Чупакабра поселился на Украине?

Автор ufodos, 27 июня 2009 г., 21:24:33

« назад - далее »

ufodos

В Западной Украине начиная с Пасхи 2009 года упорно ходят слухи о чупакабре, которая давит кроликов, пугает собак и людей... Тема активно обсуждается в печати, на телевидении...

В кратце эта история изложена в следующих публикациях...

http://ufodos.org.ua/news/2009-06-05-134
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-16-138
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-19-142
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-24-143

Также тема обсуждается на форуме УФОДОС:
http://ufodos.org.ua/forum/4-130-1

Фоторобот украинского чупакабры, составленный журналистами со слов очевидцев...

plus_007

Блин, сколько можно муссировать эту тему. Каждый год тема повторяется, только фотороботы меняются)))) Кроликов, кур и прочую живность в частности у моей бабушки вдруг начали таскать ХОРЬКИ. На фоторобот они конечно не похожи))) И зубки у них не как у динозавра Рекса))))) Однако они обладают высоким уровнем интеллекта, в чем я убедился лично, когда взялся спасти бабушкиных  цыплят от поедания) Расставленные мною пара мышеловок и 6 капканов на 1 кв.метре пола сарая никчему не привели. Харьки туда не попались ни в первый день охоты, ни в первую неделю, хотя всевозможные приманки, которые я клал в ловушки стабильно к утру исчезали))))) Ныкал я капканы и под песок и под сено - всеравно хорьки  её оттуда извлекали так искустно, что ни один капкан не сработал, а их там было наставлено так много, что туда в темноте просто случайно нельзя было не наступить)
Лекарство от этого зверька я придумал на вторую неделю охоты :) Если кто догадается какое - поставлю + (плюсик)  ;D ;D ;D

P\S Возможно ваш чупокабрик, это мой прогнанный харёк ))))))))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

BloomberG

Сиддиг Назар

КАЮР

... Вот , прислали вчера на форум "Казань-Космопоиска" ...


Цитата: Tapac от 12 июля 2009 г., 23:51:05
Росомаха в Украине.

