Из под земли.

Автор gviner07, 20 мая 2016 г., 18:58:50

« назад - далее »

gviner07

Да и еще ЛУТ. Это не теплица, а забор :) Его на моих глазах 6 лет назад ремонтировали и облагораживали :) По остальным описанным вами "совпадениям мокроты" сказать ничего не могу, так как никогда такого не видел, да и этого явления лично глазами я так же не видел.

gviner07

Кстати эта деревня примечательна тем, что в ее центре 150 метров грунтовой дороги выложены валунами 18 века (как брусчаткой), раньше этой так называемой плитки было конечно больше, но со временем она вся подавилась под землю, а 150 метров еще осталось. Асфальт и дорога из Дусьево до Шума идет не через эту деревню,  а в стороне. Поэтому за счет минимума транспорта за всею историю брусчатка и сохранилась.

Из легенд или правды не знаю. про деревню Горка. То что рассказывала еще моя прабабушка мне и моей маме.
В центре деревни есть небольшой пруд  примерно 20 м в диаметре (или как там называют ляга, лягушатник), так вот когда то в этой ляге можно было поймать интересную рыбу, которая в таких маленьких водоемах не живет, а живет только в Ладожском озере (примерно 30 км от деревни) и рыбу абсолютно разную и любых размеров. Говорили даже, что видели один раз Нерпу. Как будто этот самый лягушатник хз каким образом связан с Ладожским озером каким то подземным тоннелем. Скорее всего обычная легенда добавленная и приукрашенная, но рассказывали ее все, и твердо были уверены даже, что при проявлении беспокойства на Ладоге (шторм, волны и т.д.) тоже происходило в этой самой луже. Я тоже ловил там рыбу, правда кроме пары мелких рыбешек ничего не поймал и Нерпу не видел:)  :)

mityok999

#32
Дмитрий у нас провинциальный городок(но старше Москвы),так вот он весь в подземных ходах.То там то тут проваливается.
К стати всё камнем выложено, арка в верху.

mityok999

Цитата: deep gnome от 21 мая 2016 г., 23:27:04
Ну, если считать появление некоторого светящегося образования фактом (не блик), то учитывая его вертикальное движение от поверхности земли вверх, можно предположить что-то типа шаровой молнии (условно). Я на фото не увидел внятных доказательств того, что вначале форма объекта искажалась ветками дерева (то есть объект взлетал за деревом), так как и на остальных фотографиях объект далеко не круглый. В принципе, отдельные факты появления светящихся объектов у поверхности земли известны с давних времен. Достаточно посмотреть на сказ Бажова "Кошачьи уши". Не совсем то, но..
Цитировать
Наверное, надо региональному отделению Космопоиска посмотреть геологические карты конкретной местности и провести ряд инструментальных исследований на предмет геоаномалий.
Я тоже Бажова читал , в детстве ,мужик легко писал -просторно ,доступно, оч. нравилось.
Серж не факт что объект проявит себя снова в этом месте.
И на счёт шаровой молнии.Ещё не доказано что это от разряда объекты возникают, возможно гроза привлекает .

ЛУТ

Цитата: gviner07 от 21 мая 2016 г., 23:27:32
Да и еще ЛУТ. Это не теплица, а забор :) Его на моих глазах 6 лет назад ремонтировали и облагораживали :) По остальным описанным вами "совпадениям мокроты" сказать ничего не могу, так как никогда такого не видел, да и этого явления лично глазами я так же не видел.
Материал забора ? чем покрашен ?
Судя по фото "огонь" именно на поверхности "забора" и цвет оранжевый - такой как должен быть от бликов заходящего солнца ( как я видел)

Что касается марки телефона и даты съёмки - это самое сомнительное в этой истории .
В фото нет EXIF данных , там и должна быть записана эта информация.
Даже "нокия хз какого года выпуска" должна писать EXIF данные в фото.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 21 мая 2016 г., 23:27:04
Наверное, надо региональному отделению Космопоиска посмотреть геологические карты конкретной местности и провести ряд инструментальных исследований на предмет геоаномалий.

Хватит прикалываться  ::) не смешно...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

gviner07

Я тоже абсолютно уверен, что совершенно все можно объяснить проявлением деятельности природы, атмосферных явлений или человека, просто иногда этого делать не хочется, да и верю я своим родным. В августе с семьей едем к родителям. По приезду в деревню сразу схожу на то место, может и повезет, что нибудь найти, хотя я больше уверен в том, что мы не совсем видим, то что мы видим. То есть если мы видим шар какой то непонятный, то совсем не значит, что геометрия его и природа является именно шаром, и находиться он именно здесь где мы его видим. Как один из миллиона вариантов идет какое то преломление измерения и далеко не нашего, и в данный момент наблюдения за шаром, если бы мы были чуть по совершенней, то мы бы увидели какую то совершенно иную деятельность которую нам никогда не увидеть в этом мире. Но пока мы воспринимаем это как просто шар, нам ведь так легче, а еще проще из шара сделать Фонарик желаний или отражение солнца, тогда вообще все на круги своя возвращается, и снова все как обычно и по накатанной. :) Че то лирика пошла.  А вариант с шаровой молнией и металлом под землей мне очень понравился, правда. Уверен в том, что земля это живой организм.

gviner07

ЛУТ забор покрашен на заводе по производству профиля (насколько я помню) обычный профнастил белого цвета. По поводу телефона сказать ничего не могу. Могу попросить сделать его какое нибудь фото и выложить вам для сравнения. Потому что никаких обработок не было. Хотя даже сейчас пороюсь, он мне как то родные края фоткал и сбрасывал.

