Красные шары.

Автор Katya G., 05 августа 2017 г., 09:41:29

« назад - далее »

Katya G.

Здравствуйте! Послала описание явления после наблюдения на kosmopoisk.org . не уверена что ссылка рабочая. Продублирую сюда с дополнением.
31 июля
Турция. г.Измир. район Каршияка. Небольшой, но очень яркий красный шар летел относительно быстро (меня что то разбудило и я увидела его, открыв глаза через открытую дверь балкона) вдоль линии электропередачи напротив окна, мигая попеременно всю дорогу, сел (залетел на одном уровне) на крышу террасы соседнего жилого комплекса в 2:25 ночи.
Такой же шар видели 3 дня назад мои соседи с другой стороны нашего дома (наши квартиры с ними по соседству рядом) со странным свистом спускающимся вдоль балконов прямо напротив них с другой крыши уже нашего жилого комплекса (10 этажей) с блока напротив нашего на близком расстоянии около 22:40 ч. приняв затем горизонтальное направление и улетевшему над пустырем за наш дом налево (где соседствуют наши балконы из спален) на уровне нашего этажа. По сути в том же направлении как видела я. Наблюдали они с открытого балкона с южной стороны. Погода хорошая безоблачная. Мои ощущения : интерес спросони. Меня что то разбудило и я сразу открыв глаза увидела красный мигающий шар буквально в начале обзора сквозь открытую дверь балкона и сразу села на кровати осторожно наблюдая. Расстояние навскидку метров 100 от начала наблюдения. Могу ошибаться, это примерно. Сразу вспомнила вчерашний рассказ подруги соседки и идентифицировала как тот же шар. Визуально летел за линией электропередачи чуть поодаль. А потом возник страх когда увидела что он сел на крышу террасы. Я бы сказала что он залетел туда не снижая скорости. летел визуально прямо на уровне той крыши. перед тем как залетел перестал мигать и просто светился красным светом. в наших жилых комплексах есть камеры наблюдения и террасы в том числе.
Через какое то время после посадки слышала характерный странный затухающий свист издалека, что также напомнило рассказ соседки. Я выглянула, но визуально не увидела там ничего. Когда шар сел цвет/свет исчез.
Утром пошла к нашей охране. рассказала об увиденном. Стали смотреть камеры наблюдения в это время. оказалось там где он летел - нет обзора.
Рассказала им что 3 дня назад с нашей крыши объект спустился и видели соседи.  Стали смотреть по дате и времени - уровень высоты также не просматривается. Один из охранников сказал что пару дней назад два нло видели в нашей же местности жители из домов через дорогу от нашего комплекса. Но они (охрана) им не поверили. Как я поняла большинство местных в нло не верит и объясняет это человеческим фактором. Тогда я пошла к охране соседской и рассказала им что видела. У них какая то другая система просмотра записей. Сказали будет доступно только днем. Записали время и место. Ушла. Днем вернулась к ним. Сказали что это дрон и что он потом улетел. Людей на террасе не было. Мол кто то с пульта управляет. Попросила показать - отказались. Настаивать бесполезно. Мысль что это был дрон успокоила меня на 5 мин. 2 дня смотрела в интернете видео дронов в свете и темноте. Не похоже вообще.
Говорила с соседкой. Она тоже посмотрела видео с дронами и также сказала что не похоже на то что видели они (она видела вблизи). При этом она дополнила что видела внизу шара как ножки небольшие. Возникли вопросы : кому не спится по ночам? почему этим дроном не играются днем или вечером? почему если кто то игрался из соседей - он двигался в одну сторону и не вернулся? Почему вообще не наблюдаем чаще и просто не летает туда-сюда пусть и ночью? Все дроны которые я видела имеют лопасти и огоньки разных цветов по всем сторонам. то есть не видела одного шарообразного источника света среди них. Повторюсь, когда тот залетал на террасу он не мигал и был просто красным шаром.
Если сравнивать внешне, то шар визуально абсолютно такой же какой я видела около десяти лет назад в России, вылетевший из днища равнобедреннего треугольного нло. Тогда такой шар (не мигал а просто светился красным) улетел в сторону леса медленно а треугольный нло медленно полетел в мою сторону и пролетел близко над крышей прямо надо мной мигая красными огнями. если память не изменяет то мигал передний а два задних просто светились красным. Когда же объект висел на месте, после чего выпустил тот красный шар, то мигал как я помню в ином порядке.



Raмi

Добрый день, Катя и Все участники форума.
Катя, спасибо за интересную информацию, особенно за точно указанное время наблюдения НЛО. Я давно уже заметила что НЛО  или странные явления на небе чаща всего можно фиксировать в районе полуночи. Это где-то с 22.30 до 3.00 часов ночи. Во всяком случае Вы подтвердили мои наблюдения. За что и спасибо. :)
"Случая не существует, но Провидение часто устраивает странные встречи."

