Круги на полях

Автор Egorov Andrey, 31 июля 2008 г., 22:04:39

« назад - далее »

Вадим

В краснодаре нашли круги, а через день, позно ночью ну или рано утром я и мой друг в небе наблюдали странные вещи. Не хочю показатцо психом не скажу что это было НЛО но не один мне знакомий ланающий обект такого делать не может.

Фагот

Можете описать место и время наблюдения и что наблюдали?

Борей

Имею аппарат для фотосъемки с высоты. Готов приехать и сфотографировать круги на полях.
Присылайте информацию о появившихся кругах.
b-re@mail.ru

Борис

rrr

Ехал  23.05.11  по дороге Динская-Старокорсунска на поле до фермы и после фигуры,т.е пщеница  приплющина к земле Явно вырисовываются какие то фигуры,но чтоб смотреть надо бы с высоты.Обьем большой за одну ночь людям не сделать.....Напраiивается вопрос ,а кто же это сделал? Сделаю фото позже

Сергей Александров

Такие вещи надо снимать СРАЗУ, до вашего следующего приезда они могут не дожить...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".


augentier

 Хочу высказать своё мнение по поводу происхождения пиктограмм на поляхъ:

А что если все эти пиктограммы не имеют ничего общего с ВЦ. А объяснение может быт намного проще и неинтереснее. Что если это делают спецслужбы, как отвлекающий манёвр от чего-либо? Пока толпы зевак, большинство специалистов, уфоманов, серьёзныхъ уфологов проводят время на поле, рассматривая и ломая головы над пиктограммами, спецслужбы в это время.... А что в это время, нам не известно. То есть, нас хотят отвлечь от чего-то. Но это я только предполагаю, и ни в коем случае не утверждаю.

lavrentiy


Снежный

Цитата: lavrentiy от 04 июня 2011 г., 08:25:31
v kaaashenko! v kaaashenko!
Ещё "один врач" - психоанатом  ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 04 июня 2011 г., 13:28:26

Ещё "один врач" - психоанатом    ;D


Вам поможет, из сострадания и чувства гуманизма к другим людям, только патологоанатом.  ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

sergdo

#40
Недавнее.

В ставропольском крае обнаружены круги на полях. Первыми их заметили директор сельхозпредприятия «Темижбекский» Новоалександровского района Владимир Черкашин и главный агроном Николай Целик.
По их словам, накануне вечером все было нормально: посевы находятся под постоянным наблюдением специалистов. На озимом поле странным образом были начертаны круги – семь штук разного диаметра, самый большой из них почти 17 м, в центре него – углубление – словно была забита труба-семидесятка. Работа выполнена очень аккуратно: пшеничные колоски один к другому четко уложены на землю по часовой стрелке.
«Здесь явно что-то приземлялось», – говорит Николай Целик. – По крайней мере, никаких следов земных шутников мы не нашли. Я не впервые вижу подобные рисунки, в прошлом году они появились в соседнем хозяйстве как раз накануне уборки. В нашем СПК нечто подобное случилось в июне 2000-го.
На месте странных картинок провели замеры спецслужбы, уровень радиации в норме, сообщает Ставпропольская правда.
http://zhelezyaka.com/news.php?id=544



некие размышления, сопоставления и аналогии..

это что-то... которое думаю и рисует "круги на полях"
http://kp.ru/daily/24124/345630/?geo=3

а это....
"обратный" джэет из турбореактивного двигателя.
http://www.youtube.com/watch?v=waDeveWle54
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

sergdo

извиняюсь..
ссылка на "обратный джет" в предыдущем сообщении что то не очень получилась :-\ :-[ вот
http://www.youtube.com/embed/waDeveWle54
http://www.youtube.com/embed/waDeveWle54
и код ссылки на всяк случай.
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/waDeveWle54" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

amga

Интересный эффект. Понятно, что иллюстрация процесса сделана скорее всего искусственно (обратите внимание на то, что площадка перед турбиной немного увлажнена). Повышенная влажность (водяные пары) и позволяет увидеть воронку всасывания. Понятно почему воронка несколько смещена к нижней части турбины. Это связано с тем, что скорость течения потока всасываемого воздуха чем ближе к поверхности земли, тем ниже (из-за трения о поверхность и некоторое увеличение плотности и вязкости).
Возможно такой вихрь может создать "ветровывал" на растительности, но величина такого круга от воздействия воронки всасывания не сопоставима с реальными масштабами большинства кругов. Да и форма образования от такого воздействия, скорее всего, по геометрической форме ближе к одному варианту - к кругу, на худой конец к эллипсу, а это никак не объясняет происхождение более сложных рисунков на полях.
 

sergdo

Цитата: amga от 05 июня 2011 г., 07:05:02
это никак не объясняет происхождение более сложных рисунков на полях.
 

Посмотрите-прочитайте ,  ешо раз ссылку на статью в комсомольской правде, и гляньте видео которое находится внутри статьи.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

Цитата: sergdo от 05 июня 2011 г., 03:43:24
В ставропольском крае обнаружены круги на полях. Первыми их заметили директор сельхозпредприятия «Темижбекский» Новоалександровского района
Sergdo, речь идёт о кругах, что обсуждались в соседней ветке форума "Расшифровка пиктограммы в Новоалександровске"?

Цитата: sergdo от 05 июня 2011 г., 03:43:24
«Здесь явно что-то приземлялось», – говорит Николай Целик.
Судя по Вашим ссылкам Вы думаете, что на поле садился или зависал авиалайнер? :)

Цитата: sergdo от 05 июня 2011 г., 14:06:06
Посмотрите-прочитайте ,  ешо раз ссылку на статью в комсомольской правде, и гляньте видео которое находится внутри статьи.
Еш-шо раз посмотрел это фейк-видео и не понял, Вы думаете круги на полях выделывает тот металлический "поплавок" выныривающий из травы?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.