   В Украине вспомнили о «чупакабре», после неслыханной огласки о странном существе, которое по ночам делает рейды на територии Запада Украины, на деревенские жилища, где содержат кролей. Загадочный зверь, наделенный не малой физической силой, за одну ночь, выломав металлические прутья клеток, успевал задушить несколько десятков кролей и выпить из них кровь, как настоящий вампир. В последнее время именно на Львовщине подобные случаи охватили Золочевский, Бродовский, Буский и Камянко-Бузький районы Львовской области. Трудно уже было поверить, что это был один такой ловкий зверь, но и если их несколько, то сколько? Люди со страхом, а кто пострадал и с отчаянием пересказывали о своих предположениях и толкованиях на щет этих событий. В наличии были неопровержимые факты, что кто-то в необычный способ, как для известных здешних зверей, уничтожает домашних животных, и даже есть свидетели, которые видели этого страшного пришельца. Но этого оказалось недостаточно, чтобы определить кто это. Наоборот количество версий возростало. Вспомнили и об американском кровопийце «чупакабре», и о пришельцах из далекого космоса и об экспериментах в секретных лабораториях. Все это послужило замечательной почвой для сенсационных сообщений в колонках газет и новостях телеканалов.
   Тогда я, будучи (проживая) возле мест вышеупомянутых событий, решил самостоятельно разобраться, что же в действительности случилось в этих деревнях. Я не становился сторонником какой-то из версий. Для меня важными были факты, а особенно свидетельства самих очевидцев. Для начала я собрал материал из СМИ. После из этого выбрав характерные признаки, у меня вырисовался возможный образ этого животного. Далее, используя поисковую систему в сети Интернет, нашел разные изображения и свидетельства о существах с такими же подобними признаками. Что интересно, сразу же после первых поисков, все указывало именно на обычную росомаху. Однако, как отрицания, было отсутствие свидетельств, что росомаха пьет из животных кровь, как вампир, да и ареал ее распространения находится далеко на Севере и Дальнем Востоке. Постепенно перечитывая и анализируя разный материал, я узнал также что подобные случаи произошли раньше и на територии России, в частности в конце марта 2005 года недалео от Оренбурга, на хуторе Саперка а позже и в деревнях Воздвиженка и Шишма, где жертвами стали индюшки, овцы и козы, а в октябре 2008 года в поселке Чита, республики Татарстан, и в Кадошкинском районе Мордовии. Только там пострадали уже бараны и овцы. Узнал и о том, что близкие «родственники» росомахи – хорьки, куницы любят высасывать кровь из домашней птицы. Да и никого теперь не удивишь, когда из чьего-то домашнего зоопарка убежит крокодил, или какое другое животное.
     Не спеша с выводами я решил сделать следующее: посетить свидетелей что видели это животное, чтобы они попробовали его распознать, или опровергнуть увиденное. Для этого я собрал много разных фотографий животных, которые хоть как-то могли претендовать на роль чупакабры. Особенное внимание я уделил росомахе, собрав ее фото в разных ракурсах и положениях, а также видео о ней. Не обошел мимо и фантастических изображений собственно самой чупакабры, что распространены в Интернет сети. Также отдельно сделал детальное описание росомахи из всех имеющихся у меня источников.
     В воскресенье, 5 июля, прихватив с собой фотоаппарат и ноутбук, сначала отправился в деревню Глиняны. Где встретился непосредственно с лесником Иваном Фидыком и Мирославой Вартинишин. А во вторник 7 июля отбыл в деревню Подгорци где встретился с Анной Панас. Теперь, как говорят, услышав все на собственные уши, я убедился в правдивости существования этого существа на Львовщине. И что важно, мои предположения и подход для определения животного оказались удачными, хотя было бы неплохо еще получить и остатки шерсти и отпечатки следов из места «преступления». Госпожа Мирослава, пересматривая фотографии, уверенно останавливалась на некоторых фотографиях, утверждая, что именно такого животного видела, только более светлого. В то же время удивляясь: «Неужели, это животное имеет такую нечеловеческую силу, чтобы выламывать клетки и такую ловкость?». А были это изображения одного животного – росомахи! Подтверждением послужило и видео, где можно было увидеть перемещение росомахи прыжками, как у «кенгуру». Также и госпожа Анна Панас останавливалась на изображениях росомах. «Вот только, говорит - шерсть у него была короткая и оранжевая (рыжая)».
     Двигаясь от Киевской автотрассы почвенной дорогой в направлении деревни Подгорци, случайно, около большой лужи натолкнулся на следы, похожие на собачки, только очень больших размеров. Отпечаток задней лапы достигал размера по длине и ширине 10 х 10 см а передней по длине – 8 см. (Фото1)

     На том же местебыло много меньших, сдвоенных следов, подобных на медвежъи, только мельче. (Фото2,3). В мыслях после увиденного промелькнуло: «Большая самка росомаха и её малышня?» Кто, знает? Это, уже анализировать специалистам.



     Есть у меня и такая мысль, что росомахи, которые появились на територии Украины не являеются беглецами из чьего-то частного зоопарка, а вероятей всего, они мигрировали из Дальнего Востока постепенно двигаясь в западном направлении, заполняя почти свободные биологические ниши, на месте давно или почти отсутствующих таких хищников как волки, рыси, медведи, а возможно и в последствии силных зимой морозов. На последнем фото (4) запечятлены следы от когтей росомахи, которая наведалась к клеткам с кролями у Анны Панас.

    Надеюсь, что выше изложенный материал заинтересует украинских зоологов, и в дальнейшем будет иметь свое продолжение, в виде профессионального и детального изучения появления этого животного на Украине. По более детальной информации ко мне можно обратиться за следующими адресами:
annataras@rambler.ru
tapac11@ukr.net

lavrentiy


ufodos


raydarr

Крестьянин на Украине заколол вилами чупакабру

Крестьянин в селе Чемер Черниговской области Украины заколол вилами неизвестное животное, сообщает УНИАН. Вызванные на место ветеринары не смогли определить биологический вид животного. Местные жители уже обозвали жертву крестьянина чупакаброй - полумифического животного из Южной Америки, которое, по поверьям, высасывает кровь у домашнего скота. А местные жители села Чемер давно жаловались на исчезновение домашней птицы и кроликов.

