У меня на даче дух умершего набрал силу

Автор ALBA, 29 сентября 2011 г., 21:35:45

« назад - далее »

ALBA

Ammon
500+ постов



Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #324 : 27 Сентября 2011 г., 15:03:23 »
Цитировать
Цитата: ALBA от 27 Сентября 2011 г., 11:44:11
Цитировать
Первое что вызвало недоумение, это зеркала, их в каждой комнате, при габаритах 2,5 на 3 м, по 2-3 штуки, причём большие в размер дверцы шифоньера, средние со столиком и небольшие настенные

Вот про это интересно у хозяйки узнать

Оля, я писал об этом, хозяйка сама ничего не знает, т.к. дачей владеет недавно.

ALBA

Ammon
500+ постов

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #326 : Сегодня в 08:38:51 »
Цитировать
Цитата: Fairy от 27 Сентября 2011 г., 23:54:07
Но, господа, как же вы проводили исследование в отсутствие лица - носителя аномалии?
Обе хозяйки наотрез отказались остаться на даче ночевать. Сейчас вспомнил ещё пару эпизодов. Где то на подъезде к даче у Михаила в машине глюканул навигатор, отправив нас на перекрёстке в другом направлении, чего за время эксплуатации не разу не было, на что хозяйка дачи Юля заметила, что до нас она уже вызывала в Храпуново неких спецов по АЯ, но они позвонили ей и сказали, что не приедут, т.к. по дороге попали в аварию . Ещё один казус произошёл на чердаке, когда во время съёмки вырубилась видеокамера, индикатор заряда батареи показывал ноль, хотя по словам Михаила камера заряжалась весь день и была перед выездом в полном порядке.

ALBA

Ariya
Член "Космопоиска"
500+ постов

 
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #345 : Сегодня в 12:46:50 »
Цитировать
Цитата: anatoli4 от Сегодня в 09:26:22
Ребята хорошо, что вообще сделали попытку исследования.
Да в принципе, все что требуется от разведпоездки - доехать до места и дать заключение стоит или нет заниматься данным феноменом. Все сделали.
Навигатор "глючит" во многих местах и это влияние не на сам навигатор, а на прием сигнала. Значит там могут быть сооружения (техника) глушащие или искажающие этот сигнал. Ничего аномального.
Быстрая разрадка батареи камеры была бы примечательна, если бы там все батареи разрядились (фотоаппараты, телефоны и т.п.).  Это тоже встречается. Можно поискать вполне нормальные причины происходящего...
В общем, Михаил, просмотрите сделанные записи и дайте ответ есть там ПГ или нет... Судя по прошлым высказываниям - нет там ничего в доме аномального. Местность сама - может быть интересная, но это уже к теме полтергейста не относится.
Наличие фокального лица (хозяйки) для исследований не обязательно. Если при ней предметы не передвигаются, её в присутствии зрелищ все-равно не должно быть. А сам полтергейст, если он привязан к дому, никуда бы не делся...

Fairy

Цитата: ALBA от 29 сентября 2011 г., 22:30:19
...А сам полтергейст, если он привязан к дому, никуда бы не делся...
Ему неинтересно скучать в одиночестве. Поэтому обычно он локализуется в обитаемом жилище.
ОБ

ALBA

 Посмотрим, что Снежный скажет про записи. Мне кажется, там что-то есть всетаки

Сергей Александров

Цитата: ALBA от 29 сентября 2011 г., 22:29:03
Ammon
500+ постов
...Где то на подъезде к даче у Михаила в машине глюканул навигатор, отправив нас на перекрёстке в другом направлении, чего за время эксплуатации не разу не было, на что хозяйка дачи Юля заметила, что до нас она уже вызывала в Храпуново неких спецов по АЯ, но они позвонили ей и сказали, что не приедут, т.к. по дороге попали в аварию . Ещё один казус произошёл на чердаке, когда во время съёмки вырубилась видеокамера, индикатор заряда батареи показывал ноль, хотя по словам Михаила камера заряжалась весь день и была перед выездом в полном порядке.
Цитата: ALBA от 29 сентября 2011 г., 22:30:19
Ariya
Член "Космопоиска"
500+ постов
...
Навигатор "глючит" во многих местах и это влияние не на сам навигатор, а на прием сигнала. Значит там могут быть сооружения (техника) глушащие или искажающие этот сигнал. Ничего аномального.
Быстрая разрадка батареи камеры была бы примечательна, если бы там все батареи разрядились (фотоаппараты, телефоны и т.п.).  Это тоже встречается. Можно поискать вполне нормальные причины происходящего...
Как ехали - по Носовихинскому шоссе? Там есть участок, где электронные приборы ведут себя ОЧЕНЬ странно - в начале 2000-х там сожгли наладонник. Просто в лесу. В кармане владельца.
З.Ы. исходная ветка с накопившимися там личными разборками удалена. Настоятельно прошу ЗДЕСЬ их не возобновлять!
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Ariya

