Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

andrey33reg

Предлагаю в этой теме дать волю воображению и выдвигать смелые версии предназначения кругов и прочих геометрических видимых рисунков, а также спорам - за и против выдвинутых теорий и опровержению ошибочных направлений в рассуждениях. Базироваться также можно и на чужих версиях,которые вам больше импонируют.
Какие общие впечатления и версии о кругах, из услышанного и увиденного в сети видео, сложились у меня, наверняка не без массы ошибок,так как сам неглубоко сижу в этой теме:

1.Информация,возможно, не для человечества,во всяком случае ключей к пониманию пока не просматривается,как груда разбросанных компакт дисков, лишь в виде связывающей их программы, последовательности работы с данными отдельных баз. Как дистрибутив с программой,в котором отдельно могут быть папки с фото,видео,звуком,но всё вместе они - программа на будущее,патч к игрушке под названием жизнь  :). Почему тогда на полях и нередко вблизи дорог? Не знаю,возможно в этом скрыты какие-то плюсы. Возможно, в городе или в лесу их делать нецелесообразно, почему бы не делать их в пустыне - не знаю? Возможно, из-за жары или малого присутствия живых существ, сигналы от реакции которых на круги могут информировать получателей об их появлении. 8) 
2.Итак,если допустить,что это преимущественно не графическая информация и мы видим лишь её очертания,как граммпластинка,которая не просто круглый диск с дыркой,а носитель звуковой информации, то: её как прожигают "лазером" в поверхности,к примеру, с другой малой или большой,дальней или ближней планеты,так и делают тоже самое получатели - огненные шары, которые отвечают на эти сообщения. А пирамиды, соответственно, и мегалиты-стоунхэнджы, по рисунку где-то похожие на сами круги - статические, более мощные нон-стоп передатчики,возможно с длительным хранением информации в камнях. Как спутниковая антенна,которая может не только принимать сигнал,но и передавать его. Очевидно,что помешать этому общению "управляющих колонией" мы вряд ли можем. Если излучение,отпугивающее животных и насекомых держится несколько дней или недель,а шары появляются уже спустя несколько часов. Кстати, в пирамидах некоторые люди себя чувствуют тоже некомфортно.

Надо отдать должное,что контролируют нас пока умело,иначе вряд ли бы не сгорел наш муравейник  раз десять до сего дня.

Владимир Кукольников

Цитата: andrey33reg от 06 сентября 2013 г., 15:22:19
мы видим лишь её очертания,как граммпластинка
Сравнение неплохое и чтобы нам не уподобляться запиленной грампластинке, вы бы для начала почитали темы в этом разделе, поскольку там есть ответы на некоторые ваши вопросы, да и книгу ВЧ о "кругах" неплохо бы изучить, ссылку на неё найдёте в темах.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Да и саму тему объединить с уже существующими :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

valcan555

 Он, помоему, как раз в теме. У него другой, более глубокий вопрос - типа "крик души".

andrey33reg

Добавлю тогда к написанному выше,редактирование стало недоступно. То есть получается,что публичные пиктограммы - это "входящие" сложные сообщения,которые получателям ещё отыскать надо, а непубличные - это "исходящие" простые короткие ответы-круги,  типа приказ понял, сообщение принял,тото и тото сделал.

radioman

Есть такой анекдот..
Во Владивосток на завод внезапно заявляется делегация японцев с деловым предложением. Директор в панике просит обождать в приемной и звонит в Москву.. Связь - как всегда  ;)
*Але! Але! Это Москва? Москва! Москва! Але! Плохо слышно!..*
Японцы, сидя в приемной, не выдерживают и через 10 минут после начала криков, доносящихся из кабинета, осторожно спрашивают у секретарши:
-*Извините, а не мог бы господин директор воспользоваться телефоном??!!*

Так это я к чему.. цивилизация, обошедшая нас в развитии, наверняка будет использовать более продвинутые способы связи, чем рисунки на полях..
Правда, были когда-то идеи подать сигнал марсианам, засевая пшеницей участки расчищенной тайги в виде треугольников и квадратов.. А также поджигая в гигантских по длине канавах нефть по ночам..
Но это вроде идеи 18 века или 19.. в лучшем случае.. 

andrey33reg

Так мне ближе то, что не в рисунках находится вся основная информация, мы видим лишь очертания "намагниченной поверхности с информацией". Можно ещё попытаться сравнить круги с микросхемой, состоящей из транзисторов,резисторов,диодов и соединяющих их дорожек, но они не несут в себе графической информации.

radioman

А почему сравнивать надо именно с микросхемой, с транзисторами, а не с ламповой техникой? Пойдите в другую сторону мысленно.. Вы уверены, что транзистор - это верх совершенства? Даже в далеком будущем?
И суть-то не в этом! вопрос довольно прост - почему какая-то цивилизация оставляет послания (не нам, это однозначно!!) на поле пшеницы? А не просто посылает направленный сигнал адресату в виде пучка уж не знаю чего там - например нейтрино?

