Видео снятое на Медведицкой гряде

Автор Relax, 13 февраля 2018 г., 00:42:51

« назад - далее »

ЛУТ

Версия с дирижаблем годиться как фантазия , а не как аргумент.

1) Любой летательный (крупный) аппарат имеет проблесковые огни согласно правилам, с трёхзвёздником никак не спутаешь.
2)Дирижабли летают только днём , и только в очень хорошею погоду, потому что они как летательный аппарат не очень предсказуемо управляемы .
3) Если дирижабль появился в какой-то местности то это будет знать вся округа, летит медленно и хорошо виден, времени что-бы заснять предостаточно.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Цитата: ЛУТ от 11 марта 2018 г., 13:09:06
Версия с дирижаблем годиться как фантазия , а не как аргумент.

1) Любой летательный (крупный) аппарат имеет проблесковые огни согласно правилам, с трёхзвёздником никак не спутаешь.
2)Дирижабли летают только днём , и только в очень хорошею погоду, потому что они как летательный аппарат не очень предсказуемо управляемы .
3) Если дирижабль появился в какой-то местности то это будет знать вся округа, летит медленно и хорошо виден, времени что-бы заснять предостаточно.
Все так.. Однако остается вопрос: почему толпа "ощетинилась" фото-видеотехникой, а результат -всего несколько секунд видеосъемки? Я понимаю, что подлет прозвевали. А удаление за горизонт или в космос где??  Что там помешало снимать "до упора"? Даже если внезапно закончилась пленка в видеокассете, то сразу у всех? Что за тайны? Что от нас скрывают?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

Да, это может выглядеть странно , но вот я видел несколько трёхзвёздников и у меня ни разу не было шансов из заснять. В 90-е не было фототехники у каждого в кармане, либо они летели на такой скорости что среагировать можно было только что-бы увидеть этот миг. А тогда когда мне показалось что вот он висит и я его сейчас... :o  - он просто погасил огни как только я вытащил телефон ???  ;D совпадение конечно но мне в тот момент не было смешно - такое проморгал!!!!
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

#18
Цитата: ЛУТ от 11 марта 2018 г., 15:14:35
Да, это может выглядеть странно , но вот я видел несколько трёхзвёздников и у меня ни разу не было шансов из заснять. В 90-е не было фототехники у каждого в кармане, либо они летели на такой скорости что среагировать можно было только что-бы увидеть этот миг. А тогда когда мне показалось что вот он висит и я его сейчас... :o  - он просто погасил огни как только я вытащил телефон ??? ;D совпадение конечно но мне в тот момент не было смешно - такое проморгал!!!!
Ещё пару моментов инфы   , трёх звёздники не всегда цельные объекты , точнее очень часто это три светящихся шаровидных объекта находящихся на равном расстоянии друг от друга и двигающихся очень  синхронно с постоянным расстоянием между собой.
Ночью кажется что это цельный объект.
Лично нло трехугольной формы(целым массивом) ни разу не наблюдал.   Подобные трёх звёздники часто.

Relax

Цитата: ЛУТ от 11 марта 2018 г., 15:14:35
Да, это может выглядеть странно , но вот я видел несколько трёхзвёздников и у меня ни разу не было шансов из заснять. В 90-е не было фототехники у каждого в кармане, либо они летели на такой скорости что среагировать можно было только что-бы увидеть этот миг. А тогда когда мне показалось что вот он висит и я его сейчас... :o  - он просто погасил огни как только я вытащил телефон ???  ;D совпадение конечно но мне в тот момент не было смешно - такое проморгал!!!!
1. Фототехника у наблюдателей была и явно не в единственном экземпляре. Это была экспедиция в аномальную зону, а не случайный прохожий.Читаем еще раз текст из описания случая наблюдения. Где написано
ЦитироватьВсе бросились за приборами и аппаратурой, через несколько секунд лагерь ощетинился фото и телеобъективами, а подкрадывавшийся к нам из-за леса светящийся треугольник со странным, как бы "пушистым" ореолом плавно повернул восвояси. Но несколько секунд бесценной видеозаписи все-таки оставил...
2. Все успели вытащить из карманов технику. По крайней мере один человек -факт что успел (иначе откуда видео?)
Получается, что видеооператор успел достать технику, сделать короткую видеосъемку, выключил камеру  и когда аппарат неспеша улетал - это было уже всем не интересно. Никто не пытался сделать хотя бы фотографию "габаритных огней последнего вагона уходящего поезда".
Сколько же времени длилось ВСЕ наблюдение? У меня впечатление какой-то странной картины: все сидят, пьют чай. Пару человек совкаются по кустам и полям. Появляется НЛО. Один человек поднимает камеру, делает видеосъемку длительностью несколько секунд (поверх головы собеседника с фонариком на лбу -тот даже не обернулся в сторону НЛО) и выключает камеру. Все продолжают пить чай дальше. В Багдаде все спокойно.. Никто не попытался подняться на холм с биноклем, попытаться проследить за НЛО, сделать еще какие-то фото.
Вот все это и удивляет. Это была подготовленная экспедиция с "фото и телеобъективами".
Вот и удивляет вся эта история (или отрывок из нее).  ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Кукольников

