Снежный Человек в Архангельской области

Автор Sergej999, 26 января 2009 г., 22:36:48

« назад - далее »

Sergej999

летом 2007 года.Я с братом и друзьями на рыбалке в период с 0.00 до 3.00.
  Мы услышали странный треск веток ???присмотревшись мы увидели как из кустов вышло нечто похожее силуэтом на человека,но гораздо большего размера и лохматый. Сначало мы подумали что это медведь,но потом поняли,что это снежный человек,т.к. он передвигался на двух ногах почти как человек. Ростом он был около 3-х 3,5м. Потом он скрылся в лесу. Когда на утро мы пришли к тому месту где он ходил,то увидели следы ног около 0,5м в длину.

Temka

Написал бы место где все произошло, хотя бы  :)
Панического страха не было?

Sergej999

Был, ещё какой!!!!! Это было в Архангельской обл. Вилегодском р-оне ст.Блок пост р.Виледь.

Yulek

Sergej999, материальные свидетельства есть? ( фото следа, шерсть и т.п.)

Sergej999

К сожалению нет. Я ведь был на рыбалке, фотика не было.

Yulek

Мы, конечно, примем Ваше сообщение, но в следующий раз обязательно сделайте хоть что-то...  ;)
Это будет совсем другой разговор... 8)
Где вы ночевали тогда?
Опишите цвет шерсти, какое было лицо, походка, положение тела, звуки, запах - все что вспомните.

Sergej999

Ночевали мы на берегу. Насчет запаха и звуков кроме треска веток ничего не слышал. Цвет шерсти. а тем более лицо не могу описать т.к. он был на том берегу, приблизительно 150-200м. от нас. Походка была спокойная, даже иногда как бы приседал на четвереньки. А так двигался в полный рост, почти, как человек.

Конечно желаю!!!!!

margaritaufo

Вообще-то, было бы очень  хорошо организовать  туда экспедицию...
margaritaufo

Yulek

Цитата: Sergej999 от 28 января 2009 г., 21:40:02
Ночевали мы на берегу. Насчет запаха и звуков кроме треска веток ничего не слышал. Цвет шерсти. а тем более лицо не могу описать т.к. он был на том берегу, приблизительно 150-200м. от нас. Походка была спокойная, даже иногда как бы приседал на четвереньки. А так двигался в полный рост, почти, как человек.
Хотя бы темная или светлая шерсть?
Так значит, испугавшись, вы все равно остались там ночевать?

Сергей Александров

А следы ТОЧНО не медвежьи?
Пока по описанию больше, всё же, похоже именно на него.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Sergej999

Ночевать мы остались,потому что идти ночью было страшно, да и у костра всётаки спокойней т.к. звери боятся огня. Я пологаю, что снежный чел. всетаки больше зверь чем человек. Шерсть темная была. Следы точно не медвежьи, да и не мог медведь так идти.

S.T.A.L.K.E.R.

Я дествитель могу засведетельствовать рассказы от Sergej999 т.к. он мой брат и мы были вместе на той рыбалке.
  И первый рассказ мы с ним писали на пару,вспоминая происходящее той ночи.

lavrentiy

Газета «Русский Север» 23 июля 1993 год

Интересные сообщения пришли из Архангельской области. В 1989 г. профессор Архангельского, мединститута подвергся в лесу нападению медведицы. Спасло его огромное существо, больше всего похожее на гориллу. И в этом сообщении не все выглядит достоверно, но все таки оно ложится в общую серию свидетельств по этому региону. А вот информация, которую можно считать вполне достоверной. Место Соснино Каргопольского района традиционно считалось проклятым. Жители его покинули, по улицам бродили дикие звери. После Отёчествённой войны здесь обосновались военные строители. В декабре 1990 г. снежный человек нанес визит к ним в часть. В ту ночь на посту стоял солдат-каракалпак. Когда пришла смена, он был в полубесчувственном. состоянии и не мог вымолвить ни слова. С трудом удалось узнать у него о лохматом великане, вышедшем из леса. В сентябре 1991 г. один из солдат стал заикаться после того, как увидел, сидя в казарме, заглянувшую в окно физиономию страшилища, покрытого белыми волосами. 26 декабря того же года снежный человек сам заявился в казарму. Вот что рассказывал рядовой Б. Бабаджанов: "В 18 часов я зашел в умывальную комнату. Вдруг сзади кто-то положил мне на плечо тяжелую руку. Я повернулся и увидел мохнатое белое чудовище примерно двух с половиной метров ростом. Белки глаз светились красноватым оттенком, оттопыренные уши были величиной с ладонь, длинные руки свисали ниже колен. Он пытался меня притянуть к себе, мне показалось, что позвал с собой. Я закричал, вырвался и убежал...".
Солдат потерял сознание и после этого три недели пролежал в лазарете.

