Автор Тема: Оружие будущего  (Прочитано 17284 раз)

КАЮР

• Гость
Re: Оружие будущего
« Ответ #30 : 24 Май 2010 г., 20:23:18 »
С наведением, может, и получиться... Откуда взять столь энергии за маленькое время? Хранить сложно - только импульсная накачка годится (если не ошибаюсь).

Так можно придумать что-то типа ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ накачки  :o

http://www.ntpo.com/patents_lazer/patents_lazer/lazer_364.shtml

kartashov

• Гость
« Ответ #31 : 24 Май 2010 г., 23:05:41 »
А для этого существует положительная обратная связь.  Сами догадались бы как ее устроить

КАЮР

• Гость
« Ответ #32 : 24 Май 2010 г., 23:20:16 »
А для этого существует положительная обратная связь.  Сами догадались бы как ее устроить

Ага , конечно ... только энергия нужна так быстро и в таком количестве , что ПОС сойдёт за детонацию.
 ;D ;D ;D
А нам , уважаемый коллега , спутник ещё может пригодиться  :P

kartashov

• Гость
« Ответ #33 : 24 Май 2010 г., 23:28:41 »
Понятно- что вы так и ничего не поняли. Добавление энергии резонанса будет происходить не путем непосредственного давления- а опосредовательно через  плазму. Которая и будет возникать  на резонансной частоте. А за обратной связью  будет наблюдать  ФАМ - аналог петли автоподстройки ЧМ  УКВ  приемников. Только оптического диапазона

КАЮР

• Гость
« Ответ #34 : 24 Май 2010 г., 23:41:01 »
Понятно- что вы так и ничего не поняли
Да понял я всё , kartashov  :)
Достаточно адрес электронной почты из Вашего профиля заложить в Яндекс ...
А пока с удовольствием глянул бы на предложенную Вами принципиальную схему , со ссылками и картинками ... Да чтоб попонятнее были ;)

kartashov

• Гость
« Ответ #35 : 25 Май 2010 г., 08:06:44 »
Вообще от сканировать можно- но вот как сюда  в эту тему вложить  рисунки я не знаю. Да и нужны ли они- там поблочная  архитектура  и описание функциональности.

Сергей Александров

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #36 : 25 Май 2010 г., 09:23:34 »
И хто ж вам даст время на все эти выкрутасы? "Второй выстрел", "предварительный импульс"...
Сантиметр оргстекла лазер мегаваттной мощности будет прожигать не секунды, а несколько минут. Дело в том, что у паров оргстекла прозрачность гораздо меньше, чем у самого оргстекла, и лазеру придётся "прогрызать" это облако, и это - надолго. Настолько надолго, что головка выйдет из зоны поражения.
Это если в космосе или в верхних слоях атмосферы (где её, практически, нет). А где она есть, защитой будет уже сам плазменный слой, на головке образующийся. И абляционная теплозащита, с неё испаряющаяся. И атмосфера сама по себе - с влажностью, пылью, дымом и пр., лазерный луч поглощающая;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

kartashov

• Гость
« Ответ #37 : 25 Май 2010 г., 10:20:26 »
Да вы батенька  ни чего в резонансе  не понимаете. Видели как мост миллионно- тонный через Волгу подпрыгивал- хорошо что не разрушился. А это происходит за секунды

Federal

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель РО "Йошкар-Ола-Космопоиск"
  • ФИО: Данилов Алексей
« Ответ #38 : 25 Май 2010 г., 12:32:20 »
Да Вы, батенька, загнули - миллионы тонн... Тут аэродимика сработала - мост как крыло получился.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

kartashov

• Гость
« Ответ #39 : 25 Май 2010 г., 12:36:35 »
В корень смотреть надо- а вы  птиц ловите.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #40 : 25 Май 2010 г., 12:57:38 »
Рисунки можно выложить на любой внешний сервис. Без них выходит, что вы воду льёте на протяжении уже нескольких постов. По существу так и не сказали ничего, сыплете лишь общими понятиями. Это не дискуссия а пустотрёпство. Только рисунки, пожалйста, не из инет- статей... Их уже достаточно видели.

kartashov

• Гость
« Ответ #41 : 26 Май 2010 г., 21:07:33 »
Да вы  очень нетерпячий оказывается.  Если не понял всего изложенного- то и дальше ничего не поймешЬ. Я лично  знаю вам этого не надо - да и вы к этому не готовы

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #42 : 26 Май 2010 г., 21:30:04 »
Если вы ничего сами сказать не можете (и не говорите), то что толку мутить воду? При этом судите о познаниях собеседника, не зная его.
Поэтому напоминаете школьника, который прочитал статью в газете, выучил пару терминов и пошёл понтоваться своими "знаниями". Вы вроде не должны быть из таких. Посему либо развивайте беседу, либо просто не стоило заводить тему.  А то в самом деле, как перезрелый школьник - "Я то я сё, а вы все тупые идиоты..."
Если вы САМИ знаете о чём говорите, вас сможет понять даже октябрёнок.

КАЮР

• Гость
« Ответ #43 : 26 Май 2010 г., 21:31:56 »
kartashov , а вот хамить не стоит ... потому как закрадывается сомнение , что на большее Вы не способны ... Хотя ... это кажется тоже Ваше : http://fandom.ru/klf/klf_sevast_2.htm ? ? ?

uuu-uuu

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • это - не кот Шредингера!
« Ответ #44 : 26 Май 2010 г., 23:12:30 »
Так можно придумать что-то типа ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ накачки  :o

http://www.ntpo.com/patents_lazer/patents_lazer/lazer_364.shtml
А какое же это "будущее"? Лазеры с ядерной накачкой - где-то в начале 1980х. Там ещё возникало желание делать их в рентгеновском диапазоне , кажется. А ещё куча шума поднялась вокруг "пучкового оружия". Поднялось и стихло как бы. Насколько я понял , всё это чересчур энергоёмко и "неэффективно". Как бы повеяло духом SDI.  
А в ПВО одним из самых эффективных метов противодействия массированому воздушному наступлению противника ведь считается высотный ядерный взрыв?  
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Поддержка форума: Marconi