Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир 2016

Хочу рассказать о своём опыте получения изображений людей т.н. Тонкого Мира. Несколько лет назад я прочёл книгу Хильдегард Шефер " Мост между мирами", где, в частности, рассказано об опытах Клауса Шрайбера, получившего изображения людей Тонкого Мира на телеэкране в конце 80-х годов 20 века. Информация меня очень заинтересовала, и я попытался повторить эти эксперименты, но неудачно.Тем не менее, идею получать изображения людей, как я понимаю, параллельного измерения, я не оставил. Слышал, что ведутся опыты по фотосъёмкам поверхности воды, и получаются какие-то изображения.После ряда экспериментов я собрал простейшую установку, в которой имеется кювета с водой. На дно кюветы положена алюминиевая фольга. Вода в кювете  колеблется с помощью вибратора на основе электромагнитного реле. Поверхность воды освещается однолучевым светодиодным фонариком с фокусирующей линзой. С другой стороны кюветы установлен экран. И вот, собственно, самое любопытное. При включении фонарика на экране возникло световое пятно, которое постепенно трансформировалось в изображение человеческого лица! Я получал и снимал на видео изображения разных лиц в октябре - ноябре 2015 г. Меня интересовало, где формируется изображение. Может на поверхности воды? Попробовал менять положение кюветы с водой (вращать). Но картинка не менялась, так пришёл к выводу, что кем-то модулируется световой луч. К сожалению, чёткость картинок невысока, и надо работать, чтобы получить более качественное изображение. Мои видеозаписи можно посмотреть по ссылкам на YouTube:
https://youtu.be/JHPi8ZjLvXs
https://youtu.be/9Chfb7Ry4uo

Владимир.

Val

Цитата: Владимир 2016 от 23 апреля 2016 г., 23:27:38
Хочу рассказать о своём опыте получения изображений людей т.н. Тонкого Мира. Несколько лет назад я прочёл книгу Хильдегард Шефер " Мост между мирами", где, в частности, рассказано об опытах Клауса Шрайбера, получившего изображения людей Тонкого Мира на телеэкране в конце 80-х годов 20 века. Информация меня очень заинтересовала, и я попытался повторить эти эксперименты, но неудачно.Тем не менее, идею получать изображения людей, как я понимаю, параллельного измерения, я не оставил. Слышал, что ведутся опыты по фотосъёмкам поверхности воды, и получаются какие-то изображения.После ряда экспериментов я собрал простейшую установку, в которой имеется кювета с водой. На дно кюветы положена алюминиевая фольга. Вода в кювете  колеблется с помощью вибратора на основе электромагнитного реле. Поверхность воды освещается однолучевым светодиодным фонариком с фокусирующей линзой. С другой стороны кюветы установлен экран. И вот, собственно, самое любопытное. При включении фонарика на экране возникло световое пятно, которое постепенно трансформировалось в изображение человеческого лица! Я получал и снимал на видео изображения разных лиц в октябре - ноябре 2015 г. Меня интересовало, где формируется изображение. Может на поверхности воды? Попробовал менять положение кюветы с водой (вращать). Но картинка не менялась, так пришёл к выводу, что кем-то модулируется световой луч. К сожалению, чёткость картинок невысока, и надо работать, чтобы получить более качественное изображение. Мои видеозаписи можно посмотреть по ссылкам на YouTube:
https://youtu.be/JHPi8ZjLvXs
https://youtu.be/9Chfb7Ry4uo

Владимир.
Если это не эпидиаскоп в извращённой форме, то это, я бы сказал, гениально!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир 2016

Спасибо за комментарий! Ну чтож, отвечаю. Мне 74 года, и у меня нет привычки заниматься профанацией. Тем более здесь, в "Космопоиске". Несколько лет я занимаюсь инструментальной транскоммуникацией, сделал сотни записей голосов т.н. Тонкого Мира. Но при прослушивании этих голосов одни слышат то же, что и я, другие другое, третьи вообще ничего не слышат. Правда, имеются громкие и отчётливые записи, которые воспринимаются однозначно. Но я хотел большего, получить изображения, которые бы все могли видеть однозначно. И это, кажется, получилось.
Вот здесь ссылка, где можно рассмотреть мою простейшую установку. Кстати, держатели фонарика и реле-вибратора распечатал на 3 - д принтере.

https://youtu.be/Ul2a8tCt6RU

С уважением - Владимир.

