Круги на снегу

Автор Владимир Кукольников, 22 декабря 2014 г., 20:04:01

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: UncleMike от 14 января 2015 г., 12:00:27
Вот если бы место было расположено близко к разлому - другое дело.
По карте, место где были "круги" находится недалеко от линии разлома и в данном случае необходима была консультация геолога, составлявшего эту карту, а именно: ширина разлома и интенсивность электромагнитного излучения, т.е. попадает ли это место в зону его непосредственного воздействия.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

У меня есть сомнения в геологической причине. Во-первых, по одному случаю нельзя говорить о связи с разломами. Во-вторых, если появление кругов вызвано разломами, то что они не появляются постоянно? Ну что-то их появление спровоцировало. Но что их могло спровоцировать? Так что я думаю, что нахождение их среди разломов является совпадением. Хотя, честно, я бы там оставил скрытую камеру смотреть.

Grey

Цитата: Владимир Кукольников от 14 января 2015 г., 08:34:11В Питере ребята сверили по карте место появления "кругов" и присутствие рядом геологических разломов, так вот эпицентр попал в треугольник линий разломов. Возможно случайность, а может быть и закономерность для формаций аномального происхождения, нужно смотреть и проверять.
интересно а есть под кругами или поблизости водяные линзы?
страдают ли пензенские коты от землетрясений?
а чего НЛО летают параллельно разломам, а не над ними?
уже спрашивал, но и если действительно круги образованы электромагнитным полем, почему выбивалка не искажает это поле?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

UncleMike

По Ленинградским кругам на снегу.
Эта карта разломов давнишняя, видимо еще советская.
До ближайшего разлома не менее 250 метров, а как таковая причастность этого разлома сомнительна. Другое дело, следует учитывать и подземные водные жилы, различного рода подземные коммуникации, геологические неоднородности в этом месте.
Но теперь на этом месте стройплощадка станции метро.
Что касается разломов и каких-либо закономерностей, то по крайней мере, для глобальных разломов, а точнее связанных с ними элементов рельефа земной поверхности - линеаментов, какая-то закономерность, и даже система (линеаментная сеть) в их расположении статистически вырисовывается. Тому подтверждение труды геолога Анохина В.М. с данными корреляционного анализа по расположению и ориентациям линеаментов. Таким образом, в перспективе быть может и недалеко и до подтверждения гипотезы о "геокристалле" Гончарова-Макарова-Морозова (их теория икосаэдро-додекаэдрической структуры Земли - ИДСЗ). А, как известно, некие корреляции расположения АЗ и элементов ИДСЗ (определенного уровня и масштаба) - для Московской области (и возможно, территории Франции) выявлены.
Ну и на локальном уровне - связь АЯ с разломами (в сочетании с другими признаками) выявлена и статистика здесь есть. 

Vik

Цитата: Владимир Кукольников от 14 января 2015 г., 08:34:11
В Питере ребята сверили по карте место появления "кругов" и присутствие рядом геологических разломов, так вот эпицентр попал в треугольник линий разломов. Возможно случайность, а может быть и закономерность...
То есть, все дело в форме треугольника? А если бы круги попали в квадрат из разломов или оказались бы между двумя параллельными разломами, а то и вовсе на разломе, то геология тогда была бы не при чем? Бред. Попахивает магическим мышлением.

Цитата: UncleMike от 14 января 2015 г., 12:00:27
Вот если бы место было расположено близко к разлому - другое дело. Все-таки в местах разломов могут иметь место интенсивные электромагнитные процессы. Поэтому место, его особенности, вероятно, желательно учитывать.
Что-то меня коробит «преувеличенное», что ли, отношение к разломам. Разлом – это всего лишь трещина в земной коре, горные породы в которой могут испытывать различного рода деформации (растяжение, сжатие, трение) либо находиться в состоянии покоя. Здесь нужно учитывать множество параметров: типа разлома (субрегиональный, региональный или мельче), проникает он в кристаллический фундамент или находится только в осадочных породах, открытый или погребенный (и на какой глубине от поверхности). Судя по приведенной схеме, на ней указаны как раз мелкие незначительные разломы, толку от которых по части электромагнитного и прочего флюидного (вещественного) излучения – ноль, не говоря уж про сейсмические явления. Важен лишь их учет при застройке территории.

