"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Kopatel

Кстати на тех русинках на полях из первого поста два разных лица, а в расшифровке циркулярного бинарного круга рядом с лицом одного из них написано что от кого-то там всякая ересь исходит. Так это имеется ввиду от когото из тех двух кто там изображён или от кого-то другого?

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 23:21:34
Значит, вы Владимир, признаете чилболтонские пиктограммы настоящими?
Я потому и попросил ссылку, поскольку у меня нет информации именно по этой пиктограмме, но могу заметить, что все эти "красивые" изображения вызывают у меня подозрения, уж больно они соответствуют нашим земным представлениям об инопланетных посланиях, да и процент поддельных "кругов" в Англии чрезвычайно высок - до 90%. А вот в наших российских пиктограммах да, чувствуется неземная, нечеловеческая эстетика.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Zеt

Опубликованное здесь http://cropcircle.prostoprint.com/pages/circle утверждение, что  чилболтонская пиктограмма  фальсификация...  Это фальсификация, это  заблуждение или это что-то другое?



Zеt

Если бы здесь стебли злака были сломаны, то весь интернет был бы наводнен этими сообщениями о подделке в Чилболтоне. Но такой информации нет, значит стебли не сломаны, значит пиктограмма подлинная. То, что она безукоризненно выполнена лишь добавляет очки в пользу версии о ее подлинности.
Кстати здесь на этом фото можно смело прикладывать линейку, все линии совпадают.


Ariya

Стебли не обязательно должны быть сломаны...Они могут быть согнуты как на рисунке, что говорит о подделке. Побывайте на истинных пиктограммах хоть раз и будете различать их.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 16 марта 2013 г., 01:36:18
То, что она безукоризненно выполнена лишь добавляет очки в пользу версии о ее подлинности.
Кстати здесь на этом фото можно смело прикладывать линейку, все линии совпадают.
Zet-K, а вы не обратили внимание на очевидный ляп, при создании этого изо? Все очевидцы, которые так или иначе пересекались с данным видом гуманоидов, без каких либо вариантов, описывают глаза: абсолютно чёрного цвета, без белков и самое главное - зрачков... Здесь мы видим вполне "земной" глаз; видимо автор рисунка не придал большого значения такой мелочи, да и глаз при наличии зрачка, начинает "смотреть" на зрителя, что конечно гораздо эффектнее и эстетичнее, чем просто большая чёрная заливка всей глазницы. Эта деталь, лично меня убеждает, что перед нами действительно подделка.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Zеt

Цитата: Владимир Кукольников от 16 марта 2013 г., 10:56:34
Zet-K, а вы не обратили внимание на очевидный ляп, при создании этого изо? Все очевидцы, которые так или иначе пересекались с данным видом гуманоидов, без каких либо вариантов, описывают глаза: абсолютно чёрного цвета, без белков и самое главное - зрачков... Здесь мы видим вполне "земной" глаз; видимо автор рисунка не придал большого значения такой мелочи, да и глаз при наличии зрачка, начинает "смотреть" на зрителя, что конечно гораздо эффектнее и эстетичнее, чем просто большая чёрная заливка всей глазницы. Эта деталь, лично меня убеждает, что перед нами действительно подделка.
Предназначение пиктограмм неизвестно. Неизвестно назначение и этой пиктограммы. И без черных глазниц облик этого гуманоида вызызывает если не страх, то тревогу. Если бы не было зрачков то  это впечатление усилилось бы.  Если  замысел создателей пиктограммы дружественный (не было умысла запугать людей), то для того чтобы уменьшить отталкивающее впечатление изобразили зрачки. 

То что пиктограмма не поддельная нет никаких сомнений. Пшеница молочной спелости (та что на поле) зреет всего несколько дней. Создать такой шедевр с битами текста, за одну ночь - это просто фантастика. Если земной якобы фальсификатор такой туповатый, что изобразил зрачки, исказив реальный облик гуманоида,   то отчего в другом месте он оказался чрезмерно умным, написав непонятное слово и закончив текст послания непонятным выражением "канал  закрывается" по другой версии "звенит колокольчик".

Вот примерный текст послания в вольной интерпритации,  потому что дословный перевод  очень неуклюжий, впрочем, как и текст на английском первоисточника.

Остерегайтесь тех, кто приносит ложные дары, - они не выполняют своих обещаний. Много боли, однако время ещё есть. Верьте. Добро существует. Мы противостоим лжи и обману. Канал закрывается. 