deep gnome

Интересно, почему принято говорить о Тонком Мире? Тонком относительно нашего? Но может это наш мир тонкий относительно иного? И еще:
Почему а случае получения изображения получается именно лицо? Житель иного мира ощущает проведение опыта и поворачивается? Зачем ему все это? :o

Владимир 2016

Почему принято говорить - Тонкий Мир? Скажу честно, принято не мной :). На эту тему можно порассуждать, конечно, что брать точкой отсчета. Второе, почему появляются только лица? Думаю, что когда хотят представиться, показывают свое лицо. Когда заглядывают в чей-то паспорт, смотрят прежде всего на фотокарточку. Кроме всего прочего, эти люди контролируют весь процесс получения изображения, и решают, что и кого именно показать. Вопрос о том, почему они решили демонстрировать мне свои лица, остаётся открытым. Я решил поделиться этой информацией для того, чтобы кто-то повторил эти эксперименты, сама установка очень проста.

Владимир.

deep gnome

А Вы уверены, что они  хотят представиться ? Ведь представляются для дальнейших каких- взаимодействий, не так ли? ;) Но фактически все оканчивается передачей лица. Если кто-то оттуда контролирует весь процесс, то почему бы ему не попытаться передать что-то еще? Какой- то текст ? Согласитесь, что очень мутное изображение много смысла не содержит.  :(
Может быть им это вообще не надо? Вот представьте себе, что вы заняты своим делом в другом мире. И вдруг рядом с Вами возникает какой-то шум, вибрация - ну скажем открывается портал в мир Земли. Через который на Вас начинает смотреть тамошний житель. А он Вам нужен? Вы сердито посмотрите на помеху Вашей работе по сводке годового бухгалтерского баланса и искренне пожелаете ему провалиться . Как такой вариант?

vstalk

Этот вариант приемлем для человека  далекого от всего этого. Но есть и другая категория людей, которые сами стремятся к этому, к познанию всего необычного. И для них открытый портал и взирающий на него тамошний житель, даже и с одним глазом на стебельке  :)   , будет не просто событием, а возможно и смыслом всей его жизни.

deep gnome

Очень примитивный смысл жизни тогда. Это как смотреть на фото пачки денег и радоваться, что они где-то у кого-то есть. ;D
Осмысление того факта, что есть какой-то иной мир без попыток понять его устройство - это мало интересно.  :(Это как сказать, что есть какой-то бог, верить что он есть и может быть даже знать это, но кроме факта наличия бога не знать о нем больше ничего. Его требовани, заповедей.
С другой стороны, если иной мир есть и там кому-то интересны наши выпученные глаза, то почему те жители-иномеряне не пытаются выйти на контакт с нами постоянно? Если они способны контролировать весь процесс ( по утверждению Владимира),  то они должны ждать пока тут кто- то не включит фонарик и не посветит им на колеблющуюся воду. И тогда уж он как-то смотрит на нас? А что же сам не пытается как-то связаться?
Получается, что связь - совпадение или там кто-то дежурит в ожидании счастья нас увидеть и себя показать?
Не зная этого, мы не можем судить о их желаниях. Так что нужны мы им как смысл жизни или как таракан в компоте - можем только предполагать. Но судя по полученным изображениям - скорее как тараканы. Никто там в ладоши не хлопает и ручкой нам не машет.

vstalk

Цитата: deep gnome от 24 апреля 2016 г., 17:02:38
Очень примитивный смысл жизни тогда.
Ну почему сразу примитивный , если человек всю жизнь занимается поиском параллельных миров, и наконец ему это удается, для него это будет венцом его жизни. Это как ученый, который всю жизнь занимается поиском , например, нового элемента или неоткрытого излучения, и наконец это ему удается, вы думаете для него это будет обычным событием.

Val

Цитата: Владимир 2016 от 24 апреля 2016 г., 11:17:45
Спасибо за комментарий! Ну чтож, отвечаю. Мне 74 года, и у меня нет привычки заниматься профанацией. Тем более здесь, в "Космопоиске". Несколько лет я занимаюсь инструментальной транскоммуникацией, сделал сотни записей голосов т.н. Тонкого Мира. Но при прослушивании этих голосов одни слышат то же, что и я, другие другое, третьи вообще ничего не слышат. Правда, имеются громкие и отчётливые записи, которые воспринимаются однозначно. Но я хотел большего, получить изображения, которые бы все могли видеть однозначно. И это, кажется, получилось.
Вот здесь ссылка, где можно рассмотреть мою простейшую установку. Кстати, держатели фонарика и реле-вибратора распечатал на 3 - д принтере.

https://youtu.be/Ul2a8tCt6RU

С уважением - Владимир.
Спасибо за видео.
Есть несколько вопросов, если можно:
1) Вы этой планкой регулируете чёткость изображения?
2) Когда Вы включали устройство, Вы создавали какой-то образ в воображении? Какие были мысли? Или образы создаются сами при включении света?