UncleMike

Vik, отношение к разломам нормальное, не преувеличенное. Но, конечно же, не ко всем. Если в реальной АЗ имеет место разлом, то при попытке формализации процессов, в этой АЗ происходящих, наличием разлома (и, как следствие, возможным наличием интенсивных электромагнитных процессов (вплоть до плазмогенерации), или процессов с пиками спектра по частотам близких биоактивным) пренебрегать не стоит. Разлом далеко не всегда просто трещина в земной коре и дело не всегда одной лишь механикой обходится. В ряде случаев разлом есть проводник сложных электромагнитных процессов. И это уже не есть магическое мышление, геофизикой отчасти эти процессы формализованы.
Но и от каждого разлома чего-то аномального ожидать тоже не следует, хотя строить над ним жилище или просто спать на нем конечно же нельзя - современная физика, геофизика многого еще не знает.
По питерскому случаю наличия места возникновения кругов в связи с наличием поблизости разломов ничего определенного сказать нельзя - согласен.

Владимир Кукольников

Цитата: Vik от 14 января 2015 г., 20:38:49
То есть, все дело в форме треугольника? А если бы круги попали в квадрат из разломов или оказались бы между двумя параллельными разломами
Насчёт параллельных разломов не знаю, но вот если разломы замыкаются в определённую фигуру, необязательно правильную, то вполне возможно взаимодействие электромагнитных процессов вдоль замкнутых линий. Спрошу у спеца-геолога.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

soleny

На счет генезиса кругов-Вадим Чернобров на одной из формаций четко показал экзогенную причину образования кругов. О разломах-тектонические нарушения на карте, на космо аэро снимке и в реальности-это разные вещи. В реальности-это ослабленная зона (в данном случае осадочных образований), которая являеться пространством для протекания пневмотолитовых, гидротермальных геологических процессов с большей скоростью. Влияние на круги процессов в разломах на круги вторично... и составляет 0,0001 процента процесса формирования геометрической формы круга.
С уважением

призрак

Почему тогда Мариинская впадина не породила свой Бермудский треугольник? А вообще, не кажется ли, что разломы не являются причиной ни питерских кругов, ни вообще кругов? Вообще-то в любом месте Земли можно найти хоть маленький, но разлом. Так вся Земля что ли аномальная? А вот мне сейчас подумалось, что разломы и круги являются лишь последствием чего-то. Кто-нибудь пробовал засыпать разломы?

Grey

Цитата: призрак от 15 января 2015 г., 21:08:16Так вся Земля что ли аномальная?
Нет, тогда те же круги появлялись бы по всей Земле.
И дело не только в разломах. всеже разлом это линия. и чтобы в какой то точке этой линии возник круг, нужно ещё какое то воздействие. может и НЛО.
Цитата: призрак от 15 января 2015 г., 21:08:16Кто-нибудь пробовал засыпать разломы?
ну так они уже засыпаны. :)
разломы в тектонических плитах, состоящих из базальта и гранита. сверху все засыпано осадочными породами(чаще всего, на много километров).
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Серв

