Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Suhov

Люди,собираюсь изучить аномальную зону...кто может,что посоветовать в плане тех. обеспечения,т.е.,что нужно брать с собой,я думаю, прибор по измерению эм поля,что еще...В первый раз иду на такое дело,нужен ваш совет..))))

Crowbar

Во-первых, посмотрите старый форум. Во-вторых, какими приборами вы обладаете (а то "прибор по измерению эм поля" расплывчатое понятие), и главное какими умете пользоваться?

Suhov

умею многими,но с такими приборами просто не приходилось сталкиваться,вот поэтому и спрашиваю...в технике разбираюсь очень хорошо...!

Chairman

Suhov, может для начала заполнить местожительства и связаться с региональной группой?
Тюмень-Космопоиск

comkoder

Suhov, совсем не понятно с какими такими приборами вам не приходилось сталкиваться? Что за приборы такие? :-) 
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ПОВОЛЕГ

#5
Suhov,возмите с собой обязательно индикаторную отвертку.
Конечно смешно. Но я серьезно. И не забывайте на нее поглядывать время от времени.

Nastromo

Я бы посоветовал отвертку разобрать и использовать только саму лампу, запихнув ее в корпус от ручки, резистор ставить не надо. Получится пробник  электромагнитных полей более чувствительный.

comkoder

Отвертка отвёртке рознь. : ) есть просто с неонкой, есть с микросборкой и светодиодом, есть даже с несколькими светодиодами на разное напряжение. С указанием переменного и постояного напряжения. Да, и нужно подальше стараться держать чувствительные отвертки-индикаторы от источников электромагнитного излучения, такие как мобильные телефоны, комуникаторы, блютуз устройства, рации, и прочеё оборудование.   
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ПОВОЛЕГ

#8
Просто с неонкой-лучше.А резистор вытаскивать я думаю не нужно.Он не очень мешает, а вот в целях безопасности(в некоторых случаях), может очень пригодиться.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ПОВОЛЕГ

Цитата: comkoder от 23 августа 2008 г., 19:04:20
А чем с неонкой-то лучше?
А зачем все остальное? Газ лучше всего реагирует на все изменения,без всяких электронных дополнений.Ктому же,чем проще,тем надежней.

ZorkiyA

#11
Загляните на: http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/index.html, найдете там кучу полезной информации, на форуме все не опишешь.

/* Аналогичные ответы в соседних темах удалены. Crowbar */

ZorkiyA

Цитата: ZorkiyA от 11 сентября 2008 г., 10:12:14
Загляните на: http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/index.html, найдете там кучу полезной информации, на форуме все не опишешь.

/* Аналогичные ответы в соседних темах удалены. Crowbar */

Вообщето в аналогичных темах были даны ссылки на соответствующие темы, в теме по магнитометрам на материал по магнитометрам, в теме по ИК технике на материал касающийся только ИК техники!!! Так что это не спам и не завлекалово.

Crowbar

Можно подумать по ссылке двумя постами раньше этих тем нет; у вас же там все достаточно просто и удобно устроено с точки зрения разделов, кому нужно- не потеряется.

ПОВОЛЕГ

Хотелось-бы посоветовать, (берите это во внимание или нет), но прежде чем выйти на сайт, пробегитесь мельком по правилам.