Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

mityok999

А что там на 10 сек. пролетает рядом , да и по ходу видео?

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 05 октября 2018 г., 20:08:32
Цитата: piton6 от 05 октября 2018 г., 19:47:14
Отлично, но дорого... :-\
Что есть, то есть. Как вариант за эти 80 тысяч можно ещё купить неплохую 4К-видеокамеру, но по дальнобойности зума она и близко стоять не будет с Nikon P1000. Так что выбор конечно не простой.
Владимир, а не пробовали сделать UV-камеру. Я когда-то смотрел объективы - их всего два только существует (помоему Canon и Sony), но оба дорогущие, и даже не ебэе не всегда их продают?!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 05 октября 2018 г., 21:48:58
Владимир, а не пробовали сделать UV-камеру. Я когда-то смотрел объективы - их всего два только существует (помоему Canon и Sony), но оба дорогущие, и даже не ебэе не всегда их продают?!
Под абривеатурой UV, я так понял вы имеете в виду камеру ультра-фиолетового диаппазона частот? Да, есть у меня такая камера. Над этой темой мы (группа из нескольких человек) работаем уже не один год и есть некоторые достижения, но это отдельная и весьма обьёмистая тема исследований, с  НЛО не связанная. Съёмка в УФ-диаппазоне у нас проходят как отдельная ветвь исследований.

Val

  Да, ультрафиолет.
Тут была дискуссия пару лет назад, в каком диапазоне лучше снимать, и я помню убеждал именно в версии ИК. Со мной помоему согласилась Юля (здесь была на форуме).
Но примерно в тоже время (+1\-2 года) появились некоторые кадры (я сделал раскадровку одного видео), где чётко видны несколько НЛО, пролетающих в одном районе Киева. На аэнфоруме мнения разделились - там вообще в основном одни скептики (точнее, пытаются такими казаться )) ), но я остался "при своих".
Я обнаружил (это было очень нетрудно), что НЛО действительно можно снимать каждый день, и даже прямо в городе или недалеко за городом - если там предполагается аномальная зона. А особенно в прилежащих к большим городам дачам, сёлам и тп..
Просто не совсем понятно с диапазоном - ИК или всё же УФ (я заметил, что "тарелки" имеют одно странное свойство, и об этом наверняка знают военные, которое можно использовать для "съёмки каждый день". ). Для этого нужно было исследовать характеристики той матрицы, на которую был снят фильм. Но я не смог этим заняться по разным причинам.
Если хотите (в том смысле, что если Вы можете этим заняться), то я укажу Вам некоторые подробности в личке о точке съёмке и чем это можно снять. (Вам только придётся определить ту матрицу - можете выйти на связь с автором того видео, если в ссылках не будет указана аппаратура - а дальше уже дело творчества).

ps: хотя некоторые знают о чём я говорю - некоторые видели эти кадры.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 06 октября 2018 г., 02:55:20
Просто не совсем понятно с диапазоном - ИК или всё же УФ (я заметил, что "тарелки" имеют одно странное свойство, и об этом наверняка знают военные, которое можно использовать для "съёмки каждый день". ). Для этого нужно было исследовать характеристики той матрицы, на которую был снят фильм. Но я не смог этим заняться по разным причинам.
Если хотите (в том смысле, что если Вы можете этим заняться), то я укажу Вам некоторые подробности в личке о точке съёмке и чем это можно снять. (Вам только придётся определить ту матрицу - можете выйти на связь с автором того видео, если в ссылках не будет указана аппаратура - а дальше уже дело творчества).
Да, действительно у военных есть передвижные мобильные комплексы для слежения за ближним воздушным пространством, которые оснащены мощной телеоптикой способной отслеживать объекты в видимом участке спектра, а так же в УФ, ИК и тепловизионном. Но одно дело военная техника выпускающаяся всей мощью оборонной промышленности и совсем другое дело мы- любители уфологии с скудными бюджетами и возможностями. Тем не менее, мысль которую вы высказали считаю интересной и достойной более широкого освещения. В конце концов здесь как раз таки и создана специализированная ветка для обсуждения всевозможных аспектов связанных с документированием НЛО. Поэтому напишите пожалуйста поподробнее о чём идёт речь. Мне да и другим читающим будет это интересно. Можно конечно мне и в личку написать, но я не вижу смысла делать из этого какой то секрет. По моему лучше вынести обсуждение в широкие массы, потому как возможно для кого то из прочитавших этот материал, это станет неким стимулом попробовать материализовать идею в металле.

Val

#305
В общем всё просто.
По нескольким источникам я обнаружил, что НЛО появляющиеся на высотах от 0 до 800 метров (примерно) и невидимые с земли различными средствами, прекрасно видны с точки выше них самих ))).
Причём обычной видео камерой (даже не ИК и не УФ). Но есть вероятность, что эта камера всё же заходила в один из этих диапазонов... 

