Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

kroxaru

#45
У всех умерших в бронхах легких будет воздух,за исключением тех кто утонул мокрым способом.Комоненты ракетного топлива при попадании в легкие проникают в кровь и воздействуют на нервную систему.Судороги мишц ломают кости,судороги диафрагмы ломают ребра.Есть только одна улика которая осталась если их убили компоненты ракеты.Гептил и его окислители остались в трупах.

radioman

Подождите.. Вы же писали - искусственное дыхание! А тут - судороги. Нет, так не пойдет. Это несерьезно. Если все сразу отравились - это одно. Если не все сразу - это другое. Вы тут уже начинаете на картах гадать.. так что смысла во всем этом никакого нет.

kroxaru

Версия искуственного дыхания не моя,на картах вам цыгане гадать будут.Точные данные дадут эксгумация останков.Просто заключение патологоанатома, при отравлении и гибели от паров гептила без опыта работы с ОВ и биопсии тканей и есть гадание.Тут военный паталог нужен был.

radioman

Ну и где Вы были раньше?  :o
ну что теперь переливать с пустого в порожнее? Эту версию (падение ракеты) уже все давно переживали и выплюнули. Дальше-то что?  ???

kroxaru

Толку что жевали? Это как крекер жевать,ни жарко,ни холодно.Мертвые не потеют.Есть более простой метод определения места падения.На любом биолоническом факультете того региона можно узнать скорость образования дернового слоя в мм в год.Далее надо иметь пустотелый щуп типа шприц,набор кюветов штук 500. От места установки палатки к точке нахождения тел порядка 500м.Через каждые 25 м надо делать забор грунта с нужной глубины по фронту в 50м.То есть получиться 5 проб в одной полосе.На 100м  100 проб. Всего 500 проб,работы на 2-3 часа.Только тем кто туда надумает сунуться я бы посоветовал взять у пожарников изолирующий противогаз да ОЗК. Потом ОЗК скинуть да сжечь.Пробы надо проверить на наличие нитратов(компонент окислителя азотная кислота) или если есть серьезная лабаратория то на гептил.Но это только на крупных хим гигантах или в соеденениях войск хим защиты.Тогда и вопросов либо больше,либо меньше.А так хоть пальцем в небо,хоть на кофейной гуще хоть зеленых человечков или аферистов с Битвы Эктрасеносов приглашать.Все мимо.

radioman

Очень дельное предложение. Но! Там вроде уже люди были и не раз. И никто вроде не отравился? так что по поводу ОЗК - это наверное лишнее.  Вы бы лучше обратились к руководству Космопоиска с своим предложением. Может, и экспедицию организовали бы..

kroxaru


radioman

Ну, это кто как привык. Я написал бы письмо и направил в штаб. На имя руководителя Космопоиска  В.Черноброва. Или на имя его заместителя. С изложением своих обоснований этой версии. И конкретными предложениями. Форум - это *говорильня*. Тут все все обсуждают. А решения по организации экспедиций серьезных как я понимаю принимает руководство.

kroxaru

Написать и обосновать то не проблема.Посылать то куды? на деревню дедушке? Или у вождей своя отдельная тема?

radioman

А почему бы не на деревню, если тут у каждого есть деревенский адрес - *личка*? Щелкните на имя человека мышкой.. Или еще - есть на самой заставке сайта адрес штаба. Да много вариантов. тут за аномальщину - ALBA отвечает.. Кукольников Владимир НЛО посадки отслеживает. Есть и зам. Черноброва по исследованиям Александров.

toropiga

Гм, есть несколько факторов, не укладывающихся в картинку.
Что касается военных  8). Думаю они тут ни причём! Если рассудить здраво, зачем им так было подставляться и иметь такой головняк? Допустим они там что-то испытывали, изучали. Первое что приходит в голову - оцепить район! Они это умеют. Второе - зачем допускать туда таких людей, если в случае трагедии гарантированно их начнуть искать родственники, друзья, выяснять что да как и почему!!! Не проще было взять десяток приговорённых к вышке. О них ведь даже никто не вспомнит! Далее, почему так плохо "зачистили" территорию? Достаточно было согнать караульную роту, которая в течении небольшого времени все и всё подчистила без следа! Тупо собрали все остатки в мешки и вывезли для изучения! И никто бы не узнал где это произошло и по какой причине!
Складывается впечатление что их то (военных) и застали врасплох, когда особо "суетиться" смысла не было!
Версия с диким зверем :-\ - тогда целые тела врядли нашли бы. Скорее всего разодранные, загрызенные ну и прочии увечья, какие там бывают. Охотники наверное лучше опишут.
Своеобразный намёк на то, чтобы больше там никто не шарился без дела! Наиболее подходит, но не учитывает фактор любопытства! Я так понимаю в тех местах уже много кто побывал. То есть случился противоположный эффект.
И, как версия, всё таки они чего то там "обкурились"! И все дальнейшие действия происходили под психотропным воздействием! Причём, опять же, военные испытания тут ни причём, так как сразу же всё зачистили бы, особенно тела, по которым можно определить причину трагедии.
И ещё раз, зачем воякам так подставлять себя? У них более чем достаточно секретных лабораторий и полигонов!

