Кыштымский карлик

Автор LVM, 02 апреля 2014 г., 01:17:26

« назад - далее »

LVM

Доброго времени суток.
Посмотрел ролик с В.Чернобровым
http://www.youtube.com/watch?v=RnqBF_WRsQw
Информации маловато, подскажите, где еще почитать результаты исследований Космопоиска? Интересует что все таки удалось узнать об этом существе поподробнее?

digimon

Был даже снят российский художественный фильм "Внеземной" на эту тему.

lavrentiy

Куда ж еще-то подробнее?! И это-то мало кто знает. Будут новые данные для широкой публики по теме - будут и новые материалы. Тема закрыта.

lavrentiy

Новые результаты экспедиции в Кыштым от Вадима Черноброва:
Кыштымский карлик — перезагрузка, эфир 2 сентября 2015 года Выпуск 80
http://slavmir.org/wp/kyishtyimskiy-karlik-perezagruzka-anons-efira-2-sentyabrya-2015-goda/

Wlad

Цитироватьоткуда у Вас информация что мысль сама по себе материальна и может вополощаться в нечто да  еще  живое и разумное? мы сейчас не о контактерах и не о Писании. в кыштымского карлика Вы не верите...а между тем сами же продвигаете еще более фантастические теории.
А мы тут именно о контактерах говорим, а не о карликах.  ;)
И о мыслях. Я не утверждал, что мысль материальна в обычном смысле этого понятия. Вы когда кино смотрите, а с экрана на вас паровоз мчится (как было в первом фильме, когда зрители в панике бежали), так вы экран видите или паровоз? Голоса в голове, которые о иным мирах говорят - они не материальны. Материальна голова.  :D Это вас не смущает? А люди иногда видят то, чего нет. Галлюцинация называется.
А если о карликах, то что значит "верить"?Он что, Бог?
Я верю, что полусумасшедшая женщина нашла на кладбище зародыш. То, что он пищал и ел что-то - кто кроме нее видел? Мало ли чего она там придумала. Может был вообще мертвый.
Кто сказал, что это карлик? Анекдот про мужика, что медвежонка на цепи водил и искал того, кто ему год назад "хомячка" продал знаете?  ;)
Ну напишите свое мнение - откуда "карлик" взялся. 

Владимир Кукольников

Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 17:49:25
Ну напишите свое мнение - откуда "карлик" взялся. 
Конечно вопрос не по теме, но в это же время в Кыштыме, местные дачники видели еще нескольких аналогичных "карликов" недалеко от своих приусадебных участков. Найдите и почитайте материалы Вадима Черноброва по поездке прошедшим летом в Кыштым.
https://m.youtube.com/watch?v=RnqBF_WRsQw
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Wlad

Цитата: Владимир Кукольников от 15 сентября 2015 г., 18:38:47
Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 17:49:25
Ну напишите свое мнение - откуда "карлик" взялся. 
Конечно вопрос не по теме, но в это же время в Кыштыме, местные дачники видели еще нескольких аналогичных "карликов" недалеко от своих приусадебных участков. Найдите и почитайте материалы Вадима Черноброва по поездке прошедшим летом в Кыштым.
https://m.youtube.com/watch?v=RnqBF_WRsQw
Посмотрел видео. Ничего интересного кроме двух вещей:
Приехал знаменитый исследователь - и все рассказывают о наблюдении "алешенек". Но трупов нет и все напоминает знаменитое "Кто свидетель? - Я свидетель, а что случилось?" ;D
Психологическое желание прославиться - несомненно есть. Обычное "А чем мы хуже? Я тоже видел!"
Это хорошо подтверждает мою теорию. Были события интересные - отложилось все в памяти. Приехал исследователь (человек с сильной способностью как авторитета "печь хлеб" -и "тесто" ожило. Но фактов материальных нет. Опять на уровне голосов и видений.
И еще интересно в конце - В. Чернобров рассказывает о патологоанатоме, который авторитетный специалист в своей области отказался от вскрытия. Потому что это надо в НИИ делать. А чего тогда не отправил? Он же (по словам В. Черноброва) нарушил закон! Разве не мог в рамках заведенного уголовного дела отправить в Москву как материал, нуждающийся в тонких исследованиях?Официально! А его вывод о внеземном происхождении.. без вскрытия?! На основании осмотра? Ну не рога с хвостом и шесть глаз он обнаружил. Извините - все это не может быть достоверным основанием. Мутант - да. Массовое явление воскрешения информации ослабевшей и воскресшей при приезде знаменитого исследователя - ДА!
НЛО все видят - а материальных следов нет. Полтергейст все изучают - а ни одного достоверного видео с летящей табуреткой - нет. Голоса в голове инопланетные есть - а информация от "гостей" как от школяра - двоечника.
Все это объясняется просто: сами создаем, сами поддерживаем и сами пугаемся. Все это нематериально!

