Прототип нового ГСЧ [TG-RND7] и Световая кисть [TG-FL3] в Медведицкой АЗ

Автор Silversonne, 31 июля 2009 г., 17:19:49

« назад - далее »

Silversonne

С 14 по 24 июля 2009 года в Медведицкой АЗ проводились испытания прототипа нового ГСЧ [TG-RND7] и фонарика TG-FL3 («Световая кисть»).
Проводились тесты по ЭСВ по методике Зенера. Проходили технические эргономические испытания приборов.

ГСЧ (включен режим «Карты Зенера»):









«Световая кисть»:



Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

ZorkiyA

А что есть что, как работает, что должно выявлять или на что влиять по вашему предположению, в общем описания приборов, их принцип действия и методика работы с ними?!

Starling

Первая теория: Изменение энтропии.
Теория очень длинна.
Грубо говоря - вероятность наступления маловероятных событий. Что наблюдается в АЗ.

Вторая теория: влияние человека на ГСЧ. на изменение нормального распределения.

работает: Жмется на кнопку - генерируется число (или символ в зависимости от выбранных режимов).

ГСЧ - это который в руках у человека на фото.
(то, что с многими кнопками - это некий перестраиваемый излучатель. Многофункциональный.)

Методику - ну я не знаю, будет ли кто-то напрягаться писать.
Разные группы используют приборы совершенно для разных целей, методики у всех разные, они меняются со временем...
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

ZorkiyA

Спасибо за ответ, но это больше похоже на что-то магическое и потустороннее, было бы куда яснее если бы измеряли магнитное поле, электрическую напряженность поля, радиоспектроскопия, низкочастотные акустические и магнитные излучения и т.д. То есть физические величины, которые более менее ясны и приборами, работа которых хорошо изучена и предсказуема.
А ГСЧ, Энтропия чисел, все это как-то туманно, сперва нужно целую теорему выложить и математическую выкладку, доказывающую что ваш ГСЧ действительно ГСЧ, а потом еще это и связать с поведением в АЗ. А вообще теория есть, почему ГСЧ должен вести себя не так как в обычных условиях и его показания должны векторизироваться?, это тогда и генератор шума должен превратиться в стабильный генератор?!

Starling

ZorkiyA, а давайте вспомним, как совсем недавно относилились к "елистричеству" и "м-полю".
Сто лет - это же не срок для цивилизации, верно?

Чем, по вашему, сотню-две лет назад казалось электричество и магнетизм, как не магией и потустронностью?
До нас дожил даже термин "животный магнетизм". Именно из такого отношения.
Так что все нормально.
-------------------

Обычные, легко измеряемые параметры ни в коем случае не отбрасываются.
Но эти приборы легко приобрести.
с ГСЧ - совсем другая ситуация, поэтому потребовалась наша собственная разработка.
Наши ГСЧ - просто _еще один_ прибор.
Другое дело, что он приспособлен именно для наших исследований. Именно для АЗ, для работы в поле.
И возможно, способен дать ответы на вопросы, на которые не дадут ответ "обычные" физические величины.
У Вас просто мало практического опыта исследований в АЗ, иначе бы вы так не говорили.
---------------

Теория была выложен (исчезла со старым форумом).
По мере наличия свободного времени будет заново выкладываться.
Тут, понимаете, время-то не резиновое (пока : ))
Так что либо - теорию писать, либо методички, либо в поле работать, либо сами устройства разрабатывать.
Приходится выбирать, имейте же совесть в конце концов : )) Нельзя требовать всего - и сразу : )))
-----------

Выкладки, доказывающие, что это истинный ГСЧ, тоже приводились (а алгоритм использован от пердыдущей версии прибора).
Впрочем, вы совершенно правы, и данное конкретное устройство еще будет неоднократно гонятся именно для этой цели.
-----------

Генератор шума НЕ превратится в стабильный генератор, но - ПЕРЕСТАНЕТ быть генератором шума - да, вполне возможно.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Можно дать ссылки на научные статьи, но это будет не конкретно о применении ГСЧ в наших исследованиях.
И к тому же сухо и заумно : )))
Скомпилировать их для наших целей - ну, это требует времени.

