Возможности гипноза..???

Автор kosmocat, 15 июня 2008 г., 10:55:13

« назад - далее »

sergdo

Цитата: Снежный от 12 июня 2011 г., 04:14:44
Цитата: lavrentiy от 12 июня 2011 г., 03:10:44
predlagay provesti nekii eksperiment, v kachestve podopitnogo predlagay sebia.
Ну, наконец... :) Подходящий кандидат для "отправки в потустороннее" нашёлся :)
Хотите эксперимент? Только при одном условии - всё будете делать сами. Ответственность берёте на себя. От вас - строго научный, экспериментальный подход. Никаких "скатываний" в  религиозные, оккультные и научные крайности.  Ну и конечно максимум искренности и честности. Поскольку это есть основа "эксперимента".
Длительность мероприятия от месяца до полгода. Возможно больше (по желанию :)) В эксперименте будет участвовать двое. Вы и ваш "доверенный". Но из заинтересованных в достижении цели (вами) . Он будет "посвящён" более информативно, для чистоты эксперимента. Вы же, знать, что должно быть, ничего не будете, только сами рассказывать.  8)


позволю  и себе предложить Вам проделать некий психологический трюк.
буквально , это...

.... надо стоя перед зеркалом, постараться себя убедить, смотрясь в отражение, что Вы, стоите за стеклом а не перед ним.

хочу заострить ваше внимание на том что это всего лишь психологический трюк и не более, в смысле это не гипноз вообще.
но всё же..
если Вы в действительности сможете удержать на некое время своё сознание "в восприятии, -как бы из за стекла-"  ( то есть поверить в то что Вы с той стороны зеркала, а не с этой )
...то  думаю, будете очень удивленны, тому, что видно с той стороны...
PS
Повторюсь, "подмена восприятия"  - это более аутотренинг и психологические игры сознания с подсознанием а не гипноз,...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

lavrentiy

da, zabil utochnit': k snegnim aspirantam i prochim blagennim predlogenie ne otnositsa

Снежный

Эх, lavrentiy... Вы, меня, разочаровали >:( 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: sergdo от 12 июня 2011 г., 04:49:42
.... надо стоя перед зеркалом, постараться себя убедить, смотрясь в отражение, что Вы, стоите за стеклом а не перед ним.
Похоже на одну из техник Тибетской школы...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

anatoli4

Чтож, готов предложить и свою кандидатуру в качестве подопытного...  Правда Томск, далековато...
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Олень

Цитата: lavrentiy от 12 июня 2011 г., 07:03:20
da, zabil utochnit': k snegnim aspirantam i prochim blagennim predlogenie ne otnositsa
Бедный lavrentiy. Ещё один олене-ненавистник нашёлся. Мне искренне жаль тебя. Хитришь дружище.
Отлично ведь знаешь, что не все люди поддаются гипнозу. И этот твой предложенный эксперимент преследует не научное исследование гипноза, а желание втоптать в грязь других людей. Ты же на 90 процентов уверен, что эксперимент будет в твою пользу. Но ты очень боишься остальных 10 процентов. Ставишь на "белую лошадку", что-бы не проиграть.
Авторитет у тебя и так уже есть. Зачем тебе это ?

Займись лучше Уфосетью, - у тебя это лучше получается.

sergdo

Цитата: Снежный от 12 июня 2011 г., 10:10:22
Цитата: sergdo от 12 июня 2011 г., 04:49:42
.... надо стоя перед зеркалом, постараться себя убедить, смотрясь в отражение, что Вы, стоите за стеклом а не перед ним.
Похоже на одну из техник Тибетской школы...
хм...
вполне может быть что и так.
но помнится я это первый раз опробовал на себе, вычитав  про этот "пси-эффект" в какой то эзотерической литературе.
могу сказать что это занятно..
%-)
выход из тела гарантированный, правда сначала не понимаешь что уже не в теле ...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

amga

Цитата: катерина от 17 мая 2011 г., 17:56:47
Гипноз- это взаимодействие с неким пространством существующим как бы параллельно с нашим. С помощью гипнотических открытых техник можно добывать любую информацию из информационного поля, взаимодействовать с другими мирами, лечить болезни и их причины.
Страх перед гипнозом испытывают лишь профаны не знающие темы, тогда как люди изучающие его поражаются его безграничным возможностям. С помощью гипноза можно вспоминать предыдущие воплощения, менять даже прошлое, то, что произошло в прошлом, т.е. судьбу. Это не голословное утверждение- это из собственного опыта. Когда мне сказали про это я не поверила, когда это произошло, я была просто ошеломлена. Есть люди способные менять даже события прошлых воплощений. Сейчас я говорю только о достижениях нашей отечественной науки. Гипноз стоит на гране мистики и волшебства, кажется иногда , что это пересекается, но все же это есть и есть методики которые уже обучились тысячи людей и наши спец службы. Владели ими и в древности , сейчас приходиться восстанавливать по крохам. Умный ищет ответы, а глупец боиться и отвергает!
Гипноз, в первую очередь, это вторжение постороннего в Ваше личностное, а порой и в саму личность. Недооценивание результатов этого вторжения  -  это признак не компетентности в слабо изученной области психики, а так же полное отсутствие ответственности перед собственным будущим и, самое главное, перед будущим своих потомков.
Восклицательный знак ставить не буду. Для тех кто сначала прыгает с крыши, а уже в полете пытается определить куда будет приземляться, никакие восклицательные знаки уже не нужны.
Однако надеюсь, что среди тех кто еще не прыгнул, найдется мыслящий, который сохранит себя для более важных дел.  "Кто спасает одного человека - тот спасает целый мир".

Олень

Цитата: amga от 12 июня 2011 г., 17:55:26
Цитата: катерина от 17 мая 2011 г., 17:56:47
Гипноз- это взаимодействие с неким пространством существующим как бы параллельно с нашим. С помощью гипнотических открытых техник можно добывать любую информацию из информационного поля, взаимодействовать с другими мирами, лечить болезни и их причины.
Страх перед гипнозом испытывают лишь профаны не знающие темы, тогда как люди изучающие его поражаются его безграничным возможностям. С помощью гипноза можно вспоминать предыдущие воплощения, менять даже прошлое, то, что произошло в прошлом, т.е. судьбу. Это не голословное утверждение- это из собственного опыта. Когда мне сказали про это я не поверила, когда это произошло, я была просто ошеломлена. Есть люди способные менять даже события прошлых воплощений. Сейчас я говорю только о достижениях нашей отечественной науки. Гипноз стоит на гране мистики и волшебства, кажется иногда , что это пересекается, но все же это есть и есть методики которые уже обучились тысячи людей и наши спец службы. Владели ими и в древности , сейчас приходиться восстанавливать по крохам. Умный ищет ответы, а глупец боиться и отвергает!
Гипноз, в первую очередь, это вторжение постороннего в Ваше личностное, а порой и в саму личность. Недооценивание результатов этого вторжения  -  это признак не компетентности в слабо изученной области психики, а так же полное отсутствие ответственности перед собственным будущим и, самое главное, перед будущим своих потомков.  
и не только перед будущим своих потомков. Каждый гипнотизёр или экстрасенс должен чувствовать свою ответственность именно после своего сеанса с человеком.(Чего совсем не наблюдается).
гипнотизёр - это обыкновенный человек, и он тоже подвержен влиянию среды, в которой он живёт. На данный момент гипноза ( пусть даже регрессивного), влияет его эмоциональное настроение.
Обычно об этом гипнотизёры не любят говорить