При просмотре первых двух видео, а потом и третьего, появились некоторые идеи, хотелось бы их проверить.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Faustino

Интересно, я в своих прошлых жизнях был другим. Какое лицо проявляется в "тонком мире", в последней жизни или нет?

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 23 апреля 2016 г., 23:27:38
При включении фонарика на экране возникло световое пятно, которое постепенно трансформировалось в изображение человеческого лица!
При включении фонарика, свет отражается от поверхности воды и отображается на экран и полученное световое пятно при желании можно принять за лицо, а можно и за что то другое , все зависит от вашего воображения.

Val

Цитата: Владимир 2016 от 23 апреля 2016 г., 23:27:38
Я получал и снимал на видео изображения разных лиц в октябре - ноябре 2015 г. Меня интересовало, где формируется изображение. Может на поверхности воды?
Теоретически (из того малого, что известно мне на подобную тему), это может происходить между поверхностью воды и экраном. Причём сам объект может находиться на удалении....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

deep gnome

Цитата: vstalk от 24 апреля 2016 г., 17:14:50
Цитата: deep gnome от 24 апреля 2016 г., 17:02:38
Очень примитивный смысл жизни тогда.
Ну почему сразу примитивный , если человек всю жизнь занимается поиском параллельных миров, и наконец ему это удается, для него это будет венцом его жизни. Это как ученый, который всю жизнь занимается поиском , например, нового элемента или неоткрытого излучения, и наконец это ему удается, вы думаете для него это будет обычным событием.
Но ведь естественным будет не просто найти кошелек, но и открыть его, не так ли? А что внутри? А если есть что-то, то деньги ли это? Представьте, что Вы нашли кошелек и даже не представляете что там за монеты. Вы таких никогла не видели, о таких и не слыхали. Неужто не попытаетесь узнать?
А открыв новый остров, достаточно ли просто заявить об этом не осуществив высадку и изучение?
В конкретном случае есть только факт получения изображение низкого качества. Но откуда оно? Это из параллельного мира или может быть где-то скажем в Англии кто-то так же экспериментирует? Так сказать, новый принцип видеофакса  ;D И два землянина тычут пальцем в изображение друг друга и кричат"Пришелец!". :o

Владимир 2016

Цитата: Val от 24 апреля 2016 г., 17:28:11
Цитата: Владимир 2016 от 24 апреля 2016 г., 11:17:45
Спасибо за комментарий! Ну чтож, отвечаю. Мне 74 года, и у меня нет привычки заниматься профанацией. Тем более здесь, в "Космопоиске". Несколько лет я занимаюсь инструментальной транскоммуникацией, сделал сотни записей голосов т.н. Тонкого Мира. Но при прослушивании этих голосов одни слышат то же, что и я, другие другое, третьи вообще ничего не слышат. Правда, имеются громкие и отчётливые записи, которые воспринимаются однозначно. Но я хотел большего, получить изображения, которые бы все могли видеть однозначно. И это, кажется, получилось.
Вот здесь ссылка, где можно рассмотреть мою простейшую установку. Кстати, держатели фонарика и реле-вибратора распечатал на 3 - д принтере.

https://youtu.be/Ul2a8tCt6RU

С уважением - Владимир.
Спасибо за видео.
Есть несколько вопросов, если можно:
1) Вы этой планкой регулируете чёткость изображения?
2) Когда Вы включали устройство, Вы создавали какой-то образ в воображении? Какие были мысли? Или образы создаются сами при включении света?

При просмотре первых двух видео, а потом и третьего, появились некоторые идеи, хотелось бы их проверить.
Чёткость изображения в небольших пределах я регулировал фокусировкой фонарика. Какой либо образ в воображении я не создавал. Насчёт мыслей - любопытно, что мне покажут на этот раз. :) Изображения лиц возникали постепенно, как бы проявляясь, причём не сразу при включении света фонарика. Все эксперименты велись в затемненном помещении. Бывали дни, когда не возникали никакие изображения.