Логово йети ?

Автор щЁлок, 29 сентября 2008 г., 13:50:36

« назад - далее »

necton

Что касается "другого измерения" - то неавние события в Латвии четко показывают, что встречи с реликтовым гоминидом, сопровождаются странным фактором:

1) Реальные люди, имевшие контакт теряют контроль над субъективной оценкой времени. Хотя это спорно... один из очевидцев с его слов "даже проголодаться не успел" а бродил по лесу почти двое суток..

2) Опрос "заплутавших" очевидцев показал, все они достаточно хорошо знали местность и при этом... пройдя 25-30 км  от точки где вошли в лес, до точки где их нашли - мало того что гуляли десятки часов, так что самое странное, должны были пересечь несколько дорог, железнодорожное полотно и в одном случае небольшую реку. Все свидетели наотрез отрицают что переходили дороги... это не телепортация, это какой то "другой" лес - где они ходили..

uuu-uuu

Цитата: McDAK от 07 ноября 2008 г., 19:42:19
Не... Ну, все-таки рама ростом 2,5 метра и весом за 200 кг. это все же не кошка... Или нет?
Тигры - "очень большие кошки" (и по весу - тоже). И львы - тоже.
Но вот такой вопрос - животные "метят" свою территорию при помощи "желез внутренней секреции".  Носороги вообще это делают несколько вызывающе ("по человеческим меркам") при помощи своей собственной мочи. Даже человекообразные обезьяны пользуются таким способом. На самом деле - это не только "разметка территории" (для того - чтобы "чужой запах" выделялся резче) - но и средство "маскировки" (если "пахнешь везде" - то враг не будет точно знать , где искать). Кроме того - животные "пахнут" по-разному в зависимости от "эмоционального состояния". Кто-нибудь пробовал "зафиксировать выделения йети"????? (найти его фекалии как минимум? - и соответственно "проанализировать химический состав" и "смоделировать метаболические процессы в его организме"? Есть и определённые зависимости "ареала существования" от "микроэлементного соства почвы и воды" - например.  Да и с "воздухом для дыхания" - тоже много сложностей. Способы мимикрии в животном мире могут "снижать реакцию охотника" ко всему прочему.
Прошу извинения - что всё это у меня немного "сумбурно". Но просто вызывает некоторое недоумение поиск "сверхъестественных причин" там - где даже не делалось попыток "найти естественные"...Даже типы крови для "животных" сводятся примерно к трём основным (в зависимости от состава гемоглобина - на основе меди , железа или цианидов (хотя это уже не "теплокровные" - а всякие там осьминоги, кальмары и пр.). 
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

uuu-uuu

#17
Ну и когда "цивилизованный" человек "входит в лес" - он пахнет "как чужой"!!!!!! Его не просто "за километр видно"!!! (и от него шарахаются зверушки помельче - А их "сообщение о чужом" может принять кое-кто "покрупнее" ) - А как говорила Баба-Яга в сказках: "Фу! Русским духом пахнет!".
Может быть человека (который ищет этого "реликтового") стоило "замаскировать по запаху" под что-то "безобидное для йети" (ну под медведя может быть? )...Хотя медведи стадами не ходят...Или под кабанов? (конечно же "идеально" было бы использовать "феромоны самки снежного человека" - но где их взять? Хотя "выделения желез внутренней секреции" одних видов животных бывают "привлекательными" для других видов животных. Этот эффект в парфюмерии используют  ;D )....
Кстати - какой у этого "йети" цикл размножения? (ну хотя бы примерно?)...Должна ли при таких "размерах" быть "сезонная зависимость" (периоды течки? - даже и не знаю) или все "непрерывно"? Может - используя такие "зависимости" - его можно поймать? (особенно - когда "зверушки" уже привыкли к тому - в какие сезоны у этих "homo sapiens"  "охота запрещена")....   
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

костя маршал

В прошлом году ездили в кировскую,по нулям.В этом собираемся в июле, не хватает человеко-рессурсов.Двоем страшно не удобно, в тайге на кого оставлять машину.Кто с нами?Герман, Сергей, Казань.

IgorMoroz

Сделал первый выезд в Тверскую. После нынешней зимы маркеров и шалашей появилось такое количество, что сам черт ногу сломит.)))  Видимо во всем виноват "ледяной дождь". Такого количества поломаных и поваленых деревьев сам не ожидал увидеть. Так что нынешним летом к "шалашам" надо очень осторожно относится. Природных будет неимоверное количество.

Yulek


konstantin

форум мертв тк сплошные слова слова...где тут галереи, куда можно загружать свои фото?? вот сходил я за грибами, случайно нафотал кое-что. как выложить фото сюда - не понимаю.

lavrentiy

Константин, залейте фото на любой файлообменник в интернете, а сюда дайте ссылку на него с комментариями.