ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

#1275
Говорят что энтропия кристаллов низкая. Система должна стремиться её увеличить.
Но кристаллы по тысяче лет лежат целые.
Толи у кристаллов высокая энтропия. Толи замкнутая система.
Толи понятие энтропии можно применять не ко всем объектам.
Энтропия мера хаоса.
Кристалл упорядочен. Энтропия низкая.
Почему он не разрушается?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Сложно  ::) понимаю  :)

Видел какими их из  земли достают ? редко это целые кристаллы с ровными симметричными гранями, энтропия делает своё дело и в этом случае, и что бы низкая энтропия радовала нас во сей красе мы придумали огранку кристаллов  :)
Всё стремиться к разрушению это факт, кристаллы стареют и разрушаются тоже , просто мы оцениваем их старение с точки зрения нашей короткой жизни, а у вселенной гораздо больше времени ;)
А ещё у вселенной есть один трюк - зажечь звезду в горниле которой сгорит и алмаз и абсолютно всё , да ещё и преобразуется в излучение и равномерно распределиться по вселенной :)  некоторое количество тяжёлых элементов образуется но потом может быть взрыв сверхновой а это полный хаос с выделением ещё большего количества излучения .   
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

#1277
Цитата: hurt от 26 марта 2018 г., 09:32:12
Грей, значит все-таки каждая система(как набор частиц) должна иметь уникальный колебательный код.
Но тогда возникает вопрос- частица как волна может иметь "уникальную колебательную последовательность" ? каждая частица будучи волной должна иметь набор уникальных характеристик
либо они все имеют разницу в частоте или иной характеристике, либо изменяющиеся значения должны демонстрировать ее уникальность
подскажешь в какую сторону копать?
грей , лут ?

hurt

я бы согласился с лутом в одном случае если точно был уверен, что все во вселенной должно быть уничтожено до основания
опять повторюсь  - жизнь это механизм уворачивания от энтропии и по итогу не обязательно ждать превращения в сверхновую можно и улететь или убраться в портал
жизнь создает новую независимую ненарушенную энтропией предков систему, может в этом и есть смысл жизни - постоянно воссоздание системы ее усложнение и развитие

mityok999

Цитата: Grey от 26 марта 2018 г., 15:00:36
Цитата: mityok999 от 26 марта 2018 г., 00:28:37
Цитата: Grey от 25 марта 2018 г., 14:20:21
Насколько помню это я подкинул Митьку идею с эфиром.
Серый ни когда не имел  прерогативы в этом вопросе  , продолжайте я не против.
Ни кому на горло не наступал.  Дерзайте. Досвидос.
не нужно обижаться на правду.
Серый правда получается у всех разная, но если копнуть форум назад то в тот момент когда ты дал ссылочку на Бураго я уже с Сержем вёл баталии на эту тему , тему эфира(не спорю автор понравился пересеклись в понятиях) . Так что извини не прав ты.

Grey

А если копнуть ещё глубже, то я писал про эфир за пол года до ваших баталий.
Ну и пофиг. Пусть я буду не прав.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Цитата: Grey от 27 марта 2018 г., 11:06:42
А если копнуть ещё глубже, то я писал про эфир за пол года до ваших баталий.
Ну и пофиг. Пусть я буду не прав.
Серый -предлагаю ничью :) нечё тут делить.

hurt

Парни реально хватит, мы одного уже потеряли, мне вопросы задавать скоро не кому будет

ALBA

Цитата: hurt от 27 марта 2018 г., 21:06:16
Парни реально хватит, мы одного уже потеряли, мне вопросы задавать скоро не кому будет

А самому почитать и подумать не дано ?

hurt

Цитата: ALBA от 28 марта 2018 г., 08:28:29
Цитата: hurt от 27 марта 2018 г., 21:06:16
Парни реально хватит, мы одного уже потеряли, мне вопросы задавать скоро не кому будет

А самому почитать и подумать не дано ?

а вы думаете бывает иначе?

ЛУТ

Цитата: hurt от 27 марта 2018 г., 21:06:16
...мне вопросы задавать скоро не кому будет
пойдёшь кормиться другое место  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

да кстати классную библиотеку в России нашел
https://www.rsl.ru/  ::)

ЛУТ

 Вот что в этой государственной библиотеке есть про НЛО 
https://search.rsl.ru/ru/search#q=%D0%BD%D0%BB%D0%BE
Как-то и почитать нечего.

А вот на ключевое слово :Космопоиск: - уже немного интереснее.
https://search.rsl.ru/ru/search#q=%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, прости а зачем их искать, если бы они хотели они сами вышли на контакт
никогда не бегай за девицами, траликами и летающими тарелками - все равно не догонишь, всегда будут другие

НЛО - дословно  расшифровывается, как неопознанный летающий объект и им может быть все что угодно, что способно летать


ЛУТ

hurt, я конечно дико извиняюсь - но к кому было это обращение и с какой такой логики ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.