Сбой техники в дольменах

Автор wiz, 11 октября 2013 г., 11:38:29

« назад - далее »

wiz

утюг снимают)) я его тоже могу снять. но яркость-никакая
к тому же утюг светится сам, а в случае с фонарем типа недонагретой лампы-уже идет отраженный свет. он по любому еще слабее.
габариты меня не устраивают вообще-и так рюкзак если на долгий поход до 18-20 кило набирается.. )))
Я чего-нить придумаю до лета по любому. В ближайшие пару месяцев я все равно не походный, пока рука пройдет.
Может по случаю буду в Москве и посмотрю сколько там ИК лазер стоит.

Про гравитацию-вот не знаю. Из знакомых-никто. Дороговатое удовльствие))
Можно косвенным путем конечно-типа механического маятника и тп. но это извращение
Разве достать датчик и собрать схемку.. Но опять деньги. По мелочам набирается уже много

Идея про неонку хорошая. Но как это использовать? По схеме аналогичной гейгеру? Так смысла нету-гейгер почувствительнее за счет размера.
А, неонка, она же в другом режиме работает. Там нет таких пробоев как в гейгере. Давление другое. Тоесть проблем с ней побольше.
Разве-залить к примеру в свинец (что от гаммы не спасет) и измерять ее сопротивление при примерно 50-100 вольтах?
Я думаю таки испытать прибор с проводимостью кварца. Он у меня собран в состоянии "кучи проводов". Приведу его в какой-то транспортабельный вид и посмотрю. Он на радиацию точно не реагирует. Но вот могу не пройти с ним границу если в Севастополь ехать)))
засадят как терориста...  ;D ;D

Линии между сейдами? Я уже не помню все так точно. Может это он "лейки" имел в виду? Какой файл и на какой минуте?

wiz

radioman
во первых я тут ничего не открыл!!! на том же форуме "Немана" мне про это и рассказали.
А потом я сам и проверил

Во вторых. Да,я работаю для себя, но не скрываю результатов)
И работаю я первоочередно по паранормальности. И опять-не скрываю.
Есть сайт где я даю обучение по моей технологии. И это не "Лодья"
Так что сказать что я все это для себя-не верно

В тертьих. ошибки не исключены))
Однако я никогда не заявляю недостоверные вещи, почти все проверяется.
По тем же дольменам я ездил со знакомым с Украины, мы так друг друга в тех местах проверяем и сравниваем.
В других местах-ездим другой компаний всяких паранормалов. И тоже всегда сравниваем и проверяем
Потому что такой вот у меня метод развития.
И заблуждениям и ошибкам там не место-часто они оказывают очень вредное действие на здоровье.
Скажу так-у меня жизненно важно не ошибаться))

Скажите-почему вы думаете что это именно сбои приборов?
Мне это уже интересно стало

Мое отношение что к гейгеру что к кварцам и тп-они косвенно что-то цепляют.
Не являются они прямыми датчиками аномалий
И я понятия не имею как сделать именно такой датчик
А вот именно этот вопрос мне интересен
Если такой прибор получится сделать (хотя я не уверен что это просто. тут надо работать с квантовыми вероятностями. а для этих исследований денег надо дофига)
то я конечно не буду сие скрывать.. Но сперва запатентую)) Между прочим такой подход распространен в КП.

Метеорит если вдруг найду вот если честно-из железного сделаю себе кольцо)) Есть у меня такая мечта.
А если что-то другое-так могу и отдать. Что не полезно мне в паранормальности мне не нужно.
Вы должны понять что основное для меня-развитие.
Хотите черепки друвнеримской керамики? Их у меня есть.
А вот информацию при себе я не держу))

Вообще чет зря ваш это наезд...
И к стати-причем тут "Неман"?) У нас запрещено общаться с другими? Так вы тоже там были на сколько я помню
Беда то в том, что ни от кого не получается получить нужную информацию. Вот и приходится лазить по всем форумам и собирать крупинки.
Так вот ответный вопрос-что я скрываю?? И почему мне приходится везде выискивать по кусочкам? Почему в своем глазу никто не видит бревна?

