У меня на даче дух умершего набрал силу

Автор ALBA, 29 сентября 2011 г., 21:35:45

« назад - далее »

ALBA

ALBA
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #217 : 11 Сентября 2011 г., 18:00:29 »
Цитировать
  Юля, расскажите  пожалуйста, как ваш ребенок реагирует, когда живет там. И что вам снится, когда вы на даче ( не обязательно кошмары, просто сами сны).

ALBA

LIBERTAS
Гость

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #218 : 12 Сентября 2011 г., 10:33:38 »
Цитировать
Цитата: ksreindjer от 11 Сентября 2011 г., 17:25:10
Юля, если вы считаете перестукивание с сущностями примитивизмом, интересно тогда, каким образом вы собираетесь с ними найти точки соприкосновения и проживания на вашей даче? Вы знаете их язык? Вы умеете с ними телепатически общаться? Вы думаете , что так просто их оттуда выгнать? Как вы ошибаетесь.

Я думаю можно с ними общаться только в состоянии транса как экстрасенсы, например. Но только нужно соблюдать правила. Сама  я этих правил не знаю, а состояние транса можно достичь путем медитации. У всех людей есть экстрасенсорные способности. За это отвечает белок криптохром-он есть у всех животных и людей. Но это так... уже отступление. У меня очень развита интуиция, я её еще больше развиваю.
Я никогда раньше не сталкивалась с такими явлениями, с какими столкнулась на старой даче, поэтому родился неподдельный интерес и хочется как можно больше об этом узнать и даже повернуть в свою пользу.


Цитата: ALBA от 11 Сентября 2011 г., 18:00:29
  Юля, расскажите  пожалуйста, как ваш ребенок реагирует, когда живет там. И что вам снится, когда вы на даче ( не обязательно кошмары, просто сами сны).

Ребенку все нипочем. Хотя до сих пор вспоминает одно событие, цитирую: "мам, помнишь как у бабы на даче меня тошнила а лампочка все трещит, трещит". А так вообщем все хорошо. У меня сны всегда хорошие там снятся (за то недолгое время, которое оставалось от пол ночи боязни). На даче мне приснился пол будущего ребенка. Потом на узи сообщили тот же пол. Да и дома мне частенько вещие сны снятся, думаю даже с дачей это не связано.

ALBA

Ammon
500+ постов



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #253 : 15 Сентября 2011 г., 15:59:49 »
Цитировать
Ладно, если конструктивнее подойти к вопросу, Снежный через неделю, в следующие выходные готов составить Вам компанию и сгонять к Юлии на дачу: Вы устанавливаете аппаратуру и можете ехать по своим делам. Я остаюсь ночевать с духами , а утром меня подмените, если да, скину Вам в личку свой сотовый (№ Московский).

ALBA

Снежный
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #279 : 25 Сентября 2011 г., 10:12:59 »
Цитировать

Дом закрыли. Все в порядке. Обработаю фото, звук, видео... и выложу результаты...

ALBA

Ammon
500+ постов

   

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #295 : 26 Сентября 2011 г., 19:55:27 »
Цитировать
Михаил (Снежный) позже выложит своё окончательное резюме, я же вкратце опишу поездку и предварительные выводы. Прибыли на место в субботу в р-не 22 часов. Хозяйка дачи Юля показала все места предполагаемого ПГ, после отъезда хозяев приступили к более детальному обследованию. Дом довольно ветхий, фундамент потресканный, имеет щели в которые может легко пролезть кошка, или небольшая собака. Стены дома обиты досками и изнутри выровнены ДВП. Дом состоит из двух небольших комнат, кухни и небольшой прихожей. Напротив комнаты где происходили первые события описанные Юлией, находиться лестница со ступеньками, ведущая на чердак. Первым делом, где то в час ночи мы обследовали чердачное помещение, сняли на видео все закаулки и подозрительные места. Обнаружили, что в слуховом окне чердака отсутствует стекло, из этого напрашивается первый вывод, через него легко могло проникнуть любое животное, к примеру кошка, спуститься по лестнице вниз и привлечённое запахом из ведра у кровати, пометить его своими экскрементами и покинуть помещение тем же путём. Находясь на чердаке, через тоже окно Михаил профессиональным слухом уловил какие то звуки, раздававшиеся с улицы. Мы спустились вниз, вышли в сад и пошли в направлении откуда была слышна музыка, причём именно тот мотив, который Михаил "вытащил" из записи диктофона, оставленного Юлей на ночь, на столике. Из этого напрашивается второй вывод, музыка которая звучит в записи, очень любима соседями Юли по даче и регулярно ими слушается в вечернее время, а учитывая ветхость дома и возможно приоткрытое окно, диктофон "прихватил" эту музыку с улицы. В комнате, где происходило наибольшее количество стуков разместили видеокамеру и до утра она оставалась в режиме съёмки. Мы с Михаилом до 6.30 не сомкнули глаз и вслушивались в тишину дома, однако всё тщетно, дом молчал, отсюда напрашивается третий вывод, либо движение ПГ происходит только в присутствии хозяев дачи, либо его не существует вовсе. Подождём результатов обработки записей Михаилом, тогда можно будет в этом деле поставить точку, или многоточие.

