ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

Это попытки вызвать когнитивный диссонанс у инопланетян при их попытке изучить содержание данного форума..   8)
;D
А нЕфик тут .. Разлетались, понимашь.. >:(
Хотя апперцепция в уфологии вещь недостижимая.
Ой, о чем это я? :o

"мой добрый совет — не говорите за обедом о уфологии  и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда уфологические форумы " ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Цитата: mityok999 от 24 июня 2018 г., 01:09:45
Сань ,зачем усложняешь , выкладывай уже идею. Не томи...

ты писал о фракталах, фрактал является операцией деления
(возможно) деление выступает основной операцией из которой, исходят все остальные основные мат операции.

123 умножить на 2

123/0.5 = 246

сложение к 123 + 5

123/0.96 = 128.125

вычитание 123-20
123/1,19 = 103,361...

хотя конечно я могу и ошибаться


Чисел по факту в обще нет, есть что то стремящееся к бесконечности с чем происходит операция деления. Числа выступают частным случаем "этого" а не основой. Т.е. когда мы видим на картине 3 красных мяча это скорее частный случай общего, чем самостоятельная единица.
Числа это лишь удобный шаблон мышления людей, удобный для выживания.
А это означает, что техника будучи производной мышления несет ту же ущербность и ограниченность что и человеческое сознание.

именно поэтому существует такая вещь как округление, сама модель рассчетов дефективна т.к. ее создал человек, но она работает в грубом мире




Relax

Цитировать. Т.е. когда мы видим на картине 3 красных мяча это скорее частный случай общего,
-А когда мы видим три зеленых свистка.. ;D
Эй, человече, ты о чем?
ЦитироватьЧисел по факту в обще нет, есть что то стремящееся к бесконечности с чем происходит операция деления
- И что?- чисел нет? .  Думаю, что если твой начальник лишит тебя очередной премии, то числа у тебя сразу же появятся.. ;D
Ну отчем это вообще?
Весна прошла, до осени еще далеко.  Магнитные бури? 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Почему-бы не спросить у математиков?  ::)
Интересно у  математиков есть форум ? У меня есть к ним чисто прикладной вопрос - не могу решить уравнение выделения сигнала на фоне помехи, то ли это не возможно то-ли я чего-то не понимаю...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, на нем еще регистрироваться надо, с другой стороны, если ты  спросишь у математика есть ли вообще числа, думаю он скажет есть.
Математика наука придуманная людьми, в этом и проблема.
по выделению сигнала из шума есть множество работ с этим проще

Relax

Лут! Вот поисковик выдал сразу форум математиков и без регистрации.
https://www.math10.com/ru/forum/
И вроде жизнь там есть судя по датам последних сообщений.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: hurt от 24 июня 2018 г., 11:58:37
Лут, на нем еще регистрироваться надо, с другой стороны, если ты  спросишь у математика есть ли вообще числа, думаю он скажет есть.
Математика наука придуманная людьми, в этом и проблема.
по выделению сигнала из шума есть множество работ с этим проще
Почему-то мне кажется, что Лут не будет спрашивать у математиков существуют ли числа.   :)
А проблема не в том,  что математика придумана людьми.  ;)
Она сааавсем в другом.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

при работе с торговыми система, периодически возникали проблемы и были они связаны в первую очередь с темой хранения  0ей после запятой.
Рынки, биржи, терминалы это все придумано людьми это человеческие экономические  модели как и  ВТ с БД, и если в ходе работы возникает проблема в невозможности совершить полный расчет дробного числа или его хранения, это скорее указывает на дефект системы обработки и хранения информации.
Как еще объяснить "математика"  будет хорошо работать в мире где  сможет работать округление чисел, но по сути своей она фактически является очень грубой  моделью. Надеюсь я понятно доношу свои мысли.

hurt

#1644
ладно давайте так попробуем,
Лут  скажи почему в мире нет двух  одинаковых песчинок, почему каждая снежинка имеет уникальность? Чем это может быть вызвано?

Да, понимаю все это звучит, как шизопатия, но скажу последнее, деление это скорее "стык",  позволяющий провзаимодействовать разным "явлениям", после чего на выходе  получается нечто новое

ЛУТ

На форум математиков задачу выложил - посмотрим...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

РИскую насмешиьт весь форум, но попробую еще так:

классический пример из учебника по математике
у Миши была 2 яблока у Вовы 3, Миша отдал Вове 1 яблоко теперь у Вовы их 4 вроде бы операция сложения
но на деле это просто деление расстояния между двумя объектами на само себя,  либо более очевидно это скорее человеческие понятия владения имуществом.

Две капли воды сливаются вместе, получается одна или две капли в одной???? вроде бы одна ??? или все еще две???

А если одну каплю поделить на две, из большего вычесть меньшее - на деле получается что мы нечто общее разделяем расстоянием на 2 подобных элемента, но не эдентичных)

когда  вова плюсанул мишино яблоко у него их стало 4, число 4 означает что в одной кучке содержится 4 идентичных объекта. Но это форма человеческого мышления, и из-за этой формы возникает необходимость округления (упрощения)
т.е. получается, что природа не знает сложения и вычитания по факту, она не знает чисел

hurt

Цитата: Relax от 24 июня 2018 г., 11:55:44
Цитировать. Т.е. когда мы видим на картине 3 красных мяча это скорее частный случай общего,
-А когда мы видим три зеленых свистка.. ;D
Эй, человече, ты о чем?
ЦитироватьЧисел по факту в обще нет, есть что то стремящееся к бесконечности с чем происходит операция деления
- И что?- чисел нет? .  Думаю, что если твой начальник лишит тебя очередной премии, то числа у тебя сразу же появятся.. ;D
Ну отчем это вообще?
Весна прошла, до осени еще далеко.  Магнитные бури?

у меня нет начальника

ЛУТ

Цитата: hurt от 24 июня 2018 г., 12:14:04
почему в мире нет двух  одинаковых песчинок, почему каждая снежинка имеет уникальность? Чем это может быть вызвано?
Частицы из которых это состоит идентичны , все электроны похожи как близнецы и тд...
А вот состояние частиц определяется причинно-следственными связями. Эффект Бабочки слышали такое ? Малейшие изменения начальных условий рождает совершенно другой уникальный набор глобальных состояний материи.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

ЛУТ, а ты уверен в том что они идентичны)?
подобны в чем свойствах? в весе?,  заряде? два яблока могут весить одинаково, иметь одинаковый цвет, но все же они не идентичны
подобие не  идентично знаку равенства