Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

augentier

Цитата: Fairy от 10 марта 2011 г., 23:47:42
Цитата: Аugentier от 10 марта 2011 г., 21:06:52
А я просто пытаюсь донести правильность написания выражения. Что-нибудь скажешь-напишешь немного "неправильно" и смысл может поменяться.
Ни к чему много умничать.



Если б я тупила, вы бы сказали "ни к чему тупить".

Снежный

Цитата: Ammon от 30 января 2011 г., 00:14:55
К сожалению философствовать на тему НЛО можно до бесконечности, благо тема позволяет, однако что лично Вы готовы предложить миру, чтобы сдвинуть сложившуюся ситуацию в уфологии с мёртвой точки, есть ли у Вас конкретные предложения по этой теме окромя умозаключений самого общего характера?
Ammon, а не хотите ли сами, сдвинуть сложившуюся ситуацию в уфологии с мёртвой точки? Думаю, у вас получится...

PS
Эх, вы обитаете в г.Пенза... Жаль... Далековато...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 02 июня 2011 г., 00:13:17
Эх, вы обитаете в г.Пенза... Жаль... Далековато...
Далековато от чего, от места проживания Вашей персоны? Так это же просто замечательно!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Иркутск

Сейчас по России 1 показывали передачу про подводное НЛО.
Сергей выдвигает теорию что якобы над землей существует трасса пролетов НЛО. Они пролетают мимо и особо с землей и людьми не взаимодействуют.
Тогда у меня вопрос. Как при такой теории объясняются подводные НЛО???

Uncle Mike

>Они пролетают мимо и особо с землей и людьми не взаимодействуют.
А вот это, кстати, большой вопрос - про отсутствие взаимодействия ("с землей").
Петербург-Космопоиск

Иркутск

Цитата: Uncle Mike от 07 июня 2011 г., 12:02:52
>Они пролетают мимо и особо с землей и людьми не взаимодействуют.
А вот это, кстати, большой вопрос - про отсутствие взаимодействия ("с землей").

Допускаем что есть НЛО подводное. Т.е. НЛО которое погружается в воду, находится передвигается в воде, выныривает/взлетает из воды.
Допускаем правомерность теории Сергея о существовании трассы пролетов НЛО над землей. Они летят мимо как он говорит.
Если мы допускаем эти два аспекта то они противоречат друг другу и не могут существовать во взаимосвязи, поскольку если НЛО просто пролетает мимо по своему маршруту через нашу биосферу в Н-ную галактику, то как они могут оказаться под водой???
Значит подводных НЛО не существует???
Или их маршрут пролегает через воду???
Или это другие НЛО которые не участвуют в межгалактических перемещениях???

Uncle Mike

Можно допускать, имея некоторую статистику (которую надо еще проверять и дополнять), что географическое распределение наиболее частых наблюдений и посадок НЛО (а значит, вероятно, и маршрутов полета) образуют некоторое подобие системы. И нет оснований утверждать, что эти объекты не взаимодействуют
с поверхностью нашей планеты, точнее есть некоторая статистика, говорящая об обратном.
А вот среда (воздушная или водная), по всей видимости, не является какой-либо преградой.
Так же наряду с транспортной гипотезой (то, что Земля - некий транспортный промежуточный узел)
имеют право на существование и другие гипотезы.
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 12:46:25
Допускаем что есть НЛО подводное. Т.е. НЛО которое погружается в воду, находится передвигается в воде, выныривает/взлетает из воды.
Допускаем правомерность теории Сергея о существовании трассы пролетов НЛО над землей. Они летят мимо как он говорит.
Если мы допускаем эти два аспекта то они противоречат друг другу ...
Ни в малейшей степени;)
Во-первых, вода в больших количествах может использоваться, для каких-то функциональных нужд ИХ транспорта.
Во-вторых, есть основания полагать, что ИХ транспортная система не очень привязана к "доступному нам в ощущениях" веществу, и, действительно, им не очень важно, что вокруг - твердое тело, жидкость или вакуум.
В третьих, можно предположить, что некие "станции" ИХ "транспортной системы" могут работать ТОЛЬКО в воде.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Skydive

ЦитироватьВ третьих, можно предположить, что некие "станции" ИХ "транспортной системы" могут работать ТОЛЬКО в воде.