Вот например здесь
http://ufodos.org.ua/forum/2-40-22 и до 26 (помоему страницы).
Автор tolstopuz2006

Нужно просто уточнить аппаратуру телеметрии. (сам аппарат со всей аппаратурой продаётся (я находил) за 250-300 баксов - б\у конечно).
Это же можно реализовать на зондах (с гелием) и т.п.. (помоему он там где-то говорит какая камера - вроде Samsung... )

Собственно всё. ))

Вот эта светленькая "восьмёрка" над озером и чуть левее (ниже фото) - пролетает на огромной скорости. Впереди (если видео посмотрите) там как такие рожки (как у манты). Там же на видео первый объект появляется из ниоткуда далеко внизу над магазином и облетает окресности, в общем, там всё видно. Там на форуме есть и время где конкретно смотреть.
(смотреть нужно на большом экране - эффект появления из ниоткуда красивейший. ))) Всего он снял за 10 минут три НЛО - они все есть на видео. )


ps: дарю ещё одну старую идею.
Зонд поднимает квадрокоптер с телеметрией. Квадрокоптер с джипиэс конечно лучше. С возможностью возврата в точку запуска. Включается квадрокоптер (до этого батарея двигателей не расходуется, а только батарея на телеметрию), например, через час обычным реле времени, выпускается газ из шара - столько сколько нужно для спуска, или если мощный квадрокоптер, то весь (это нетрудно реализовать) и возврат квадрокоптера по программе в точку запуска, или на ручном управлении.
(у вас кстати, будет и второй монитор (а андроиде) на пульте управления). ))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Val, вы привели крайне любопытное для меня видео!!! Очень жаль, что его качество низкое. Скажите, а есть ли у вас возможность связаться с автором этого ролика и заполучить оригинал этого видео и прислать мне на почту??? Буду вам за это крайне признателен! Просто у меня есть съёмка похожего рода и там мне случайно удалось зафиксировать на камеру мобильного телефона очень похожий объект. Форма объекта и скорость перемещения практически идентичные, возникает сам собой вывод о существовании некого кластера объектов непонятной идеологии с широкой географией их локации.

Val

#307
 С моим интернетом мне вряд ли это удастся. (в другом случае, я мог бы это сделать только через е-мэйл).
Оригинал был выложен полностью на ютуб - я его там же спросил об этом. И где-то с 22 по 26 (или далее) он это и сделал - там где-то есть ссылка на полное видео (может Вы его уже и нашли). Ютуб правда сжимает его немного.
Вам остаётся только там зарегестрироваться и списаться с ним - и по почте и в личку (уведомление на почту ему придёт). Думаю, что вскоре он ответит. (год то уже там какой был... ).

Цитата: Владимир Емельянов. от 07 октября 2018 г., 02:28:49
... у меня есть съёмка похожего рода и там мне случайно удалось зафиксировать на камеру мобильного телефона очень похожий объект. Форма объекта и скорость перемещения практически идентичные, возникает сам собой вывод о существовании некого кластера объектов непонятной идеологии с широкой географией их локации.
Да.
Я, также, один такой видел в аэропорту около 3х утра (в Борисполе) много лет назад, лет 8 назад. (только что вспомнил )) ). Причём сначала это "что-то" промелькнуло как-бы из одного "кармана" в другой (метров 6 в диаметре, как я тогда определил) на очень небольшой высоте - скажем 4-6 этаж. )) Потом появился очень большой объект в виде "звезды" он сделал круг и удалился, а потом снова этот же объект "вынырнул" из того же второго "кармана" назад в "первый".
А этот первый объект на видео в точности подходит и по размерам, и появлению из "ниоткуда" - тот что просто материализовался и неторопливо летает над стоянкой магазина с синей крышей. (как я помню). Если это такой же объект, то он летает просто чуть выше того магазина. (на высоте метров 15-20).
(кстати, Борисполь там недалеко, а с их скоростями вообще "в метре").

ps: похоже, что это один из "Кирхитонов" прилетает за очередной "Касси". )))
Всё возможно - их много, и как похоже прямо под носом. )
(это не орбы какие-нибудь!..)  8)
(просто раньше пугать не хотел, не было того, кто этим занимается. я просто почуял, что Вы что-то знаете или снимали. Поэтому и выложил нужный объём инфы).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Gennady_K

Кто-нибудь знает? Повторил ли кто-либо камеру Генриха Силанова и фотографирование? Или же всё остаётся на стадии обсуждения на различных форумах?

Владимир Емельянов.