Занимательная тут у вас дискуссия.  ;) Позвольте влезть в неё со своим скромным мнением по некоторым вопросам. :)
Цитата: призрак от 15 января 2015 г., 21:08:16
Почему тогда Мариинская впадина не породила свой Бермудский треугольник?
Потому, что там нет баз пришельцев, и их корабли там не взлетают и не телепортируют.
ЦитироватьА вообще, не кажется ли, что разломы не являются причиной ни питерских кругов, ни вообще кругов?
Абсолютно верно. Я убежден, что это внешнее влияние и к аномальности любой территории имемет весьма отдаленное отношение.
ЦитироватьВообще-то в любом месте Земли можно найти хоть маленький, но разлом. Так вся Земля что ли аномальная?
Нет. Аномальные места появляются при наложении множества совпавших условий. Мне думается, что разлом сам по себе создает конечно некую аномальность в естественном электромагнитном фоне. Но понастоящему аномальным место становится при пересечении нескольких разломов на разных уровнях (чем больше пересечений, тем аномальнее местность), + протекание через эту область подводных водяных жил, в том числе и рукотворных (не исключено, что тоже нескольких и на разных уровнях), + залегание у поверхности различных типов пород, имеющих разный магнетизм, проводимость и сопротивление, + наличие поблизости петель протекающих по поверхности ручьев и рек (при этом чем сильнее течение, тем существеннее влияние), + еще некоторые факторы. При одновременном совпадении всех этих условий может появиться аномальное место. А если несколько подобных мест сосредоточены на компактной территории, то они могут образовать аномальную зону.
ЦитироватьА вот мне сейчас подумалось, что разломы и круги являются лишь последствием чего-то.
Ну, естественно. Разломы -- последствия тектонических подвижек пластов земной коры и грунта (иногда рукотворные). Круги -- это внешнее влияние.
В действительности все не так, как на самом деле.

Dudimos

Цитата: Серв от 17 января 2015 г., 15:13:36
Потому, что там нет баз пришельцев, и их корабли там не взлетают и не телепортируют.
вы в этом уверены?

Где то в просторах интернета видел съемки с международной станции, там объекты вылетали преимущественно из водоемов и пустынь.

Выскажу свою версию: Допустим круги от НЛО. Делаются они естественно каким то излучением. Встает вопрос зачем. Здесь может быть несколько вариантов, они воздействую на определенные участки земли регулируя тем самым неизвестные нам процессы, они передают какую то информацию тем кто находиться ниже, но не обязательно под кругом. Как говорил Тесла энергию можно передать в любой участок земли. Но они это делают там где это наиболее эффективно. Возможно разломы понижают сопротивление. Результатом могут быть остающиеся после этого рисунки.
На счет тех рисунков которые смогли распознать люди, то либо это подделка, либо они решили вступить в контакт, но не понятно почему они не прилетают лично раз уж решили о себе заявить. Ведь если мы не готовы то и рисовать зло.

Серв

Цитата: Dudimos от 17 января 2015 г., 18:51:48
Цитата: Серв от 17 января 2015 г., 15:13:36
Потому, что там нет баз пришельцев, и их корабли там не взлетают и не телепортируют.
вы в этом уверены?
Об этом мне говорят, те данные, которыми я на сегодня располагаю. Но это не означает, что мое мнеие не может изменится из-за полученных новых фактов.
ЦитироватьДопустим круги от НЛО. Делаются они естественно каким то излучением.
Нет. Скорее это силовые поля. Я говрю о реальных кругах на местах зависания или посадки НЛО, а не о подделках для экзальтированных туристов.
ЦитироватьВстает вопрос зачем.
Не зачем. Это просто следы. Ты же не спрашиваешь: Зачем оставила следы на проселочной дороге проехавшая по ней машина.
ЦитироватьЗдесь может быть несколько вариантов, они воздействую на определенные участки земли регулируя тем самым неизвестные нам процессы, они передают какую то информацию тем кто находиться ниже, но не обязательно под кругом.
Нет это не так. Может не коректный совет, но прочти "Пикник на обочине" Стругацких. Там много умных и прозорливых мыслей.
ЦитироватьНа счет тех рисунков которые смогли распознать люди, то либо это подделка, либо они решили вступить в контакт,
Это подделка.
В действительности все не так, как на самом деле.

mityok999

Читал,читал,решил проэкспериментировать,  тему можно закрывать,за 10- 15 мин можно таких колец нафигачить....!,причём получается достаточно ровно.Тема ни о чём.

Владимир Кукольников

Цитата: mityok999 от 17 января 2015 г., 20:31:18
тему можно закрывать,за 10- 15 мин можно таких колец нафигачить....!,причём получается достаточно ровно.Тема ни о чём.
Сергей, чтобы оценить качество твоего "ноготворчества", сделай фотки своих "кругов" с верхних этажей вблизи находящихся домов, чтобы можно было сравнить на соответствие тем "кругам", что на фотках из Пензы, а мы посмотрим и сами сделаем выводы.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.