ALBA

Ammon
500+ постов

   

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #298 : 26 Сентября 2011 г., 21:12:00 »
Цитировать
Вообще Храпуново в некотором смысле место действительно аномальное , не смотря на огромный дачный массив, там нет питьевой воды, а копать колодцы и бурить скважины категорически запрещено, безо всяких объяснений любопытным дачникам. 

ALBA

Снежный
Гость

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #300 : 26 Сентября 2011 г., 21:32:20 »
Цитировать
Цитата: Ammon от 26 Сентября 2011 г., 19:55:27
уловил какие то звуки, раздававшиеся с улицы. Мы спустились вниз, вышли в сад и пошли в направлении откуда была слышна музыка, причём именно тот мотив, который Михаил "вытащил" из записи диктофона, оставленного Юлей на ночь, на столике.

Немного добавлю про звуки. На записи был некий "художественный" свист. Точно такой же услышал около дома. Но сам звук, был издалека. И не совсем мне понятно его происхождение...нечеловеческий он какой то...

ALBA

Сергей Александров
Совет "Космопоиска"
500+ постов



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #301 : 26 Сентября 2011 г., 22:11:05 »
Цитировать
Ну, во-первых, не 3, а почти 6 (если до станции). Во-вторых, там вокруг этого полигона практически СПЛОШНЫЕ посёлки, и не только дачные, и с водой там по-разному...

ALBA

Ammon
500+ постов


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #305 : 27 Сентября 2011 г., 08:56:14 »
Цитировать
Должен пояснить и извиниться перед нашими любимыми девушками, почему не писал раньше. В воскресенье после дачи поехал на работу (без доступа к компу), а вечером уехал на автобусе домой, в Пензу. Сон в автобусе больше напоминает кратковременные обмороки, а утром дома отрубился и из полукоматозного состояния вышел только под вечер. Сейчас память начинает услужливо подкидывать некоторые детали и с ними вопросы, на которые нет ответа у сегодняшних обитателей дачи, т. к. сами находятся там недавно и мало знают о людях, проживавших до них. Первое что вызвало недоумение, это зеркала, их в каждой комнате, при габаритах 2,5 на 3 м, по 2-3 штуки, причём большие в размер дверцы шифоньера, средние со столиком и небольшие настенные. Сейчас по совету Михаила, некоторые завесили тряпками. На полу чердака разложена для просушки полуистлевшая трава, по форме сохранившихся стреловидных листьев можно предположить камыш или пальму, а в крайнем углу верхней части поперечной балки накручена толстая веревка, со свисающей классической висельной петлёй. Жаль не прихватили комнатный термометр, но температура в доме была значительно ниже чем на улице, это было весьма заметно, т. к. часто выходили - заходили. Одним словом могли с Михаилом озолотиться, сняв на любительскую камеру продолжение фильма "Ведьма из Блэр (Храпуново) - по русски".

Цитата: Снежный от 26 Сентября 2011 г., 21:32:20
Немного добавлю про звуки. На записи был некий "художественный" свист. Точно такой же услышал около дома. Но сам звук, был издалека. И не совсем мне понятно его происхождение...нечеловеческий он какой то...

