Поделитесь литературой о ПГ!

Автор Igor18041987, 23 декабря 2012 г., 22:01:11

« назад - далее »

Igor18041987

Поделитесь пожалуйста электронными вариантами научных книг о  полтергейсте.
Или киньте пожалуйста ссылки на книги. На данный момент собираю всевозможную научную литературу об изучениях ПГ и о гипотезах возникновения. Так же буду благодарен и литературе с приборными планами в этом феномене.  :)Заранее спасибо!

Igor18041987

Помимо ссылок на статьи и доклады Космопоиска и Уфокома.

radioman

Цитата: Igor18041987 от 23 декабря 2012 г., 22:01:11
Поделитесь пожалуйста электронными вариантами научных книг о  полтергейсте.
Или киньте пожалуйста ссылки на книги. На данный момент собираю всевозможную научную литературу об изучениях ПГ и о гипотезах возникновения. Так же буду благодарен и литературе с приборными планами в этом феномене.  :)Заранее спасибо!
По поводу приборов - сам много часов в интернете искал материал.. Его практически нет. Я ничего толкового не нашел. Одни ссылки на несколько случаев в мировой практике. И везде использовалась разная аппаратура для изучения - в зависимости от характера наблюдаемых явлений. Тут я прямо  могу сказать - никто Вам с подобной литературой НОРМАЛЬНОГО уровня не поможет. Проще будет подумать о приборах для контроля окружающей среды как можно более широкого диапазона. То есть речь идет о комплексе. От дозиметра до измерителей уровня радиоизлучения. От простых индикаторов магнитных всплесков до магнитометров. Ну и съемка камерами от ифк до уф. Как говориться, конь еще не валялся. Ну биорамки - это святое! Без них ни один уфолог не обойдется.  ;) Его просто всерьез принимать не будут. Еще пригодится прибор ИГА - 1. Вместо биорамок. Как сей прибор работает - это никто не знает точно, даже сам разработчик. На сайтах радиолюбителей его уже 100 раз помянули недобрым словом. Там, знаете ли, любят конкретику. Так что это на Ваш риск. Проверять сможете, нет ли искажений *сеток Хартмана*  :-X.  Говорят, что *ловит*. По крайней мере эта *яга* как только щелкнишь в поисковике *приборы для исследования АЯ*- тут же выскакивает. Еще упоминают ГРВ - камеру. Штука мудреная.. Но я что-то (да и не один я) от этих приборов старался бы держаться подальше.  Почему - ну это радиодело и тут не место обсуждать.
А вот по поводу литературы научной остальной - тут я Вам ничего вообще не скажу.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 23 декабря 2012 г., 22:01:11
Поделитесь пожалуйста электронными вариантами научных книг о  полтергейсте.
Или киньте пожалуйста ссылки на книги. На данный момент собираю всевозможную научную литературу об изучениях ПГ и о гипотезах возникновения. Так же буду благодарен и литературе с приборными планами в этом феномене.  :)Заранее спасибо!
С каких это пор ПГ стала изучать  официальная наука? Есть много книг которые необходимо для начала хотя бы просто прочитать. Потом потратить несколько лет на изучение парапсихологии и практическое применение основ. Также нужно освоить классические навыки и знания духовных мировых практик.  Утончить свои чувства и восприятие окружающего мира.  И только после этого самолично изучать мир "неведомый" хоть с приборами хоть без... Хотя, после выше перечисленного... он уже не будет такой уж неведомый)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 24 декабря 2012 г., 01:59:06
Цитата: Igor18041987 от 23 декабря 2012 г., 22:01:11
Поделитесь пожалуйста электронными вариантами научных книг о  полтергейсте.
Или киньте пожалуйста ссылки на книги. На данный момент собираю всевозможную научную литературу об изучениях ПГ и о гипотезах возникновения. Так же буду благодарен и литературе с приборными планами в этом феномене.  :)Заранее спасибо!
С каких это пор ПГ стала изучать  официальная наука? Есть много книг которые необходимо для начала хотя бы просто прочитать. Потом потратить несколько лет на изучение парапсихологии и практическое применение основ. Также нужно освоить классические навыки и знания духовных мировых практик.  Утончить свои чувства и восприятие окружающего мира.  И только после этого самолично изучать мир "неведомый" хоть с приборами хоть без... Хотя, после выше перечисленного... он уже не будет такой уж неведомый)))
Снежный! Вы вопрос вообще читали? Человек просит поделиться информацией по ДВУМ конкретным темам:
1. Литература по вполне конкретной тематике с точки зрения теории.
2. Литература по приборным измерениям в данной теме.
   Чего он НЕ просит - это литературу по хатхе-йоге, астралу, менталу и проктологии. А так же сборник кулинарных рецептов.
Вы когда в магазин за хлебов приходите, продавец Вам хлеб предлагает или говорит *сначала купите веник, а не то крошки с пола не сметете*?
Право же, с этими духовными практиками на этом сайте Вы выглядите как-то странно. Как повар с поварешкой на Луне. Человек хочет получить конкретные результаты с помощью именно приборов. Которые позволяют сделать объективное заключение о наличии или отсутствии явления. Если Вы утверждаете, что в розетке напряжение есть, исходя из советов *тонких миров* - ну и суйте пальцы! А люди предпочитают сначала проверить прибором. Свои личные практики Вы к стате в журнале не приложите. Вам никто не поверит и всерьез не воспримет по причине необъективности и невоспроизводимости результатов. Это, как говорится, Ваше личное ощущение. Кому сладко, а кому и кисловато. А вот если человек пишет, что бросил в кислоту цинк и получил водород - это любой химик может повторить. А воспроизводимость опытов  - один из основных критериев науки. А Вы , да будет Вам известно, сейчас пишите сообщения на сайте именно НАУЧНОГО общества. А не экзотериков, кулинаров и изобретателей вечных двигателей. Кстати, вот последним Ваши советы очень бы пригодились. Те уже 100 лет все переливают с пустого в порожнее, а вот РЕАЛЬНО работоспособный изделий нет. Одна мистика, от которой не горячо, не холодно. Как и в случаях применения духовных практик в деле исследования Марса.

Сотис

Джентельмены, не стоит обобщать по части духовных практик, тем более, что многие о них только слышали. Повторяемость результата существует и в тонком мире, например экзорцизм и т.д. Или с трудами Вронского познакомтесь, не к каждому теоретику-практику приезжают за консультацией представители дип. миссий, это дорогого стоит. И шарлатанов косящих под духовность, тоже достаточно.

Grey

ЦитироватьИ шарлатанов косящих под духовность, тоже достаточно.
... или косящих под науку
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Это точно.. Косят все.. только кто более удачно (в смысле прибыли), а кто и нет. Ну а по поводу обобщения - ну если кто духовными практиками занимается - то *абы на здоровье!* Но ведь открыта чакра или закрыта - это дело веры. А вера - предмет недоказуемый. Как и существование Бога. Тут лучше каждому оставаться при своем мнении. Споры бесполезны. Если я говорю, что у меня чакра открыта - я позову для подтверждения такого же *Чакриста*. И он 100% подтвердит перед скептиком - материалистом. Но ведь сколько на словах не говори - к отчету не приложишь. Это как биолокация - многие верют. Многие нет. Но для достоверности необходимо проводить опыты, и корректно. А многие биолокационщики на это не пойдут. Им это не надо. Им это как попу из глубинки  спорить о существование Бога - глупо и грех великий. Бог есть, потому что он есть.
Ну вот человек хочет подвести все под материальную базу - основу. И это хорошо. И даже очень нужно.
Могу даже привести пример о некоторых ньюансах по проблеме исследования полтергейста. 

