Кто построил сам Зеркало Козырева?

Автор николай лу, 04 сентября 2013 г., 23:12:17

« назад - далее »

Лютобор

спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Ariya

Цитата: ALBA от 05 сентября 2013 г., 08:34:12
Скажу больше, любой настоящий ученый медитирует над научной проблемой ( это по хорошему).
Медитирует, но именно с позиции науки, а не читает молитвы для решения научной проблемы. Мешанина из ритуалов различных конфессий не говорит о том, что все действия были проведены грамотно и правильно.

Научные разработки над которыми читают молитвы во время медитаций - нонсенс...

Понимаю, что некоторые участники форума могут практиковать подобное, но, думаю, что автору темы стоит проводить исследования с применением одной методики (для начала), но в более совершенной форме и более  углубленном изучении... Только проработав тему полностью с одной позиции мировоззрения, можно приступить к другой, но тоже предварительно детально изучив основные догмы... Потом можно и со второй, и с третьей, но достигнув в них если не совершенства, то хотя бы  понимания...

Начните с научной точки зрения, а потом можно и в религию и в эзотерику...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Интересные вещи получаются.. человек залазит в конструкции из пленки и фольги и начинает медитировать, творя молитву. Как истинный ученый... При этом выясняется, что христианин, налагая на себе крестное знамение, воздействует при этом на чакры.. Оригинальная концепция. Интересно, получается что мусульманин, который во время молитвы многократно касаясь лбом пола, "третий глаз" себе открывает? А иудаисты, раскачиваясь во время молитвы, изменяют "частоту своих вибраций"?
Тогда давайте (раз уж мы на научном форуме, как СНЕЖНЫЙ  заявил), начнем медитировать дружно над сложным вопросом: католик или православный быстрее достигнет эффекта в зеркале Козырева? Крестясь, они открывают чакры в разном порядке. А отдельно рассмотрим вопрос что делать Свидетелям Иеговы  (они креста не признаэт как символа и остаются "нерасчакренными" ) и приверженцам СИНТО.
Отдельно хочу заметить, что СНЕЖНЫЙ считает меня верующим, а сам утверждает о наличии вокруг неких сущностей, которые толкают людей на опасные и нелогичные поступки, приводящие к катастрофам. Он наверное убежденный атеист?
докатились... ах! извиняюсь.. домедитировались.. 

ALBA

Цитата: Ariya от 05 сентября 2013 г., 10:40:46
Цитата: ALBA от 05 сентября 2013 г., 08:34:12
Скажу больше, любой настоящий ученый медитирует над научной проблемой ( это по хорошему).
Медитирует, но именно с позиции науки, а не читает молитвы для решения научной проблемы. Мешанина из ритуалов различных конфессий не говорит о том, что все действия были проведены грамотно и правильно.

Научные разработки над которыми читают молитвы во время медитаций - нонсенс...

Понимаю, что некоторые участники форума могут практиковать подобное, но, думаю, что автору темы стоит проводить исследования с применением одной методики (для начала), но в более совершенной форме и более  углубленном изучении... Только проработав тему полностью с одной позиции мировоззрения, можно приступить к другой, но тоже предварительно детально изучив основные догмы... Потом можно и со второй, и с третьей, но достигнув в них если не совершенства, то хотя бы  понимания...

Начните с научной точки зрения, а потом можно и в религию и в эзотерику...

Нет, я именно с позиций науки имела ввиду. Просто процесс глубокой мыслительной деятельности сравнивают с медитацией. У меня препод по математике была, так она так и говорила :" вот вам задача - помедитируйте над ней"  или " я вчера медитировала над решенией этой задачи ...."
Т.е. именно предполагается глубокое осмысливание и поиск абстрактных связей.

