Хрональный датчик аномалий

Автор Dopelganger, 05 декабря 2008 г., 21:27:05

« назад - далее »

Желя

Цитата: ЛУТ от 05 марта 2017 г., 21:51:48"Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая."
Альберт Эйнштейн
Вы поклонник Эйнштейна? После прочтения"к электродинамике  движущихся  тел" я стал  скептически  относиться  к его  словам. Вы  читали  этот  опус?  Я готов  вести  разговор о  его  ошибочном  мнении.  Вы  готовы  отстаивать  его  ошибки?  Основа: выше приведённое  творение Альберта Эйнштейна.
Посмотрите правде в  глаза.

Желя

Цитата: ЛУТ от 05 марта 2017 г., 21:51:48Причина и следствие - вот что такое время, но эта причинно-следственная связь, существует только в нашем восприятии.
Для вселенной всё существует одновременно.
Например мы приблизились к чёрной дыре. Гравитация изменяет параметры пространства-времени, но это всего лишь вариант который уже существовал. Выбрав этот вариант мы перестаём воспринимать остальные - потому что они не вписываются в причинно-следственную связь воспринимаемого нами мира.  Но ещё раз повторюсь - для вселенной все возможные варианты существуют одновременно - нет разделения  на прошлое-будущее. Например "орёл-решка",  орёл и решка уже существовали до броска монеты, мы просто в восприятии выбираем одну последовательность событий, исходя из памяти предыдущих событий. Память эта не только в нашей голове но и в материи вокруг нас , мы просто не способны воспринимать материю из других причинно-следственных связей. Да и материи никакой нет , есть только вероятности локализации квантового состояния суперпозиции(в котором на самом деле и находиться материя) , мы же просто "высвечиваем" своим восприятием одно из вероятных состояний.
По моему  пониманию время- это длительность  существования этого  мира. Оно  существует  независимо  от  нас.
Для  Вселенной  всё  существует  одновременно,  а  для  нас  время (то, что мы называем  временем) индивидуально.
Делить путь, пройденный  телом, на  индивидуальное  "время" по  меньшей  мере  глупо. 
Время - это  изменение  материи  в  пространстве. Прошлое - это   то положение  всех частиц, которое  они  имели  в  прошлом,  настоящее - настоящее  положение  всех  частиц  материи,  будущее - то  положение  материи,  которое  эти  частицы  будут  иметь  в  будущем.
Да, от отдельного  человека зависит прошлое (положение  тех  частиц,  которые  к  нему  относились), настоящее - положение  тех  частиц,  которые  к  нему  относятся, и  будущее - положение  тех  частиц,  которые  к  нему будут относиться.  Мы  не  в  силах  изменить  прошлое.  Оно  не  имеет  сослагательного  наклонения. Мы в настоящем времени  пытаемся  построить  наше  будущее.  Оно  зависит  от  нас, от  правильности  восприятия  окружающего нас  мира. Представьте,  что  положение  частиц  материи зависит и  будет зависеть от  того "высвечиваем" мы  своим восприятием одно из вероятных локализаций квантового состояния  или воспринимаем  данное  положение  частиц  материи.
Посмотрите правде в  глаза.

Val

Цитата: Перит от 13 октября 2023 г., 19:39:13Не работает ссылка
Да не сильно печальтесь - там ерунда не стоящая никакого внимания.
Вы сами можете управлять временем, и даже количеством проживаемых лет (предел можете установить сами) - это всё у Вас в голове.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.