Хрональный датчик аномалий

Автор Dopelganger, 05 декабря 2008 г., 21:27:05

« назад - далее »

Grey

RA$A, я хотел сравнивать данные с двух GPS приёмников.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

valcan555

Цитата: RA$A от 05 мая 2013 г., 22:39:29
  А если аномалия больше метра? Скорее всего так оно и будет. Я предложил более совершенный и востребованный вариант, без проводов. Давно пора уже.
Не интерисует, дело хозяйское.
Ну так сделайте, уже. И результаты опубликуйте, хотя бы здесь.

RA$A

Цитата: valcan555 от 06 мая 2013 г., 09:38:28
Ну так сделайте, уже. И результаты опубликуйте, хотя бы здесь.
До воплощения в жизнь, что неизбежно, я хотел бы обсудить некоторые технические моменты. Вас как я понял интерисует только готовое устройство и выводы.
Тут форум "технический".
Есть некоторые моменты, кому интересно присоединяйтесь. К примеру поведение самого материала в среде, и его выбор. Необязательно кварц должен быть, конденсаторы меняют ёмкость, слюдяные, в особенности в условиях уплотнения эфира или его нестабильного поведения относительно электрической постоянной, магнитной, как я уже писал, в уравновешенной среде физического вакуума. И.т.д.
Я то сам могу поэкспериментировать, хотелось бы народ ещё привлеч, пообсуждать, особенно тех кто вникает в процессы. Поэтому я и пришол на форум.
К примеру http://www.youtube.com/watch?v=mglv0hEwo2g можно как искуственные условия воссоздать, это лишь как пример. Изменять плотность среды в общем можно. Не факт что сработает, но слишком круто изменяются все постоянные в данный момент.


Zеt

Цитата: RA$A от 06 мая 2013 г., 18:52:05

К примеру http://www.youtube.com/watch?v=mglv0hEwo2g можно как искуственные условия воссоздать, это лишь как пример. Изменять плотность среды в общем можно. Не факт что сработает, но слишком круто изменяются все постоянные в данный момент.
К примеру на видео обычный стрелочный термометр. Его перенесли из более холодного места, поэтому некоторое время его детали прогревались и его  показания не менялись.

RA$A

Цитата: Zet-K от 06 мая 2013 г., 19:06:54
Его перенесли из более холодного места, поэтому некоторое время его детали прогревались и его  показания не менялись.
Так прогрев носил бы равномерный или нарастающий характер по показаниям, и растворяющийся сахар в кружке уж никак не влиял бы на скачкообразные изменения "прогрева" в унисон с растворением сахара вплоть до полной остановки их изменений. В моментах между добавкой сахара и размешиванием. Козыреву благодарность за опыты.
Опять критика в наготе.



sergdo

Цитироватьhttp://www.youtube.com/watch?v=mglv0hEwo2g

Крутильные весы Козырева. Растворение сахара в воде.

дак они реагируют даже на малейшие движение  любого материального тела вплоть до потока воздуха ( газов)..
и это при том что они находятся в герметичном корпусе. Обязательно условие при изготовлении таких весов чтоб  поток газа ( ветер ) - не мог проникать сквозь колбу и прямо воздействовать на стрелку.

А если так "колшматить"  :) в чашке....  дак ясное дело они повернутся в сторону движения - туда где есть векторное возмущение пространства. И виной тут не потоки воздуха ессно!
И эффект будет если даже их и в три прозрачных  и герметичных контейнера поместить..

PS
немного напрягает такая чувствительность весов, если с их помощью проводить эксперимент по сдвижению стрелки с помощью просто  мысли. ;)

по ходу...
Крутильные весы - мыслью двигаются очень легко. 8)
только надо им дать полностью уравновесится  перед опытом.
и ессно стрелку делать ( для чистоты экса )  не из электромагнитных материалов. ( стебелёк сухой травинки - самое то 8), но осенью и весной из за влажности в воздухе приходится пере-уравновешивать противовес)
а потом можно и "думать-хотеть" куда стрелка поворачивается.
Очень при такой чувствительности весов,  помогает веб камера с тайм-шифтом  ( метками времени) и длинным шнуром USB.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

RA$A

Главное весы детектируют эти возмущения, а то что мизерные даже плюс, этого не уловит другой датчик. Свисающую паутинку с крошкой в банке с плотно закрытой крышкой тоже можно "покачать мыслью". Это наводит на мысль что все проявления от растворения сахара до мысли имеют похожую природу. Возможно и другие аномалии.
Вернёмся к кварцевой пластине, точнее кварцевому генератору, интересно как они себя поведут рядом с банкой кипятка и растворяющимся сахаром, или кислотно - щелочной реакции, он кратко описан на странице №35 - http://www.vixri.ru/d/Acjukovskij%2012%20eksperimentov%20po%20efirodinamike.pdf , по возможности проверим на факт влияния или не влияния. А логика экспериментов проанализировать в каких условия возможно воссоздание аномальности среды для ухода частоты.
Плакать ежели чего не буду.
А насчёт самих устройств, думаю воспользоваться готовым приёмником, пока трек идёт по почте - http://www.ebay.com/itm/110996961471?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Готовый USB SDR, ПО позволяет мерять частоту принимаемого сигнала до сотен герц, после прогрева. Он и будет опробован в качестве котроля ухохода частоты. Есть режим SSB, как раз биения.