Mike4

"Загадка Горы Мертвецов" или
"Причина гибели группы Игоря Дятлова".

СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE

Предлагаю Вашему вниманию компиляцию двух докладов Вадима Черноброва (со значительными сокращениями), которые посвящены его личным исследованиям в данном направлении. Автор, в манере свободного общения, высказывает свои соображения по поводу этой, таинственной и драматической истории.
Москва, "Дарвиновский музей", весна 2013 года, и Выставочный зал "Творчество", осень 2013 года.

Мираж

Посмотрел - послушал это видео..  :o    :o     :o
Честно говоря - морально убивает. Вначале - *ребята испугались яркого света*. Допустим. Компания сидит в палатке и видит яркий свет через ткань. Потом шаровая молния влетает в палатку и народ режет палатку и бежит в панике.
Но что дальше? Докладчик заявляет, что погибшие были ослеплены, и поэтому полезли на дерево за дровами, сдирая кожу и мясо с рук..
Но тогда сразу вопрос - когда они ослепли? Сразу в палатке?  - Невероятно! Найти в панике нож, разрезать ткань на ощупь и выбраться всем скопом.. Шаровая молния ждала у входа, когда ослепшие люди по очереди, толкаясь, найдут разрез и выберутся?! Ой, не представляю такого.. ну просто физически. Попробуйте на четвереньках вслепую, путаясь в вещах, организованно через разрез выбраться в панике....  :o
Ну никак не возможно без предварительных тренировок.
Но если все покинули палатку зрячими, то когда они ослепли? Когда удалились от страшного шара?! Запоздалая слепота ?! Допустим и это. Хотя вряд ли все долго сидели в палатке и смотрели  на шаровую молнию с отвисшей челюстью, подвергая свои глаза одинаковой дозе облучения. Что бы потом, в течение нескольких минут, дружно ослепнуть как по команде. Да и читал я когда-то книжечку о шаровых молниях - ну там среди описаний очень многих случаев что-то о слепоте не припомню.
Но пусть даже так. Все слепые, часть группы решает на ощупь соорудить  костер. Но слепому лазить на дерево за дровами?? Как это себе представить можно?! И даже если человек залез - то чем от эти ветки будет ломать - пилить?! Ножом? Топориком, заранее прихваченным из палатки?! Ну, спички могли быть у кого-то в одежде. Но не зубами же ветки собирались грызть! Ну нереально слепому ползать по здоровому дереву, отламывать ветки с риском самому упасть! И это все ради того, что бы не потеряться в лесу? Ну если сумело хоть несколько человек слепых найти друг друга и договориться о костре.. то уж отправить кого-то в лес за хворостом, и постоянно его звать для ориентировки не логичней?
Не знаю.. Но предложенная версия - не впечатляет достоверностью. Ну никак.  >:(


Mike4

Мираж, а всё-таки, по какой же причине они не вернулись в палатку, а стали разжигать костёр в лесу?
В палатке - еда и тёплые вещи, а повреждённую ткань всегда можно починить. Есть силы разжечь костёр, значит и вернуться назад силы были! По крайней мере, лезть зимой на дерево за дровами - гораздо сложнее. 

Мираж

Цитата: Mike4 от 18 апреля 2014 г., 01:14:05
Мираж, а всё-таки, по какой же причине они не вернулись в палатку, а стали разжигать костёр в лесу?
В палатке - еда и тёплые вещи, а повреждённую ткань всегда можно починить. Есть силы разжечь костёр, значит и вернуться назад силы были! По крайней мере, лезть зимой на дерево за дровами - гораздо сложнее.
Вот это меня и убивает морально! Даже если в глаз *засветить * мощной фотовспышкой - слепота будет временной! Для длительной слепоты надо наверное лазером в глаз светить мощным. А тут получается - что всех сразу ослепило неизвестно что и *капитально*. Не веря я в это вообще. Боюсь, что это тот случай, который никогда не будет раскрыт.