К стати в зонах я не собираю артефактов. Если не будет явного знака тчо эт для меня. В парапсихологии етсь такая штука-нельзя тящить из зоны все подряд что вздумается. даже если это слиток золота или подобное

wiz

Добавлю в догонку..
сегодня уже 13-е октября
с 18-го сентября а веду практ по ауре и энергетике
за это время ВСЕ практикующие научились видеть ауру, энергетику живого и не живого
Распределение как всегда "колокол"-тоесть 2-3 великолепно, 2 в хвосте но видят, остальные-в середине, тоесть нормальное развитие
Через 2 недели максимум каждый из них сможет лечить людей. И выявлять некоторые болезни. Захотят это отрабатывать-смогут гораздо больше
Нужны факты? могу дать сайт, посмотрите отчеты

Вы считаете что это не достаточный вклад в общество? Между прочим кто-то из этих людей может скоро спасет несколько жизней. А может и будет учить других
Это что-не вклад?
По мне-так хоть одна спасенная жизнь стоит больше всех метеоритов, собранных и отданных ученым..
Хотя бы потому что они, метеориты эти, так и валяются на складах и никому нет до них дела
Как и ответа по результатам исследований
Хотя кое-какие отмазки конечно возвращаются))
Но-толку? что это дает?
Да  вобщем-ничего

Вот и сравнивайте
Мой подход и к примеру Ваш

надеюсь закончим косточки перемывать?

radioman

Ну вообще-то я как-то на форум тот зашел, хотел по приборам поговорить - так на меня сразу зашипели - *ты из Космопоиска*. Хотя я вообще-то ни тогда, не сейчас в Космопоиске не состою. Да и кости перемывать никому тут не собирался. Вы имеете свои увлечения? Да на здоровье! Кто же против. Но только Вы сами в тему вошли тут и выложили про дозиметры, на которых воздействует какое-то поле. Вас никто за язык не тянул. Выдали такое вот заявление как факт. Но слова - это слова и не более. И тут же стали в позу - *почему я что-то должен доказывать и почему мне не верят*. А почему должны верить словам, а не фактам?
Если уж стали говорить об обнаруженных Вами эффектах - так говорите до конца, а не кидайте тут обрывки информации. Или уж просто молчите. Вы видите врагов там, где есть просто люди, которые любят разбираться до конца (по возможности). Вот Вы обнаружили какой-то эффект - дозиметры ведут себя странно. И говорите - неизвестное поле. Допустим. Так давайте не будем валить все в кучу! А попытаемся рассмотреть все варианты. Например - все дозиметры имеют особенность схемы - относительно большое входное сопротивление усилителя - формирователя сигналов с датчика. Так почему бы не предположить, что какая-то наводка идет именно на этот узел, а трубка тут вообще *не в теме*? Вы пишите - фотоаппарат вот цвет вначале неправильно передает. А почему? Поле влияет? Но на что? Счетчика Гейгера там же нет! Выходит - электроника реагирует. Но на что? Проверяли? Или Вам это не интересно? Вы заявляете, что *не технарь*. Но образование позволяет разобраться с техникой. Поздравляю! Ну так почему не хотите разобраться? Исследовать что-то без понимания сути самого явления, подробного анализа всех факторов - это уж извините создавать новую религию. Даже эзотерические знания имеют свою систему. Как и религия. Но вот от Ваших слов ясности не прибавляется. Все как сами пишите относительно кварцев - *на проводках*. И все какие-то страсти об опасности *сейдов* и подобного. Но вот Космопоиск тоже ведь ездит по миру. И что-то я не слышал, что кто-то пострадал от неизвестного излучения. Так что получается? Вы - особенный? Или легковнушаемый? Можете объяснить - почему вот тут, на сайте никто не пишет, что обнаружили неизвестные излучения от мегалитов там или сейдов? Неужели все такие тупые? Или просто разный подход к достоверности?

