Призрак в музее В.Ключевского

Автор Владимир Кукольников, 15 декабря 2013 г., 20:04:05

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 23 декабря 2013 г., 02:40:15
не было элементарного сделано - замера температуры воздуха впритык к стене в разных точках простым термометром.
Мысль хорошая, на днях зайду и сделаю замеры самостоятельно.
Цитата: radioman от 23 декабря 2013 г., 02:40:15
Падает ли на нее дневной или тем более солнечный свет? Если освещение только искусственное  - то какое и не могло бы оно вызвать неравномерный нагрев различно окрашенных поверхностей материала картины?
Естественное освещение полностью отсутствует, только лампы дневного света, но они находятся высоко на потолке и далеко от картины.
Цитата: radioman от 23 декабря 2013 г., 02:40:15
На чем основано такое вот заявление? Что там такое из приборов страшное понапихано в музее? Сеть излучает 50 Герц. Прибор же работает от 100 КИЛОГЕРЦ.
В музее сделали глубокую реконструкцию, поменяли проводку и кругом вывели подсветку экспонатов, даже наверху голландки, этим же прибором нашли лампу для подсветки. Не знаю в чём дело, может быть в настройках прибора или в бОльшей чувствительности, чем ты написал, но он срабатывал на всё электрическое. Видимо поэтому и было признано нецелесообразным его использование.
Сигнал из печки был буквально не прекращающемся, прибор верещал не переставая, но с выводом об аномальности, как выяснилось спешить не стоит, консультировавший физик сказал, что возможно срабатывает железная начинка самой печи.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Согласен с Сергеем.
Я думаю, что он хотел сказать, что невозможно за один раз в аномальной зоне выявить какие-то закономерности - ну были там аномалии там магнитного или электрического поля, ну и что.
Было много (у них) "несоответствующих" измерений, но закономерности не нашли. Если бы это было на поверхности, то уже давно бы нашли ( ведь не только они работают).
Я уверен, что нашими обычными приборами (чтобы вы там все не назвали) мы фиксируем только следствие, но не причину события.
Надо сделать принципиально новый прибор. Принципиально новый.

Владимир Кукольников

Цитата: valcan555 от 25 декабря 2013 г., 19:45:27
Надо сделать принципиально новый прибор. Принципиально новый.
Вот и займитесь этим, чтобы не слыть пустословным...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Цитата: Владимир Кукольников от 25 декабря 2013 г., 22:15:16
Цитата: valcan555 от 25 декабря 2013 г., 19:45:27
Надо сделать принципиально новый прибор. Принципиально новый.
Вот и займитесь этим, чтобы не слыть пустословным...
Владимир, если бы я занимался всем вот таким - подобным советам - то знаете где бы я сейчас был?!
:)

valcan555

Кстати, по теме.
Думаю (на основании своего опыта), что призрак больше там не появится.

ps: тот же самый призрак.

Владимир Кукольников

Цитата: valcan555 от 25 декабря 2013 г., 22:26:46
[ Владимир, если бы я занимался всем вот таким - подобным советам - то знаете где бы я сейчас был?!
:)
Ну а смысл тогда какой давать такие советы? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Цитата: Владимир Кукольников от 26 декабря 2013 г., 00:04:05
Ну а смысл тогда какой давать такие советы? ???
Это был не совет, а размышления вслух. Дело в том, что даже на тех форумах, где пытаются дискутировать в подобных направлениях нет особых продвижений вперёд - даже при чисто технических разработках. И обычно всё заканчивается руганью и обрастает разными уходами влево(вправо). Тогда начинают с "чистого листа", вот например:
(См. прикрепления).
А на "парафизические" темы - вообще полный абзац.
Вот и приходится в основном наблюдать со стороны, т.к. чтобы мне начинать участвовать в дискуссиях, сначала приходится развить собеседника, и рассказать половину (если не больше) своей личной жизни, чтобы он понимал почему я сделал тот или иной вывод. (и это ещё не факт, что он согласится).
И так как в этой "psi" области создания нового метода измерения практически нет пока никаких приборов кроме разных электрометров да магнитометров - то толка от подобных дискуссий не много - проверить нечем.
Более того, разные "эффекты" иногда зависят от того, кто проводит измерение, поэтому и повторяемости - через форум не получается.
К сожалению.

ps: Но Вы возможно и сами это всё знаете. А тогда, я запостил размышления вслух, а не совет.

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.