Михаил, этот свист возможно пренадлежит пирующим летучим мышам, вспомни крупных до неприличия комаров и большое количество реющих на кухне мух.

ALBA

Снежный
Гость

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #306 : 27 Сентября 2011 г., 09:07:41 »
Цитировать
Цитата: Ammon от 27 Сентября 2011 г., 08:56:14
Одним словом могли с Михаилом озолотиться, сняв на любительскую камеру продолжение фильма "Ведьма из Блэр (Храпуново) - по русски".

Мне в доме было значительно уютнее чем на улице. Хоть и прохладнее. Всё же думается... или сам посёлок построен на не очень хорошем месте... или рядом есть то... чего мы ещё не знаем.
Надо бы историю капнуть об этом районе.

ALBA

Ammon
500+ постов



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #310 : 27 Сентября 2011 г., 09:22:40 »
Цитировать
Цитата: Ariya от 27 Сентября 2011 г., 09:10:13
Аммон, вы там только осмотрели и на аудио записали? Больше ничего не измеряли?

Юля, в одном Михаил прав, никаких признаков ПГ там мы не обнаружили, поэтому от изначальной мысли поточнее обмерить комнаты, просто отказались. Дом абсолютно чистый, это по ощущениям трёх людей и собаки, за поведением которой неусыпно наблюдали и которая "под занавес" завалилась спать на хозяйскую постель в "аномальной комнате", да простит нас Юлия за эту вольность.

ALBA

Снежный
Гость



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #315 : 27 Сентября 2011 г., 09:51:32 »
Цитировать
Мне вот общий фон района не понравился. А дом, наоборот. Создаёт доброжелательную атмосферу. Может только не всегда справляется и туда что то просачивается?
А может о чём то предупреждает...

ALBA

Снежный
Гость

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #319 : 27 Сентября 2011 г., 10:12:26 »
Цитировать
Цитата: ALBA от 27 Сентября 2011 г., 10:00:42
Добрые дяденьки, а можно узнать точное месторасположение этого домика -- попробую чего-нить нарыть, что ли...
Для затравки

"1836 г. Малютин купил вблизи Купавны имение помещика Дохтурова и открыл в нем химический завод, фактически первый в Московской и окрестных областях. Завод вырабатывал разные продукты: купоросное масло, серную и азотную кислоты, но самой главной продукцией  была  красная краска для ситцевого производства - "Марина". Такой краски в России не  было , она предназначалась специально для кумача, и вся закупалась за границей. Химзавод давал огромные - миллионные - прибыли, вскоре Малютин приобрел еще одно близлежащее имение "Вадсон", организовав на нем производство касторового масла. И до наших дней сохранились названия «Старый завод» и «Новый завод». Кроме этих заводов П.С. арендовал с братьями в 1843г. фабрику в селе Раменское, организовав крупнейшую (20000 веретен) мануфактуру с большим числом рабочих, владел двумя бумагофабриками в Москве, создал в родной Калуге банк, в Вологодской губернии открыл лесопильный завод, вел  торфоразработки  и занимался золотыми приисками. Он, кроме имений вокруг Купавны, купил не только старинное село Троицкое, но и дачу Зыбино между с. Купавной и дер. Шульгино, и село недалеко около ст. Храпуново."

Предположительно деревенька или село называлась "Демидова" Но это неточно.

ALBA

ALBA
Гость


Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #320 : 27 Сентября 2011 г., 10:24:16 »
Цитировать
Это для нас ( не местных )    http://храпуново.рф/history.html

Здесь вот про курганы интересно     http://adm-vorovskogo.ru/index/nasha_istorija/0-9

ALBA

ALBA
Гость

Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #323 : 27 Сентября 2011 г., 11:44:11 »
Цитировать
Цитировать
Первое что вызвало недоумение, это зеркала, их в каждой комнате, при габаритах 2,5 на 3 м, по 2-3 штуки, причём большие в размер дверцы шифоньера, средние со столиком и небольшие настенные

Вот про это интересно у хозяйки узнать