radioman

Далее - вот Вы писали о съемках в ИК - лучах. Хорошо и интересно! НО! Пишите - нужна подсветка. Вам пытаются дать советы - и тут же в ответ *а что эти жалкие светодиоды..* и так далее. Типа, надо снимать на расстоянии не менее 5 метров. А что снимать? Зачем снимать? Вы что, следуете приему Шахерезады? Типа заинтригую и потом молчу? А почему бы сразу не сказать - я вот занимаюсь фотосъемкой того и этого, снимать надо издалека по такой-то причине. Секрет? - так не говорите вообще. Начали - так кратко изложите свою программу. Тогда и вопросов лишних не будет. А то предлагаете мне ехать неведомо куда и неведомо зачем. И брать с собой только дозиметр и фотоаппарат. Право же, это несерьезно. Если Вы хотите разобраться в явлении до конца - так как не крутитесь, а придется с техникой дело иметь. Даже если Вы - экстрасенс - то это к делу не пришьешь. Поле, какое бы оно не было, должно быть определено и изучено. Раз по Вашему оно оказывает влияние на фотоаппараты и другую технику - значит, его можно изучать. И не надо супердорогую технику искать - главное, логика и *голь на выдумку хитра*. Есть дорогая техника - хорошо. Нету - ну давайте думать - как и что обнаружить подручными средствами. Тем более - многое уже давно придумано - те же опыты с неонкой. А то что объем малый - ну это как сказать.. разные неонки бывают..  ;)
Впрочем - дело Ваше. А посылать людей смотреть видео с какой-то там минуты - это несолидно. Вы же сами грамотный человек и вполне можете кратко изложить идеи. Как принято во всем мире. А видео - может служить только как дополнительный материал, в качестве иллюстрации.
Примерно так.

radioman

*Добавлю в догонку..
сегодня уже 13-е октября
с 18-го сентября а веду практ по ауре и энергетике
за это время ВСЕ практикующие научились видеть ауру, энергетику живого и не живого
Распределение как всегда "колокол"-тоесть 2-3 великолепно, 2 в хвосте но видят, остальные-в середине, тоесть нормальное развитие
Через 2 недели максимум каждый из них сможет лечить людей. И выявлять некоторые болезни. Захотят это отрабатывать-смогут гораздо больше
Нужны факты? могу дать сайт, посмотрите отчеты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------[/color]-----------------------------
Врачи с месячным образованием и без лицензии? Это *круто* и страшно!
А сайт и отчеты - это несерьезно. Есть заключения медицинских комиссий, что Ваши ученики вылечили людей?
Боже, как много некоторые на себя берут! Лечить людей по ауре?! Нет слов и мыслей.. Извините..

wiz

И слава Богу что нет слов))
Потому что сие пререкания мне надоели. Вам бы со своими шаблонами и зашореностью побороться.

radioman

О как!  :o *Пререкания* не нравятся.. *Гуру* обидели..  Он не зхнал, что это ФОРУМ, а не личная трибуна.
И кто о шаблонах тут говорит? *Шизотерик*, по его же словам? Которому все денег не хватает?  ;D
Как часто все считают себя непререкаемыми авторитетами..
А бороться надо с антинаучным подходом в первую очередь - а именно *шизотеризмом * в науке. Привыкли скакать *галопам по европам*... а пока что из всех постов - одна *вода* из умных слов и понятий. Неизвестное поле, влияющие на дозиметры и фотоаппараты, *лейлинии *и ссылки на видео.. Все в стиле *желтой* прессы.

