Автор Тема: Ваши наблюдение НЛО.  (Прочитано 67363 раз)

Kiri2ll

• Гость
Re: Ваши наблюдение НЛО.
« Ответ #30 : 17 Июнь 2010 г., 18:37:57 »
Вечером, примерно в 19-30 , под Воскресенским районом  , 3 человека включая меня стали свидетелями взлета тарелки диаметром около 2.5м , на расстоянии приб. 400-500м от Нас. На этом месте до сих пор осталась воронка . Мне интересен тот факт, что в том месте где воронка - песок , а вокруг неё сплошной чернозем и глина.

drx

• Гость
« Ответ #31 : 18 Июнь 2010 г., 03:45:57 »
14.06.2010, наблюдал объект, в 4.18 который то ли светился слабо оранжевым цветом притом только в нижней чати, то ли от него отражалось встающее солнце т.к. будто было видно что светится обшивка или что то на обшивке, но не прожектор, яркость свечения не увеличивалась при приближении к солнцу , это 100% был не китайский фонарик и не спутник, не самолет, т.к. не было сигнальных огней, и не вертолет, т.к. не было шума, да и редко они летают тут, летел он прямо и неспеша с запада на восток, ночь была безветренной (скорость ветра была меньше чем 1 м/с, к тому же дул в другую сторону, определил по промышленным трубам) высота на мой взгляд была от 700 метров до 1 км, по размеру примерно выглядело как 4 спутника видны с земли, звуков никаких не издавало, скорость не меняло, куда полетело тоже не видел, так как окна выходят только на 1 сторону, вобщем я не смог определить что это, по форме объект напоминал мне сперва шар, затем показалось вообще что похоже на 3 шара которые слились вместеи выглядит слегка приплюснутым, то есть форму я тоже не усмотрел, видел еще 1 человек, т.к. я его позвал посмотреть, однако он не заинтересовался особо этим и ушел.
место: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=50.573508,36.565182&spn=0.010643,0.019205&t=h&z=16

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #32 : 20 Июнь 2010 г., 12:54:31 »
Видел нло дважды , хочу рассказать об увиденном... живу я в Перми.  Первый раз, это произошло в 1993 году (где то в этом промежутке... точно год уже не припомню да-же) в Мотовилихинском районе, возле УДС Молот. Мы с моей мамой возвращались с концерта  проходившего в УДС "Молот"... время на часах, было 8-ой час вечера (или около того ), стоял тёплый, ясный, летний день ( точно число и месяц к сожалению уже не помню... но дело было летом.). Шли на остановку, что бы ехать домой. Подняв голову, я увидел в небе сигарообразный объект серебристо - белого цвета, затем его увидела и мама. Что удивительно,  на нём не было ни иллюминаторов, ни каких либо надстроек, в том числе антенн, а так же крыльев. Он летел не очень быстро, где-то на высоте 800 ста метров, абсолютно бесшумно и не оставлял за собой никакого инверсионного следа. Так он и летел, строго по прямой траектории , затем его скорость в миг заметно возросла и он скрылся за горизонтом. Прохожие то-же обращали внимание на этот объект... некоторые останавливались и наблюдали. Приехав домой, мы долго обсуждали увиденное, но дома нам не особо и поверили. Уже позже, в одном из газетных киосков, мне попался на глаза один журнал об нло  ... Не помню название журнала, но он есть у меня и по сей день в уже изрядно потрёпаном виде и без обложки... название было вроде этого : Появится ли нло над Эйфелевой башней" ? Вобщем в нём, в таблице была представлена типология нло составленная Американскими уфологами со слов очевидцев. Какого же было моё удивление, когда среди различных типов объектов я опознал именно тот который видел в тот день... он был точь в точь. ("сигара") C этих пор я начал проявлять большой интерес к уфологии и всяческим АЯ. Часто после тех событий, взирал на небо, но в течении нескольких последующих лет ничего аномального не видел вплоть до 1996 года! В 1996 году мне повезло ВНОВЬ!!!