А не проще было убрать "лишние" сообщения, чем всю ветку снова копировать?
Цитата: Fairy от 29 сентября 2011 г., 23:37:34
Цитата: ALBA от 29 сентября 2011 г., 22:30:19
...А сам полтергейст, если он привязан к дому, никуда бы не делся...
Ему неинтересно скучать в одиночестве. Поэтому обычно он локализуется в обитаемом жилище.
Нет. Он СЕЛИТСЯ в обитаемом, но после ухода людей начинает тосковать, выть, пугать, злиться и т.п. Это в случае, если он привязан к месту. Опять же, души умерших насильственной смертью или от самоубийства остаются на месте смерти...
И если уж совсем к ужастикам склоняться, то если при смерти оставались незанавешенными зеркала, то души улетают туда. Сходят с ума, злятся, тоскуют... В общем, весь спектр отрицательных эмоций. Которые потом направлены в сторону живых, как источника их бед или как орудия избавления....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

ЦитироватьИ если уж совсем к ужастикам склоняться, то если при смерти оставались незанавешенными зеркала, то души улетают туда. Сходят с ума, злятся, тоскуют... В общем, весь спектр отрицательных эмоци

ВОТ ! Про зеркала. Обратите внимание, что говорил Аммон про зеркала....

Ariya

Но это еще ничего не значит... Я знаю помещения, где множество зеркал - и все спокойно. Необходимо определенное стечение обстоятельств, чтобы зеркала влияли на человека или обстановку.

Хотелось бы выяснить, умирал ли в этом доме кто-нибудь, были ли зеркала открыты в это время и находились ли в комнате вообще. К тому же, если ребята (и собака) ничего не почувствовали, то нельзя их обвинять в толстокожести. Скорее всего это просто зеркала и просто последующее воображение.

Они же не сразу обратили на них наше внимание. Сначала сказали, что все в порядке. Потом начали уже вспоминать подробности и создавать мрачный образ помещения. А наличие зеркал как раз играет на руку домыслам...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

ЦитироватьК тому же, если ребята (и собака) ничего не почувствовали, то нельзя их обвинять в толстокожести. Скорее всего это просто зеркала и просто последующее воображение.
Они же не сразу обратили на них наше внимание. Сначала сказали, что все в порядке. Потом начали уже вспоминать подробности и создавать мрачный образ помещения. А наличие зеркал как раз играет на руку домыслам...

Нет, ребят никто не обвиняет, они сделали, что обещали -- это хорошо.

Я ранее упоминала, но прошло не замеченным, факт старой проводки. В таком доме скорее всего электропроводка древняя ( знаю как инженер-энергетик). И она должна создавать Эл.маг. фон выше нормы за счет разрушения изоляции. Может это и будет являтся причиной странных ощущений. Правда, фекалии это не обьяснит.


Ariya

"Создавать мрачный образ" я имела ввиду несознательно. Так бывает когда подстраиваешься под версии... А насчет проводки я помню. Может это и объяснит быструю разрядку батареи - полежала рядышком с проводами... Только я не специалист - утверждать не буду.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: ALBA от 30 сентября 2011 г., 11:35:02
В таком доме скорее всего электропроводка древняя ( знаю как инженер-энергетик). И она должна создавать Эл.маг. фон выше нормы за счет разрушения изоляции. Может это и будет являтся причиной странных ощущений.
Судя по электорпроводке её поменяли относительно недавно, но холодильник, телевизор, электроплитка с двумя комфорками, всё это даёт приличную нагрузку, даже при одной включёной ЭП слышалось характерное потрескивание.
Цитата: Сергей Александров от 30 сентября 2011 г., 08:32:18
Как ехали - по Носовихинскому шоссе? Там есть участок, где электронные приборы ведут себя ОЧЕНЬ странно - в начале 2000-х там сожгли наладонник. Просто в лесу. В кармане владельца.
З.Ы.
Точное место может указать Михаил, но Носовихинское шоссе, по моему уже проехали и были недалеко от самой дачи.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

ЦитироватьСудя по электорпроводке её поменяли относительно недавно, но холодильник, телевизор, электроплитка с двумя комфорками, всё это даёт приличную нагрузку, даже при одной включёной ЭП слышалось характерное потрескивание.

Если ее недавно поменяли, у меня были бы сомнения относительно самого процесса :

1 Кто менял. Обычно ( по опыту общения опять же- не по личному) меняют часть проводки ( видимую, если она открытого типа) новым проводником, а на остальное как бы наплевать ( как говориться -- на сколько хватит).

2 Сечение. В целях  а) наплевания/не знания   и/или    б) экономии   ставят сечение, не соответствующее нагрузке ( вот и Аммон заметил), что приводит к повреждению изоляции

Отсюда вывод, что проводка может быть не соответствующая нагрузке, и влиять на ЭМ фон.

Сергей Александров

Цитата: Ammon от 30 сентября 2011 г., 13:03:29
...но Носовихинское шоссе, по моему уже проехали и были недалеко от самой дачи.
Эффект мог проявиться не сразу:)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

gumanoid

В р-не пл. "33 км", за Купавной, есть антенное поле старое, советское. У меня на нем навигатор нервничает. Если Иго-го. А в Навител перейдешь - опять нормально. Загадка природы!..
А в Храпуново есть только помойка недалеко, поголовно и сильно бухающий поселочек, АГЗС "Интеройл" и офисно-складское здание "Башнефти". И с десяток старых с/т. "Учитель", "Керамик", классический шестисоточный конгломерат. А! тройка не чересчур чистых озер. Для погружений практически непригодных, снарягу только пачкать...
И полтергейсты еще вот теперь завелись...
"Чудны крестьянские дети!.."(С)
;D
WBR, gumanoid ;-)