*Если такой прибор получится сделать (хотя я не уверен что это просто. тут надо работать с квантовыми вероятностями. а для этих исследований денег надо дофига)
то я конечно не буду сие скрывать.. Но сперва запатентую)) Между прочим такой подход распространен в КП.
* - а поподробней? Примеры есть конкретные - кто и что патентовал?

wiz

Мы перешли на личности? Да легко)
Антинаучный подход?)) а что дала ваша наука? Что дал ваш зашоренный подход к явлениям, не вписывающимся в общепринятые рамки?
Когда-то за высказывание что "земля круглая" сжигали. ))
Как часто стараются судить о том, к чему даже не прикасались)) НУ а про деньги-так извините, воровать негде) А поездки с работой плохо совмещаются
Это вы, уважаемый, "гуру"
Учитель без фактов что чему-то научили.

radioman

И действительно.. что такого дала наука?  :o А ничего кроме компьютера, дозиметра и и всего остального.. Сааввсем ничего не дала!  ;)
И вообще-то это не МОЯ наука, а наука всех людей.
Кстати, за слова о круглой Земле кого сожгли? как всегда - ля-ля? Типа *французская академия наук отрицала метеориты*.. и все в том же духе.? Так Вы не первый, кто с этими аргументами выступает.
Вы утверждаете, что я сужу о том, чего не знаю? Допустим. А Вы знаете? Вы заявили тут о существовании какого-то поля. Допустим! Так давайте спокойно разбираться, что это за поле и как его обнаружить и изучить. Не хотите? Возмущаетесь, что Вам на слово не верят? Да, я - не верю. И другие - тоже. А почему должны верить? Вы вообще-то кто? Физик - ядерщик с Гарвардским образованием? Имеете научные работы и известны среди других физиков? Извините, что-то сомневаюсь. Так почему я должен Вам верить? Я конечно могу быть неправ, и заранее если что извиняюсь.. Список научных работ по физике полей предъявите , плиз, вместе с дипломами!  :D Не можете?   :o Так чего тут на форуме возмущаетесь,  что Вам в ладоши не хлопают? А должны?! За месячную подготовку людей, которые будут лечить людей?! За заявление о возможности видеть ауру живых и неживых предметов? А я тогда- Господь Бог!  ;D
Зашоренность - это у Вас, господин хороший. Вы уперлись в свою веру и тут зубами - руками в дозиметры вцепились, потому что они позволяют что-то там *подтвердить*. Я разделил тему на две части, одну специально вот эту предложил для обсуждения аномального поведения техники. Так и что? Тоже не то? Начался разговор с полтергейста и неизвестных полей. Вы сразу приплели *сейды* и все остальное. И теперь пошло - поехало - *я все знаю, но ничего не скажу - запатентую.. мой вклад во благо общества..*
В общем - как всегда. Чуть что - * Галилея жгут, Коперника топят!  А меня, Джордано Бруно, зашоренная наука в Сибирь ссылает*..
СЛЫХАЛИ! И не один раз. Устарело..
Если конкретно не хотите работать - разбираться что там за поля - так и сказали бы сразу, что пришли не обсуждать, а поплакаться на науку и зашоренность..

Снежный

radioman, я за тебя - переживать)
Все хочется что бы нужные знания принесли на блюдечке? Так не бывает. Там нет халявы.  Понимаешь, есть область, где что бы что то понять, нужно как минимум иметь свой личный опыт. А он может дорогого стоить. Некоторые даже жизнь отдают. А ты все за так...знать хочешь. Не получится!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

wiz

Снежный, согласен)
radioman я вот удивляюсь вашему поведению как модератора..
ну да то ваше дело
про науку повторю-она как была на уровне 60-х так и сталась. все что нам что-то дало-это технология.
Отличие знаете? науки от технологии?
Я конкретно и хочу разобраться, да вот не с вами лично) потому что исходя из вашей позиции вам тут и делать нечего) ведь нет офиц подтверждений существования НЛО и подобного)
А также потому что вы не способны мыслить, а только способны уповать на свои шаблоны.
Прошлись по образованию? а вы кто? диплом в студию)
"Не скажу" не говорил. а что такие как вы лично своруете и будете все приписывать себе-уверен на 100
Ладно если бы бесплатно-так начнете за огромные деньги продавать

