Видеофильмы Владислава Карабанова

Автор Владимир Кукольников, 26 ноября 2011 г., 12:22:12

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Понравился нестандартный подход уфолога из Сочи Владислава Карабанова - съёмка с двух камер (двух точек) в местах предполагаемого появления НЛО. Нашёл его доклад на форуме в Питере и фильмы о которых идёт речь в докладе:
http://www.youtube.com/watch?v=6YmUTLIu_k8
http://www.youtube.com/watch?v=-OVuyQVTjVM
http://www.ufopass.com/ru/documentary/?19
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Не хочется ругать автора съёмок. Человек действительно делает то, что может сделать и то, что он сделал, - это очень полезно.
Но, то что он сделал, как это не прискорбно, - очень запоздало.
Движение НЛО и вопросы которые он ставит, - уже давно поставлены. Уфология всё таки не стоит на месте.
Зачем "они" здесь, и принцип движения НЛО, - это первостепенные задачи современной уфологии. Именно современной.
А принцип движения подразумевает хотя бы гипотезу перемещения объектов (материальных) с такой высокой скоростью, и изменения направления этого движения с такой же скоростью ( без инерции естественно). А таковой гипотезы (для материальных объектов), увы, пока нет.
... Пока нет.

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 26 ноября 2011 г., 21:15:52
Не хочется ругать автора съёмок. Но, то что он сделал, как это не прискорбно, - очень запоздало.
Движение НЛО и вопросы которые он ставит, - уже давно поставлены. Уфология всё таки не стоит на месте.
Олег, Вашими устами да мёд пить ;), уфология последние десятилетия буксует, задачи поставлены давно, но нужны новые решения и подходы, в частности по съёмкам НЛО. Накопление банка видеосъёмок НЛО - один из методов изучения этого АЯ. У Карабанова съёмки носят осмысленный, профессиональный подход, ведутся со штатива двумя разнесёнными камерами с различной степенью приближения, мне кажется этот интересное решение, до него таких съёмок никто не делал и результаты впечатляют. Он пытается работать на опережение, то о чём говорит Чернобров Вадим. Карабанов заранее знает где, что и как снимать, в этом его большой плюс.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Верно. Вот бы и хотелось посоветовать Карабанову, как специалисту:
Если он точно знает где можно снять НЛО, то постараться увеличить разрешение съёмки, и скорость экспозиции.
Здесь он показывает нормальную скорость объекта, но там всё равно ничего не разглядишь.
Потом показывает покадровое передвижение объекта, но, в одном кадре объект находится в одной точке, а на следующем он уже пролетел пару километров.
Я о чём говорю, - о том, что хотелось бы разобрать движение НЛО именно в каждый момент времени, и что-бы он (этот момент) был как можно короче.
Вот здесь может быть и можно было бы заметить какие-то особенности движения объекта. "Они" ведь ещё и изменяют направление движения мгновенно или очень быстро. Кстати на кадрах это видно.
Я не знаю как это назвать, но говорю просто - разрешение должно быть максимальным, и скорость съёмки должна быть максимально высокой.

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 27 ноября 2011 г., 10:46:14
Я о чём говорю, - о том, что хотелось бы разобрать движение НЛО именно в каждый момент времени, и что-бы он (этот момент) был как можно короче.
Вот здесь может быть и можно было бы заметить какие-то особенности движения объекта.
Олег, завтра Вы потребуете фото пилотов НЛО, да чтоб с "гагаринской улыбкой" :). Поймите, что до Карабанова почти все съёмки имели случайный характер, а он проявив наблюдательность и логику устроил на них настоящую охоту. По поводу раскадровки, возможно это вопрос уровня нашей видеотехники, которая пока не способна чётко фиксировать объекты на таких скоростях, по сравнению с которыми наши истребители "пешком ходят" ;).
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Цитата: Ammon от 27 ноября 2011 г., 13:58:10
Поймите, что до Карабанова почти все съёмки имели случайный характер, а он проявив наблюдательность и логику устроил на них настоящую охоту. По поводу раскадровки, возможно это вопрос уровня нашей видеотехники, которая пока не способна чётко фиксировать объекты на таких скоростях, по сравнению с которыми наши истребители "пешком ходят" ;).
Владимир, я вовсе не отрицаю пользу от его исследований и съёмок. Я там написал "советую", но это неправильно. Советовать профессионалу, - дело неблагодарное. У профессионала можно лишь спросить или попросить сделать то, что нужно. А уж можно это сделать или нет, - решать самим профессионалам.
Я никогда не задаю вопросы и не прошу ничего, если это не относится к делу, косвенно или прямо.
Цитата: Ammon от 27 ноября 2011 г., 13:58:10
Олег, завтра Вы потребуете фото пилотов НЛО, да чтоб с "гагаринской улыбкой" :)
Знаешь Владимир, я человек дотошный. У контактёров я действительно прошу фото пилотов НЛО, и не завтра, а уже сегодня, можно сказать уже вчера - только не фото, а фоторобот. (Например в криминалистике есть такое понятие.)  :)