Вообще вид "серых" гуманоидов внушают ужас и то, что (если) это они изобразили себя  - это может быть для того, чтобы к ним привыкали как бы.

Zеt

15 окружностяй с текстом послания содержат около 500 пикселов разной ширины. Нет ни единой ошибки в размерностях. Все окружности просто идеальны. Но главное доказательство подлинности пиктограммы -  стебли растений не поломаны.

Кстати, изогнуть стебли пшеницы, пригибая их к земле, так чтобы они во-первых зафиксировались в этом положении, во вторых не сломались, в этом периоде созревания   НЕВОЗМОЖНО! Каждый может убедиться в этом, при попытке пригнуть БЛИЗКО к земле более податливую траву  (родственник злаковых)  пырей, который растет везде.

Сергей Александров

Цитата: Zet-K от 16 марта 2013 г., 01:36:18
Если бы здесь стебли злака были сломаны, то весь интернет был бы наводнен этими сообщениями о подделке в Чилболтоне. Но такой информации нет...
Или - что более вероятно - никто из тех, кто видел эту пиктограмму вблизи, не заинтересован в том, чтобы кому-то что-то рассказывать;)

Цитата: Zet-K от 16 марта 2013 г., 11:57:54
Кстати, изогнуть стебли пшеницы, пригибая их к земле, так чтобы они во-первых зафиксировались в этом положении, во вторых не сломались, в этом периоде созревания   НЕВОЗМОЖНО! Каждый может убедиться в этом, при попытке пригнуть БЛИЗКО к земле более податливую траву  (родственник злаковых)  пырей, который растет везде.
Золотые слова. Но дело в том, что авторы НАСТОЯЩИХ кругов ИМЕННО ЭТО "НЕВОЗМОЖНОЕ" И ДЕЛАЮТ;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 16 марта 2013 г., 11:38:09
Вообще вид "серых" гуманоидов внушают ужас и то, что (если) это они изобразили себя  - это может быть для того, чтобы к ним привыкали как бы.
Типичное шаблонное представление: спросите у "серых", я думаю они вас будут уверять, что страшнее человека, нет существа во всей обитаемой Вселенной, сами же они являются признанным эталоном красоты, украшением которой являются именно большие, "антрацитовые" глаза. Что вы на это им скажете Zet-K?  :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

А Вам всем не кажется странным сам подход *Серых* к передаче информации? Перевать каким-то образом портреты (а в основном некие орнаменты!) и иногда всего лишь несколько ничего в сущности не говорящих слов? Которые еще неизвестно, правильно ли переведенных?!
Мы в сущности пытаемся применить к ним нашу логику - типа то ли пугают (но пишут о победе добра!), или хотят нас ознакомить с своим внешним видом (это при возможности просто подключится к ТВ или еще что-то подобное).. Но ведь большинство рисунков вообще непонятно что изображают. Это как бы Вам будут регулярно приходить на сотовый какие-то буквы отдельные и цифры от незнакомого абонента, и лишь иногда - слово - два. Зачем? Я не знаю. Но у меня возникает мысль, что все это - совсем не то, что мы думаем и предполагаем. Это как смысл искать в граффити на заборе. Иногда отдельные слова, иногда некие символы. Но в целом - непонятны мотивы инопланетян.
Как я считаю - тут кто-то зачем-то Землян просто дурит. Или все эти рисунки - действительно некое подобие инопланетных граффити. Ну а если это действительно послания для нас - то уж скорее от пациентов инопланетного дурдома. Когда белый человек пытался вступить в контакт с аборигенами некоего островка в океане - он начинал с простых вещей, понятных любому мыслящему существу - предлагал пищу, украшения.. Ну а тут - непонятно. Ну а если ОНИ так специфически мыслят - то тогда и понять эти послания нам пока не дано. Опять же, если это действительно послания и  предназначены именно нам.

Zеt

Разделяю мнение, что у "серых" (или зетов) нет комплексов относительно своего внешнего вида, но не мы пришли на их планету, а они на нами засеянном поле, на нашем языке написали тект послания К НАМ, изобразив себя(?), как автора. Так, к примеру мужчина может зайти в детском садике в группу, когда в ней нет воспитателя. Но, чтобы дети не напугались и послушались его, он должен  соответственно выглядеть.