Вкратце, терия складывается из следующих компонентов:
- Y-функция квантовой теории
- теория о информационной (и термодинамической) энтропии
- конечно же работы Роберта Яна в Принстоне
- близки, но пока не освоены работы Шмидта в лаборатории компании Boeing
и работы Ю.А.Попова в МИФИ
- работы некоторых закрытых отечественных лабораторий, сотрудничающих с Космопоиском
- практические работы итальянца Баркони непосреддственно в поле
- наши собственные работы (Космопоиска)
- ну и длительные обсуждения в штабе на Нагатинской, а так же в поле у костра : )))
- и фактически первые же испытания первого ГСЧ в штабе Космопоиска.
После чего техгруппа и взяла некоторый таймаут на годик (для решения некоторых вопросов).
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

ZorkiyA

Цитата: Starling от 12 августа 2009 г., 12:31:07
ZorkiyA, а давайте вспомним, как совсем недавно относилились к "елистричеству" и "м-полю".
Сто лет - это же не срок для цивилизации, верно?
Вы правильно заметили: "К электричеству и магнетизму", но ведь ни кто не пытался, наверное, им объяснить головные боли, связанные с магнитными бурями, в то время конечно, но не буду спорить, я просто интересуюсь.

Цитировать
Обычные, легко измеряемые параметры ни в коем случае не отбрасываются.
Но я не где не встречал, в последнее время, что бы кто-то приводил данные по электростатическим, магнитным, радиационным и др. показателям, явно показывающих аномалию аномальных зон, говорят, пишут, это да, а вот конкретных данных чтоб сами измеряли - НЕТ, увы, да и на экспедиционных фотографиях этих приборов не видел.   
Цитировать
Но эти приборы легко приобрести.
А интерпретировать их показания?
Цитировать
У Вас просто мало практического опыта исследований в АЗ, иначе бы вы так не говорили.
У меня вообще практического опыта нет, вы правы, я пока больше теорию пытаюсь почерпнуть, но ее увы очень, очень мало, почти вообще нет, все пишут, на кого-то ссылаются но ни кто ни чего толком и не изучат, дело ограничивается пересказом былин и наблюдениями, если повезет.
Цитировать
Приходится выбирать, имейте же совесть в конце концов : )) Нельзя требовать всего - и сразу : )))
Я благодарен вам даже за такое объяснение, уже хоть что-то. По крайней мере видно как дела обстоят.

Starling

ну что вы..
Электричеством и магнетизмом, например, в варианте прикладывания магнитов в чему уодно, и путем электрошока по любому поводу - даже и сейчас пытаются лечить.

Спору нет, медицинские разработки существуют.
Но сомневаюсь что о них знают шарлатаны, продающие "лечебные магниты на все случаи жизни всего за сто рублев" : )))))))

---
> Но я не где не встречал, в последнее время, что бы кто-то приводил данные по
> электростатическим, магнитным, радиационным и др. показателям, явно показывающих
> аномалию аномальных зон, говорят, пишут, это да, а вот конкретных данных чтоб сами
> измеряли - НЕТ, увы, да и на экспедиционных фотографиях этих приборов не видел. 

не путайте, пожалуйста, теплое с мягким.
То бишь "проведение измерений" и их результат.
И тем более "выкладывание фотографий".
Во время проведения работ не до фотографирования себя, любимого.
Впрочем, я такие фотографии постоянно вижу от разных групп.
Я проводил. Сам. Питер проводит. Самара. Техгруппа конечно же : ))) Прибалтика конечно же. Беларусь конечно же. Да много кто....

> А интерпретировать их показания?
Аха!
Вот тут вы в точку : ))
Но это опять-таки, уже тема не оборудования, а достаточной подготовки для того, чтобы работать с ним.
Ну вот в перечисленных мною группах - есть и специалисты.

---
ну, извините, за то, что многоие предпочитают что-то там пересказывать - я отвечать не могу : )))))

А то, что копировать с сайта на сайт сказки или ссылатсья - легче, чем рассказать о своей работе - ну, да.
Это так.
Что ж тут удивительного?
Вот и приходится разыскивать среди кучи...

А по "разрушению легенд" я лично вообще отчитываться в деталях не люблю.
"Сьездили, проверили, делали то-то, аномалий не зафиксировано".
И чего воду в ступе толочь?
Вот и нет отчетов публичных.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

ZorkiyA

Спасибо за ответы.
А вы не в курсе как себя проявил детектор ИК, тот что был задействован с цифровым фотоаппаратом, для автоматической съемки при срабатывании?

Starling

Не проявил никак, конструкция не получилась в итоге, делается заново.
Многочисленыне ошибки монтажа и переделки накопились.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!