Katya G.

Цитата: Raмi от 05 августа 2017 г., 11:09:51
Вы подтвердили мои наблюдения. За что и спасибо. :)
День добрый!
Много наблюдений?

Raмi

Цитата: Katya G. от 05 августа 2017 г., 12:22:09
Цитата: Raмi от 05 августа 2017 г., 11:09:51
Вы подтвердили мои наблюдения. За что и спасибо. :)
День добрый!
Много наблюдений?
Именно таких как описано Вами - нет. Давно в детстве, году в 1975-79 наблюдали всей семьей (в деревне под Одессой) целую "эскадрилью" - шт 15 шаров летящих над лесом. Дело было в августе, наблюдали ночью. Небо было чистое, звездное.
А так практически каждое лето наблюдаю по возможности и настроению за звездным небом.Как-то обратила внимание на звезду, которой ранее не было на небосводе, долго я за ней наблюдала, она висела на  одном месте, потом вдруг сорвалась с места и за минуту зигзагообразно пересекла весь видимый небосклон.
Были и другие наблюдения, но как правило они все происходили в ночное время.
"Случая не существует, но Провидение часто устраивает странные встречи."

Владимир Кукольников

Цитата: Katya G. от 05 августа 2017 г., 09:41:29
Здравствуйте! Послала описание явления после наблюдения на kosmopoisk.org . не уверена что ссылка рабочая. Продублирую сюда с дополнением.
Цитата: Raмi от 05 августа 2017 г., 13:55:01
Были и другие наблюдения, но как правило они все происходили в ночное время.
Уважаемые участники форума, спасибо за сообщения, но большая к вам просьба, зарегистрируйте пожалуйста их в БД с интерактивной картой, где есть возможность точно указать место наблюдения неопознанных объектов:
https://www.ufoseti.org/ru/reports/new
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Педагог

Катя, т.к. в Космопоиске я являюсь руководителем направлении уфологии и занимаюсь статистическими исследованиями Ваше сообщение действительно представляет интерес. Поэтому прошу Вас уточнить: время, когда Вы заметили шар и направление полета шара. Также прошу Вас подробнее описать случай, который произошел за три дня это с посадкой шара, дать точную дату, направление, место предполагаемой посадки. В общем, все подробности, которые вспомните. Спасибо. Если Вам удобно, то можно мне на почту petufo@mail.ru - Петухов Александр

Katya G.

Цитата: Владимир Кукольников от 06 августа 2017 г., 11:09:16
Цитата: Katya G. от 05 августа 2017 г., 09:41:29
Здравствуйте! Послала описание явления после наблюдения на kosmopoisk.org . не уверена что ссылка рабочая. Продублирую сюда с дополнением.
Цитата: Raмi от 05 августа 2017 г., 13:55:01
Были и другие наблюдения, но как правило они все происходили в ночное время.
Уважаемые участники форума, спасибо за сообщения, но большая к вам просьба, зарегистрируйте пожалуйста их в БД с интерактивной картой, где есть возможность точно указать место наблюдения неопознанных объектов:
https://www.ufoseti.org/ru/reports/new
Здравствуйте! Сразу после наблюдения я хотела отправить сообщение именно туда в уфосети. Но оказалось текстовое окно не вмещает объем информации который хотелось донести до специалистов сразу. Но даже после урезывания сообщения оказалось что сайт не принимает почту и просит ссылку на соц.сеть. хоть и написано что почты достаточно. А я не пользуюсь соц.сетями. Как решить проблему?

Katya G.

Цитата: Педагог от 07 августа 2017 г., 09:55:01
Катя, т.к. в Космопоиске я являюсь руководителем направлении уфологии и занимаюсь статистическими исследованиями Ваше сообщение действительно представляет интерес. Поэтому прошу Вас уточнить: время, когда Вы заметили шар и направление полета шара. Также прошу Вас подробнее описать случай, который произошел за три дня это с посадкой шара, дать точную дату, направление, место предполагаемой посадки. В общем, все подробности, которые вспомните. Спасибо. Если Вам удобно, то можно мне на почту petufo@mail.ru - Петухов Александр
Здравствуйте Александр! Я напишу вам на почту в ближайшее время.