Джо

Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 19:55:37
Вот как заключение:
1. Многие видят НЛО, которые меняют форму на глазах у людей. Зачем? Почему?
- они создаются самими наблюдателями. Каждый из которых хочет видеть свою форму. Кого больше - "того и тапки".
2. Голоса в голове от имени инопланетян говорят о необходимости жить в мире и блюсти экологию - а люди после контактов страдают, болеют.
- Сатана прельщал многих богатством и славой, а кто получил хорошее в результате? Это то, что мудрые называли бесами и поступали мудро - сотворив молитву по вере своей, отворачивались и не прельщались. И живы - здоровы были.

Вы прямо скажите...то что мудрые считали  знаю...мне молитву творить при встрече с подобным или изучать его и далее.? И кому при этом молитву возносить? Вселенной или конкретной личности?     р.s. хозяева ламают? это хорошо пить надо чтоб до такого допиться)

Владимир Кукольников

Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 19:35:33
[Но фактов материальных нет.
Вообще-то есть, тряпочка в которую был завернут "Алешенька" со следами генетического материала, с нечеловеческой ДНК.
Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 19:35:33
НЛО все видят - а материальных следов нет. Полтергейст все изучают - а ни одного достоверного видео с летящей табуреткой - нет.
Материальные следы фиксируются на местах посадок НЛО: отпечатки от посадочных опор, оставленные внеземными аппаратами, а также результаты их воздействия на окружающую среду ( почву, растения, животных, людей). Что касается видео, то в наше время любая запись не может служить доказательством сущестования чего-либо аномального, поскольку любой "умелец" завалит вас видео с летающими табуретками. Чтобы разобраться в вопросах существования ПГ, обратитесь к специалистам, к примеру Никите Томину, контакты которого легко найдете в соответствующем разделе нашего форума. Много нового для себя узнаете и откроете, при условии, что вы действительно ищете ответы...
Цитата: Wlad от 15 сентября 2015 г., 19:55:37
- Сатана прельщал многих богатством и славой, а кто получил хорошее в результате?
Не-не, давайте аргументировать по тем же правилам, как и в отношении "Кыштымского карлика" и полтергейста, можете привести материальные доказательства существования Сатаны? Нет? Тогда зачем весь этот религиозный понос?  ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Wlad

ЦитироватьВообще-то есть, тряпочка в которую был завернут "Алешенька" со следами генетического материала, с нечеловеческой ДНК.
да это ложь! Если такое заключение есть - прошу документ предъявить! Копию заключения покажите! Мы инт ернетовские сплетни читаем. И знаем историю всех этих исследований (два института сказали что нет,и третий якобы согласился.. Если уж  требуете факты с моей стороны - так предъявите аналогично. Не будет документа - не поверим. И сразу говорю - проверим и с институтом свяжемся. Дело принципиальное. Если есть нелюди - то это затрагивает интересы всех. Тут дело всемирное.
Жду так же Ваших пояснений о " религиозном поносе" .С благословения Отцов Церкви будем требовать извинений официальных от  руководства форума. Вы можете спорить о существовании Бога и Сатаны, но осконблять чувства верующих нельзя и по людским законам, и согласно  УК Российской Федерации. Да простит Вас Бог!

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 15 сентября 2015 г., 22:32:36
Вообще-то есть, тряпочка в которую был завернут "Алешенька" со следами генетического материала, с нечеловеческой ДНК.

Это оригинал с со страницы новостей Космопоиска которая была удалена, ну по крайней мере я не нашел)

25.04.2004
  ЗАКОНЧЕНА   4 - я   ПОПЫТКА   ГЕНЕТИЧЕСКОГО   АНАЛИЗА  " КЫШТЫМСКОГО  КАРЛИКА"

Вопрос происхождения "Кыштымского кралика", тело которого, как известно, было в 1996 году найдено бабушкой Т.Просвириной и вскоре похищено, до сих пор волнует многих исследователей. "Космопоиск" неоднократно предпринимал  попытки  отыскать тело карлика и следы его пребывания. Наконец, в 2002 году во время 4-й экспедиции "Космопоиска" в Кыштым Челябинской области удалось найти  генетический  материал.
подробнее...
Marconi, 25.04.2004 18:16

Подробнее вот

"Вопрос происхождения "Кыштымского кралика", тело которого, как известно, было в 1996 году найдено бабушкой Т.Просвириной и вскоре похищено, до сих пор волнует многих исследователей. "Космопоиск" неоднократно предпринимал попытки отыскать тело карлика и следы его пребывания. Наконец, в 2002 году во время 4-й экспедиции "Космопоиска" в Кыштым Челябинской области удалось найти генетический материал. Немедленно были предприняты попытки сделать генетический анализ: всего было сделано около дюжины попыток. В большинстве случаев пришлось отказаться от "услуг" лабораторий из-за непомерной цены, требуемой на проведение исследования.