andrey33reg

 Сигнал тогда должно принимать-передавать какое-то стационарное скрытное устройство. Но почему-то для этого используется ровная поверхность планеты и при этом не слишком заботятся о сокрытии факта обмена сообщениями и создания такого скрытного приёмника-передатчика. Если только допустить, что он когда-то был,но поломался или была попытка кем-то когда-то его уничтожить и избавиться тем самым от контроля,а для ремонта не хватает технической оснащённости земных "надсмоторщиков за порядком". Как в версии Склярова про богов и полубогов, когда огромные мегалиты таскать ещё могли,но вырезать из скалы и обрабатывать уже нет.То есть "огненные шары" сами находятся вдали от своего "дома" и им приходится довольствоваться "походными" условиями. К примеру, если бы вы с необитаемого острова позвонили бы на "большую землю" и попросили бы помочь вам отремонтировать сгоревший процессор в ноутбуке,то вам бы не помогло всё человечество на другом конце провода. Но с другой стороны,если отмотать лет 100 назад, человечество и не сталкивалось с такой регулярностью, как сейчас с угрозами от глобализации и технического прогресса. А жило относительно мирно, что избавляло от необходимости в частом информировании об угрозах его мирному существованию,угроз было мало. Теперь их масса,сообщения усложняются,учащаются.Контролировать всё человечество пытаются не только элиты некоторых государств,но и мировая "мафия" богатеев,плюс технический прогресс в сторону оружия массового уничтожения и выведения коз с генами человека.

radioman

Или вообще нет никаких посланий и тем более передатчиков неизвестного происхождения. А есть только феномен глупых рисунков. Которые могут быть просто *граффити* космоических хулиганов. И только.

А вот тут -
Теперь их масса,сообщения усложняются,учащаются.Контролировать всё человечество пытаются не только элиты некоторых государств,но и мировая "мафия" богатеев,плюс технический прогресс в сторону оружия массового уничтожения и выведения коз с генами человека.
вообще становиться непонятно и логически противоречиво. Контролировать пугая фермеров рисунками на полях? Мировая мафия? Так терракт 11 сентября больше принес паники, чем все эти каракули вместе взятые! Вы лично что, от страха по ночам дрожите после сообщения об очередном рисунке?
И вообще - неужели Вы сейчас не интернетом с соответствующими технологиями пользуетесь для передачи своих сообщений, а рисуете плакаты размером с многоэтажку, а мы их в теолескоп рассматриваем? Вы понимаете, что для объяснения этих самых кругов Вы сначала должны доказать наличие каких-то цивилизаций, которые должны были оставить какие-то передатчики.. А зачем?
По поводу угроз для человечества - да. угроз много. А было меньше? О черной оспе слыхали? бубонной чуме? Пандемии *испанки*. Сколько вымерло народу?

radioman

А козы с генами человека - это да.. страшней атомной войны.. Придет и скажет человеческим голосом: *МЕЕЕ! Я тебя забодаю!!!*.. Кстати, не слыхали, что без инсулина масса народа бы умерло? А откуда его берут - знаете?

andrey33reg

Цитата: radioman от 10 сентября 2013 г., 18:43:29Контролировать пугая фермеров рисунками на полях? Мировая мафия? Так терракт 11 сентября больше принес паники, чем все эти каракули вместе взятые! Вы лично что, от страха по ночам дрожите после сообщения об очередном рисунке?

Тут вы меня не поняли, имелась ввиду угроза человечеству, исходящая от самих людей. Если, к примеру, "инопланетяне" ведут политику не вмешательства в жизнь землян, только лишь предотвращая нас от шагов в пропасть. То некоторые представители самого человечества стремятся покорить своей власти как можно больше людей,сделав их рабами.

Цитата: radioman от 10 сентября 2013 г., 18:45:46
Кстати, не слыхали, что без инсулина масса народа бы умерло? А откуда его берут - знаете?

Не стоит всё валить в одну кучу, инсулин спасает,атомная бомба убивает.

radioman

А коза бодает?  ;D так кто тут все в кучу свалил?
*Угрозу человечеству, исходящую от самих людей*, с огненными шарами, передатчиками неизвестного происхождения и мафий?
Вы вообще о чем пост писали - о кругах на полях , козах или мафии? Или может быть имели ввиду *Коза Ностра*?! :o

Серв

Если все же предположить, что рисунки на полях создают инопланетяне, в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь, а не местечковые "патриоты" радеющие за расширение туристического бизнеса на волне УФО-эйфории, то их можно скорее сравнить с графити современных тинейджеров на бетонных заборах. Скажите кто-нибудь из здесь присутствующих, пытался хоть раз разгадать смысловую нагрузку современных графити? вот там примерно такая же байда.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Во! И я о том же, Серв! Высокоразвитая цивилизация уж как-то сумеет и к нам обратиться в более доступной и приемлемой для нашего уровня форме, и тем более передать куда ей надо информацию без лишних глаз. Это как бы жители Сатурна хотели послать телеграмму Марсу,  да не нашли ничего лучшего, чем на заборе писать земном.. типа авось увидят..  ;D