Педагог

Катя, спасибо, буду ждать

Владимир Кукольников

Цитата: Katya G. от 08 августа 2017 г., 14:48:43
А я не пользуюсь соц.сетями. Как решить проблему?
На самом деле во время регистрации достаточно указать свой мейл и контактный телефон, а использовать соцсеть для этого необязательно. Когда отправляете заполненную анкету обращайте внимание на выделенные красным строчки, это то, что заполнено неправильно. Попробуйте заполнить анкету заново, обычно проблем для регистрации нет.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Spektr

Уважаемая, Katya G, я думала, что только мне такие шары мерещатся. Мне знакомые тоже говорили, что это у меня переутомление. Нечто аналогичное я видела в 2011году. По совету Владимира Кукольникова выложила свою историю в БД вчера, только до сих пор не получила SMS, которое должно было прийти. Не знаю сохранится то, что написала.

Katya G.

Цитата: Spektr от 08 августа 2017 г., 23:20:56
Уважаемая, Katya G, я думала, что только мне такие шары мерещатся. Мне знакомые тоже говорили, что это у меня переутомление. Нечто аналогичное я видела в 2011году. По совету Владимира Кукольникова выложила свою историю в БД вчера, только до сих пор не получила SMS, которое должно было прийти. Не знаю сохранится то, что написала.
Лена, здравствуйте! Если вам не трудно, можете ваше сообщение скопировать сюда, пожалуйста?

Spektr

Между моим домом и трассой по ул.Аврора находятся ещё три здания - две пятиэтажки и одна многоэтажка(9-10этажей). Так вот в начале сентября 2011 года, примерно в 22:30 слева от многоэтажного здания буквально вылетело пять светящихся голубым светом шаров, которые сопровождали ещё один объект, напоминающий обычную детскую игрушку вертолет. Только меня удивила скорость с которой вся эта "эскадрилья" летела. Остановились они и зависли над крышей соседней пятиэтажки. Один шар отделился и полетел обратно к дороге, зависнув над самым высоким деревом, и не покидал свою позицию до самого конца. Другой полетел в сторону частного сектора влево и начал поочередно залетать в сады домов, которые освещались при его появлении. Три оставшихся продолжали сопровождать вертолет. Я очень испугалась, попыталась разбудить мужа, но не смогла, хотя обычно он спал довольно чутко. Фотографировать тоже не стала- испугалась, вдруг эта процессия заметит и залетит к нам, а у меня еще в комнате ребенок, но наблюдать продолжила. В это время вертолет, а надо сказать его размеры где-то около метра в длину и двигался он довольно странно - левым боком вперед с задранным хвостом, долгое время  летал над соседним зданием. Создавалось впечатление, что он сканирует территорию, потому что траектория этих движений как при работе сканера - слева направо и обратно. Все это продолжалось в течении 5-7 минут. Именно этот объект меня и заинтересовал больше всех. Сначала опишу звуки, которые издавала вся процессии. Вечером на улицах никого не было и слышимость была великолепная. Общий фон был как от трансформаторной будки - звук напряжения. Когда шары отделялись от группы, казалось напряжение слегка возрастало. Ещё примешивался звук работающих лопастей - как у вертолетов обычных. Теперь опишу сам вертолет. Его корпус похож на обычный игрушечный, только "морда" не вытянутая, а закругленная, "хвост" был плохо виден. А вот лопасти необычные. Они вращались не горизонтально над корпусом, а окутывали объект как зонтик и светились  красноватым светом. В кабине, если можно её так назвать, вообще происходили странные вещи. Там где должны находиться лобовые стёкла сверкало какое-то вещество, не то плазма, не то нагретый газ, как в лампах. Внутри этого вещества плавала одна деталь, похожа на шайбу, только не круглая, а продолговатая. Причем, верхняя поверхность детали так же светилась, а боковая поверхность была чёрной. Периодически это самое вещество вместе с деталью "плавали" по всему корпусу вертолета. Создавалось впечатление, что вся эта конструкция играет роль гироскопа и удерживает объект в равновесии. Потом, когда закончили сканирование, или что они там делали, все собрались в группу, кроме шара, зависшего над деревом, и полетели прямо в мою сторону, потом свернули влево, пролетев рядом с моей лоджией. Но, на этом чудеса не закончились. Я вперилась глазами в этот вертолет, чтобы ещё лучше рассмотреть, но он вдруг превратился в такой же шар. Как это произошло, в какой момент, если я не отрывала взгляд? Долго думала, а потом догадалась. Скорее всего он просто выключил красноватый свет, исходящий от лопастей, а свет от вещества остался, просто человеческий глаз это не может заметить. Я побежала к ребёнку и показала в окно шар, который все ещё оставался над деревом, через минуту и он двинулся в том же направлении. Может быть это были какие-нибудь новые модели дронов или ещё чего-нибудь, но в интернете ничего подобного нет, да и сколько должно быть людей на улице, управляющих такими моделями, но никого во дворе не было. Да и мыслимо ли управлять такими скоростями? Не знаю. Единственное, недавно нашла в инете фото красных шаров - пять штук, вроде похожи на мои. Если присмотреться даже видно внутри корпуса- как у моего вертолета, опять же - не факт. Просто очень хочется поделиться со знающими людьми. Надеюсь мой рассказ Вас заинтересовал.

