Автор Тема: Просто ФОТО  (Прочитано 490 раз)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Просто ФОТО
« : 10 Июнь 2017 г., 15:23:08 »
Предлагаю в этой теме выкладывать свои фото которые как вы считает будут интересны другим , единственное условие - фото должно быть сделано тем кто его выкладывает. Ну и если история этого фото интереснее самого фото то можно рассказать и эту историю.

Есть что то мистическое в фотографии , это чистая магия.
Вероятности собравшиеся в картину нашего мира, через мгновение растворяются в хаосе из которого они были собраны в какой то образ. Но! мы научились фиксировать эти образы и сохранять их, пусть только как информацию но мы всё таки научились обманывать мироздание, выстраивая причинноследственые  связи так что бы получилось устройство сохраняющее образы (фотоаппарат :) ).

Вот история этого фото - стоя на болонке я размышлял о принятии решения которое кардинально изменит набор вероятностей, и будущее выглядело туманно. Небо стало проясняться после дождя и появилась радуга - знак не знак  ??? не знаю ( Дух мироздания иногда сложно понять), но я сфотографировал эту радугу.

Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Просто ФОТО
« Ответ #1 : 12 Июнь 2017 г., 19:11:31 »
Подобным явлением уже никого не удивишь , но тем неимение - стал свидетелем и решил запечатлеть.
Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость - знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем. Карлос Кастанеда The Art of Dreaming - "Искусство сновидения"

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 30 Июнь 2017 г., 01:29:22 »
Что может быть лучше орбов - только очень много орбов  :)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 12 Июль 2017 г., 01:27:43 »
Фотографировал молнию , сама молния на расстоянии 5...10км(и она гигантская), провода - на расстоянии десятка метров, как так получилось что провода частично заслоняются вспышкой - поначалу не понял . Подозреваю что это из за недостаточного динамического диапазона, по причине большой выдержки (5 секунд), и там в этой вспышке просто яркое свечение неба в месте выхода молнии.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
« Ответ #4 : 12 Июль 2017 г., 01:53:34 »
Отличный снимок!

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 12 Июль 2017 г., 18:29:35 »
Думал вообще то что во время грозы промелькнёт где-то шаровая молния, но из сотни снимков получилось только пару кадров молнии.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Июль 2017 г., 02:19:00 »
Я думаю пара кадров это тоже немало, не зря же говорят - со скоростью молнии :-)

Кстати молнии это мыслительные процессы сознания планеты.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 13 Июль 2017 г., 11:02:25 »
Хорошие фоты

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Июль 2017 г., 22:48:40 »
Спасибо конечно :) но фото так себе...
Просто я считаю что каждый кто претендует на исследование непознанного, должен уметь делать хорошие фото и обладать более или менее хорошей фототехникой, вот я и тренируюсь. Тут важно учиться на камере со сменными объективами(ну и соответственно с ручными настройками) что бы была возможность поставить старые мануальные объективы , только тогда есть шанс что то понять о фотографии.А после того как освоишь фото-дело с хорошей техникой, можно снять шедевр и на мыльницу и на смартфон. Просто иногда удручают фото из экспедиций, не знаю - может стоит приглашать в экспедицию фотографа ? уверен что множество классных фотографов с радостью поедут, это великолепный шанс поснимать пейзажи, природу, ну и сюжеты типа - люди, костёр и тд...

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 17 Июль 2017 г., 09:28:13 »

Межпланетное рабство ;-)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Июль 2017 г., 19:47:30 »
Мы сами не местные - деньги и документы украли на межгалактической таможне , поможите кто чем може...
 ;D

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: -----------------55
« Ответ #11 : 20 Июль 2017 г., 01:03:25 »
Хорошие фоты
Ну  да....
Тем  более  есть  мое  любимое  Гало....

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Июль 2017 г., 01:08:17 »
Что может быть лучше орбов - только очень много орбов  :)

Не...это не  интересно..Гюрза  бы  тебе  сразу   сказал--это  туман...
Настоящий  Орб  он  только один...

567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20 Июль 2017 г., 02:49:05 »
Вот  в  правом окне  "орб..".и  то  тот  который  почти не виден..

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 20 Июль 2017 г., 03:18:16 »
567

[/URL]

Поддержка форума: Marconi