном Урале

Автор ЧКист, 25 мая 2008 г., 17:52:56

« назад - далее »

ЧКист

В последние две недели в небе Челябинской и Курганской областях отмечен повышенный уровень активности НЛО.
Объекты схожи по описанию, приведенному Латвийской группой Космопоиска. Лично мною наблюдался данный объект  5 раз... причем 4 раза за одну ночь с интервалом в несколько часов.
На данный момент мы не можем четко определить природу данного объекта... в последнее время сложилось впечатление будто бы это один и тот же объект.
На МКС, самолеты и вообще на технический (антропогенный) объект не похоже.
Большая яркость: 3 люкс. Скорость порядка 600~800  км/ч.
Цвет желтый.
Интересная особенность: резкая смена направления движения (с прямой в угол под 70-80 гр). Иногда просто остановка на месте и статичное положение.
В скором времени думаю провести некое расследование...
Может быть у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

щЁлок

похожий по описанию объект я наблюдал в марте в своем регионе.
только для него еще характерны были остановка без инерции и начало движения без ускорения.

Сергей Александров

 ЗАПИСЫВАЙТЕ!!!
Нужны записи наблюдений, по любым анкетам (на сайте есть, нет - наптшите, пришлём).
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

Ув. Сергей, не уж то считаете что моя группа не записывает и прочее??? :)
все будет... счас собираюсь написать отчет по этому делу.


Кстати, два из случаев мы уже фактически "раскрыли" - оказалось МКС (что над Челябой)... однако Круганские наблюдения, пока остаются загадкой.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Matvey

Почти каждый день наблюдается пролет яркого объекта (0,-2 зв), яркость переменная. По направлению с юга на север. По видимому какой то спутник. У нас его принимали за НЛО.
Иногда, при возмущенной атмосфере, создается впечатление маневров.
Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО

ЧКист

Мы уже ТОЧНО можем заявить что это МКС, скоро отчет положу... Но вот то что мы видели в Кургане ??? это на МКС не похоже... Но скоро проверим и также сообщим. Матвей, а у вас по каким числам наблюдали?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Matvey

да каждый день почти! :) Идет стабильно, по трассе... Эт спутник какой то. В течении месяца уже его я наблюдаю.
Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО

ЧКист

Это не спутник... это МКС скорее всего (по крайней мере в наших случаяХ)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Здравствуйте я здесь впервые,не знаю куда и к кому обратиться!
Кому-нибудь нужны материалы "сталкера"?Подробный рассказ с координатами,фотографиями из "зоны"?
Аномальная зона  возле города Магнитогорск.

Eternity

М-да-а-а...
Странно,что никому не нужен готовый отчёт о зоне НЛО.
Вот это космопоиск... :-\

Lion

Так вообще-то сейчас праздники - что Вы хотите? :-) Люди не за компьютерами сутками сидят, а на природу ездят или в экспедиции. Появятся на форуме представители Урала - обязательно Вам ответят - информация, естественно, нужна.

Vik

У нас тут в Бресте живет одна бывшая жительница Магнитогорска... Она вместе с сыном где-то в начале 90-х наблюдали пять шарообразных НЛО там. Наблюдение вроде бы было массовое, посреди дня. Если надо, могу опросить.

Eternity

Цитата: Vik от 15 июня 2008 г., 01:27:40
У нас тут в Бресте живет одна бывшая жительница Магнитогорска... Она вместе с сыном где-то в начале 90-х наблюдали пять шарообразных НЛО там. Наблюдение вроде бы было массовое, посреди дня. Если надо, могу опросить.
В начале 90-х...сейчас они пачками летают над городом, средь бела дня!Обнаглели совсем или просто потеряли бдительность в свете того,что людей не считают за единиц представляющих опасность.

Eternity

Цитата: Lion от 14 июня 2008 г., 21:59:34
Так вообще-то сейчас праздники - что Вы хотите? :-) Люди не за компьютерами сутками сидят, а на природу ездят или в экспедиции. Появятся на форуме представители Урала - обязательно Вам ответят - информация, естественно, нужна.
Вообще-то я ничего не хочу.Думала космопоиск хочет иметь больше фактов от живых, пока ещё, свидетелей.)

Matvey

Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО