Чупакабра поселился на Украине?

Автор ufodos, 27 июня 2009 г., 21:24:33

« назад - далее »

Alex555

Цитата: antiloh от 15 октября 2013 г., 10:32:45
Не знаю, почему и здесь и на других форумах такая большая проблема с идентификацией? Уже давно выяснено, что все животные, питающиеся кровью жертв, в обязательном порядке должны впрыскивать антикоагулянт. Из-за него мы чешемся, когда кусают комары. Поэтому, если сохранились трупики кроликов и кур, достаточно исследовать, запеклась ли кровь вокруг укусов на утро. Одноклассник моего кума, пострадавший от Ч. (причём, сам охотник, сидел в засаде, но уснул и лишился двух последних кролей и неск. кур) рассказывал, что из трупиков кур с оторванными головами продолжала сочиться кровь, почти до полудня.
Впрыскивают чего то если жертва должна не заметить укус вампира (комары, клещи, граф Дракула и т.д.) Если цель выпить кровь и сожрать кишки, то никакого коагулянта и быть не может. И зачем отрывать голову курице? Если кровь вся осталась внутри и еще полдня сочилась.

radioman

Если кто-то прокусит артерию или вену - жертва истечет кровью без всякого антикоагулянта. Тут Alex555 прав. Чупакабра таки немного крупнее комара.. ;)

antiloh

Е
Цитироватьсли кто-то прокусит артерию или вену - жертва истечет кровью без всякого антикоагулянта
То есть, гемофилия, как минимум у всех высших млекопитающих  ;)? Недорого же Вы оцениваете защитные функции организма, которыми наградила нас Природа, или Господь.
Для примера, как африканцы пьют кровь у коров своего стада? Надрезали вену, наполнили сосуд, а потом просто пылью забросали. Это для того, чтобы кровотечение быстрее остановилось. Если корове не помогать, просто дольше будет.

Чтобы животное истекло кровью, нужно не прокусить, а полностью перерЕзать (перекусить, разорвать) артерию, причём, покрупнее. Любые локальные повреждения сосудов устраняются при помощи тромбоцитов.

Или, может, Вам не доводилось в живой природе встречать животных без конечностей, или с другими увечьями и шрамами? Кто же оказывал первую помощь?

Серв

Цитироватькак африканцы пьют кровь у коров своего стада? Надрезали вену, наполнили сосуд, а потом просто пылью забросали.
ЦитироватьЧтобы животное истекло кровью, нужно не прокусить, а полностью перерЕзать (перекусить, разорвать) артерию, причём, покрупнее. Любые локальные повреждения сосудов устраняются при помощи тромбоцитов.
;D  ;D  ;D
antiloh, возьмите учебник по медицине, откройте главу венозное и артериальное кровотечение и найдите, как говорится, десять отличий одного от другого.
В действительности все не так, как на самом деле.

antiloh

Для Серв.
Конечно, есть отличие. Но, вот, интересуюсь, когда лисица отгрызает свою лапу, угодившую в капкан, она артерии, или вены перекусывает? Или и то, и другое? Тем не менее, это не приводит к её гибели. Разве что в будущем, из-за того, что уступит физически превосходящим её собратьям в естественном отборе.
Значит, даже при полном повреждении артерий, даже средней величины, природа наделила нас всех защитой от гибели из-за потери крови. Не говоря, уже, о проколе при укусе.