Из под земли.

Автор gviner07, 20 мая 2016 г., 18:58:50

« назад - далее »

gviner07

Здравствуйте всем. Ленинградская область Кировский район деревня Горка. Изредка приезжающие из Санкт Петербурга хозяева домов в этой деревне неоднократно наблюдали шары в воздухе. Первый раз о них рассказывали 2 года назад. У нас там дом. Моя мать с моим дядей приехали на майские праздники огородничать и вот 1 мая примерно в 19 30 мой дядя увидел это. По его описаниям нечто начало формироваться на земле или вернее из под земли, как будто маленький фонтан напитывал какое то облачко. Происходило это действо в 100 метрах от нашего дома. Пока дядька судорожно рылся в кармане и нащупывал свой телефон, облачко выросло в размерах и приобрело ярко- оранжевый окрас и четкие очертания шара. На фото видно, очень похоже на микро солнце. Через минуту вокруг этого солнца начали кружить три маленьких бледных шара (на фото их не видно), опять таки по ощущениям дядьки они как будто охраняли этот большой оранжевый шар и передвигались с охрененной скоростью. Через пару тройку минут шар вместе со своей свитой начал подниматься вверх, при подъеме очертания его начинают искривляться, как будто он начал превращаться в желе и когда он превратился в непонятный сгусток, то исчез.
Прошу простить моего дядю за такое ужасное качество фото, человек он в возрасте и телефон у него соответствующе древний, видео не включал, т.к. боялся что пока клацает по кнопкам вообще ничего не получится. Напротив появления этого шара находится кладбище и первая могила буквально в 30 метрах от него. Я конечно думаю, что эти вещи не связаны, но родители как то напряглись по этому поводу. Я потом много смотрел и рылся в нете, по описаниям это похоже на плазмоид, но я не видел такой яркости и четкости линий нигде, да и образования из под земли не нашел ни одного свидетельства. Спасибо за внимание. Если что задавайте вопросы, я дядьке буду звонить спрашивать, т.к. я в Краснодаре, а он в Питере.

gviner07

Да еще совсем забыл. Увидел он эту неизвестность когда в сортире стоял нужду справлял, поэтому и этот факт тоже повлиял на качество. :) Не знал человек какую вещь ему важнее в руку взять :)

gviner07

Опять я  :) Чего же не поговорить с хорошим человеком (со мной). Я как то детально не вглядывался в сами фото, а сейчас на форум выложил и мне как то показалось странным, что забор в одном месте как бы идет с преломлением и на переднем плане этого преломления виден как будто силуэт или очертания какие то. И именное если через них (очертания силуэта) смотреть, то он в этом месте как бы и искажается. Но возможно мне это кажется или всему виной ужасное качество фото.  В ровности забора я лично уверен, т.к. мы там проводим лето каждый год с семьей.

Владимир Кукольников

Отражение солнца в стекле окна.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

gviner07

блин. обидно оказывается когда опровергают, да еще и домыслами. Это не отражение солнца. Хотя если честно, то и мне то опровергнуть нечем. Как говорится чем богаты, а уже ваше дело верить или нет. Но это видели два человека. Мой дядя и моя мама которая находилась в этот момент на крыльце дома и наблюдала не через окно.

gviner07

Да вроде и парящую точку как то странно солнцем можно объяснить. Потому как я уверен в дяде, что он компьютерных программах в силу своего возраста не разбирается (я имею ввиду наложение), да оно ему на хрен и не надо, у человека своих дел по горло. И точка парящая как с трудом к солнцу приписывается.

deep gnome

Цитата: Владимир Кукольников от 20 мая 2016 г., 20:04:54
Отражение солнца в стекле окна.
В окне отражалось закатившееся за линию горизонта Солнце.. ;D ;D ;D
Гениально!

omnius

cортир с окнами ? )

deep gnome

Цитата: omnius от 20 мая 2016 г., 22:22:31
cортир с окнами ? )
А че, красиво жить не запретишь даже в деревне  ;D
Сортир не просто с окнами, но даже с застекленными окнами. Причем стекло давно не мыли (видна грязь) и в этом стекле отражается какая-то лампочка или пламя  спички.  ;)