Но тут достаточно адекватных людей, на вас свет клином не сошелся.
Вы что на "Лодье" всем мозги вынесли, требуя какие-то секреты от "Немана", не смотря на то что вам там сотню раз говорили что никакого "Немана" там давно нет, так похоже и не излечились от своей гурости.
Не буду на вас лично больше времени тратить. Может это у вас оно есть лишнее и вы собираетесь жить вечно. Мне так не повезло)
Ладно бы что-то конструктивное. Так нет же. Нужны доказательства? приборы в зубы и вперед по сейдам/дольменам. Не нужны? продолжайте выносить мозги

radioman

Посмеялся от души.. Человек заявляет об открытии нового вида поля. Его спрашивают- а на чем основаны такие выводы? В ответ - а на показании дозиметра "лоховского" , сиреневого цвета экрана фотоаппарата и личных убеждений. Вот интересна мне позиция СНЕЖНОГО. И КТО тут недавно наводил критику на Томина? Типа приборы детские, все примитивно и так далее.. Снежный! Как вы относитесь к открытию нового поля неизвестной природы на основании показаний дозиметра? Нормально?  Вашу передвижную лабораторию в архив? Она ведь уже не нужна - для научных открытий мирового уровня достаточно дозиметра, фотика и двухнедельных курсов по лечению людей! Так что машину на свалку, приборы на помойку и бегом на курсы по наблюдению ауры камней!

radioman

Снежный! Вы объясните своему стороннику, что полтергейстов не существует! А то он грешный имел наглость пойти против Вас!! Он Томина в некотором смысле поддерживает! Утверждает. что есть какое-то поле неизвестное!! так что Ваш прямой долг объяснить неофиту, что только серьезные исследования, проводимые с помощью серьезной аппаратуры, установленной в передвижной лаборатории (Вы ее создаете? Уважаю!) могут дать какие - то серьезные результаты. Или публично покайтесь - Вы в принципе не правы! Не надо никаких спектральных анализов, определения частот и прочего.. достаточно *шизотеричности * и личных убеждений.. А все свои микшеры, компы из личной звукостудии - на помойку! *Заграница*.. тьфу! Аура нам поможет! Будьте мужчиной, признайте, что Вы - маньяк приборный! Вас разоблачил и опроверг WIZ !

radioman

WIZ !!!! Вам говорят!! http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5487.msg61091#msg61091
********************************************************************************

Снежный
500+ постов

Оффлайн

Сообщений: 1 176
Авторитет: +146/-157
[прибавить] [уменьшить]
 

Re: Измерение электростатики в исследованиях полтергейста
« Ответ #65 : Вчера в 02:12:31 »
Цитировать
Цитата: Nikita Tomin от 11 Октябрь 2013 г., 17:02:39
Это всё хорошо, но, во-первых крайне редко исследователям удается выполнить хотя бы половину этих пунктов ввиду ряда причин: нехватка приборной базы, нежелание очевидцев к полноценной работе, ограниченность во времени исследования, изучения случаев уже постфактум (т.е. после активной фазы и пр.) и .т.п., во-вторых пока такую суммирующую работу никто  не проводил (но сделать это необходимо). Отчасти подробные результаты исследований по всем пунктам и даже больше есть в книге Новгородова Н.С. "Исследования полтергейстов в Сибири", 2010
Это все очень плохо! Кране низкий уровень исследований.
И не нужно на это реагировать эмоционально негативно . Это факт! И искренне сочувствую и понимаю причину.

Но к сожалению, такой уровень исследований - тупиковый. Как там говорят..."все понимаю, но такое положение вещей не принимаю" Уж извините.

****************************************************************************************
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ВАМ (простите - БОГУ в уши!!).. Так что по поводу денег и приборов - Вам сказали! Авторитетные люди, адепты эзотерики! Которые создают научную лабораторию на колесах!! А не ноют - *я бедный!!*.