Dre

Я думаю профессиональный подход к съемке и проделанная работа достойны уважения! Но все же выложенные видеоролики имеют несколько спорных моментов. Я думаю что автору стоит обратить на них внимание:
1) Кол-во заснятых НЛО и траектория их движения наводит на мысль о том, что в объектив попали намного более мелкие объекты, чем предполагает автор. Я не заметил не одного объекта, которые бы менял траекторию движения резко под 90 градусов. Все объекты имеют прямолинейную или дугообразную траекторию движения.
2) На выложенном видео (http://www.youtube.com/watch?v=-OVuyQVTjVM) есть 2 момента, где четко видно что объекты не вылетают из-за домов или деревьев, а пролетают между объективом камеры и расположенным на расстоянии в 1-2 сотни метров домами. Это четко можно рассмотреть на фрагментах 06:29-06:30, 08:21-08:22. Отсюда следует что размер объектов не превышает 0,5 - 1.5 см, расположены они значительно близко от камеры, и поэтому находятся немного не в фокусе, а скорость их движения достаточно мала. Вероятнее все что на видео (как минимум на 2-х указанных выше фрагментах) засняты пролетающие перед объективом насекомые. Эта особенность современных камер явилась причиной многих исследований так называемого феномена Flying Rods, Skyfish или стержни.
Андрей Бакалдин
Координатор "ОНИОО Космопоиск" по Израилю

yopsemyon

Dre, абсолютно согласен! Это 100% насекомые!
У меня есть FullHD камера, и такие "НЛО" встречаются на моих записях постоянно!
И я очень сомневаюсь что автор этих роликов этого не понимает.
С его дотошностью и покадровой разбивкой, он не мог не заметить что объекты пролетают между домами и камерой.
Могу себе представить сколько на его записях было явных насекомых, но он конечно их не вставлял в свои ролики, а вставлял только то что можно выдать за НЛО.
И на своем сайте он продает желающим видео пролетов в полном разрешении. Жулик одним словом))


Снежный

Скоростные видеокамеры, хороший инструмент... 8)
Цитата: Аспирант от 27 ноября 2011 г., 15:07:04
Знаешь Владимир, я человек дотошный. У контактёров я действительно прошу фото пилотов НЛО, и не завтра, а уже сегодня, можно сказать уже вчера - только не фото, а фоторобот. (Например в криминалистике есть такое понятие.)  :)
А кто сказал что реальный  "контактёр" так хочет поделится фотографиями или любой другой информацией...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: Снежный от 28 ноября 2011 г., 06:36:50
Цитата: Аспирант от 27 ноября 2011 г., 15:07:04
Знаешь Владимир, я человек дотошный. У контактёров я действительно прошу фото пилотов НЛО
А кто сказал что реальный  "контактёр" так хочет поделится фотографиями
Так о том и речь, что налево и направо скидывают информацию о контактах с НЛО... потому и проверяем и просим... Что б уж не совсем голословные заявления были...
Реальных контактеров никто не отрицает (возможно, их мало), но они не кричат о себе и ролики в инете не выкладывают...

А по-поводу видео... хорошо, если бы кто-нибудь серьезно и профессионально занялся видеосъемкой. Но... этот вопрос уже обсуждался, проблемы озвучены (в том числе и на этом форуме) и до сих пор не решены...

В частности - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2784.0
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2801.0
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 28 ноября 2011 г., 09:30:05
А по-поводу видео... хорошо, если бы кто-нибудь серьезно и профессионально занялся видеосъемкой. Но... этот вопрос уже обсуждался, проблемы озвучены (в том числе и на этом форуме) и до сих пор не решены...