ALBA

Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 10:57:37
Интересные вещи получаются.. человек залазит в конструкции из пленки и фольги и начинает медитировать, творя молитву. Как истинный ученый... При этом выясняется, что христианин, налагая на себе крестное знамение, воздействует при этом на чакры.. Оригинальная концепция. Интересно, получается что мусульманин, который во время молитвы многократно касаясь лбом пола, "третий глаз" себе открывает? А иудаисты, раскачиваясь во время молитвы, изменяют "частоту своих вибраций"?
Тогда давайте (раз уж мы на научном форуме, как СНЕЖНЫЙ  заявил), начнем медитировать дружно над сложным вопросом: католик или православный быстрее достигнет эффекта в зеркале Козырева? Крестясь, они открывают чакры в разном порядке. А отдельно рассмотрим вопрос что делать Свидетелям Иеговы  (они креста не признаэт как символа и остаются "нерасчакренными" ) и приверженцам СИНТО.
Отдельно хочу заметить, что СНЕЖНЫЙ считает меня верующим, а сам утверждает о наличии вокруг неких сущностей, которые толкают людей на опасные и нелогичные поступки, приводящие к катастрофам. Он наверное убежденный атеист?
докатились... ах! извиняюсь.. домедитировались.. 

Сергей, чтоб ерничать по такому вопросу, надо сначала уметь медитировать. А не смешивать все понятия в сборную солянку.

Снежный

Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 10:57:37
Интересные вещи получаются.. человек залазит в конструкции из пленки и фольги и начинает медитировать, творя молитву. Как истинный ученый... При этом выясняется, что христианин, налагая на себе крестное знамение, воздействует при этом на чакры.. Оригинальная концепция. Интересно, получается что мусульманин, который во время молитвы многократно касаясь лбом пола, "третий глаз" себе открывает? А иудаисты, раскачиваясь во время молитвы, изменяют "частоту своих вибраций"?
Тогда давайте (раз уж мы на научном форуме, как СНЕЖНЫЙ  заявил), начнем медитировать дружно над сложным вопросом: католик или православный быстрее достигнет эффекта в зеркале Козырева? Крестясь, они открывают чакры в разном порядке. А отдельно рассмотрим вопрос что делать Свидетелям Иеговы  (они креста не признаэт как символа и остаются "нерасчакренными" ) и приверженцам СИНТО.
Отдельно хочу заметить, что СНЕЖНЫЙ считает меня верующим, а сам утверждает о наличии вокруг неких сущностей, которые толкают людей на опасные и нелогичные поступки, приводящие к катастрофам. Он наверное убежденный атеист?
докатились... ах! извиняюсь.. домедитировались.. 
Нет слов... Я вот чего думаю...на самом деле то - беда ??? Ну как можно не знать что различные буквы, слова и словосочетания - это прежде всего звуковые вибрации, которые помимо различных частот (колебаний) несут в себе еще и эмоционально смысловую нагрузку. А когда подбирается определенный текстовый ритм, звукоряд...это в простонародье и называется - Мантра (Молитва)  :)

Теперь - Мудра (йога для пальцев). Наверно не секрет что в кистях рук есть биологические точки (нервные окончания) Располагая определенным образом пальцы...активируем работу этих точек. Особенно это хорошо проявляется на примере работы динамической мудры.
Если кого интересует как работает точечный массаж, советую прочитать книгу До-ин (Исцеление кончиками пальцев)

И это...radioman, религию как и веру, также можно изучать, как и математику, физику, химию. Но не нужно этого делать с подслеповатой верой в чертей и других библейских персонажей, как это все время получается у тебя и еще кое кого ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

николай лу

Лютобор, спасибо! Интересная страница он там описывает разные детали конструкции и свои планы. Как я и догадывался мне нужно низ и верх установить, чтобы как яйцо нострадамуса выглядело. Я добавился к Владимиру.

