Фиксирование НЛО в радиодиапазоне

Автор Butov, 09 января 2010 г., 11:51:10

« назад - далее »

Зоя

Почему я, собственно, выдвигаю очередную небесспорную идею: ну, во-первых, олигархов в «Космопоиске» нет по определению, во-вторых, аренда настоящего вертолёта или «кукурузников» для доказательства реального наличия существующих на территории России цереологических геоглифов обходится «Космопоиску» явно дороже, а, в третьих, имеющиеся в распоряжении «Космопоиска»  небольшие деньги можно потратить на мои любимые LED-screenы, хотя бы, один – стационарный.

radioman

Идея увы нереальная. Такие игрушки летают минут пять и все. Даже модели без камеры. Аккумулятор крошечный, моторчики жрут энергию как не в себя. А еще и питание камеры.. У вертолетов вообще в принципе низкий КПД. Тут скорее надо дирижабль. 

Зоя

Уважаемый Radioman, принимая во внимание Ваши гениальные способности и полное отсутствие располагаемой Вами информации от японской фирмы-изготовителя, я бы не торопилась с выводами. Любую 5-минутную игрушку с Вашими несомненными способностями можно модифицировать. С уважением.

Зоя

И, кстати, если уважаемой сообщество не устраивают японские "фишки", можно и к отчественным умельцам обратиться. Они за ИДЕЮ и дещевше соберут... Потому как, патриоты!

Ariya

Коллеги, не спорьте, идея не нова и уже давно используется. Изображение с камеры, закрепленной на квадрокоптере транслируется на встроенный монитор очков.  Фото с майского съезда:

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Зоя

А мы и не спорим, мы советуемся... И, кстати, у обожаемого мною Я.Б.Зельдовича. вообще. никакого диплома не было, потому что он был ему ни к чему...

radioman

Уважаемая ЗОЯ! Я не гениален. Я просто имею сотовый телефон, который работает на аккумуляторе и требует ну хоть раз в неделю зарядки. Я разбирал вертолетик (просили починить) и видел что там напихали. Аккумулятор всегда содержит металл. И соответственно- вес. ЭЛЕКТРОМОБИЛИ пока еще экзотика - требуют частой подзарядки. Как ВЫ думаете - почему авиация пока на керосине все летает?
Игрушки такие появились недавно - когда удалось создать энергоемкие аккумуляторы. И то не воображайте, что они будут час летать, да еще приборы на себе тащить.
Что касается "леталки" ,которая есть у КОСМОПОИСКА  - то хотелось бы знать - длительность полета от одной зарядки и грузоподземность. А заодно  - много ли наснимали.

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 30 октября 2013 г., 15:09:18
А заодно  - много ли наснимали.
Думаю не мало, вот запись с "леталкой" от 2009 года:
http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/#
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

нестеров

Цитата: Владимир Кукольников от 30 октября 2013 г., 18:40:54
Цитата: radioman от 30 октября 2013 г., 15:09:18
А заодно  - много ли наснимали.
Думаю не мало, вот запись с "леталкой" от 2009 года:
http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/#
Впечатлило...с 2009 г 356 просмотров