Двух неизвестных животных на улице села увидели женщины, отец одной из них заколол вилами детеныша, а взрослый зверь убежал. Убитый зверь напоминал лису без меха, с длинным хвостом и острыми клыками, но передвигался как кенгуру, прыгая на задних лапах.

При вскрытии оказалось, что животное не является хищником, так как в желудке ветеринары обнаружили шелковицу. В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области подтвердили информацию о выявлении в Козелецком районе детеныша зверя неизвестного вида. Там считают, что это либо мутант, либо гибрид.

Статья от 05.08.2010 http://www.runewsweek.ru/news/globus/35628/




КАЮР

Цитата: raydarr от 11 августа 2010 г., 10:09:52

При вскрытии оказалось, что животное не является хищником, так как в желудке ветеринары обнаружили шелковицу. В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области подтвердили информацию о выявлении в Козелецком районе детеныша зверя неизвестного вида. Там считают, что это либо мутант, либо гибрид.

Статья от 05.08.2010 http://www.runewsweek.ru/news/globus/35628/

Так , собственно , чупакабра и не должна быть ХИЩНИКОМ !
Если бы она была хищником , то интересовалась бы и мясом жертвы , а так  только кровь.

andreyuso83


anatoli4

ЦитироватьДрузья, что думаете по этому поводу: www.blik.ua/content/view/35022/

Я конечно не специалист, но похоже, что на снимках КЕНГУРУ.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Vik

Цитата: anatoli4 от 19 сентября 2010 г., 07:42:08
Я конечно не специалист, но похоже, что на снимках КЕНГУРУ.
Только вот кенгуру относится к сумчатым из-за одной интересной детали строения тела, которой на снимке не видать что-то. Хотя здесь сложно о чем-либо говорить... бритого кенгуру видеть не приходилось )))

anatoli4

ЦитироватьТолько вот кенгуру относится к сумчатым из-за одной интересной детали строения тела, которой на снимке не видать что-то. Хотя здесь сложно о чем-либо говорить... бритого кенгуру видеть не приходилось )))

Дык я не про то фото, что выложено, а про ссылку со статьёй.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Фагот

По фото- такое животное совсем не приспособлено для передвижения на задних лапах. Да и в самом деле- лиса лисой, только лысая...

4egivara

Молодец мужик !
[/quote]e]ote]

дя .... молодец..... супер..... неведомую зверюшку убил)
сельский бетМон

antiloh

Росомаха, как успокоительная версия, подходит. Но, Чукабра на Украине есть. Полтора года назад появилась в Старобельском районе. А это уже восток. Вот, за 2-2.5 года, с Западной добралась. Сейчас, правда, судя по приметам, куда-то делась. Может она мигрирует, оставляя освоенные местности? Т.ск. кучкой  :).
Какие приметы? Нужно спрашивать охотников. Когда она объявилась, вся мелкая живность из полей и лесов, та, что помельче волков и кабанов, стала стремительно исчезать. Сейчас вроде бы опять начинает появляться. Скорее всего, Ч. двинулась на Ростов или Воронеж.
Хочу заметить, что Ч. натуральный хищник. Не в курсе, любит ли она ягоды, но, её вампирские гастрономические пристрастия не мешают ей питаться требухой кроликов. Когда жертв много, конечно, будет пить кровь. А когда мало, а голод - не тётка, тогда в ход идут и внутренности.
Не знаю, почему и здесь и на других форумах такая большая проблема с идентификацией? Уже давно выяснено, что все животные, питающиеся кровью жертв, в обязательном порядке должны впрыскивать антикоагулянт. Из-за него мы чешемся, когда кусают комары. Поэтому, если сохранились трупики кроликов и кур, достаточно исследовать, запеклась ли кровь вокруг укусов на утро. Одноклассник моего кума, пострадавший от Ч. (причём, сам охотник, сидел в засаде, но уснул и лишился двух последних кролей и неск. кур) рассказывал, что из трупиков кур с оторванными головами продолжала сочиться кровь, почти до полудня.

Ещё признаки - собаки забиваются в будки при визите Ч. А если росомаха, или хорёк, собаки очень сильно лают.