Трижды эксперименты были все-таки проведены с бескорыстного согласия сотрудников трех лабораторий; в начале 2004 года свое расследование закончил ведущий научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова канд.биол.наук В.В.Алешин. Во всех трех экспериментах человеческих генов в образце обнаружить не удалось. Однако, "Космопоиск" решил не останавливаться на этом результате.

В апреле 2004 года была предпринята новая попытка, на этот раз В.Чернобров лично передал часть добытого образца в ИОГен РАН в лабораторию, возглавляемую профессором В.Шевченко, сотрудники которой любезно согласились провести исследования на своем оборудовании. Из пятен крови "карлика" была выделена ДНК человека. "В крови были обнаружены только женские Х-хромосомы". Были проведены сравнение представленной ДНК с уже известными ДНК двух обезьян и трех человек (2 женщин и 1 мужчины), эти эксперименты показали, что "образец соответствует ДНК человека с многочисленными отклонениями в развитии".

В настоящий момент остается открытым вопрос о том, соответствуют ли найденные ДНК генам самой Т.Просвириной (которая, разумеется, неоднократно прикасалась к телу "карлика" и могла "засорить" нестерильный образец своими генами); проверить эту версию не так просто - бабушка Тамара Просвирина трагически погибла в Кыштыме за несколько дней до прибытия туда исследователей. Необъясненными также остаются удивительные (по другому не скажешь) отличия в строении "карлика", отсутствие пупка (!), половых органов, органов выделения, ушей, наличие полного набора зубов, бутонообразный череп и другие резкие отличия, которые позволили местному патологоанатому дать заключение, что перед ним "не человек, а неизвестное науке существо".

Каким образом (в случае, если "карлик" все-таки являлся человеком) он появился на свет (без пупка) и выжил в течение нескольких недель - это само по себе достойно того, чтобы продолжать исследование.

После получения письменного заключения генетиков и совещания в "Космопоиске" будет принято решение о дальнейших направлениях в поисках и исследованиях этого запутанного феномена."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

А вот более подробный отчет о проведении анализа ДНК

" В.Чернобров, "Космопоиск"
В.Алешин вторник 20 Апрель 2004

ОТЧЕТ

о проведении исследований образцов, полученных от В.А. Черноброва



Материал. В октябре 2002 г. В.А. Чернобров предоставил мне фрагмент ткани, внешне напоминающей шерстяную, размером примерно 50 см на 30 см, достаточно толстую (около 1 мм толщиной), белого цвета. Ткань была извлечена им из полиэтиленового пакета, в который она была тщательно упакована. На ткани было заметно два пятна. Одно - бурого цвета, с очень четкими краями, напоминающее засохшую кровь, пропитавшую ткань, диаметром примерно 2-3 см, достаточно правильной округлой формы. В месте описываемого пятна ткань была уплотнена, как это бывает в случаях образования и высыхания кровяного сгустка. В площади пятна ближе к одному краю имелось единственное округлое отверстие правильной диаметром около 2-3 мм. Второе пятно было расположено на некотором удалении от первого -может быть, в 5 см, или, может быть, в 20 см, светло-желтого цвета, неправильной формы, с не вполне четкими границами. Оно также было небольшим, наверное, около 3 см. Ткань в области второго пятна не отличалась от других участков, за исключением пигментации.
Из полотнища стерильными ножницами было вырезано четыре фрагмента: фрагмент 1 представлял сектор, захватывающий пятно бурого цвета и близлежащую неокрашенную ткань, его длина по наибольшему измерению составляла около 2-3 см, однако точно не была измерена, фрагмент 1 захватил описанное выше округлое отверстие; фрагмент 2 отличался тем, что не захватывал каких-либо особенных элементов в области бурого пятна; фрагмент 3 захватывал часть пятна желтого цвета; позднее из этого же полотнища был вырезан фрагмент 4, расположенный вдалеке от заметных пятен.

Впоследствии остатки всех вырезанных фрагментов были возвращены В.А.Черноброву.

