Полтергейст в Пензенской области

Автор Владимир Кукольников, 20 марта 2012 г., 17:09:17

« назад - далее »

radioman

Чего меня убивает морально в этих роликах - вот посмотрел по ссылке один - сразу сбегаются некие биоэнерго-бог поймет чего исследователи с рамками из проволоки и начинается настоящий *шабаш*. Тут же сразу кричат *это полтергейст* и находят некие выбросы *энергетические* из земли. Никто даже и не сомневается в аномальности происходящего. Не камер наблюдения , не датчиков движения. Только кресты на дверях фотографируют. И если это в наш век компьютеров все, что могут предложить умные люди пожилой старушки... Да тогда лучше предложить паре мужиков из деревни с дрыном хорошим подежурить пару ночей возле дома... только водка - потом. Авось разобрались бы...

Igor18041987

А мне вообще напоминает этот случай на историю с кровожадным мотыльком ;D Думаю Вам рассказывать не надо. Все в курсе.

денис

человек мотылек, хороший фильм. говорят основан на реальных событиях, так рождаются современные мифы, на века, тысячелетия.

Igor18041987

я не о фильме, а о телеканале который выкупил барана, разбросали его по веткам и засняли для сенсации для поднятия рейтинга ;D. В отчете о трансевразийской экспедиции 2012 г. есть материал об этом.  :)

Igor18041987

Я особо то телеканалам не доверяю. В большинстве случаев такие сенсации оказываются рейтинговыми промыслами. Ни один ученый не будет привлекать внимание к своему объекту изучений , дабы чтоб не мешали всякие зеваки и к объекту изучений не организовывали турист-поездки, которые могут помешать или испортить исследования.

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 22 ноября 2012 г., 23:16:53
Чего меня убивает морально в этих роликах - вот посмотрел по ссылке один - сразу сбегаются некие биоэнерго-бог поймет чего исследователи с рамками из проволоки и начинается настоящий *шабаш*.
Так и есть, С.Волков представитель Международной Академии Информатизации, Уфологической секции Ажажи, соответственно защитил там звание академика, однако это не мешает ему проводить  исследования АЯ исключительно шаманскими методами, да и в своих передачах на местном ТВ пользуется далёкой от науки терминологией. Кому любопытно, вот ссылочка на его передачи, там достаточно большой архив, но заранее предупреждаю, слушать его измышления достаточно тяжкий труд, хотя ему не откажешь в известной доле артистизма  :):
http://www.penzainform.ru/television/programs/32.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Цитата: Владимир Кукольников от 23 ноября 2012 г., 19:55:08
Так и есть, С.Волков представитель Международной Академии Информатизации, Уфологической секции Ажажи, соответственно защитил там звание академика, однако это не мешает ему проводить  исследования АЯ исключительно шаманскими методами, да и в своих передачах на местном ТВ пользуется далёкой от науки терминологией.
Ну, ладно, Волков- Волковым.
А тебе, Владимир, не приходила в голову мысль, что в науке недостаточно терминологии, что-бы те вещи, которыми мы занимаемся, -  называть своими именами ?

radioman

Дело не в терминах - дело в научном подходе. Если в ход идут биорамки, принцип работы которых никто НЕ ДОКАЗАЛ с помощью формул, физики и тому подобного - тут именно подход старушки - богомолки.. А не науки. Как ты зад не назови - хоть ж.., хоть сра.. , хоть седалищем - он задом и останется, хоть с точки зрения биоэнергетики, хоть с точки зрения ремня! Если взрослые люди мало того, что себе голову дурачат, так они еще и несчастным людям мозги набок сдвигают! Шарлатаны, и все тут!

Аспирант

Вопрос был не к radioman-у. (Ваш ответ radioman, меня совсем не интересует.)

radioman

Цитата: Аспирант от 23 ноября 2012 г., 21:32:15
Вопрос был не к radioman-у. (Ваш ответ radioman, меня совсем не интересует.)
Ну тогда взаимно  - Вы-то тоже вторглись на тему о дольменах со странным вопросом *а почему спутники не падают?* Хотя спорил я не с Вами и уж по проблемах, которые и рядом со спутниками не *стояли*.

Igor18041987

Ну прям одни споры да битвы  ;D Вроде научный форум на научно-исследовательском сайте, а кажется будто обычный чат о не о чем. ;D

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 23 ноября 2012 г., 20:23:05
А тебе, Владимир, не приходила в голову мысль, что в науке недостаточно терминологии, что-бы те вещи, которыми мы занимаемся, -  называть своими именами ?
Олег, если С.Волков постоянно манипулирует словами: мистический, инфернальный, потусторонний, как ты считаешь, насколько такая терминология соответствует определению - научная?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 21:46:19
Ну прям одни споры да битвы  ;D Вроде научный форум на научно-исследовательском сайте, а кажется будто обычный чат о не о чем. ;D
Ну в некотором смысле так и получается. Сами смотрите: вот в одном месте якобы полтергейст буянит. Приехали *специалисты*. Телевидение отсняло репортаж на тему *Мистика вокруг нас*. *Спецы* демонстративно побегали с проволочками, невнятно *вякнули* про какие -то излучения, и ..все. Что же здесь от науки? Что обсуждать -то на сайте научного общества? Методику сгибания рамок из проволоки? Вот и получается чат не о чем. Вы разве сами не замечаете, что содержание форума, его идеи совсем как-бы так сказать в мистику в худшем смысле этого слова перешло? Тенденции какие-то странные наметились - все кому не лень свои идеи ПРОПОВЕДУЮТ о параллельных мирах, сдвигах времени при помощи двух катушек, контактах с иным разумом и прочее. А когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, типа а как же вот это ... тут сразу в позу дракона, которому на хвост асфальтовым катком наехали, становятся и начинают ядом плеваться! Типа и замшелый весь ты сторонник классической науки, и вообще никто, и рожа у тебя не уфологическая, и если не понимаешь - молчи и не спрашивай! И тем более не смей критиковать! Люди уже считают, что это их личное академическое издание трудов, а не форум.
Так что удивляться нечему.

Аспирант

Владимир, ты не понял. Я же сказал: Волков- Волковым (чёрт с ним).
В науке не хватает терминов, потому что невозможно объяснить научными терминами, ну хотя бы поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости. Как это назвать ?

Ладно, это не в этой теме.

alll

Цитата: Аспирант от 23 ноября 2012 г., 22:19:07
ну хотя бы поворот летящего тела на 90 градусов без изменения скорости. Как это назвать ?
может крылья и встречный ветер?