Alexxey

с версией блика от солнца не согласен, поскольку съемка производиться изнутри темного помещения через одинарное стекло. в случае с двойными стеклопакетами может и случатся переотражение, и то с очень небольшими смещениями от источника света. К тому же на фото освещенность соответствует времени когда солнце уже зашло. Так же не подходит версия с источником света внутри помещения, поскольку не видно ни каких переотраженных бликов, к тому же размер и форма снимаемого объекта судя по фото меняется не из-за сотрясение рук съемщика.
gviner07, я с вам писал на почте и уточнял некоторые детали. Случай достаточно интересный.
Петербург-Космопоиск

gviner07

Парни вы тут народ опытный, и ники у вас говорят об авторитетности ваших мнений и версий, поэтому я тут со всем уважением. По поводу сортира я честно не знал, что маленькое окно в сортире это роскошь, оказывается еще не плохо живем. В деревне не живем, родители с октября по май туда не ездят. Так как дом еще не достроен толком, именно поэтому окна еще грязные после полугода консервации. Ну да ладно с окнами, и даже да ладно с солнцем, но вот со спичкой вы меня вообще убили :) :) :) :) :) Ок. Допустим спичка, допустим это подстава, допустим это даже не спичка потому что мне даже предположить трудно что сука может так гореть и отражаться, но вот только вопрос к авторитетным людям: НАХРЕНА??? На хрена ему человеку в возрасте этим заниматься, нахрена мне это надо. Это единственный форум куда я выложил фото, потому что больше никуда даже бы и не стал, потому как оно мне во общем то и не надо.  Думал как то с людьми (знающими людьми) поделиться тем, что реально видели мои родители (им под 60 лет), мне мама потом 20 минут с запинанием рассказывала, какое впечатление на нее это произвело, фото скинули, обсуждали. Тут думаю обязательно нужно показать людям которые либо видели что либо подобное либо знают. И тут на тебе СОЛНЦЕ, СПИЧКА... Видно форумом ошибся, да наверно никуда больше выкладывать и не буду, т.к. походу везде такие же авторитетные люди.

gviner07

Алексей спасибо большое. Я вам ответил на вопросы ответы на которые реально знал, так как обсуждал с дядей. Я завтра у него узнаю оставшиеся детали и еще раз напишу. Спасибо за доверие. Забыл на почте в письме указать, что деревня находиться на горе. Поэтому и называется Горка. Сколько себя помню все детство было испещрено рассказами бабушек и дедушек о каких то странностях, в основном помню всегда говорили как раз о шарах.

deep gnome

gviner07 !
Вы писали:
ЦитироватьДа еще совсем забыл. Увидел он эту неизвестность когда в сортире стоял нужду справлял, поэтому и этот факт тоже повлиял на качество. :) Не знал человек какую вещь ему важнее в руку взять
Так откуда велась съемка? Через окно со стеклами или нет?! Судя по фото - через окно. И таких фото (с бликом от заднего источника света) - в интернете масса.
Вы сами не можете четко объяснить условия съемки. Так чего обижаетесь?
Цитироватьно вот со спичкой вы меня вообще убили
Я никого не убиваю. Такие фото давно известны. Фотографируют улицу через стекло, в котором отражается люстра в комнате. Получается НЛО на фоне неба.  ;D
ЦитироватьДопустим спичка, допустим это подстава, допустим это даже не спичка потому что мне даже предположить трудно что сука может так гореть и отражаться, но вот только вопрос к авторитетным людям: НАХРЕНА??? На хрена ему человеку в возрасте этим заниматься, нахрена мне это надо.
Почему подстава? Человек увидел что-то. Сфотографировал. А вот что он сфотографировал - это уже другой вопрос. Вы наберите в поисковике слово "шонги" и увидите очень много интересного  ;)
ЦитироватьВидно форумом ошибся, да наверно никуда больше выкладывать и не буду, т.к. походу везде такие же авторитетные люди.
Ну да, я лично признаю свою ошибку. Это плазмоид, образовавшийся из останков неупокоенного энерговампира. Явление редкое, описанное в литературе как "огненный змей". Там нельзя жить - это очень опасно для здоровья.

Такой ответ Вас устроит?  :(

gviner07

Наличие окна в сортире я и не опровергал, я опровергал описанную вами роскошность наличия данной опции в столь уединенном месте. Сортир пристроен к кладовке с окном перегородку поставили так, что половина небольшого окошка пришлась на сортир :)Если кого то чем то обидел прошу прощения. Не человек, а два человека увидели. Один через окно, а другой не через окно, наблюдали одно и тоже. Их показания в описании полностью совпадают. Ок. не суть. я понял,  выложил и выложил. Доказательств больших чем эти фото и рассказов двух людей у меня нет следовательно на подозрения в недостоверности или ошибочности данных фото и рассказов, я более парировать не могу.

deep gnome

Ну, так наверное Вам надо просить администрацию Космопоиска провести исследование данной местности силами региональной группы. Ведь по фото что конкретно можно сказать (а не гадать)?  :(