#309
Цитата: Val от 07 октября 2018 г., 03:40:32
Я просто почуял, что Вы что-то знаете или снимали. Поэтому и выложил нужный объём инфы).
Ну назвать себя экспертом в области уфологии у меня язык не повернётся. Скорее я обычный человек но живо интересующейся тематикой НЛО. Да, я пытаюсь снимать и документировать свои наблюдения НЛО, собираю под эти потребности самодельную видеоаппаратуру в надежде потом наработать с её помощью интересный видеоматериал который потом ляжет в основу моего документально фильма. Но это пока лишь розовые мечты. По сути нашего с вами сейчас затронутого видео, выкладываю ссылку на мой коротенький ролик, снято с борта самолёта при вылете из Внуково. Я его уже выкладывал где то ранее, так что не сенсация! Тем не менее вот:
https://yadi.sk/i/6D8v0tlkuI5KBg

Определить размеры объекта очень трудно, равно как и понять что это, тем не менее достоверно известно, что высота полёта на момент съёмки в районе 2800 метров. Данные взяты с сайта "флайтрадар". По моему сходство с теми объектами, что в вашем приведённом видео есть.

Владимир Емельянов.

Цитата: Gennady_K от 07 октября 2018 г., 08:33:22
Кто-нибудь знает? Повторил ли кто-либо камеру Генриха Силанова и фотографирование? Или же всё остаётся на стадии обсуждения на различных форумах?
Существует закрытая группа любителей занимающаяся исследованиями работ Силанова и продолжающая его начинания. Я являюсь неформальным лидером этого коллектива и основным же механиком по сборке всего оборудования. Камеру Силанова мы собрали и по техническому уровню она у нас получилась более совершенная, чем это сделал сам Генрих Михайлович и при этом гораздо легче компактнее и проще в обращении. Результаты своих исследований мы не публикуем в широкий доступ, но не по причине какой то особой засекреченности, а банально что бы не выглядить дилетантами. Ничего сенсационного пока так и не достигли, съёмки продолжаются, хотя в последнее время уже не так активно из-за моей дикой занятости. Вместе с тем, сказать что мы не продвинулись немного дальше в понимании сути работ Силанова тоже нельзя. Некоторые эффекты удалось повторить и объяснить с научной точки зрения. Финансирования у нас нет, всё закупаем сами вскладчину и воплощаем в металле. Сейчас стоит вопрос о создании цифровой широкоспетральной камеры, которая будет одновременно видеть и в ИК, видимом и УФ спектре. Изначально Силанов стремился именно к этой концепции прибора но по ряду причин так и не реализовал её изготовив лиш камеру регистрирующую только в УФ-части спектра. 

Владимир Емельянов.

Цитата: Gennady_K от 07 октября 2018 г., 08:33:22
Кто-нибудь знает? Повторил ли кто-либо камеру Генриха Силанова и фотографирование? Или же всё остаётся на стадии обсуждения на различных форумах?
Существует закрытая группа любителей занимающаяся изучением работ Силанова и продолжающая его начинания. Я являюсь неформальным лидером этого коллектива и основным же механиком по сборке всего оборудования. Камеру Силанова мы собрали и по техническому уровню она у нас получилась более совершенная, чем это сделал сам Генрих Михайлович и при этом гораздо легче компактнее и проще в обращении. Результаты своих исследований мы не публикуем в широкий доступ, но не по причине какой то особой засекреченности, а банально что бы не выглядить дилетантами. Ничего сенсационного пока так и не достигли, съёмки продолжаются, хотя в последнее время уже не так активно из-за моей дикой занятости. Вместе с тем, сказать что мы не продвинулись немного дальше в понимании сути работ Силанова тоже нельзя. Некоторые эффекты удалось повторить и объяснить с научной точки зрения. Финансирования у нас нет, всё закупаем сами вскладчину и воплощаем в металле. Сейчас стоит вопрос о создании цифровой широкоспетральной камеры, которая будет одновременно видеть и в ИК, видимом и УФ спектре. Изначально Силанов стремился именно к этой концепции прибора но по ряду причин так и не реализовал её изготовив лиш камеру регистрирующую только в УФ-части спектра.

mityok999

Давно гоняюсь за этими объектами .Перемещение и поведение заставляет предположить целый механизм с заданной кем то функцией(возможно древние цивилизации) и по сей день исправно работающий.  О их задачах можно только догадываться .К стати визуально объекты лунно -белого цвета. А матрица видеокамеры смещает  почему то оттенок в розовый.

Gennady_K

Цитата: Владимир Емельянов. от 07 октября 2018 г., 12:30:55
Ничего сенсационного пока так и не достигли, съёмки продолжаются

Снимали в аномальных зонах и т. п.?

Владимир Емельянов.

Цитата: Gennady_K от 07 октября 2018 г., 14:56:44

Снимали в аномальных зонах и т. п.?
Снимали в домашней местности, на Медведицкой гряде, на перевале Дятлова и ещё паре мест.