Владимир Кукольников

Цитата: Spektr от 08 августа 2017 г., 23:20:56
только до сих пор не получила SMS, которое должно было прийти. Не знаю сохранится то, что написала.
Елена, СМС не всегда приходят, но сообщения уже в Базе.
https://www.ufoseti.org/ru/reports/1861-inoy-nlo-samarskaya-oblast-russian-federation
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Katya G.

Цитата: Spektr от 09 августа 2017 г., 11:21:44
Между моим домом и трассой по ул.Аврора находятся ещё три здания - две пятиэтажки и одна многоэтажка(9-10этажей). Так вот в начале сентября 2011 года, примерно в 22:30 слева от многоэтажного здания буквально вылетело пять светящихся голубым светом шаров, которые сопровождали ещё один объект, напоминающий обычную детскую игрушку вертолет. Только меня удивила скорость с которой вся эта "эскадрилья" летела. Остановились они и зависли над крышей соседней пятиэтажки. Один шар отделился и полетел обратно к дороге, зависнув над самым высоким деревом, и не покидал свою позицию до самого конца. Другой полетел в сторону частного сектора влево и начал поочередно залетать в сады домов, которые освещались при его появлении. Три оставшихся продолжали сопровождать вертолет. Я очень испугалась, попыталась разбудить мужа, но не смогла, хотя обычно он спал довольно чутко. Фотографировать тоже не стала- испугалась, вдруг эта процессия заметит и залетит к нам, а у меня еще в комнате ребенок, но наблюдать продолжила. В это время вертолет, а надо сказать его размеры где-то около метра в длину и двигался он довольно странно - левым боком вперед с задранным хвостом, долгое время  летал над соседним зданием. Создавалось впечатление, что он сканирует территорию, потому что траектория этих движений как при работе сканера - слева направо и обратно. Все это продолжалось в течении 5-7 минут. Именно этот объект меня и заинтересовал больше всех. Сначала опишу звуки, которые издавала вся процессии. Вечером на улицах никого не было и слышимость была великолепная. Общий фон был как от трансформаторной будки - звук напряжения. Когда шары отделялись от группы, казалось напряжение слегка возрастало. Ещё примешивался звук работающих лопастей - как у вертолетов обычных. Теперь опишу сам вертолет. Его корпус похож на обычный игрушечный, только "морда" не вытянутая, а закругленная, "хвост" был плохо виден. А вот лопасти необычные. Они вращались не горизонтально над корпусом, а окутывали объект как зонтик и светились  красноватым светом. В кабине, если можно её так назвать, вообще происходили странные вещи. Там где должны находиться лобовые стёкла сверкало какое-то вещество, не то плазма, не то нагретый газ, как в лампах. Внутри этого вещества плавала одна деталь, похожа на шайбу, только не круглая, а продолговатая. Причем, верхняя поверхность детали так же светилась, а боковая поверхность была чёрной. Периодически это самое вещество вместе с деталью "плавали" по всему корпусу вертолета. Создавалось впечатление, что вся эта конструкция играет роль гироскопа и удерживает объект в равновесии. Потом, когда закончили сканирование, или что они там делали, все собрались в группу, кроме шара, зависшего над деревом, и полетели прямо в мою сторону, потом свернули влево, пролетев рядом с моей лоджией. Но, на этом чудеса не закончились. Я вперилась глазами в этот вертолет, чтобы ещё лучше рассмотреть, но он вдруг превратился в такой же шар. Как это произошло, в какой момент, если я не отрывала взгляд? Долго думала, а потом догадалась. Скорее всего он просто выключил красноватый свет, исходящий от лопастей, а свет от вещества остался, просто человеческий глаз это не может заметить. Я побежала к ребёнку и показала в окно шар, который все ещё оставался над деревом, через минуту и он двинулся в том же направлении. Может быть это были какие-нибудь новые модели дронов или ещё чего-нибудь, но в интернете ничего подобного нет, да и сколько должно быть людей на улице, управляющих такими моделями, но никого во дворе не было. Да и мыслимо ли управлять такими скоростями? Не знаю. Единственное, недавно нашла в инете фото красных шаров - пять штук, вроде похожи на мои. Если присмотреться даже видно внутри корпуса- как у моего вертолета, опять же - не факт. Просто очень хочется поделиться со знающими людьми. Надеюсь мой рассказ Вас заинтересовал.
Лена, спасибо. Очень интересно. А не было энергетического или психического воздействия на Вас?