Выделение предполагаемой ДНК. Для выделения предполагаемой ДНК был использован только материал фрагмента 2. От него стерильными инструментами было отделено несколько небольших фрагментов (не более 5 мм в длину и не более 1-2 мм в ширину, или же небольшие пучки волокон ткани) двух типов: бурого цвета, из области пятна, и белого цвета, на расстоянии около 1-1,5 см от границы пятна. Последние расценивались как контрольные. Кроме того, в качестве одной из проб использовали небольшое количество бурого порошка, счищенного скальпелем с ткани. Для выделения ДНК использовали три методики. По одной из них пробу обрабатывали протеиназой К и SDS (0,5%) по общепринятой методике, лизат депротеинизировали фенолом и, после добавления одновалентных катионов до нужной концентрации, ДНК осаждали этанолом. Второй способ состоял в очистке ДНК с помощью диатомового сорбента (Биоком, Москва) по инструкции изготовителя. Третий способ представляет собой щелочной лизис (Molecular Ecology, 11: 839-850, 2002). При использовании любой из методик после некоторого времени инкубации бурый порошок растворялся и пигмент переходил в раствор.

Полимерзная цепная реакция. Было проведено две небольших серии опытов, в которых полученные препараты добавляли в качестве в полимеразную цепную реакцию (ПЦР) с олигонуклеотидными затравками (праймерами) к консервативным участкам генов малой рибосомной РНК. Соответствующие гены есть у всех живых существ на Земле, и традиционно используются для идентификации природных образцов неизвестного таксономического положения. В первой серии опытов были проведены реакции с праймерами А и В (по Medlin et al., 1988. Gene 71: 491-499), которые специфичны для генов малой рРНК (18S рРНК, другое название SSU rRNA) эвкариотов и достаточно универсальны (позволяют амплифицировать соответствующие гены из большинства видов эвкариотов). Ожидаемая длина продукта с этими праймерами составляет 1,7-1,8 т.п.н. В первой серии опытов не было получено высокомолекулярных продуктов ни в одной из проб.
Во второй серии опытов ПЦР были использованы олигонуклеотидные затравки к эволюционно консервативным внутренним участкам гена малой рРНК. В нескольких комбинациях были получены полимерные продукты амплификации ожидаемого размера (от 0,5 до 1,0 т.п.н.). Продукты с идентичной электрофоретической подвижностью были получены как из проб, содержащих материал бурого пятна, так и из прилежащих участков ткани, не окрашенных бурым субстанцией бурого цвета ("контрольных").
Какие -либо дополнительные исследования полученных продуктов (например, их клонирование и определение нуклеотидных последовательностей) проведены не были.
Пробы материи, удаленные от бурого пятна на большое расстояние, исследованы не были.
Обсуждение и выводы. Как из проб, содержащих бурую субстанцию, так и из "контрольных" проб, взятых из участков материи на расстоянии около 1-1,5, самое большее 2 см от границы бурого пятна, выделилась ДНК, пригодная в качестве матрицы для ПЦР. По-видимому, эта ДНК сильно фрагментирована, поскольку попытка получить продукты размером около 1,7-1,8 т.п.н. с весьма консервативными специфическими для эвкариотов праймерами не была успешной. ПЦР с некоторыми другими праймерами (не обязательно специфическими для эукариотов) привела к синтезу продуктов около не более 1 т.п.н.
Таким образом, материя по крайней мере вблизи бурого пятна ипрегнирована ДНК. Ее происхождение не было установлено, также как наличие ДНК в участках ткани, удаленных от пятна. Нельзя исключить, что полученные продукты в "контрольных" пробах связаны с тем, что "контрольные" пробы были взяты неадекватено - чересчур близко от бурого пятна, из которого какие-то содержащие ДНК жидкости могли диффундировать на некоторое расстояние.

Очевидно, что имеющийся в распоряжении В.А. Черноброва материал пригоден для генетического анализа, который может включать следующие элементы:
1) повторную амплификацию с помощью ПЦР небольших (менее 1 т.п.н.) фрагментов ДНК из очень небольших по объему проб бурой субстанции с последующим их секвенированием, при необходимости с предшествующим клонированием;
2) повторную попытку амплификации ДНК с теми же праймерами из участков полотнища, значительно удаленных от бурого пятна с последующим секверированнем продуктов (если такие будут получены) и обнаружения различий или идентичности с продуктами, получающимися из бурого пятна.

Ведущий научный сотрудник
НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова кандидат биологических наук
В.В. Алешин"
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

lavrentiy

#12









lavrentiy

Прямой эфир на Народном славянском радио 3 августа 2016, тема - итоги экспедиций Космопоиска в Кыштыме Челябинской области:
https://vk.com/ural_kosmopoisk?w=wall-80274613_340