Кто нибудь еще может на мои вопросы ответить, пожалуйста?


radioman

Ольга! сборная солянка получается как раз в этой теме. Козырев проводил опыты по регистрации свойств времени. И во время этих опытов он смотрел на приборы, а не медицировал. Если кто-то желает медицировать- его право. Но причем тут зеркала Козырева? Это где сказано, что йоги во время медитаций фольгой обматывались? Космопоиск разработал поправки к древним методикам? Ну-ну.
я не ерничаю... я смеюсь и плачу. Потому что тут не сборная солянка уже получается, а сбор отходов. Для дальнейшего употребления под видом деликатесов. Самодеятельные специалисты по медитациям и богословским вопросам начинают создавать новое учение псевдорелигиозного толка. Притом используя для этого уже существующие институты мировых религий с их символами. Можно все стерпеть, но когда читаешь, что наложение крестного знамения служит для активирования чакр... То это уже идет глумление над верой.  Вы можете верить в ХРИСТА или нет - это личное дело и право каждого человека. Но утверждать, что крест не символ мук человека, распятого на нем.. а средство активации чакр.. посредством гвоздей..  а так по логике и получается.. это уж извините. Зайдите в храм и скажите верующим, что они не крестяться, а чакры активируют. А потом уж сами оправдывайтесь. Вам все скажут..  и статью покажут.   

radioman

Снежный! Мне не чудятся черти и демоны. Я - атеист и не скрываю этого. Но что ВЫ ВИДИТЕ? Вы тут написали много мудрых и умных слов про невесть кого, кто по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ убеждению заставляет людей открывать шлагбаумы и топить корабли. Так скажите внятно без набившей всем оскомину жвачки и чакрах и прочих вещах -  КТО И ЧТО ЭТО?
а заодно припомните заодно - кто тут на форуме в чате разлагольствовал о детском саде, специалистах по АЯ   и прочем.. Ветер дует всегда от себя? 

Снежный

Цитата: николай лу от 05 сентября 2013 г., 13:32:47
Кто нибудь еще может на мои вопросы ответить, пожалуйста?
Встречный вопрос... Зеркало Козырева, в вашем случае используется для изучения: как техническое приспособление или как средство познания? 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 17:00:05
Снежный! Мне не чудятся черти и демоны. Я - атеист и не скрываю этого. Но что ВЫ ВИДИТЕ? Вы тут написали много мудрых и умных слов про невесть кого, кто по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ убеждению заставляет людей открывать шлагбаумы и топить корабли. Так скажите внятно без набившей всем оскомину жвачки и чакрах и прочих вещах -  КТО И ЧТО ЭТО?
а заодно припомните заодно - кто тут на форуме в чате разлагольствовал о детском саде, специалистах по АЯ   и прочем.. Ветер дует всегда от себя? 
Так и хочется послать одной пословицей :)  «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» Хотите, научу "видеть" в рамках научного исследования? Но только на базе спец лаборатории... Ведь уже предлагал? ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Alex555

человеку для познания даже одной религии как образа жизни, длительности этой самой жизни мало. А если поверхностно все религии и верования смешать и выбрать только то что нравится то толку вряд ли добьешься. даже с помощью фольги и полистирола.

radioman

Снежному - название лаборатории, где находиться и кем когда в каком качестве аккредитована?

Снежный

Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 18:34:39
Снежному - название лаборатории, где находиться и кем когда в каком качестве аккредитована?
radioman, предложение "научить" и наличие лаборатории, однако имеет разный смысл. Я такого не предлагал)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 06 сентября 2013 г., 05:02:59
Цитата: radioman от 05 сентября 2013 г., 18:34:39
Снежному - название лаборатории, где находиться и кем когда в каком качестве аккредитована?
radioman, предложение "научить" и наличие лаборатории, однако имеет разный смысл. Я такого не предлагал)
*Хотите, научу "видеть" в рамках научного исследования? Но только на базе спец лаборатории... Ведь уже предлагал?*

А космического корабля Вам не надобно *подогнать*? Только спец лабораторию? А чего так скромно?

А можно я Вас процитирую (кусочек одного Вашего сообщения в Чате ) и спрошу кое - что?
*..давать оценку (оценивать) могут только те, кто является специалистом (реальные достижения, звания и т.д ) в профильной теме.*  А именно - Ваши звания, реальные достижения? Диплом специалиста есть?  ;)