radioman

Вот возьмем расследование одной уфологической группой звукового полтергейста.
Смысл истории такой. Умер молодой человек. Тяжело был болен диабетом. Рядом с ним в комнате всегда лежало кнопка китайского звонка на радиоуправлении. Приемник находился в другой комнате. Если было плохо - нажимал на кнопку передатчика, в соседней комнате срабатывал приемник и звучала мелодия (одна из двух, выбиралась кнопкой специальной на самом приемнике заранее). И после смерти иногда звонок начинал самопроизвольно срабатывать. То одну мелодию сыграет, то вдруг вторую. А иногда возникала и третья, которой в проекте не значилось. Ну, решили покойник с того света сигналы подает. А еще и от памятника типа импульсы ИФК - излучения обнаружились. Вот отчеты написали, сравнивали частоту самопроизвольного срабатывания звонка с фазами Луны, длиной кочерги и еще бог знает чем. Но никто не озаботился провести тщательное изучение китайского ширпотреба на предмет помехоустойчивости и вообще сбоев. Зато ТАКИХ графиков понарисовали! Без пол-литра не разберешься! А ведь прежде чем публиковать научные статейки, надо тщательно проверить подлинность исходного материала! Я, поверьте, имел дело с ремонтом многих шедевров китайской промышленности для русских (для себя они иначе делают). О таких полтергейстах могу порассказывать - на повесть хватит.
Но не в этом суть. Надо просто вести грамотное исследование со всех точек зрения. И если какая-то техника *взбрыкивает* - тут не мистику привлекать сразу, а именно просить тех. экспертизу. Тогда и правды больше будет, и вообще доверия к уфологам. А то ведь что в указанном выше случае получилось? Развели околонаучные дебаты по поводу *статистические особенности помех фрактального типа на экране телевизора под воздействием энергетики покойной старушки из соседнего подъезда*, а проверить исправность антенны самого телевизора не удосужились.
Научный подход называется, однако! Я распечатку сделал статьи, многим радиоинженерам и просто радиолюбителям показывал- ржут как кони, извините.

Сотис

Случай из наблюдений. Сижу в авто, жду супругу. На противоположной стороне, на газоне, стоит ЗИЛ-131 лаборатория электросетей. Судя по всему ищут прогар кабеля. Проходит минут 5. Из кунга выпрыгивает мужик чертыхаясь, с рамкой в руке, делает петлю по газону, останавливается и изрекает, типа:"Я же говорю, вот в этом месте."

Серафим Саровский не зря в скит уходил, хотя бы от чужих мыслей. Духовность предполагает сенсетивность, развитие чувствительности, обострение чувств. Пробывал по молодости развивать, тяжкое это дело. Представьте, заходите в общественный транспорт, иль другое место и знаете у кого критические дни, не на уровне знания, а на уровне чувств, с запахами, да не в единственном числе, ещё какофония чужих мыслей и желаний, типа "опохмелиться бы" или "денег бы" и т.д. В общем прикрыл я это дело, для всего треба условий.

radioman

Не представляю и не хочу в данной теме. Зато представляю, и очень хорошо, что хочет автор этой темы - литературу по научному изучению полтергейста и описание приборов для его изучения.

Сотис


Сотис

К стати. Существует определение ПГ? В противном случае в эту тему можно всего наложить.

radioman

Ну для начала - в переводе с немецкого - шумный дух. (Вроде так).

Igor18041987

Цитата: Снежный от 24 декабря 2012 г., 01:59:06
Цитата: Igor18041987 от 23 декабря 2012 г., 22:01:11
Поделитесь пожалуйста электронными вариантами научных книг о  полтергейсте.
Или киньте пожалуйста ссылки на книги. На данный момент собираю всевозможную научную литературу об изучениях ПГ и о гипотезах возникновения. Так же буду благодарен и литературе с приборными планами в этом феномене.  :)Заранее спасибо!
С каких это пор ПГ стала изучать  официальная наука? Есть много книг которые необходимо для начала хотя бы просто прочитать. Потом потратить несколько лет на изучение парапсихологии и практическое применение основ. Также нужно освоить классические навыки и знания духовных мировых практик.  Утончить свои чувства и восприятие окружающего мира.  И только после этого самолично изучать мир "неведомый" хоть с приборами хоть без... Хотя, после выше перечисленного... он уже не будет такой уж неведомый)))

    Вы заблуждаетесь . Ну во первых я ищу литературу не начального уровня, я уже далеко не новичок в этом плане. Скорее новичок в Космопоиске. Во вторых - ПГ изучают уже масса целаю ученых если вы не знали и относиться к аномалогии. И опять же таки, если Вы пришли постебаться - не засоряйте ветку. Скептики мне не нужны. Если сомневаетесь в моем проффесионализме  и подходу к ПГ то это уже Ваши проблемы.
        ВЕТКА О СОВЕРШЕННО ДРУГОМ!
И мой Вам совет - посещайте лекции Космопоиска и чтения, чтоб уж не отставать от современных пониманий и отношений к аномалиям и ПГ в том числе.   ;D