В августе 1996 года (день точно затрудняюсь вспомнить, знаю только что был август месяц) я находился с друзьями во дворе своего дома, был тёплый и солнечный день, на небе присутствовали лёгкие облачка ( с того первого описанного мной случая, как я и писал ранее  частенько стал смотреть на небо) и вот, из-за одного такого облачка появилась серебристая точка... (объект был явно металлический, так как он бликовал и его поверхность отражала солнечный свет ... повторюсь предмет выглядел как точка и был на очень большой высоте... форму его распознать не удалось) Тут я спросил друзей : "Видят ли они там, что нибудь"? Один, увидел то-же, что и я, ну а второй, ничего не увидел ( в принципе не удивительно, зрение у него не ахти и он по жизни очки носит) Объект (точка) медленно двигался в южном направлении и затем мы с удивлением заметили, что он буквально завис на месте. Висел он где то с минуту, затем резко cорвался с места , пошёл вертикально вверх и завис вновь, но теперь уже на менее продолжительное время. После этого, он стал двигаться по ломанной траектории - буквально  рывками бросаясь из стороны в сторону.Мы с интересом наблюдали за происходящим. После этого как по команде, объект исчез ... прямо на наших глазах... хоп и всё.(такое ощущение, как будто выключили cвет, только такое сравнение и приходит на ум) Эти случаи плотно впечатались в мою память и по прошествии  вот уже многих лет я часто их вспоминаю, рассказываю об этом знакомым и рассуждаю по этому поводу.  Теперь я точно знаю... нло существуют! Ничего подобного к сожалению в дальнейшем , пока, что наблюдать не доводилось.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010 г., 13:11:02 от Skydive »

Aлександр

• Гость
« Ответ #33 : 10 Июль 2010 г., 04:56:38 »
Два года назад,то есть в 2008,сидел с друзьями на крыше,говорили,отдыхали.Была летняя ночь,примерно август.Небо было чистое,видимость очень хорошая.В далеке был видел дым,причём как будто подсвеченный.Немного забегу вперёд - все втроем заметили этот дым,но никто не придал значения.Выглядело это,как дым из котельной трубы,подсвеченный городом,только белого цвета.В общем тогда никто даже не придал этому значению.Это было достаточно далеко от нас.Через минут наверное 5,этот "дым" приблизился и уже было похоже,что это млечный путь.Далеко от нас было большое скопление "звёзд",около 100-200.Расположены хаотично.Дальше обьекты ещё сильнее приблизились и уже стало понятно,что на нас что то движется.Похоже стало на приближенные звёзды,как будто их с неба притянули к земле.Всё те же "звезды" по виду,но больше по размеру.Приближались,приближались.Я чётко помню,как эти обьекты пролетели прямо над нами.Около 100-200 синих,светящихся точек,примерно в 500-1000 метрах над нами.Размером максимум с кулак.Было похоже на какую то стаю.Обьекты двигались абсолютно бесшумно и прямолинейно.Как будто у них был заданный курс.Их не сдувало ветром.Когда основная масса пролетела,за ней точно также летели "отставшие" обьекты,также бесшумно и прямолинейно.И когда пролетел последний,мы подумали,что они скоро упадут.Т.к. смотрелось это,как будто обьекты действительно снижаются и скоро подстигнут земли.Однако через несколько минут обьекты удалились и были снова похожи на млечный путь,потом снова подсвеченный дым,а потом и вовсе пропали.
  Мы втроём наблюдали это явление,ничего не пили,не курили,не нюхали (кому не расскажешь,вопросы именно такого рода). Живём в подмосковном городишке Краснознаменск.Обьекты двигались чётко на Москву.Вот уже два года пытаюсь найти разгадку.Были разные версии.Например,что это толпа насекомых,что то вроде светлячков.Однако не в наших краях живут они,на такой большой высоте не летают,да и выглядят по другому.Была версия,что это воздушные шарики светящиеся.Например со свадьбы. Однако шарики летят вверх,как правило,летят неуверенно,ветром их сдувает,то есть тоже отпадает. Сколько не искал в интернете подобного,ничего найти не смог за два года.Может тут кто с этим сталкивался и знает,что это такое конкретно?