В смысле ? Малость не допонял .  Сергей разъясните пожалуйста. Почему только в воде ?

Иркутск

Возьмем два аспекта
Первый. НЛО восновном появляются в аномальных зонах/местах частого наблюдения НЛО
Второй. Над землей существуют трассы полетов НЛО.
Часто эти два аспекта находятся во взаимосвязи
Допустим я нахожусь/проживаю в деревне Пупкино. Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
С другой стороны НЛО наблюдают не только в местах постоянного наблюдения, но и бывают единичные случае наблюдения НЛО в какой-либо местности за длительный промежуток времени. Значит, там где их часто наблюдают находится трасса НЛО. А где нечасто отсутствует трасса НЛО.
Каким тогда образом НЛО однажды оказалось в местности, где нет дороги??? 

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 12:46:25
Или это другие НЛО которые не участвуют в межгалактических перемещениях???
С чего Вы вообще взяли, что НЛО непременно участвуют в межгалактических перемещениях? Исходя из текстов древних авторов ОНИ здесь на Земле были всегда, видимо имея здесь опорные пункты: подземные и подводные, а по свидетельствам космонавтов и астрономов в ближнем космосе также отмечено их присутствие.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Цитата: Skydive от 07 июня 2011 г., 19:04:12
В смысле ? Малость не допонял .  Сергей разъясните пожалуйста. Почему только в воде ?
Ну например - в силу особых физических свойств воды, которых мы либо не понимаем, либо ещё не знаем.

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
...Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Именно! Так оно и есть на самом деле.

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
С другой стороны НЛО наблюдают не только в местах постоянного наблюдения, но и бывают единичные случае наблюдения НЛО в какой-либо местности за длительный промежуток времени. Значит, там где их часто наблюдают находится трасса НЛО. А где нечасто отсутствует трасса НЛО.
Каким тогда образом НЛО однажды оказалось в местности, где нет дороги??? 
Надо полагать, что обсуждаемые "дороги" - аналог не железнодорожной колеи, а, скорее, авиатрассы. Иркутск, ты в курсе, что самолёты, вообще-то, летят - особенно рейсовые - не абы где, а по определённым, оборудованным трассам? Но, тем не менее, иногда самолёты пролетают и там, где трасс нет...

Цитата: Ammon от 07 июня 2011 г., 22:17:15
С чего Вы вообще взяли, что НЛО непременно участвуют в межгалактических перемещениях? Исходя из текстов древних авторов ОНИ здесь на Земле были всегда...
Владимир, но об этом говорили уже, не помню, сколько раз... Ну НЕТ в Солнечной системе ДРУГИХ планет с какой-нибудь, тем более - технологической, цивилизацией... И никаких оснований - увы, теперь уже - полагать, что таковые когда-то были. А следовательно...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
Допустим я нахожусь/проживаю в деревне Пупкино. Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Наблюдения - да, контакты - нет. "Все" ищут там, где ОНИ, хотят, что бы их искали , ловко создавая иллюзию присутствия (всё продуманно) "АЗонах"...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Иркутск

Цитата: Снежный от 08 июня 2011 г., 02:37:05
Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
Допустим я нахожусь/проживаю в деревне Пупкино. Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Наблюдения - да, контакты - нет. "Все" ищут там, где ОНИ, хотят, что бы их искали , ловко создавая иллюзию присутствия (всё продуманно) "АЗонах"...
Ну, Ваше утверждение противоречит с последним пояснением Гуру Вашего форума, Сергеем, поскольку он пояснил, что если я нахожусь в ничем не примечательном для наблюдения месте, то, соответственно, и вероятность наблюдения очень мала.
Так кто же из Вас прав??? 

Иркутск



Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
...Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Именно! Так оно и есть на самом деле.

Добро! Ну тогда, Сергей, будьте добры, расскажите мне, где пролегает трасса полетов НЛО в Иркутской области и снежной с ней бесподобной Бурятией???
Хочется, знаети ли, воочию понаблюдать за шашлычком (я не говорил за пузырем) за главной загадкой 21 века.