Согласен Юля, было бы здорово, если группа от КП, обладающая хорошими камерами и инфой о местах постоянного появления НЛО совершала многодневные засады. Как показывает опыт Карабанова, эти полёты происходят не только ночью, но и днём, когда объекты съёмок более заметны.
Цитата: yopsemyon от 27 ноября 2011 г., 17:17:17
И на своем сайте он продает желающим видео пролетов в полном разрешении. Жулик одним словом))

Весьма категоричное заявление, конечно я или Вы легко отдали все материалы своих съёмок, но профи тем и отличается от "чайника", что зарабатывает на хлеб именно своей деятельностью.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

#11
Цитата: Ammon от 28 ноября 2011 г., 17:22:33
было бы здорово, если группа от КП, обладающая хорошими камерами и инфой о местах постоянного появления НЛО совершала многодневные засады.
Вот эти, в принципе, проблемы и обсуждаются постоянно :) То нет времени, то нет хорошей техники, то нет людей... 
Причем необходима не только видеокамера. Как показывает опыт, зачастую все попытки снять/сфотографировать НЛО оказываются неудачными из-за засветки/сбоя оборудования... Если учитывать влияние мощного электромагнитного (или какого другого поля) на технику, то возникает вопрос защиты оборудования, который также обсуждается на этом форуме (и не только) в разделе - "Технический форум (Приборный)".

У нас один человек фотографировал Луну (и в кадры, возможно, попал НЛО). Так потом, при просмотре, у него исчезли ВСЕ фотографии. Остались только те, где объект находится на значительном расстоянии от фотографа...

Это я к тому, что видеокамера не панацея... а вопрос "как поймать НЛО" активно обсуждается и практикуется членами КП...

По поводу многодневных засад и мест постоянного появления НЛО... Кто может со 100% уверенностью утверждать, что в каком-то конкретном месте постоянно появляется НЛО?... именно НЛО, а не объект неопознанный очевидцем? У нас много где они постоянно появляются, но почему-то, потом оказывается что это вполне опознанный наш земной объект...

Однако, если есть люди не обремененные работой, семьей и т.п. обязанностями, у которых масса свободного времени и терпения, то обращайтесь - могу выслать вас на недельку-другую по конкретному адресу для наблюдения.

Для масштабного наблюдения за небом Космопоиск регулярно (2 раза в год) организует акцию в рамках программы Сурикат. Определенные результаты это приносит.

Но единичное наблюдение с камерой за небом - это, как я уже где-то высказывалась, все-равно, что снимать участок стадиона в надежде сфотографировать бегуна-спортсмена не зная ни времени, ни даты соревнований, ни конкретного места где он пробежит....- http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3021.msg37379#msg37379
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 27 ноября 2011 г., 15:07:04
У контактёров я действительно прошу фото пилотов НЛО, и не завтра, а уже сегодня, можно сказать уже вчера - только не фото, а фоторобот. (Например в криминалистике есть такое понятие.)  :)
Олег, доверие к инфе которую дают контактёры стремится к нулю, есть даже мнение, что в качестве ВИ иногда выступают нечистоплотные люди с сильным экстрасенсорным талантом, способными создавать психологическую зависимость для податливых их воле людей, поэтому портреты "пилотов НЛО" скорее всего будут иметь облик не сильно отличный от голливудских штампов. :)
Цитата: Ariya от 29 ноября 2011 г., 09:49:55
Но единичное наблюдение с камерой за небом - это, как я уже где-то высказывалась, все-равно, что снимать участок стадиона в надежде сфотографировать бегуна-спортсмена не зная ни времени, ни даты соревнований, ни конкретного места где он пробежит....-
Юля, в принципе я со всем тобой написанным согласен, но в последних докладах по проблеме НЛО, Вадим утверждает, что на сегодня есть система с очень высокой степенью вероятности предсказывающая время и место появления "объектов". Если в ближайшее время что то такое прогнозируется, можно было бы попробовать обкатать некоторые приёмы съёмок, жаль от Вадима трудно получить такой прогноз.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Артур

Дело осложняется тем, что съемка объекта не идентична съемке, например, падающей звезды.
Можно рассчитать место и время где НЛО появляются часто, но следует иметь ввиду что они РАЗУМНЫ. Причем разум этот мощный и непонятный для людей. И вполне можно предположить что "на борту" НЛО в реальном времени сканируются внешние объекты и прогнозируется их характер и их поведение.
Результат тот, что уже многими отмечен. Объект сам решает: засветиться ему на фото или нет.
Выводы: нельзя забывать, что НЛО не физический объект, а психофизический.  Конечно, есть  исключения, но они, опять же, тоже инициированы НЛО, возможно с целью запутать наблюдателя.

Ariya

Цитата: Артур от 30 ноября 2011 г., 00:42:00
Причем разум этот мощный и непонятный для людей.
Вы знакомы с их разумом и уже измерили его мощность?
Цитата: Артур от 30 ноября 2011 г., 00:42:00
нельзя забывать, что НЛО не физический объект, а психофизический...но они, опять же, тоже инициированы НЛО, возможно с целью запутать наблюдателя
Откуда такие данные? Это ОНИ вам сказали?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...