Валентин САПУНОВ,
Доктор биологических наук, член – корреспондент Петровской Академии наук и искусств.

lavrentiy

Интересный случай произошел в нашей северной тайге. Военный городок Соснино около Каргополя на юге Архангельской области вполне обычен - огороженный забором и колючей проволокой прямоугольный участок среди небольшого лесного массива.

В ночь с 24 на 25 января 1992 г. дневальный в казарме вдруг услышал шорохи и увидел, что от умывальника по направлению к нему движется высокая волосатая фигура с человеческими пропорциями, а рядом с ней находится детеныш - существо ростом менее 1 метра. Тихими шагами они приближались к дневальному. Преодолев охватившее его в первый момент оцепенение, он бросился в спальное помещение за дежурным. Тот сначала не поверил ему, но выглянув в коридор увидел огромного незнакомца. Заскочив в спальное помещение он крикнул:
"Рота - подъем!"

"Российская охотничья газета", №16 18 апреля 2001г.
"СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК" И МЫ  Трахтенгерц М.С.
http://alamas.ru/rus/publicat/ROG_r.htm

Лютобор

"Более сорока лет изучаю я целебные свойства лекарственных растений, - рассказывает профессор медицины Николай Николаевич Алеутский. - В конце прошлого лета этот интерес привел меня с одним студентом на берега Мегры.

Подбросили нас туда на вертолете. У озера отыскалось ровное место, там и поставили палатку. Как-то я переправился на другой берег. Сразу оказался на полянке, за которой начинался густой ельник. Всюду росли подосиновики. Ими стал наполнять прихваченный короб.

И тут из-за кустов подбежал ко мне медвежонок, забавно затявкал. В ответ на его зов раздался рев медведицы. Стало слышно, как она ломилась через ельник к своему детенышу.

У меня был нож, но им от медведя не оборонишься. И, бросив короб, я кинулся к лодке. И тут меня заставил оглянуться ужасный вопль. Увиденное может случиться разве что в бредовом сне. Огромное существо, похожее на гориллу, держало в своих толстых руках медведицу. Ростом оно было не меньше двух с половиной метров, голова с низкопокатым лбом, все тело покрыто густой коричневой шерстью. Только белевшая сквозь волосы грудь выдавала женскую особь. "
Оскалив громадные зубы, гоминоид издал такой звук, что чуть не лопнули барабанные перепонки, и разорвал медведицу пополам!
Как это произошло?
Николай Николаевич отвечает: «Медведица была опрокинута вниз головой так, что передними лапами упиралась в землю. А задние лапы были растянуты в разные стороны руками человекоподобного». Значит, таков был его навык действовать в экстремальных условиях.

Я интуитивно метнулся к лодке, плюхнулся в нее, стал лихорадочно грести. Грозное существо меня, однако, не преследовало. Вместе с Сашей мы вырубили дубинки, а напротив палатки наворотили кучу хвороста, чтобы в случае чего его поджечь. Ночью не спали, прислушивались к шорохам.

Каково же было наше удивление, когда с рассветом выбравшись из палатки, увидели мой короб, наполненный грибами... Около него была навалена огромная куча боровиков. Кто же их принес? Никаких следов мы не нашли.

В полдень, как было условлено, за нами прилетел вертолет. Нашему рассказу летчик не поверил.

"А недели через две я узнал, что тот вертолетчик попал в больницу. Он, ни с того ни с сего, почувствовал вдруг резкую боль в груди и был доставлен в кардиологическое отделение. Вскоре же тяжелым недугом был поражен студент Саша. Потом очередь дошла до меня: шел на работу и
почувствовал сильное удушье... "
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было