Видите ли вы в темноте свои руки?

Автор digimon, 06 января 2015 г., 09:51:07

« назад - далее »

Видите ли вы в темноте свои руки с закрытыми глазами?

Ничего не вижу
6 (66.7%)
Вижу некий силуэт рук
3 (33.3%)
Вижу силуэт рук и предметов в комнате
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

digimon

Я заметил, что могу видеть в темноте свои руки. Когда ложусь спать и выключаю свет, я ложусь в кровать и закрываю глаза. При этом, если помахать перед глазами руками, я вижу как в поле зрения что-то тоже перемещается, перемещается туда же, куда перемещаются руки.
Я не могу сказать, что вижу руки во всех подробностях и чётко, но какие-то перемещающиеся пятна, напоминающие руки очертаниями, я вижу.
Например, если закрыть глаза и закрыться одеялом с головой в тёмной комнате вечером, то поле зрения будет тёмным. А если поводить перед глазами руками, то руки видны, как ещё более тёмные пятна. Иногда ещё некоторые места рук видны как тускло-жёлтые световые пятна.

Ещё мне кажется, что ночью я вижу очертания шкафа в своей комнате, расположение стен и входной двери. Хотя может быть это зрительный образ, возникающий по памяти. Но такое бывает не каждый день.

Или кожа на глазах всё равно пропускает какое-то количество света и поэтому можно что-то видеть. Но ведь в это время в комнате темно, глаза закрыты и я накрыт одеялом. Поэтому странно, что я хоть что-то вижу.

Ещё если водить руками ладонями к лицу, то в поле зрения может возникнуть какая-то засветка и руки будет не видно или плохо видно. А если водить руками ладонями от лица, то руки видно лучше.

При этом я не вижу всё вокруг, я вижу лишь то, что находится перед лицом, как и при обычном зрении.

Мне интересно, другие тоже могут что-то подобное видеть в темноте и с закрытыми глазами?


Я пробовал сидеть в комнате с приглушённым светом с закрытыми глазами и пытался увидеть людей, стоящих передо мной. Но тех, кто стоит на расстоянии в несколько метров я не увидел. Может быть потому, что в комнате было не очень темно. Только одну женщину увидел, которая прошла рядом со мной, не дальше 1 метра. Она выглядела, как призрак-приведение, проплывший рядом со мной.

Ещё я пробовал посмотреть на свою кошку в овощной яме(кессоне), потому что туда не проходит никакой свет, если закрыть крышку. Руки свои я смог увидеть в темноте, а кошку свою не увидел.

mityok999

Да ,есть такой эффект,да он наверное у всех присутствует,как то не парился по этому поводу,для себя объяснил присутствие слабой чувствительности сетчатки глаза к инфракрасному диапазону.

digimon

Может быть и инфракрасное излучение видно.

Я ещё помню, как я в детстве боялся темноты и шёл из своей комнаты по тёмному коридору ночью в комнату родителей. И чтобы не запнуться об шкафы и тумбочки в коридоре, я старался увидеть их. И видел их в темноте в слабом зелёном свечении. Ещё тогда я обратил внимание, что и руки свои вижу. Я ещё хотел проверить, видно ли их от слабого света из окна кухни, поэтому я закрывал глаза. И с закрытыми глазами предметы и руки видел.

Только мне интересно: это проявление экстрасенсорных способностей, либо все так могут видеть. Поэтому и запостил опрос.

Grey

Не, не все видят. Это ближе к экстрасенсорике.
Цитироватья старался увидеть их.
Иногда наши желания сбываются.
А иногда и не сбываются и мы на всю жизнь остаемся скептиками.
Дети видят аномальное, а немногих взрослых, у кого остались такие способности, обзывают экстрасенсами :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Про колбочки и палочки на дне глазного яблока пропустим, да ? Уже читали ?

digimon

Уже читал, что самые чувствительные к свету - это те, что реагируют на зелёный свет.

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA


Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

bravo

Цитата: digimon от 06 января 2015 г., 09:51:07
Я заметил, что могу видеть в темноте свои руки... я ложусь в кровать и закрываю глаза. При этом, если помахать перед глазами руками, я вижу...

все же необходимо научно подойти к данному вопросу...вот что, digimon, сфотографируй свои руки и глаза и выложи фото тут. надо бы глянуть чем ты и на что смотришь.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Grey

Цитата: bravo от 13 января 2015 г., 18:49:00надо бы глянуть чем ты и на что смотришь.
затылком на ноги :)
наука не решила, что делать с экстрасенсами. А на фото увидим обычные глаза и руки. иначе бы уже столько было фото с аномальным.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

bravo

Цитата: Grey от 13 января 2015 г., 19:50:04
Цитата: bravo от 13 января 2015 г., 18:49:00надо бы глянуть чем ты и на что смотришь.
затылком на ноги :)

У меня смутные сомнения все же... ;D
Вот что пишет дигидон: но какие то перемещающиеся ПЯТНА, напоминающие РУКИ, я вижу  :o  ;D
Ваши руки напоминают вам пятна? Мои мне нет. По этому я и требую фото в студию, что это за пятна у него вместо рук?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Grey

Цитата: bravo от 13 января 2015 г., 23:00:52
Ваши руки напоминают вам пятна? Мои мне нет.
То есть в темноте, ты свои руки отчётливо видиш?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

bravo

Цитата: Grey от 14 января 2015 г., 00:51:42
Цитата: bravo от 13 января 2015 г., 23:00:52
Ваши руки напоминают вам пятна? Мои мне нет.
То есть в темноте, ты свои руки отчётливо видиш?

в зависимости от освещенности я либо вижу свои руки, либо нет. каких либо условий при который я вместо рук видел бы пятна я не припоминаю.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Серв

Самое главное в темноте видеть не свои руки, а чужие. Это сохранит ваши карманы в неприкосновенности.  ;)
В действительности все не так, как на самом деле.