Геоглифы пустыни Наска

Автор Evalmer, 09 марта 2018 г., 18:13:37

« назад - далее »

--567--

Разжевать  и  в  рот  положить?
......
А  задницу  от   дивана  оторвать....СЛАБО...

Evalmer

... возвращаемся, однако, в тему:

Примечательно то, что рисунки Наска являют собою единую замкнутую на себя линию.

Самый простой (примитивный) пример такой линии – идеальный круг.
Но можно и эллипс...
А можно прочертить эту линию и так, что появится изображение:



или



Показательно, что в обоих приведенных рисунках Наска с завидным упорством «художник» изображал 5 пальцев на одной лапе и 4 – на другой.

9 – есть № объекта, символичным изображением которого является рисунок.

--567--

Посчитай  пальчики....Был   в  свое   время  десь  пользователь  Никита....он  было  время    многое  здесь  говорил....    к   счастью   все   удалено...

Evalmer

Если будет позволительно проигнорировать очередную порцию глупости, то я продолжу...
Цитировать9 – есть № объекта, символичным изображением которого является рисунок.
- есть утверждение , требующее своего обоснования...

Вполне риторический вопрос:как не знающим грамоты любителям рисования гигантских геоглифов вложить в свои насканские творения необходимый астрономический смысл?
Прежде всего, не стоит забывать о том, что с помощью насканских линий (коих в пустыне неизмеримо больше рисунков) ими отслеживались движениея небесных тел. И потому должно было существовать подобие некого каталога, в котором эти объекты были бы занумерованы.
А вложить номер в геоглиф (при условии представления его в качестве замкнутой кривой) можно лишь изобразив серией однотипных «выступов» на общем контуре рисунка.Количество же этих выступов и будет символизировать требуемое число.
Других вариантов (по крайней мере в отношении «лягушонка») попросту не просматривается.

Evalmer

Определеную ясность в вопрос нумерации небесных объектов вносит рисунок «паука»:



Очевидно, что здесь речь идет об оъекте №8 (по количеству лап этого существа).
И что важно, так это наличие ярко выраженной «несуразности» в его изображении: одна из лап вдвое длиннее прочих и (это главное) изломана под прямым углом.
Остается лишь определить что это за небесный объект, доступный для наблюдений древним обитателям пустыни Наска, имеет характеристику, соответствующую «излому» рисунка... 

Relax

ЦитироватьОчевидно, что здесь речь идет об оъекте №8 (по количеству лап этого существа).
-Несомненно!
ЦитироватьОстается лишь определить что это за небесный объект, доступный для наблюдений древним обитателям пустыни Наска, имеет характеристику, соответствующую «излому» рисунка...
Ну это же очевидно! Конечно же это Нептун - 8 -я  планета солнечной системы. Зеленоватая на вид и соответственно получила символ лягушки.  8)
Длинные же лапы показывают, что иропланетяне (пытавшиеся колонизировать Землю) были родом именно с этой планеты (длинный лапы -символ могущества Они такие  8)).
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Evalmer

Вы вполне ожидаемо ошибаетесь.
Но поскольку более нет никого, кто проявил бы интерес к выяснению астрономической основы насканских геоглифов, то решил ответить.

Прежде всего, должен заметить, что указанная вами планета (имея 8-у звездную величину) не может наблюдаться с Земли невооруженным глазом. И, как следствие этого, ее движение по небосклону не могло отслеживаться насканскими астрономами.
В отличии, скажем, от Урана (планета 6-й звездной величины), который наблюдался и в Европе до своего официального открытия в 1781 году, но принимался за рядовую звезду аж с 1690 года.
Между прочим, характерной особенностью Урана (делающей эту планету «особенной» среди прочих планет солнечной системы) является наклон его оси вращения, отличающийся на практически прямой угол от «планетной нормы».
...
При всем этом, не вижу смысла продолжать тему далее.

Relax

Каков был задан вопрос, таков был дан ответ.   ;)
В поисках инопланетян можно все что угодно придумать и везде искать какой-то след. Даже в нарисованной лягушке. :)
Естественно, что Нептун не виден без телескопа. Но раз уж Вы начали безудержно фантазировать.. То почему бы и не подыграть?  ;)
Вас же не смущала  собственная глупость, когда утверждали что кто-то создал три планеты с одинаковыми условиями на поверхности и при этом все они на разном растоянии от Солнца. Что естественно не позволяет эти условия (наличие атмосферы, воды) сохранять неизменным для всей партии "товара".
;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.