ЭТА пиктограмма с "посланием" теперь головная боль правителей и ученых. Возвращаюсь к словам В. Черноброва

Если факт существования НЛО будет подтвержден официально, то это будет означать крушение устоявшихся взглядов в психологии, политике, науке и технике

Видимо, это "крушение" медленно, но началось! Потому что признать подделкой эту пиктограмму не удастся. Если затратить только по одной минуте на создание каждого из 500 пикселов текста, то получится 8 часов. А летняя ночь - всего лишь 7, но нужно еще создать лицо. Одновременно нескольким человекам писать тект НЕВОЗМОЖНО, потому что пикселы расположены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

У противников приведения в порядок устоявшегося хаоса на Земле остается два варианта. Первый - объявить пиктограмму поддельной. Второе - замолчать, сказать что этой пиктограммы попросту не было,  а фотографии (их много с разных ракурсов) фальшивки и фотошоп.

Слова послания на самом деле говорят очень о многом (мне, во всяком случае). И говорят главное! Обустройство жизни людей - ошибочное, оно вредит и самим людям (в их большинстве), и природе. Понятия "добро" и "зло" есть.  В другом месте (на других планетах?) жизнь не такая, как на Земле  и связано это, видимо, с правильными понятиями о "добре и зле", а также с тем, что нет там данайцев, дары приносящих (троянский конь) или они нейтрализованы.

Почему в послании нет прямых инструкций людям и нет руководства к действию? Видимо, какие то правила запрещают   напрямую вмешиваться в глобальные процессы цивилизаций.  Либо существуют разделение обитаемых планет на сферы влияния разных гуманоидов. 

денис

Я рисую на лугу, ты жизнь какой живу.
Между нами бездна, и не только пространства, но и мышления. Каждый из нас должен сделать свои десять шагов друг другу на встречу, это и есть смысл всей этой полевой мазни, они свои десять сделали.

Речник

А кстати, что там изображено на поле слева от лица гуманоида, похоже на звезды, 4 штуки. Никто не проверял, может это какая-то звездная система? Похоже на расположение великих египетских пирамид: 3 на одной линии в ряд и одна в стороне. Дзета Ретикули?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

alimka

Цитата: Речник от 17 марта 2013 г., 12:23:29
А кстати, что там изображено на поле слева от лица гуманоида, похоже на звезды, 4 штуки. Никто не проверял, может это какая-то звездная система? Похоже на расположение великих египетских пирамид: 3 на одной линии в ряд и одна в стороне. Дзета Ретикули?
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Три звезды в одну линию и одна в стороне под крайней- такой элемент рисунка из облаков проектировался перед моим окном в 2010 году. Фотографии есть. А это видео с того же места где проектировались эти "звёзды". http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=C05OaVTjf8Y На насекомых там не надо обращать внимания, жуки и мухи пусть себе летают... Правда там в описании видео есть моя версия перевода, которая наверняка не будет соответствовать вашим представлениям об истине. Тут, на этом форуме, я уже пыталась, поделится с вами тем, что имею, но по всей видимости, я настолько опасна, для карьеры некоторых личностей, что меня сразу же забанили. Вот истинное лицо космопоиска-" Чтобы народ не разносил "благую весть" по всему форуму, а смести все в одно место... И свобода слова и порядок. Главное, блокировать вовремя темы и банить пользователей...."- и чем это так была опасна тема "ОБЛАКО" от alimushki? Да, не тема была опасна, это я понимаю, опасалась тут только одна личность лично за себя. Делая вид, что вы тут все скептики, ни во что и в ни кого не верите, изображая из себя аналитиков, вы тут никого не обманите! А самое главное не лгите сами себе! Посмотрите на свои самые первые посты на этом форуме, каждый из вас пришёл сюда, с ооогроооомным трамваем в голове. Что тут сказать... Кто тут контактёр и шизофреник? Лунатизм, ну да, а что тут такого.... Спим с вымышленным существом и считаем себя при этом квалифицированным психологом? Ну это же норма в нашей стране, когда врач психиатр псих, а логопед шепелявит... Чего только тут не начитаешься, а вот про "Благую весть"-нельзя!
PS Странная закономерность здесь наблюдается, не могу понять по каким причинам, но когда тут кто-то, хочет показаться умнее другого, он обязательно начинает унижать его, чтоб потом на его фоне казаться гением.