На самом деле я предлагаю пока эту историю оставить в покое, по крайней мере до того момента, когда я сам не узнаю всех подробностей, в том числе попробую разыскать оригинал записи со взлётом НЛО и кого-то из участников той поездки на МГ, а в идеале приглашу сюда в тему, чтобы получить инфу от первоисточника. Когда что-то будет известно - обязательно отпишусь.
PS Разместите у кого есть ссылку на видео, я узнаю это фрагмент или полная запись.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

Вот нашел видео:
https://youtu.be/7aUxye_ZD1g
Думаю, всем будет интересно узнать  причины столь резкого обрыва съемки. Конечно, если это возможно в принципе. Так как это одно из малочисленных видеороликов. на которых есть что-то действительно аномальное на Медведице (запечатленное непосредственно).
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Skydive

Меня ещё очень интересует это видео из архива Вадима. Опять же вопрос, почему оператор не стал продолжать съёмку ? (Что было далее с объектом - так и продолжал висеть, либо улетел ?)  Есть ли  в Архиве Космопоиска еще подобные  подлинные видео с пролётами техногенных нло ? Такой же точно цилиндр  я наблюдал над Пермью в этом же 1990 году. Может это даже один и тот же объект.

https://rutube.ru/video/2936ce8e5f9a042cc3083de5be87c0d5/?ref=search

Зависание такого же объекта в Казахстане

https://www.youtube.com/watch?v=SQz_Y6ZC2lE




Владимир Кукольников

Значит смотрите, нашлась прижизненная запись Вадима Черноброва с рассказом о контакте и наблюдении ,,трехзвездника" на МГ:
Случай Наблюдения НЛО на Медведицкой Гряде В Черн...: http://youtu.be/7LYS6PXqnqY
А также есть два участника той экспы, во время которой происходили описанные события. Постараюсь с ними пообщаться и текст записи выложить в теме. Если у кого есть вопросы к ним пишите, я обязательно их задам.
И еще, все это доказывает, что ни единому слову Лапшина верить нельзя!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

Перевожу предыдущий пост форума на нормальный язык: "Владимир Кукольников обещал приложить усилие для предоставление пользователям форума информации относительно видеоролика, снятого на Медведицкой гряде. Проблемными вопросами стали: внезапное прерывание видеосъемки в самый разгар событий и отсутствие фотографий, сделанных другими очевидцами. Владимир Кукольников предоставил ссылкутнаивидео, в котором В.Чернобров рассказывает о вышеупомянутом событии, но не объяснил почему видеосъемка была прекращена столь внезапно, что вызывает закономерное удивление у любителей уфологии. Мы надеемся, что в разумные сроки В.Кукольников сможет предоставить обществу приемлимое объяснение такого развития событий"
Отдельно замечу, что В.Куольников лично не является очевидцем данного инцендента и потому может только предоставить (по возможности) информацию от вторых  лиц. "

Ну вот примерно так я вижу нормальный перевод того, что тут было извергнуто господином Лапшиным.  ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Кукольников