mityok999

Ну если на то пошло ,Дмитрий проведите хоть какой нить опыт,с часами например на наличие хрон. аномалий(я всмысле когда там будете)

gviner07

Вот фото с этого злосчастного телефона. Я не знаю где вы там, что видите, так что смотрите. Два фото неба были сделаны задолго до события. Это он мне красивое небо фоткал. А одно как раз на следующий день че то я про него и вообще забыл. Это он мне в светлое время суток отправил местность где это происходило, типа издевается, что я и места родные уже забыл. Так что если чем то поможет буду рад.

deep gnome

Лут писал:

[/quote]Хватит прикалываться  ::) не смешно...
[/quote]Какие приколы? По поводу блика от Солнца - не катит совсем. Потому что судя по фото - то как раз в направлении объекта Солнце и село. То есть если я правильно понял - то объект наблюдался в направлении на запад от наблюдателя.
Относительно инструментальных исследований - а что смешного? И что прикольного? группа Петербург - Космопоиск есть
http://piter.kosmopoisk.org/ 
Место наблюдения известно. Что мешает провести исследования? Тяжело изучить геологическую карту, опросить местных жителей, посмотреть погодные условия в момент наблюдений, посмотреть геомагнитную обстановку в этот день? Есть же конкретное место наблюдения. Ну, и какого рожна еще надо? Что, не интересно там испытать имеющиеся ГСЧ и пр..?
- Тогда извините! Давайте тут будем еще пару лет писать об энергетической подпитке, заложенной информации и так далее.  ;D
Как ездить на Медведицу за сто верст каждый год искать неведомо что - так все бегом бегут. А тут есть конкретное место, конкретная дата. И не Колыма, однако.. Комары не сожрут. Пусть там ничего и не было (допустим) - так что, просто тренировка летом - западло? Лучше на диване.. ;)

gviner07

Да солнце село именно на западе именно в направлении объекта. Так что как вариант только мы наблюдаем солнце сквозь землю ну как это не парадоксально сквозь забор из профиля.

Val

Цитата: gviner07 от 22 мая 2016 г., 00:04:22
.  А вариант с шаровой молнией и металлом под землей мне очень понравился, правда. Уверен в том, что земля это живой организм.
Спасибо.
Кстати, если не считать 2009 года, то больше никогда нигде не писал об этом.
:)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Цитата: gviner07 от 22 мая 2016 г., 00:09:21
ЛУТ забор покрашен на заводе по производству профиля (насколько я помню) обычный профнастил белого цвета.
Именно это я и хотел узнать , белый цвет гладкая поверхность , идеальные условия для возникновения блика
Цитата: gviner07 от 22 мая 2016 г., 00:20:19
Вот фото с этого злосчастного телефона.
Данных о фото нет , это и странно .
И ещё странные разношёрстные имена у файлов с одного телефона .

Цитата: deep gnome от 22 мая 2016 г., 00:20:36
По поводу блика от Солнца - не катит совсем. Потому что судя по фото - то как раз в направлении объекта Солнце и село.
Это интересно по каким признакам вы это определили  ::) ?

И кстати есть один аргумент ... и вам придётся по скрипеть мозгами опять - дабы придумать что то ...  ;)
Так вот - если солнце зашло , то "нокия хр.. знает каких годов" ничего не должна была снять кроме шумов , ну и самого блика.  Однако на фото вполне высокий уровень освещённости.   

Я вот тоже решил аномальщину поснимать   ::)
EXIF  данные на моём фото есть , вот это оригинал.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Лут! Я охотно поясню как я определил направление на объект от наблюдателя.
1. На фото мы наблюдаем различную окраску неба. У горизонта она желтая, выше - красный цвет, и все это переходит в синий. Это типичная картина при нахождении Солнца ниже горизонта - время так называемых в астрономии "гражданских сумерек".
2.  Такую картину мы можем наблюдать дважды в сутки - после заката и перед рассветом.
3. Автор материала утверждает, что фото были сделаны вечером. Чему я охотно верю - так как по его словам наблюдателей было два человека, и если допустим один человек встал и пошел в туалет не свет ни заря, то вот что бы двое - это уже не совсем обычно.
4. Исходя из п.1 и п.3 и учитывая, что Солнце садится на западе, я считаю естественным считать ориентировку объекта относительно наблюдателя в сторону запада.

Соответственно - находящееся ниже горизонта Солнце ну никак не могло вызвать блик на чем - то. Это было бы возможно при нахождении светила за спиной у наблюдателя, но фото ясно показывает совпадение направлений на закатившееся Солнце и на объект относительно наблюдателя.
Впрочем, если Вы не доверяете моим выводам - так ведь можно и попросить консультацию на любом астрономическом форуме.  ;)

Относительно
ЦитироватьИ кстати есть один аргумент ... и вам придётся по скрипеть мозгами опять - дабы придумать что то ...  ;)
Так вот - если солнце зашло , то "нокия хр.. знает каких годов" ничего не должна была снять кроме шумов , ну и самого блика.  Однако на фото вполне высокий уровень освещённости.   
- Я ничего придумывать не должен. Разные телефоны имеют разную чувствительность. Старые могут работать в полумраке лучше новых. А что касается вполне высокого уровня освещенности.. Ну, все относительно. Я могу сейчас сделать фото одним аппаратом, а Вы - скажите что это за аппарат. ;)