В качестве генератора можно взять готовый передатчик, с закварцованным синтезатором. Да и другая навеска может "поплыть" кроме кварца. В роли данного девайса может выступить любая миниатюрная многодиапазонная радистанция со стабильной несущей (закварцованный синтезатор, где частота кварца стабилизированна лишь его собственной стабильностью и при поределённых условиях среды может убежать).
В принципе есть такие девайсы.
Интересно поэкспериментировать, теоретически влияние должно быть.
P.S.
Можно гарантированно пролететь с сахаром и реакциями. Придётся искать более мощные решения, ногами и где нибудь.

mc3362

В качестве образцового генератора (того который находится вне аномальной зоны) лучше использовать рубидиевый стандарт частоты. Только цена этой штуки неподьемна. Но  достоверность, получамых с помощью такого устройства данных, не будет подвергаться сомнению.
"Разбег" частот генраторов (образцового и тестового) будет сотавлять порядка 0.01- 0.1 Гц, отсюда требования к точности измерителя частоты. Нужен хороший частотмер в идеале. Да и в общем, система должна быть максимально проста технически ( без всяких наворотов типа SDR и передачи по радиоканалу). В противном случае достоверность получаемых результатов будет очень низка. Короче, чем выше требуемая достоверность получаемых данных от ситемы,тем выше её стоимость, и через эту закономерность не перепрыгнете. Это мое мнение.   

Radioman

Нафига козе баян! Позднее скину схемы(завтра). смысл в чем - конденсатор заряжается от источника высоковольтного через резистор. неоновая лампочка загорается при определенном напряжении, которая в АЯ меняется. Могешь сам посмотреть в Сети. Шустов, универсальные индикаторы излучений и их применение. Было давно в журналах радио.

Radioman

Вот нашел.. смотрите и читайте.. В принципе - это лет этак *надцать* подробно изучалось и паялась (только в более продвинутом варианте, естественно с цифровой индикацией..)
http://ufo.tomsk.ru/oldtgrufors/nau/indicato.htm

vrdim

Radioman
Благодарю, хорошая схемка, не зря сюда заглянул.

Значит все дело в неоновой лампочке.

А понизить напряжение можно ? Скажем до 20-30 Вольт.
Если нет - согласен, блок от фотовспышки - идеальный вариант.

Radioman

Ничего хорошего в принципе в ней нет. Для начала - надо выкинуть счетчик Гейгера. Дозиметр есть дозиметр, тут все в кучу мешать не надо.  По поводу напряжения - обычно неонки пробиваются примерно от 60 вольт. С импортными не экспериментировал, но можно посмотреть на китайской отвертке - пробнике фазы - со скольки работает (на корпусе обычно пишут). Правда сейчас под рукой нет. Далее - преобразователь от вспышки - не самый идеал. Жрет много по току даже на холостом ходу. Да и характеристика у него специфическая. Советская неонка ТН - 0,2 потребляет максимум 0, 2 миллиампера. Допустим, питание - крона 9 вольт (считать импульсы на глазок - маразм! Нужен счетчик с жк - индикатором и таймер). если с 9 вольт повысить до 90 вольт (выходное напряжение надо стабилизировать стабилитроном!) - на входе будет уже ток 2 миллиампера в идеале. Но кпд преобразователя не 100 процентов - значит условно пусть 5 миллиампер. Это для кроны нормально. Ну еще частотомер питать от нее же. Частоту надо задать возможно большую. Судите сами - пусть под внешним влиянием частота измениться на 1%. Это при 100 вспышек в секунду - 1 лишняя. И это при оптимальном варианте! Если воздействие значительно! были знаете ли идеи использовать эти лампочки вместо дефицитных трубок Гейгера.. Но когда такой агрегат отреагирует - Вам уже будет все равно.. А Вы же не в реактор лезть атомный собрались, а на природе вроде гулять?  ;D

Radioman

И еще небольшое дополнение - конденсатор накопительный должен быть НЕ электролитический, хорошего качества с минимальными утечками! неоновую лампу надо подвергнуть тренировке - зажечь просто от сети через резистор на несколько суток.
Ну, в общем - если хоцца получать достоверные результаты, а не дешевые сенсации - то и простая идея становиться сложной.  :( ;)

vrdim

Radioman
Как раз еще подсказали. Работать на утечке конденсатора. Тогда пожалуйста, предлагал вариант с пальчиковыми аккумуляторами.
Заряжаешь аккумуляторы (штук 20) +1 или 3.
Разбрасываешь аккумуляторы по месту исследования, подсаживая их на огрооомный резистор.
Эти 3 штуки оставляешь дома для контроля.
Через месяц собираешь разбросанные аккумуляторы и измеряешь их тестером (U и I).
Тоже самое делаешь с контрольными.
И вот пожалуйста, уже будет готова грубая карта утечек.

vrdim

Gray
Бытовые GPS-ники намеренно врут на 10 метров или больше. Это специально сделано чтобы нельзя было использовать их как приборы для наведения.
*Хорошие* приборы надо брать у военных, если дадут.