Цитата: kаrwoojam от 16 марта 2018 г., 14:14:44
Логика Куклача - в палату мер, весов и сортов!
Вообще-то обещались 1. оригинал видео 2. показания участников. Ни того, ни другого предоставлено не было(хотя пальцы погнули, хоть малиновый пиджак напяливай).
Не ну ему здесь мёдом помазано? Релакс, ты что-то говорил про высокий интеллект данного субъекта? Весьма сомнительное утверждение! Причём здесь моя логика и где я обещал предоставить оригинал видео?
Скорее всего оригинала записи не существует по разным причинам: если кто до конца смотрел интервью с ВЧ (в чём у меня лично возникли обоснованные подозрения, что нет), где он упоминает аналоговую камеру ..Хитачи", как инструмент съёмки, причём видимо один из стареньких образцов, поскольку запись велась на большую кассету и исходя из давности лет понятно, что оцифровка записи делалась гораздо позднее, а оригинал может и существует, но найти его среди огромного количества кассет Вадима, которые предположительно хранятся у него дома, крайне затруднительно и на это нужно потратить уйму времени.
Цитата: Relax от 16 марта 2018 г., 18:46:31
в котором В.Чернобров рассказывает о вышеупомянутом событии, но не объяснил почему видеосъемка была прекращена столь внезапно
Почему я написал, что запись с Вадимом никто из вас не смотрел, да потому что там он объясняет, что ,,трёхзвёздник", с которым был контакт у любителей кукурузы и который он снимал на камеру, заснять не удалось и было это 1 августа, а запись с ,,трёхзвёздником" о которой идёт разборка, датирована 20-м числом и понятно, что это другая запись - даты на записях смотрите.
Цитата: Relax от 16 марта 2018 г., 18:46:31
Отдельно замечу, что В.Куольников лично не является очевидцем данного инцендента и потому может только предоставить (по возможности) информацию от вторых  лиц. "
Как я уже ранее писал, на данный момент есть два участника той экспы, с которыми я планирую провести беседу и подготовить отчёт. Не знаю насколько быстро смогу это сделать, поскольку другие обязанности в КП с меня никто не снимал.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Relax

ЦитироватьПочему я написал, что запись с Вадимом никто из вас не смотрел, да потому что там он объясняет, что ,,трёхзвёздник", с которым был контакт у любителей кукурузы и который он снимал на камеру, заснять не удалось и было это 1 августа, а запись с ,,трёхзвёздником" о которой идёт разборка, датирована 20-м числом и понятно, что это другая запись - даты на записях смотрите.
Даты на видео -это одно. А вот то, что нам всегда как панацею твердят "смотрите видео, смотрите видео, смотрите видео"- вот в этом всегда самая большая проблема. Не самый удачный (на мой взгляд) способ анализа информации. Даже я бы считал весьма неудобный по сравнению с обычным письменным изложением событий (как недавно заметил тот же Петухов, видео и фото являются только приложением к нормальному отчету о экспедиции. Никто конечно не требует тут публиковать сам отчет, но посудите сами: нам подают в качестве аргумента видео "трехзвездника", у нас возникают вопросы, нам предлагают опять смотреть видео, потом оказывается что НЛО Чернобров снимал, но не снял. А "разборка" идет относительно другой записи. Упс! И что в итоге?
Цитироватьесть два участника той экспы, с которыми я планирую провести беседу и подготовить отчёт
Так зачем же нам это видео смотреть, если пусть и не скоро, но есть шанс получить нормальный  рассказ о событии от очевидцев ? Все эти видео (извините, но это факт)в основном как бы популяризаторские. Это как бы реклама, а настоящий состав средства всегда "за кадром". Есть большая разница между художественным фильмом и документалистикой  ;)  Конечно Космопоиск может подавать материал для зрителей как  желает, но тогда и обсуждать его вообще нет смысла - как обсуждать сериал на основании только одной серии из середины.
Ведь фильм был оцифрован, и если бы после оцифровки кто-то просто добавил несколько секунд с комментарием по типу "пленка в камере закончилась, и потому мы не смогли заснять как НЛО улетает". И не было бы вопросов и всей этой тягомотины с пристрастием на форуме!
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Дэн-Бибен

Попробую внести ясность по поводу короткой записи. Я лично присутствал в лагере космопоиска на МГ во время тех знаменательных событий. По поводу короткой записи и плохого качества поясняю, что записывали и снимали на самом деле долго, НО утром , когда сели просматривать видеозаписи, к великому изумлению обнаружили, что львинная доля материала отсутствовала, как будто по аналогии с кинопленкой кто то вырезал и склеил кадры. Разумеется никто не вырезал и не склеивал. Это НЛО оказало некое воздействие на процесс сьемки, что у всех снимающих пропали кадры с НЛО, и только на одной камере (самой крутой в лагере) остался небольшой кусок с плохим качеством картинки. Кстати сам Вадим Александрович об этом упоминал в своей видеолекции о случае на МГ.


Дэн-Бибен

Также добавлю, что частое появление НЛО на МГ именно в момент ежегодных слетов Космопоиска носит отнюдь не случайный характер. Нет сомнений, что со стороны НЛО велась слежка за лагерем, а скорее всего за самим ВЧ, о мотивах которой я пока не стану говорить, так как тут очень загадочная подоплека.

Leo

Цитата: Дэн-Бибен от 09 октября 2019 г., 20:23:04
а скорее всего за самим ВЧ, о мотивах которой я пока не стану говорить, так как тут очень загадочная подоплека.
Ну предположения озвучьте, если вы располагаете информацией, вы как очевидец может что-то еще добавите.