Олень

• Гость
« Ответ #34 : 10 Июль 2010 г., 11:27:19 »
Спасибо, Александр. Информация заслуживает внимания.

Баркас

• Гость
« Ответ #35 : 11 Июль 2010 г., 01:08:54 »
Позволю себе предположить что это метеоры.Хотя не факт....Я уже плохо ориентируюсь в сообщениях о НЕ ИЗВЕДАННОМ...Все ищу что то похожее на свой случай,но кроме описанного камрадом Александровым,не чего не встретил. 8)

Aлександр

• Гость
« Ответ #36 : 11 Июль 2010 г., 05:04:18 »
Нет,не метеоры,это точно.Метеоры оставляют хвост,а эти обьекты двигались достаточно низко,пролетев огромное расстояние.Кстати скорость была примерно 30 км в час,то есть версия с метеорами также отпадает.А что у вас за случай,может выдвину свою версию? =)

Олень

• Гость
« Ответ #37 : 12 Июль 2010 г., 18:13:14 »
Позволю себе предположить что это метеоры.
По описанию "метеоры" снова ушли вверх, и окутались "дымом" (подсвеченым), а полёт длился несколько минут (соответствующая скорость).  Если это факт, - то точно не метеоры.

Виталий

• Гость
« Ответ #38 : 14 Август 2010 г., 20:53:27 »
Добрый день!Я проживаю в Волгограде,и неоднократно от родственников слышал рассказы об НЛО,которое многие видели,даже боялись выходить рано на работу по одному. А недавно,во время утренней прогулки на велосипеде(это за городом,безлюдное место,степная дорога) я вдруг почувствовал непонятное чувство страха, как-будто за мной кто-то наблюдает,хотя я сам не из пугливых,и был на этом месте сотню раз. Я решил вернуться домой, и отъехав около 1 км,забыв об этом инциденте,остановился и просто сделал фотографию дороги по которой я ехал. А уже дома,в компьютере, вдруг заметил на этом фото в правом верхнем углу "висит" некий объект,как раз над тем местом откуда я повернул обратно. Облаков в это время не было,я это помню точно,небольшая дымка,либо рассеянные,более похожие на пелену облака. А этот объект правильной формы,серебристого цвета.

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 14 Август 2010 г., 21:07:01 »
Покажи снимок, Виталий.

Виталий

• Гость
« Ответ #40 : 14 Август 2010 г., 21:39:34 »
Хотел выложить сюда,на форум,пишет что фото слишком большого размера.

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 14 Август 2010 г., 21:48:52 »
Тебе необходимо выложить изображение на подходящий файловый хостинг изображений. Затем, предоставить здесь ссылку на загруженное изображение.

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 14 Август 2010 г., 22:03:23 »
По телевизору как то видел передачу про путешествия (названия не помню). И там такой суперкачественное видео НЛО показали что хоть стой хоть падай. Хотя в общем ничего особенного. Показали качественную съёмку серебристого "объекта" сигарообразного, видимого через иллюминатор самолёта в течении 30 секунд. Показали это телевизионщики как "мимоходовый" кадр. То есть "ну пролетело НЛО - ну и ладно". Но съёмка очень качественная, и спорить что это не НЛО смог бы только слепой.

Виталий

• Гость
« Ответ #43 : 14 Август 2010 г., 23:25:32 »
Вроде бы "Космопоиск" известная организация,а сайт почему-то слабенький,аля 90-е. "Космопоиск",закажите себе нормальный сайт!!!А то слишком много заморочек с добавлением материалов,через другие сайты и т.д.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #44 : 15 Август 2010 г., 02:54:08 »
Виталий, насколько понимаю, это вы мне отправляли это самое фото на e-mail. По его поводу порекомендовал бы открыть отдельную тему в разделе "Анализ фото и видео"

По поводу сайтов - ресурсов несколько - www.kosmopoisk.ru и www.kosmopoisk.org

Поддержка форума: Marconi